Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 240
Всего: 241

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Как собрать дружину!?  (Прочитано 66633 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 12 Января, 2010, 21:57 »
соотношение опытных охотников и застрельщиков 3/1, вполне способны остановить и разогнать равное число речных/морских пиратов... пусть через раз,  но потом выходят на арену полтора десятка конных наемников, столуюсь в  Великом Новгороде, пехота - пяток неписей с металками и топорами-рогатинами
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 13 Января, 2010, 22:15 »
заметил в обоих версиях 0.401 и 0.550 практическое отсутствие квестов в замках, которое сильно осложняет прокачку там репы. Обычно в замке дают 1-2 квеста и потом всё. как будто задания заканчиваются. В итоге реально можно до 15 прокачать только в 1-3 замках. Можно это как-нить пофиксить ?
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 13 Января, 2010, 22:19 »
в замках вообще квестов не дают.
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 14 Января, 2010, 00:40 »
Kurgendal
Квесты дают лорды, а не замки. Квесты, в 90% случаев еще нативные. У нативных квестов есть периодичность и вероятность повтора. Просто играй дальше.
Из собственного опыта - в 0.401 на >200 день мог нанимать войска практически во всех замках своей фракции.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 14 Января, 2010, 02:44 »
Kurgendal
Квесты, в 90% случаев еще нативные.
:laught: :laught: :laught:. yart, прости. :embarrassed:  В 90% ли?

PS C Лордом замка поднять отношение до 15- примерно 2-3 дня(если повезет), с заданиями там усе в типтопе.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2010, 02:53 от Melvok »
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 14 Января, 2010, 03:00 »
Kurgendal
Квесты дают лорды, а не замки. Квесты, в 90% случаев еще нативные. У нативных квестов есть периодичность и вероятность повтора. Просто играй дальше.
Из собственного опыта - в 0.401 на >200 день мог нанимать войска практически во всех замках своей фракции.

то, что лорды дают это очевидно... я про то, что к примеру начная новую игру и заходя в замок я могу взять 1-2 квеста, потом сделав их квестов больше нету, другая пачка квестов появляется когда поступаю на службу. Может я чего нетак делаю?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 14 Января, 2010, 03:07 »
Kurgendal, скорее зацикливаешься на одном, нету и ладно иди к следующему... потом вернешься и еще спросишь... если пастись только у одного как раз на 200 день и добьешься долгой и нерушимой  дружбы с Одним лордом
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 14 Января, 2010, 13:03 »
Melvok
По ощущениям - да. Не, я могу конечно ковырнуть файл и сказать точно, до десятых долей процента. Но оно надо? :)
Или ты сомневаешься в том, что вообще есть новые квесты?

Kurgendal
Собственно, Чекан тебе всё очень грамотно расписал. Как это н и банально, в игры надо просто играть. Тогда всё будет тип-топ. Или вообще не запускать их. Тогда тоже всё будет тип-топ :)
« Последнее редактирование: 14 Января, 2010, 13:08 от yart »
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #33 : 16 Января, 2010, 20:11 »
Странно, но после установки версии 0.550 - у меня отношения с лордом +15 или больше, а пункт "нанять войска" в меню замка не появляется!
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 16 Января, 2010, 21:27 »
Странно, но после установки версии 0.550 - у меня отношения с лордом +15 или больше, а пункт "нанять войска" в меню замка не появляется!
Странно, но у меня появляется...
Такая проблема как у тебя, у меня наблюдалась еще в 0.401, просто ждал несколько недель, потом бойцы появились. Даже в моем замке такое было
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 16 Января, 2010, 21:58 »
Странно, но после установки версии 0.550 - у меня отношения с лордом +15 или больше, а пункт "нанять войска" в меню замка не появляется!
У меня подобное бывало после снижения отношения с лордом, к примеру, с 20 до 19. Повторное повышение отношения всегда  решало  эту проблему. 
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 17 Января, 2010, 11:28 »
Я например первые пару десятков игродней один бегаю, на хорошей лошади никто не догоняет  :) денег немного набираю, отношений с лордами- и только тогда уже конницу беру(пехоту не люблю и потому не беру))
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 17 Января, 2010, 20:20 »
Лидерство мего ГГ на  54 меча ,одного компаньона делаю командиром ещё одного отряда передаю ему с десяток бойцов ,далее желательно напасть на тюремный конвой врага и всё нечтяк :thumbup: у твоего союзничка полный комплект тоже 54 меча(пополнился за счёт пленных отбитых у врага) , и тобишь армия уже нормалёк 108 чел. можно себе перятянуть бойцов каких надо.
  Только одна проблемка этот компаньён частенько не следует приказу "за мной" норовит за кем нибудь увязаться (как непослушная собака)  и вступить в бой или делает ноги от противника превосходящего его по численности, вот как-бы это исправить что-б сволочь приказы выполнял чётко. :laught:
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 17 Января, 2010, 21:05 »
  Только одна проблемка этот компаньён частенько не следует приказу "за мной" норовит за кем нибудь увязаться (как непослушная собака)  и вступить в бой или делает ноги от противника превосходящего его по численности, вот как-бы это исправить что-б сволочь приказы выполнял чётко. :laught:

Я думаю, что об этом стоит спросить\почитать в этой теме:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.0
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 17 Января, 2010, 21:14 »
Melvok  Большое спасибо за подсказку.
 Но там нашёл только вот это "2. Заставляем все войска подчиняться нашим приказам, даже если вы не маршалл (воевода)"
  Но это наверно вряд ли  подойдёт,так как я понял что тебе будут подчинятся все дружественные лорды , а мне бы хотелось что-б только компаньоны типа Людоты Коваля и т.д.и следоыали за моим ГГ не шарахаясь и не отвлекаясь куда попало.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 20 Января, 2010, 20:56 »
Обычно сначала бегаю один и прокачиваю отношения с 3 лордами замков, и одновременно набираю наемников.
 У меня армия где-то на 2/3 состоит сейчас из наемников.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 11 Февраля, 2010, 17:55 »
1.   Дней 20 путешествую один, зарабатываю известность и деньги (турниры, бандиты, патрули, разведчики).
2.   Объезжаю карту, собираю комплект НПС.
3.   Собираю по тавернам конных наемников (десятка 3…).
4.   Захватываю приграничный замок.
5.   Иду присягать монарху.
6.   Присяга принята, замок у меня, проблем с наймом нет.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 13 Февраля, 2010, 12:17 »
Xod,  вот так 4 десятками и захватываешь? о_О
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 13 Февраля, 2010, 12:20 »
я в 1 кергидский замок в нативе захватил :laught:(скрины даже есть,не знаю как выложить)

ну в меджик моде я сам замки брал )
Чекан

не,не,не просто чар экспорт :laught:(брат запарил "а почуму это он меня убил?у меня доспех же -аа ты уровень сложности поднял-так нечесно......а че он копьём выбил меня,я ж рыцарь!!! :cry:") и так далее  :laught:
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2010, 14:57 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 14 Февраля, 2010, 02:40 »
Рамон,  ну не знаю даже что сказать, мой братишка в одиночку польский караван(43 бойца) разделал конным на ура на полной сложности...и это на 7 уровне, мне до него еще молодеть и молодеть ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 14 Февраля, 2010, 02:48 »
ну я сам ваще батя,100 одним пуком ложу,а вот брат неможет - че поделаешь,ему нравятся экшены,а ненравятся рыцарские удары :laught:
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 14 Февраля, 2010, 14:38 »
ну я сам ваще батя,100 одним пуком ложу,а вот брат неможет - че поделаешь,ему нравятся экшены,а ненравятся рыцарские удары :laught:
Сотню положить одним пуком - это сильно!=))) Налегаешь на бобовые и чеснок, видимо? Ай-яй-яй, использовать химическое оружие - это так не спортивно!=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 14 Февраля, 2010, 15:11 »
ну я сам ваще батя,100 одним пуком ложу,а вот брат неможет - че поделаешь,ему нравятся экшены,а ненравятся рыцарские удары :laught:
греческий огонь? разворачиваешься и подносишь к "орудию" свечку? ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 14 Февраля, 2010, 15:12 »
нет,моё оружие - ШПИНАТ :thumbup:
кстати к слову о греческом огне - может ввести византийских огнеметателей?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 14 Февраля, 2010, 16:48 »
Мда, главное потом никому не рассказывать, как до этих огнеметателей додумались.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC