Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 463
Всего: 463

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] 1437 Hundred Years War  (Прочитано 50545 раз)

  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 03 Сентября, 2010, 10:31 »
окритикую предыдущее сообщение:
1.Музыка не антруражная, не историчная, мне не навивает настроения ср.веков вообще, особенно 15в.
2."как и должно быть в таком кино !" - кино? Мод по моему по войне англии и франции, завершающем этапе столетней войны, не?))
3.Если бы.)) Нужно еще многое доделать, ящитаю. ;)

 Ну от историчной музыки иногда и блевануть недолго... :D  И шутки у них возможно были дурацкие, над которыми щас никто не смеялся бы...
Нативовская музыка тоже не исторична и достала... Так что альтернатива неплоха, попробуй сделать подборку музыки к 15 веку и поймешь сколько альбомов надо перелопатить...
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 03 Сентября, 2010, 10:53 »
Согласен, треки подобраны очень вкусные, особенно понравилось "heroes" на итальянском, очень атмосферно, я еще добавил бы пару треков от Анхеля Илларраменди.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 03 Сентября, 2010, 11:18 »
окритикую предыдущее сообщение:
1.Музыка не антруражная, не историчная, мне не навивает настроения ср.веков вообще, особенно 15в.
2."как и должно быть в таком кино !" - кино? Мод по моему по войне англии и франции, завершающем этапе столетней войны, не?))
3.Если бы.)) Нужно еще многое доделать, ящитаю. ;)

 Ну от историчной музыки иногда и блевануть недолго... :D  И шутки у них возможно были дурацкие, над которыми щас никто не смеялся бы...
Нативовская музыка тоже не исторична и достала... Так что альтернатива неплоха, попробуй сделать подборку музыки к 15 веку и поймешь сколько альбомов надо перелопатить...

Не знаю, что вы такое там слушали, от чего блевануть не долго, мое мнение, люди тогда больше в музыке смыслили, чем сейчас. Сейчас, все как то серо, либо тыц-тыц, либо детки поют, либо орут грозным голосом ИМХО, это из самой современной, молодежной так скзть.
Против Раммштайна(да и молодежным не назову) ничего не имею, но вставлять его в ср.века по мне - аморально, совершенно не впечатляет, его нужно вставлять в другие игры, другой тематики.(хотя люди разные бывают =\)
 Шутки были той же направленности, что и сейчас, но в другом исполнении.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 03 Сентября, 2010, 15:21 »
Темп жизни "тогда" и "сейчас" был разный.
Темп музыки тоже. Если старинную (народную) музыку "убыстрить" шикарные вещи могут получиться. См. фолк.

  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 03 Сентября, 2010, 19:43 »
Темп жизни "тогда" и "сейчас" был разный.
Темп музыки тоже. Если старинную (народную) музыку "убыстрить" шикарные вещи могут получиться. См. фолк.

Как говорится  ,  слово  "раньше было лучше" относится  к  любому  времени...    На самом деле  кроме  хоровых капелл  и  треньканья  на  арфах   и  сопилках  в  том  веке  было  мало  музыкальных  открытий.  Уместно было бы  пение трубадуров , но уж лучше  брутальный    раммштайн..Да и примеры есть - вот Люка Бессона  "Жанна ДАрк",там тоже   не  рулады  средневековые .  Хорошо  варьировать  - современную  для драйва в боях,но с адекватными  инструментами (то есть никаких саксофонов )  и  "старинную"-  самый  лучший  вариант кроме уже  названных  -  думаю  это группа   Dead Can Dance .
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 04 Сентября, 2010, 12:37 »

Не знаю, что вы такое там слушали, от чего блевануть не долго, мое мнение, люди тогда больше в музыке смыслили, чем сейчас. Сейчас, все как то серо, либо тыц-тыц, либо детки поют, либо орут грозным голосом ИМХО, это из самой современной, молодежной так скзть.
Против Раммштайна(да и молодежным не назову) ничего не имею, но вставлять его в ср.века по мне - аморально, совершенно не впечатляет, его нужно вставлять в другие игры, другой тематики.(хотя люди разные бывают =\)
 Шутки были той же направленности, что и сейчас, но в другом исполнении.

По твоему получится если мод про 15-й век давай и музыку 15-го века. Но это неправильно, расширь сознание, современные композиции могут вызывать ассоциации с любым средневековым веком, и главное в игре ведь каждая мелодия звучит не один раз, от всяких слишком древних, шотландских волынок и т.п. после часа игры блевануть - вполне... :D Если сейчас всё просто, то тогда было намного проще, и грозными голосами петь старались во все времена... :D Представь, если песню из Ивана Васильевича - "...крымский хан, собака..." :D вставить в мод Смутное время...
Можешь предложить и выложить свои хиты...
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2010, 12:41 от Handgunner »
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 07 Сентября, 2010, 13:10 »
Ладно, давай так, я рассужу: есть люди, которые слушают фолк, один из них я например, современные хиты меня мало впечатляют(КРОМЕ: пафосно-эпической музыки"есть грешок", и стилизаций на тему ср.веков, почти любого века, у Блаксмора Найта, кстати - советую). А есть люди которым это не по душе, и они предпочитают другую музыку, которая идет в ритм с их жизнью.(большинство ведь слушает попсу, не имею никого из вас в виду, а она мне противна например)

Вообще, слышал такую умную\мудрую фразу, что человек слушает музыку того времени, в котором он себя ощущает или хочет ощущать.

Я посмотрю что нибудь на 15 в у себя.
PS
Было дело я слушал одного исполнителя, патрика Моларда, его музыка меня не впечатлила конечно(там чисто волыночное соло, с ужасным ритмом), но родные сказали, чтобы я ее вырубил, а то у них голова разболелась, эт так, случай из жизни. :laught:
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 15 Сентября, 2010, 15:05 »
Мод неплохой, но беда, что бессюжетный. Я имею в виду не только более содержательные личные квесты, но и исторический сюжет. Насколько я помню, за год до начала мода французы взяли Париж. Однако перемирие объявили только в 44г. Вроде как идет война, я королевский барон, но никто меня не приглашает на войнушку, только письма возить и долги вышибать.
Если добиваться исторической точности, то как раз в это время интенсивность боевых действий повысилась до крайности и только в 39 г. англичане поняли свой облом и начали переговоры. Хотя еще 5 лет военные действия продолжались и принимал участие сам король. Англичане в основном атаковали во Фландрии и Гиени, а французы развивали успех после взятия Парижа на этом направлении.
Я все это к тому, что моду стоило бы иметь сюжет, а именно военные действия по определенному плану, которые независимо от игрока ведут сами фракции. Игрок может к ним присоединяться или нет. Если он получил деревеньку, он определенное количество дней в году ОБЯЗАН воевать на стороне сеньора, а остальное время не обязан, но может по приглашению и тем увеличивать рейтинг. Хотя, конечно, время мода не очень удачно. В 35г. французы помирились с бургундцами, а до того, было еще веселее.
Где то так.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 15 Сентября, 2010, 17:03 »
Мод неплохой, но беда, что бессюжетный. Я имею в виду не только более содержательные личные квесты, но и исторический сюжет. Насколько я помню, за год до начала мода французы взяли Париж. Однако перемирие объявили только в 44г. Вроде как идет война, я королевский барон, но никто меня не приглашает на войнушку, только письма возить и долги вышибать.
Если добиваться исторической точности, то как раз в это время интенсивность боевых действий повысилась до крайности и только в 39 г. англичане поняли свой облом и начали переговоры. Хотя еще 5 лет военные действия продолжались и принимал участие сам король. Англичане в основном атаковали во Фландрии и Гиени, а французы развивали успех после взятия Парижа на этом направлении.
Я все это к тому, что моду стоило бы иметь сюжет, а именно военные действия по определенному плану, которые независимо от игрока ведут сами фракции. Игрок может к ним присоединяться или нет. Если он получил деревеньку, он определенное количество дней в году ОБЯЗАН воевать на стороне сеньора, а остальное время не обязан, но может по приглашению и тем увеличивать рейтинг. Хотя, конечно, время мода не очень удачно. В 35г. французы помирились с бургундцами, а до того, было еще веселее.
Где то так.

Дело в том, что мод косметический. А автор не очень хочет над этим запаиваться к сожалению.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 15 Сентября, 2010, 17:06 »
Дело в том, что мод косметический. А автор не очень хочет над этим запаиваться к сожалению.

Ага!
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 15 Сентября, 2010, 21:05 »
Мод неплохой, но беда, что бессюжетный. Я имею в виду не только более содержательные личные квесты, но и исторический сюжет. Насколько я помню, за год до начала мода французы взяли Париж. Однако перемирие объявили только в 44г. Вроде как идет война, я королевский барон, но никто меня не приглашает на войнушку, только письма возить и долги вышибать.
Если добиваться исторической точности, то как раз в это время интенсивность боевых действий повысилась до крайности и только в 39 г. англичане поняли свой облом и начали переговоры. Хотя еще 5 лет военные действия продолжались и принимал участие сам король. Англичане в основном атаковали во Фландрии и Гиени, а французы развивали успех после взятия Парижа на этом направлении.
Я все это к тому, что моду стоило бы иметь сюжет, а именно военные действия по определенному плану, которые независимо от игрока ведут сами фракции. Игрок может к ним присоединяться или нет. Если он получил деревеньку, он определенное количество дней в году ОБЯЗАН воевать на стороне сеньора, а остальное время не обязан, но может по приглашению и тем увеличивать рейтинг. Хотя, конечно, время мода не очень удачно. В 35г. французы помирились с бургундцами, а до того, было еще веселее.
Где то так.

Дело в том, что мод косметический. А автор не очень хочет над этим запаиваться к сожалению.

Ну вы прикололи :D Хоть в одном историческом моде события развиваются исторически? Этот имеет даже больше шансов на "исторический сюжет" чем другие, но не в силу скриптов, а токмо потому что в нём только две фракции. То есть либо французы с вашей помощью  исторически изгоняют англичан, либо англичане антиисторически изгоняют французов. Ну можно ещё придраться, что такой-то город/замок взяли не в том году как положено :D А иначе заскриптовать всю игру... и как это будет выглядеть... Мод изначально задумывался как передел доспехов, линеек юнитов, кто желает и умеет писать скрипты - переделывайте как угодно...
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 15 Сентября, 2010, 22:00 »
я и не жаловался.. я бы жаловался, если было бы более двух фракций(как и было) :D
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 16 Сентября, 2010, 08:41 »
Мод неплохой, но беда, что бессюжетный. Я имею в виду не только более содержательные личные квесты, но и исторический сюжет. Насколько я помню, за год до начала мода французы взяли Париж. Однако перемирие объявили только в 44г. Вроде как идет война, я королевский барон, но никто меня не приглашает на войнушку, только письма возить и долги вышибать.
Если добиваться исторической точности, то как раз в это время интенсивность боевых действий повысилась до крайности и только в 39 г. англичане поняли свой облом и начали переговоры. Хотя еще 5 лет военные действия продолжались и принимал участие сам король. Англичане в основном атаковали во Фландрии и Гиени, а французы развивали успех после взятия Парижа на этом направлении.
Я все это к тому, что моду стоило бы иметь сюжет, а именно военные действия по определенному плану, которые независимо от игрока ведут сами фракции. Игрок может к ним присоединяться или нет. Если он получил деревеньку, он определенное количество дней в году ОБЯЗАН воевать на стороне сеньора, а остальное время не обязан, но может по приглашению и тем увеличивать рейтинг. Хотя, конечно, время мода не очень удачно. В 35г. французы помирились с бургундцами, а до того, было еще веселее.
Где то так.

Дело в том, что мод косметический. А автор не очень хочет над этим запаиваться к сожалению.

Ну вы прикололи :D Хоть в одном историческом моде события развиваются исторически? Этот имеет даже больше шансов на "исторический сюжет" чем другие, но не в силу скриптов, а токмо потому что в нём только две фракции. То есть либо французы с вашей помощью  исторически изгоняют англичан, либо англичане антиисторически изгоняют французов. Ну можно ещё придраться, что такой-то город/замок взяли не в том году как положено :D А иначе заскриптовать всю игру... и как это будет выглядеть... Мод изначально задумывался как передел доспехов, линеек юнитов, кто желает и умеет писать скрипты - переделывайте как угодно...
Понятное дело, любая историческая игра с относительно солидными масштабами превращается в альтернативную историю. Однако историчность в том, что хоть и альтернативная, но история.
Т.е. начало сюжета мода ложно соответствовать историческим реалиям, как и основные векторы движения сторон. Представить себе алгоритм действий довольно несложно.
Я специально посмотрел мод «Франция 1431г.», там хоть война кипит, бароны рубятся по всей границе, грабят деревни и осаждают замки. А ведь тут тишь и благодать, англичане с французы только бандитов ловят, - нелепо.
Хотя бы скрипты из «Франции…» перенести, и то был бы толк.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 16 Сентября, 2010, 10:51 »
Мод неплохой, но беда, что бессюжетный. Я имею в виду не только более содержательные личные квесты, но и исторический сюжет. Насколько я помню, за год до начала мода французы взяли Париж. Однако перемирие объявили только в 44г. Вроде как идет война, я королевский барон, но никто меня не приглашает на войнушку, только письма возить и долги вышибать.
Если добиваться исторической точности, то как раз в это время интенсивность боевых действий повысилась до крайности и только в 39 г. англичане поняли свой облом и начали переговоры. Хотя еще 5 лет военные действия продолжались и принимал участие сам король. Англичане в основном атаковали во Фландрии и Гиени, а французы развивали успех после взятия Парижа на этом направлении.
Я все это к тому, что моду стоило бы иметь сюжет, а именно военные действия по определенному плану, которые независимо от игрока ведут сами фракции. Игрок может к ним присоединяться или нет. Если он получил деревеньку, он определенное количество дней в году ОБЯЗАН воевать на стороне сеньора, а остальное время не обязан, но может по приглашению и тем увеличивать рейтинг. Хотя, конечно, время мода не очень удачно. В 35г. французы помирились с бургундцами, а до того, было еще веселее.
Где то так.

Дело в том, что мод косметический. А автор не очень хочет над этим запаиваться к сожалению.

Ну вы прикололи :D Хоть в одном историческом моде события развиваются исторически? Этот имеет даже больше шансов на "исторический сюжет" чем другие, но не в силу скриптов, а токмо потому что в нём только две фракции. То есть либо французы с вашей помощью  исторически изгоняют англичан, либо англичане антиисторически изгоняют французов. Ну можно ещё придраться, что такой-то город/замок взяли не в том году как положено :D А иначе заскриптовать всю игру... и как это будет выглядеть... Мод изначально задумывался как передел доспехов, линеек юнитов, кто желает и умеет писать скрипты - переделывайте как угодно...
Понятное дело, любая историческая игра с относительно солидными масштабами превращается в альтернативную историю. Однако историчность в том, что хоть и альтернативная, но история.
Т.е. начало сюжета мода ложно соответствовать историческим реалиям, как и основные векторы движения сторон. Представить себе алгоритм действий довольно несложно.
Я специально посмотрел мод «Франция 1431г.», там хоть война кипит, бароны рубятся по всей границе, грабят деревни и осаждают замки. А ведь тут тишь и благодать, англичане с французы только бандитов ловят, - нелепо.
Хотя бы скрипты из «Франции…» перенести, и то был бы толк.

Скрипты и так из  «Франция 1431г.», - это ж и была основа для 1437!!!  Просто иногда при начале игры что в 1431, что 1437 фракции не воюют друг с другом... Начни новую игру, только и всего... :D Ну или со временем возьми у короля квест на развязывание войны...

Добавлено: [time]16 Сентябрь, 2010, 10:55:50 [/time]
я и не жаловался.. я бы жаловался, если было бы более двух фракций(как и было) :D

 Я вот тоже вижу, что 2 фракции - ещё есть шанс на историчность, больше - только альтернативная история...
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 11:06 от Handgunner »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 17 Сентября, 2010, 12:01 »
Не понимаю о чем вы спорите.
Уважаемый Handgunner внес изменения в графику, баланс оружия и ветки развития. И сделал это весьма не плохо.
О внесенных изменениях Handgunner указал.
В чем вопрос-то?

я и не жаловался.. я бы жаловался, если было бы более двух фракций(как и было) :D

Относительно исторических реальностей "фракций" было больше чем две. Взять туже Бургундию, которая несколько раз меняла свою политическую ориентацию, причем весьма успешно. К слову наций тогда еще не было. Народы были, наций не было. Англичане и французы именно как нации оформились к концу 18 века (хотя их оформление началось уже в Столетку), немцы и итальянцы - конец 19 века, монголы - середина 20 века...
Как-то так

  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 21 Сентября, 2010, 13:44 »
Не понимаю о чем вы спорите.
Уважаемый Handgunner внес изменения в графику, баланс оружия и ветки развития. И сделал это весьма не плохо.
О внесенных изменениях Handgunner указал.
В чем вопрос-то?

А вопроса вообще нет. И спора.
Мод мне как раз понравился, (те, которые не понравились не стали объектами отзывов). И я пишу, что бы хотелось еще в нем увидеть. А уж дело автора, как к этому относиться.
Вообще полагаю, что на этой основе можно было бы сделать  большой сюжетный мод с несколькими фракциями, например, кроме англичан и французов - арманьяков добавить бургундцев,  Фландрию и Аквитанию – Гиень. Сюжетные квесты, женитьбу из мода брачных танцев (только акцент в квестах сделать на политику и феодальные интересы) с приданным в виде деревеньки какой и общий сюжет с апогеем, например, хе-хе, спасти Жанну.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 21 Сентября, 2010, 17:17 »
Не понимаю о чем вы спорите.
Уважаемый Handgunner внес изменения в графику, баланс оружия и ветки развития. И сделал это весьма не плохо.
О внесенных изменениях Handgunner указал.
В чем вопрос-то?

А вопроса вообще нет. И спора.
Мод мне как раз понравился, (те, которые не понравились не стали объектами отзывов). И я пишу, что бы хотелось еще в нем увидеть. А уж дело автора, как к этому относиться.
Вообще полагаю, что на этой основе можно было бы сделать  большой сюжетный мод с несколькими фракциями, например, кроме англичан и французов - арманьяков добавить бургундцев,  Фландрию и Аквитанию – Гиень. Сюжетные квесты, женитьбу из мода брачных танцев (только акцент в квестах сделать на политику и феодальные интересы) с приданным в виде деревеньки какой и общий сюжет с апогеем, например, хе-хе, спасти Жанну.

Жанну? Спасти? в 1437 году? что спасти, добрую память о ней? :D так это делал Жиль де Ре.

Фракций было допупа, но зачем..если мод был рассчитан на другое.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 21 Сентября, 2010, 18:26 »

Жанну? Спасти? в 1437 году? что спасти, добрую память о ней? :D так это делал Жиль де Ре.

Фракций было допупа, но зачем..если мод был рассчитан на другое.
Гы! Каждый желает оповестить мир о своих исторических познаниях. Что я только одобряю.
Выше я писал, что исходный момент сюжета было бы лучше отодвинуть назад (если бы сюжет был), а то с бургундцами как воевать. А мод понятное дело, расчитан на другое, о чем я и говорю.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 22 Сентября, 2010, 20:35 »
ну, вот, о чем тут все и говорят. :D
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 22 Сентября, 2010, 22:42 »
Я ж писАл уже - кто желает предлагайте свои сюжетные линии, переделывайте... Жанна кстати там есть... в виде дамы дез Армуаз -  навеяло вот этим  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%B0%D0%B7,_%D0%96%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D0%B5%D0%B7

 Серъёзно мод переделывать по-моему не стоит, он же старый уже :D не на Варбанде... Сейчас думаю другой мод начать, не 15-й век...  Цель та же - приведу шмот в соответствие определённому времени... :D
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 23 Сентября, 2010, 19:27 »
Я ж писАл уже - кто желает предлагайте свои сюжетные линии, переделывайте... Жанна кстати там есть... в виде дамы дез Армуаз -  навеяло вот этим  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%B0%D0%B7,_%D0%96%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D0%B5%D0%B7

 Серъёзно мод переделывать по-моему не стоит, он же старый уже :D не на Варбанде... Сейчас думаю другой мод начать, не 15-й век...  Цель та же - приведу шмот в соответствие определённому времени... :D


Э.. скажу от себя, герб Армуазы я ВСЕГДА использовал за перса в HYW, всегда с одним и тем же лицом и именем!))) офигеть. :laught:

Переделать можно было бы 1200 год, с графико-исторической(доспехи естественно) точки зрения он НИКАКОЙ. Хотя не уверен, есть ли она Warband'е..
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 27 Сентября, 2010, 12:02 »
Переделать можно было бы 1200 год, с графико-исторической(доспехи естественно) точки зрения он НИКАКОЙ. Хотя не уверен, есть ли она Warband'е..

1200 на Варбанде нету, есть 1257, там с доспехами вроде все в порядке, с природой пока не очень, под Иерусалимом - лесистая местность с берёзками, в Египте - сосновые рощи...
А вообще я уже ничьих модов переделывать не буду :D Неблагодарное это занятие... Ульрих 1437 назвал копией мода с косметическим ремонтом. Хотя точно также можно назвать 1431 - копия мода HYW от Llew2, с косметическим ремонтом... иногда на косметический ремонт времени тратится больше, чем на сам "дом"... :D
Большинство игроков по-моему прикалывает историческое фэнтэзи, каким собственно и сам Native является...  Слиты в кучу доспехи за 700-750 лет... И перетасованы в фривольном порядке между юнитами...
А от если бы взять военное обмундирование за последние 200 лет... и по такому же принципу... Наполеоновский солдат в кивере, в современном бронежилете и с базукой... или современный американский солдат в буденовке...  :) Ну в фэнтэзи - простительно, но если мод позиционируется как исторический... В том же Франсе 1431 бургундские бандиты- рыцарь с рогатым большим шлемом, в длиннополой кольчуге, латных поножах, со щитом, пешком бегает по-полю и кидается метательными топориками... Благо в М&B нет параметра "усталость", а тоб парень кончился за пару минут... Но самое прикольное, что здесь на форуме написали, что эти бандиты им очень понравились, и это "...лучшие бандиты западного мира"!!! :D :D :D   Какой-нибудь историк разобьёт пенсне об стенку вместе с головой... :D
Но, повторюсь, чужие моды исправлять больше не буду, разве что для "домашнего использования"...  Свой сделаю, чуть попозже, но не про 15 век... У него много противоречий с движком M&B... Анимация больших бацинетов - они поворачивались только вместе с туловищем,  арбалетчики с павезой - частично решение найдено, но...  Да и у французских-бургундских дворян уже не должно быть своих армий после 1445, всё только у короля...
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2010, 13:48 от Handgunner »
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 27 Сентября, 2010, 12:24 »
Handgunner мы с вами просто родственные души :D, я именно такого же мнения о псевдоисторических модах, и не стал бы допускать расхождение по обмундированию более чем на 15 лет.(исключая доспехи, которые использовали более долгое время).

Посоветую(но решать вам на 100%), сделать годный мод о середине 14 века, объясню, НЕТ НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО МОДА ПРО ЭТО ВРЕМЯ, а ведь сколько тогда было войн, какое количество обмундирвания характерного конкретно ему.. Расцвет бригантин, совершенствование шлемов, расцвет рыцарства.(как военное сословие), ну и его последующий упадок и тд и тп.
А взять например реконструкцию(реальную), так на 14 замешано чуть ли не половина всего движения... но решать вам.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 27 Сентября, 2010, 20:37 »
Посоветую(но решать вам на 100%), сделать годный мод о середине 14 века, объясню, НЕТ НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО МОДА ПРО ЭТО ВРЕМЯ, а ведь сколько тогда было войн, какое количество обмундирвания характерного конкретно ему.. Расцвет бригантин, совершенствование шлемов, расцвет рыцарства.(как военное сословие), ну и его последующий упадок и тд и тп.
А взять например реконструкцию(реальную), так на 14 замешано чуть ли не половина всего движения... но решать вам.

Думал я о моде про 14-й век, только съезжать опять на Столетнюю войну чето неохота... Идея была в общих чертах такова - Жакерия и восстание майонетов в одном флаконе :D Половина фракций крестьянская - жаки, майонеты с молотами, тюшены - в лесу - все предназначены на убой - ну, ежели ГГ конечно не вмешается :D Вобщем что-то из серии крестьяне vs рыцари или "Убей их всех этим молотом..." :D Псевдоистория, конечно, но доспехи, бригантины :D и всё остальное - строго соотв. времени...   
Да об упадке рыцарства во 2-й половине 14-го говорить рано, наоборот - упадок городского и крестьянского ополчения.  Рыцари наказывают ополченцев =Розебек= за свои эпизодические поражения в начале века =Куртр= Филипп VI в 1347 заявил, что теперь будет водить на войну только дворян, так как горожане являются просто балластом, который тает и исчезает в рукопашном бою, как снег на солнце...
Можно ещё развить тему Дю Гесклена - он как раз присматривал, где б основать свое государство= чем не ГГ? = тогда карта должна включать Испанию....
Короче, почему б тебе не начать потихоньку, не спеша, переодевать бойцов в хундсгугели, клапвизиры и пр. Я бы доделал тот мод что сейчас делаю, потом помог с этим... :D
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 27 Сентября, 2010, 21:47 »
А как насчет войны Ганзы с Датским королем Вльдемаром 3.. а фракций можно в охапку захватить массу.
pS
Я и не начинал ничего делать, я вам предложил.))
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC