Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 446
Всего: 446

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Предшественник дополнения - Mount&Musket-Battalion (v0.4.2)  (Прочитано 252333 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 14 Декабря, 2010, 08:29 »
Не знаю, меня втпроем расстрелять немогли залпом, реакция у людей слишком разная.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 15 Декабря, 2010, 03:49 »
NightHawkreal, да, закрадываются иногда мысли, о странном устройстве рандома ружей. например, когда ты с 5 метров попасть по стоящему человеку не можешь, а тебя, сидящего за укрытием, убивают в голову со 150 ярдов.

1) некоторые слишком сильно привыкли попадать из лука в нативе
2) некоторые сравнивают мушкеты из мм мода, с арсеналом вестерн мода
3) имхо, мод шлифуется под линейные бои, размеры карт, размеры армий выстроенных в формации - получается кривое ружье =)

добавление так называемой динамичности, привнесет в мод лишь оттенок аркадности. хотя есть пару минусов
1) в картах нарушен баланс - на карте с огромным полем например, бои идут только внутри небольшого форта находящемся посередине
2) отсутствие боковых ударов прикладом у мушкета
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2010, 03:56 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 16 Декабря, 2010, 20:04 »
Есть ли какие-то русские кланы(regiments) которые тренируются(соответственно играют) только в Musket bataillon?

Добавлено: [time]16 Декабрь, 2010, 20:06:54 [/time]
Кстати за снайпера(охотника) с приседа можно свободно кого-нибудь шлёпнуть через пол-карты

Добавлено: 16 Декабря, 2010, 20:38

Добавлено: 01 Декабря, 2010, 15:33
Похоже пушки специально сделаны чтобы кого то было как можно сложнее убить.
Ну незнаю, незнаю, сегодня на сервере 22ых один пушкарь 3 конников за 3 выстрела затимкиллил)
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 20:38 от xCORSAR95x »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 16 Декабря, 2010, 21:01 »
Ну я слышал историю как пушкарь затимкилил в начале раунда пятерых, пальнув в упор
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1729
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 16 Декабря, 2010, 22:51 »
Есть ли какие-то русские кланы(regiments) которые тренируются(соответственно играют) только в Musket bataillon?

   
[1st_LejbGrd_SP] Лейб-гвардии Семёновский полк:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=8724.0
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 17 Декабря, 2010, 10:25 »
+1, Haruhist. Правда, это не только мушкетный клан\сообщество, т.к. на нем Дружиновская монополия.  :laught: Но мы рады всем желающим  ;)
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 18 Декабря, 2010, 14:34 »
скромнее крюк, от скромности ты не умрешь)
  
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 19 Декабря, 2010, 10:29 »
В моде используются другие шейдеры !!! Их можно было лицезреть и  в оригинале но только в сингле и только в баговой ситуации .
Как же их достать товарищи - вопрос первостепенной важности !!!!!!!!!!!
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 19 Декабря, 2010, 10:40 »
Шейдеры нельзя редактировать. Это такая фича Варбанда. А вот в 1.011 можно.
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 19 Декабря, 2010, 11:15 »
хэх ну раз разрабы мода добились этого - значит это не так уж и невозможно ...
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 19 Декабря, 2010, 12:33 »
хэх ну раз разрабы мода добились этого - значит это не так уж и невозможно ...
Это запрещено. Разработчики наложили вето на их редактирование. Я знаю лишь что Yoshiboy для своего мода получил добро на custom shader'ы.

А чего там добились авторы этого мода я не знаю, поскольку о том, что такое эти шейдеры и че с ними можно делать я не имею ни малейшего понятия.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 19 Декабря, 2010, 14:35 »
Тоже интересно, что это за шейдеры и что с ними делает Йошибой.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 20 Декабря, 2010, 12:12 »
Эх пока в Киеве не появились Великие Битвы попробую вечерком сабж, а то все арбалеты да арбалеты ;)
"Соберитесь, воины Христовы, возрадуйтесь духом и ничего не бойтесь! Ведите себя мужественно и в бою вы будете крепки. Я молю вас, сражайтесь за спасение своих душ; восславьте повсюду имя Христа. И если вы погибнете здесь, то, несомненно, примкнете к блаженным и спасшимся. Врата райского царства уже открыты для вас." Фульхерий Шартрский
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 20 Декабря, 2010, 12:44 »
Тоже интересно, что это за шейдеры и что с ними делает Йошибой.
Шейдеры - это такие микропрограммы, визуально изменяющие результирующую картинку, например, размытие или эффект глубины резкости. Насколько я могу судить по скринам, Йоши добавил бамп на глобальную карту и гамма-коррекцию, а еще подкрутил HDR-эффекты. Хотя, могу и ошибаться, в живую ведь не пощупать.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 20 Декабря, 2010, 15:56 »
Тоже интересно, что это за шейдеры и что с ними делает Йошибой.

А пока он с ними ничего не делает. Он относительно недавно говорил что написал разрабам и получил добро. Что он с этим будет делать... ну, что-то упоминал о редактировании волн.

По-моему шейдеры еще позволяют сделать анимацию флагов. Вот на это было бы интересно взглянуть.

И раз уж пошел офф-топ и упоминаем мод Йошибоя, то вот пара 3ДэМаксных вкусностей:
Цитировать (выделенное)
hi guys
been without internet for a while then I just got inspiration to continue working on my HMS bounty.
here is a 3ds max render,still not finished
and a big resolution one:
http://i488.photobucket.com/albums/rr248/atolest/18.jpg

it's 13k poly right now
NightHawkreal (Сказочник)Хм, Флагов? Вот плащи бы :)
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 22 Декабря, 2010, 01:18 »
А графику улучшать будут? а то текстуры какбудто в паинте нарисованы на скорую руку :( д и модели зданий не ахти


  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 22 Декабря, 2010, 01:42 »
Да что-то впечатление складывается что в МиБе просто физически невозможно нормально отобразить текстуру ткани. Что моды про Наполеноку, что ВМВ, кругом какой-то шлак, а не униформа.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 22 Декабря, 2010, 03:03 »
Да что-то впечатление складывается что в МиБе просто физически невозможно нормально отобразить текстуру ткани. Что моды про Наполеноку, что ВМВ, кругом какой-то шлак, а не униформа.

Думаю, всё возможно, просто в таких модах много хороших кодеров и, соответственно, мало хороших текстурщиков D:. Т.е. если цвет белый - то обязательно RGB (0,0,0), если черный - то RGB (255,255,255), и т.п. Плюс народ не умеет передавать изношенность мундиров, складки одежды и т.п. Плюс отсутствие самозатенения в Варбанде. Отсюда - мультяшность.
Вот здесь, например, текстуры более-менее (и всё равно некоторые цвета - "вырви глаз").
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2010, 03:07 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 22 Декабря, 2010, 08:30 »
Да что-то впечатление складывается что в МиБе просто физически невозможно нормально отобразить текстуру ткани. Что моды про Наполеноку, что ВМВ, кругом какой-то шлак, а не униформа.

Думаю, всё возможно, просто в таких модах много хороших кодеров и, соответственно, мало хороших текстурщиков D:. Т.е. если цвет белый - то обязательно RGB (0,0,0), если черный - то RGB (255,255,255), и т.п. Плюс народ не умеет передавать изношенность мундиров, складки одежды и т.п. Плюс отсутствие самозатенения в Варбанде. Отсюда - мультяшность.
Вот здесь, например, текстуры более-менее (и всё равно некоторые цвета - "вырви глаз").



Вполне согласен! Судя по моду кодеры там отличные, вот например пара текстур:

Добавлено: [time]22 Декабрь, 2010, 08:32:00 [/time]


Добавлено: 22 Декабря, 2010, 08:32
Как тговориться без коментариев :) С художниками там туго :)


  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 22 Декабря, 2010, 10:25 »
Прикольный мод, вчера душевно провел вечер :)
Совсем другая атмосфера да и бои совсем другие. Не хватает командной игры, с кем можно связаться чтоб поиграть в компании и с голосовой связью?
"Соберитесь, воины Христовы, возрадуйтесь духом и ничего не бойтесь! Ведите себя мужественно и в бою вы будете крепки. Я молю вас, сражайтесь за спасение своих душ; восславьте повсюду имя Христа. И если вы погибнете здесь, то, несомненно, примкнете к блаженным и спасшимся. Врата райского царства уже открыты для вас." Фульхерий Шартрский
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 22 Декабря, 2010, 10:27 »
с кем можно связаться чтоб поиграть в компании и с голосовой связью?

[1st_LejbGrd_SP] Лейб-гвардии Семёновский полк:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=8724.0
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 22 Декабря, 2010, 12:28 »
Спасиб trueten, пойду с семеновцами в бой :)
"Соберитесь, воины Христовы, возрадуйтесь духом и ничего не бойтесь! Ведите себя мужественно и в бою вы будете крепки. Я молю вас, сражайтесь за спасение своих душ; восславьте повсюду имя Христа. И если вы погибнете здесь, то, несомненно, примкнете к блаженным и спасшимся. Врата райского царства уже открыты для вас." Фульхерий Шартрский
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 22 Декабря, 2010, 18:59 »
К вопросу о текстурах:
Посмотреть на русских можно здесь:
http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=150668.msg3622663#msg3622663

Наверное, впервые в огнестрельных модах хорошие цвета (в особенности, зеленый и красный). Но вот белый - моментами снова зашкаливает RGB (0,0,0).
Для примера - вещи хорошего, годного белого цвета из Нейтива

Ощущается разница? На некоторых элементах униформы совершенно не видно следов ежедевной нОски, стирки и т.п. На нейтивских вещах всё это присутствует.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 22 Декабря, 2010, 21:06 »
Ну типо у наших уже есть тайд и все такое %) Но в игре не особо замечается "чистость моделей" если честно.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 23 Декабря, 2010, 11:51 »
Ополчение в немецких фуражках, или мне показалось? :)
  • Ник в M&B: Kapellan

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC