Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 449
Всего: 450

Голосование

Самая сильная фракция?

Московское царство
Речь Посполитая
Крымское ханство
Швеция
Войско Запорожское

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение фракций (Голосование)  (Прочитано 85243 раз)

  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 06 Июля, 2010, 12:59 »
В таком случае, отчего русская посошная рать из деревень не качается до русской пешей элиты? Тоже проверял.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 06 Июля, 2010, 17:07 »
Видимо разные версии игры.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 06 Июля, 2010, 17:08 »
хз. у меня лицуха с последним (17-м) патчем
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 06 Июля, 2010, 17:10 »
Все правильно. У тебя и не должно качаться. А вот в более ранних версиях видимо было можно. (Честно, не проверял, но что-то слышал тут на форуме).
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 06 Июля, 2010, 17:49 »
О-о-о! Мы живём в разных мирах
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #105 : 06 Июля, 2010, 21:40 »
Небольшой комментарий:
1. В версиях до ЗИ соществовала стандартная схема комплектования армии из грязи в князи
2. В ЗИ было принято решение перейти от стандартной системы найма к более исторически достоверной - найм солдат более высокого уровня возможен при наличии необходимой инфраструктуры и служивых людей на службе, к примеру - что бы нанять нац. наёмников, к примеру для казаков и разбавить их армию татарами нужно иметь  на  службе "офицера наёмников" (названия могут сильно отличатся для разных наций в соответствии с нац. колоритом).
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 07 Июля, 2010, 08:21 »
Ну вот теперь все стало на свои места. После длительных мучений ответ на вопрос "может ли московит накачать себе мастеров меча?" был дан))))
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 11 Августа, 2010, 15:49 »
Больше всего проблем доставляли крылатые гусары - вечно получаю от них пикой в спину. Быстрые, заразы... Шведские рейтары - тяжелобронированные, но неповоротливы. С ними особо не напрягался. При штурмах, разве что, но чекан неплохо справлялся с их доспехами. Московский рейтар я как то убивал даже не заметив - слабоваты. Да и дружиннники среднячки. У казаков вся конница с дальнобойным оружием., так что тоже нередко получал пулю в лоб в самом неожиданном месте)) Ну а татары... Слабоваты татары. Лук бьёт слабо, да и в ближнем бою не очень - разве что всем скопом. В общем, для меня расклад сил следующий.
1. Речь Посполита
2. Швеция
3. Войско запорожское
4. Россия
5. Татары
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 12 Августа, 2010, 10:54 »
В ЗИ Татары действительно сильно ослабли. У них есть нукеры, но их мало, остальные - мясо, хотя к 17 веку возможно такой расклад и получился в действительности. А вот московиты хоть и не сильно бронированные, но какие-то вязкие всегда. Стрельцы стреляют больно и бердыши очень опасны, а если их еще и большая толпа.... Поляки до ЗИ были практически самой слабой фракцией, но сейчас заняли достойное место. Шведы - есть шведы, всегда сильны и опасны. Казаки - рыцари степей. Очень больно и далеко стреляют и хороши в седле. В ближнем бою - мясо. В целом, мне кажется, что ЗИ баланс выровняло и привело к исторической справедливости (ну насколько это вообще возможно).
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 15 Августа, 2010, 11:56 »
Хех, у Речи Посполиты врагов многовато)
а запорожцы...это да!Грабишь деревню, не ожидаешь подвоха, а тут- бац!почти все с огнетрелами)

Добавлено: 15 Августа, 2010, 11:57
а что такое ЗИ?
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 16 Августа, 2010, 16:20 »
ЗИ - "Золотое издание".
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 03 Сентября, 2010, 02:52 »
подскажите плиз как фракцию уничтожить я речь всю разгромил нет ни села ни города а они всё бегают ???
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 03 Сентября, 2010, 07:39 »
Какой вы батенька кровожадный 0_0
Чем вам крестьяне не угодили?
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 04 Сентября, 2010, 00:57 »
подскажите плиз как фракцию уничтожить я речь всю разгромил нет ни села ни города а они всё бегают ???
Добей все, что бегает.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 05 Сентября, 2010, 19:30 »
уважаемые воители, предводители и прочие прочие, подскажите простому наемнику. как присоединиться к какой нибудь фракции??? в частности я хотел бы присоединиться к москвоскому царству, но не берут они меня к себе :( хотя отношение с московским царством у меня 65, отношение с царем Алексеем Михайловичем у меня 87, и вообще все его воеводы и прочие дворяне ко мне положительно относяться. было время со мной заключили контракт капитанский на 3 месяца, по истечению которых я не стал его продлевать. мне что с каждым крестьянином подружиться теперь? :) выручите добрым советом... а то уже год маюсь (игровой)
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 06 Сентября, 2010, 08:39 »
подскажите плиз как фракцию уничтожить я речь всю разгромил нет ни села ни города а они всё бегают ???
Добей все, что бегает.
Присоединяюсь))) >:(
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 06 Сентября, 2010, 09:27 »
Halcyn,  теперь присоединиться можно только по сюжету. проходи сюжетную линейку за Московское царство. 
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 06 Сентября, 2010, 12:57 »
Если не ошибаюсь, то достаточно отнять у фракции все владения и продержаться так 1 или 2 месяца и они ликвидируются.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 06 Сентября, 2010, 14:48 »
Bankir2009, иногда достаточно и недели. Со всеми по-разному. Нужно добить все армии.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 06 Сентября, 2010, 17:06 »
В оригинальном МнБ еще и все караваны надо было отловить. Но тут я точно не добивал оставшиеся армии (может кто помог?). Поэтому мне показалось, что достаточно просто выдержать какое-то время. Хотя, возможно, вы все-таки правы и оставшихся без поместий лордов добили бандиты или прочие враги..
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 07 Сентября, 2010, 17:14 »
Именно. Сел если нет, армий им особо нанять негде, когда всех перебьют (ты или еще кто) тогда конец им. Без твоего участия это и может занять месяц. А самому их добить не так и легко- даже если найдешь лорда, войск у него мало, скорость передвижения высокая, он сбежит и все. Тут-то бандюки и помогут. ;)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 17 Сентября, 2010, 13:44 »
уважаемые предводители хочу поделить моим ЛИЧНЫМ мнением по поводу сильных и слабых сторон у фракций.
для начала уточнение так как меня не приняли еще ни в одну фракцию то приходиться бродить отрядом сборным, в ктором преобладание отдано москвичам, хотя были у меня в отряде и крылатые гусары, и частенько крымчаки со мной в отряде. упор делаю на кавалерию, хотя конечно бывает труднова то при захвате замков и крепостей.

больше всех проблем мне доставили крымские стрелки на лошадях, стреляют метко и часто, ездят быстро. был у меня такой случай когда меня спешили, эти нехорошие люди на конях стали кружить вокруг меня и больно так стрелами в меня тыкать, сразу скажу что я проиграл :( но при этом успел зашкерится у какого то дерева, и размахивал саблей так что мое бессознательное тело к концу битвы возлежало на минимум двух десятках тел врагов и их скоростных коняшек.
лечение - спешивать сразу потом добивать. или на контркурсе копьем в лоб (хотя не редки промахи)

далее сложности со шведами, есть у них такие бронированные пикинеры, пика длинная, идут они тесным строем и кавалерия часто на этих пиках виснет, теряет скорость, маневренность и как часто бывает транспортное средство в лице (морде) лошади.
лечение - сначала проредить их строй меткой стрельбой, затем на полной скорости копьем долбить по одиночке или в спину (не благородно, зато надежно)

польские гусары, если на лодаши то будьте на чеку, хотя кони у них медленные (я езжу на степной резвой коняшке скорость 46, маневренность 46), а если гусар уже пешком то жутко слабый воин... а с длинным копьем весьма уморительно смотриться :)

с москвичами и запарожцами не воевал, хотя несколько раз нарывался на отряды дезертиров, но все прошло без проблем. :)выстрел из огнестрела конечно мощный, но это ведь попасть еще нужно и потом долго перезаряжать :)
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2010, 13:47 от Halcyn »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 25 Сентября, 2010, 17:42 »
Московиты толпой давят, и рейторов почти всегда тьма... а боевые холопы ваще мозг выносят :cry:
Имя нам-Легион,крови нашей-океан
Мы не титаны и не герои
Мы-Солдаты
Мы не умераем,мы отправляемся в АД на перегруппировку
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 26 Сентября, 2010, 06:38 »
Московиты толпой давят, и рейторов почти всегда тьма... а боевые холопы ваще мозг выносят :cry:
Москва спокойно валится под огнестрел(из за плохой брони), проблемы могут возникнуть с дружиной, но сбив их с коней они не доставят хлопот. Я бы боялся швецию у них неплохие пикинеры, но из за отсутствия всадников(не считаю рейтаров всадниками больше стрелки конные) можно их победить гусарами...у польши элитные войска доставляют много проблем, но можно постоить вагенбург(забыл как называется) что позволит притормозить атаку гусар...       
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 08 Ноября, 2010, 08:07 »
Для меня:
1.Шведы
2МЦ и РП
3Казаки
4Татарва
У шведов тяжелая броня. МЦ и РП-средние, но могут доставиь неудобства дружина, гусары, рейтары, панцирные казаки и поместная кавалерия. Казаки-легкая броня, но множество огнестрелов. Татары-огнестрелов нет, луки не очень полезны, броня в основном слабая, кавалерия редко использует копья

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC