Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 436
Всего: 437

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как собрать дружину!?  (Прочитано 66436 раз)

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 19 Апреля, 2010, 12:58 »
Xod, ну может я пока не привык к новым условиям. Пока мне не показалось что денег много. В ОиМ содержание войска было дешевле и денег реально много зарабатывал на войне.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 19 Апреля, 2010, 13:04 »
Dotar Soyat, у меня сейчас 7 день(времени нет играть), денег около 100 тыс. бегаю пока один, набиваю известность, как у тебя получается быть на мели не в полне понимаю.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 19 Апреля, 2010, 13:12 »
Xod, 7 день и сто штук? Ого !!Это как же? У меня 20 день в отряде 27 бойцов в основном всадники колабухи и половецкие, ну а денег 5-6 штук. Пытаюсь квесты выполнять, да с разбойниками бьюсь. Торговлей вообще не занимался. А с  поля боя много особо не соберешь. Подскажи что делать? Как лавэ заработать?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 19 Апреля, 2010, 13:59 »
Первые дней 15-20 лучше бегать одному, можно с несколькими НПС, основной доход, шайки морских разбойников и патрули, как бонус – турниры. Лут с морских в десятки раз больше и лучше чем с патрулей, кстати навык лутинга подними хотя бы до 5. смысл собирать дружину будет только когда наберешь 200-300 тыс. попутно извесность будет под 1500-2000. Потом собирай дружину. Дружина нужна только для отлова армий лордов и захвата замков, чел 60 клобуков, больше на первых порах не нужно, для массовки таскай с собой пару лордов.
квесты - копейки и потеря времени, разбойники (кроме морских и рыцарей) потеря времени.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2010, 14:04 от Xod »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 19 Апреля, 2010, 14:07 »
Первые дней 15-20 лучше бегать одному, можно с несколькими НПС, основной доход, шайки морских разбойников и патрули, как бонус – турниры. Лут с морских в десятки раз больше и лучше чем с патрулей, кстати навык лутинга подними хотя бы до 5. смысл собирать дружину будет только когда наберешь 200-300 тыс. попутно извесность будет под 1500-2000. Потом собирай дружину. Дружина нужна только для отлова армий лордов и захвата замков, чел 60 клобуков, больше на первых порах не нужно, для массовки таскай с собой пару лордов.
квесты - копейки и потеря времени, разбойники (кроме морских и рыцарей) потеря времени.
Xod, ой задрот :laught: :thumbup:
Но 100000 за 7 дней....не верю))
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 19 Апреля, 2010, 14:10 »
Рамон, потому что у тебя было всего 80000?   :D

п.с. странно на тебя весна действует...
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2010, 14:24 от Xod »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 19 Апреля, 2010, 14:56 »
Xod,  аналогично не верю , даже если бил супер прибыльных "морских" пачками с их козырными выплатами за победу... еще нужно время на сбывать железо(суммы торгашей тоже ограничены), а также лечится(не читом), искать бандитов и тд... их просто столько не могло быть на карте...   в неделю 100к не заработаешь :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 19 Апреля, 2010, 15:11 »
 Xod, я ездил по карте вдоль берега где часто появляются морские бандиты - резал всех на легком уровне, с 7ю НПС, торговал между городами...кв выполнял, время не тратил(я тестил) - минимум 3 недели для 100000, если учесть что есть у меня торговая жилка ;)

Когда предоставишь скриншот с суммой денег\кол-м дней - поверю :)

забыл про клятву под паяльником что не использовал читы )
Чекан
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2010, 15:12 от Chekan »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 19 Апреля, 2010, 15:55 »
Рамон, кто то также не верил что в 0,55 можно поднять 1 000 000 за 3 дня...  :)
будет тебе скрин :)

Chekan, читы во время игры не пользую, не учитываешь пересейвы(для получения макс лута и экономии времени на поиски) и импорт персонажа...
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2010, 16:00 от Xod »
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 19 Апреля, 2010, 16:08 »
Я думаю, вполне достаточно было не учитывать импорт персонажа.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 19 Апреля, 2010, 16:15 »
Paleh, проходит по разряду читов, или тут ближе понятие "взлома" перса. Импортировал перса всего раз и то чтобы проверить как работает и попутно сделал   убер бойца для жены...  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 19 Апреля, 2010, 19:48 »
Кстати да, при импорте персонажа деньги сохраняются, так что...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 19 Апреля, 2010, 19:56 »
Вот про 1 мегаденар за три дня в 0.55 - вот с этого места поподробней :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 20 Апреля, 2010, 09:32 »
ну вот все проехались по экспорту...   :D
при игре без экспорта фин. результат не сильно ниже, количество денег в игре величина постоянная, разница только в количестве пересейвов. 
вообще это дело вкуса и наличия времени.

JoG, о взломе денег речь вообше не шла, описывалась стратегия максимального подьема денег на первоначальном этапе.

LeshanE, 1 мегадинар в 0,55 вообще просто (хотя народ долго не верил) дело в том что компенсация за замки доходила до 0,5 мегадинар, в среднем 0,35, в день по замку и все... да еще за пленных попутно поднять...
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2010, 09:48 от Xod »
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 20 Апреля, 2010, 10:11 »
 А значит и в Р13 можно своего "Перца" прокачанного из Нэйтива можно импортировать?
Рамон, скажи а какой у тебя набор Неписей? раньше Борча=Людота был неплохим следопытом, а сейчас больше на терминатора похож. Как кого используешь?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 20 Апреля, 2010, 13:01 »
Dotar Soyat, кроме Людоты(танка) есть еще Марфа, которая хороший следопыт и Артиминнер - из него на крайняк можно сделать следопыта.
Обычно у меня такой набор НПСов:
Ерема-Ульрих фон Браушвайт
Рольф-Бахештур
Марнид-Людота
Лезалит-Артиминнер,
НО последнее время я еще нанимаю Бундука и Иванушку, а потом и женских НПС - и всей кучей в 17 НПС играю...главное часто воевать - настроение у них поднимается, а потом, когда народа в отрядах будет больше 30 - разделяю на отдельные полки)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 20 Апреля, 2010, 14:29 »
Рамон, что еще за Марфа? Это дешави переименованная? или кто -то новый? Кстати, если я захвачу вражий замок то нанимать там смогу воинов только своей нации (не в таверне) или той нации, к которой относится замок? Я уже пару замков взял(в качестве наемника), а подданство не принимал еще, но в этих замках не достаточно пока отношений для найма. Сейчас с собой тоскаю Артиминнера (инженер и тактик), Людота(танк, планирую сделать следопытом), Ерема и Аленушка (врачи), Марнид(торговец), Улирих (танк). Хочу из Иванушки сделать сборщика трофеев,а из Лизалита -тренера. Можно думаю даже взять Бундука с Катрин, а потом их отделить в отдельный отряд. В принципе такая команда взаимокомпенсируется. По крайней мере в нэйтиве отлично себя показывала.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 20 Апреля, 2010, 15:01 »
Dotar Soyat,
Марфа -Дешави...

Нанимать в замках сможешь только в том случае если состоишь во фракции, наниматься будут бойцы фракции в которой состоишь... :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 20 Апреля, 2010, 15:17 »
Chekan, спсб. :embarrassed:


А вот такой вопрос.... Я могу выделить каждого Непися в отдельный отрдя и ходит толпой с десятком отрядов (возглавляемых компаньенами) по 100 с лишним бойцов ( если у меня столько же) или же есть ограничения в этом плане? Сори, если глупый вопрос, но больно интересный (для меня). :)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 20 Апреля, 2010, 15:26 »
Ограничений нет)
Есть гемморой с их поведением))
Хотя когда у тебя 10 НПС-отрядов по 100 в каждом, многие тебя по широкой дуге обходят))
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 20 Апреля, 2010, 15:35 »
Рамон, а так кто-нибудь делал или тока мне такая мысль пришла в голову? А какой гемор?не слушаются?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 20 Апреля, 2010, 15:36 »
Dotar Soyat, да все так делали....У НПСов модель поведения бандитов, поэтому они бросаются на любой отряд, будь то воры\крестьяне в 10 человек или лорд с 50 воинами...
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 23 Апреля, 2010, 03:36 »
Лезут в любую драку. Уследить за сопутствующими НПС-отрядами -задача, достойная Лао Цзы. То спасай их, то догоняй (передача пленных как способ регулирования скорости отряда, о да)
Отправленные дойти до замка тоже могут проявить инициативу и привести вместо 20 бояр 100 разбойников... если дойдут.

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 23 Апреля, 2010, 15:00 »
добрый день товарищи. играю за русь, \по крайней мере пытаюсь проявлять патриотизм\, набираю колхозников, разношу негодяев, колхозники растут, дорастают до старого охотника либо ополченца и все. а конницы то нет. неужели русь не имеет коней, по моему бред. мож чето не так делаю7 посоветуйте кто что знает.
У братских могил нет заплаканных вдов -
Сюда ходят люди покрепче,
На братских могилах не ставят крестов...
Но разве от этого легче?!
("Братские могилы", 1963, ред. 1965)
В.С. Высоцкий
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 23 Апреля, 2010, 15:08 »
Julia, на Руси как в Греции есть все!  набирай в городе или замке :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC