Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 438
Всего: 441

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: С.Т.А.Л.К.Е.Р. (все части)  (Прочитано 156200 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #550 : 01 Августа, 2012, 12:51 »
Мятеж, движок Скайрима под Сталкер это круто... в смысле ужасно ))
вот что подойдет больше  :p

Derk, жалкие крохи... все-же нужно было продать игру, пост-советских реалий... так что в конфетке(которая горчила с самого начала) убрали почти все что там было и заменили  ГМО...  пара вкусных орешков что осталась, погоды не делают, зато дают право, для ЗП и дальше называться Сталкером
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2012, 12:55 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #551 : 01 Августа, 2012, 13:15 »
сейчас на форумах просто кричит каждый 1.145-ый, что мол, сталк на движке скайрима крууууть и т.д... поэтому и сказал, меня просто воротит от такой радости людей, незнающих нюансов движка и его относительных возможностей...
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2012, 13:21 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #552 : 01 Августа, 2012, 13:37 »
Chekan, вот я теряюсь в догадках, то ли мы совсем под разными углами игры рассматриваем, то ли ты хочешь превратить Сталкер2 в мой страшный сон :laught:
Не могу назвать стрельбу в ф3 нормально реализованной... я считаю что физика более или менее просчитана в режиме с паузой, т.е. я при 100 в оружие на определенном расстоянии имею шанс попадания в торс 9-10 процентов, при этом без паузы я хреначу с одного патрона, причем в голову, не знаю что там с разбросом, но отдачи по-моему точно нет... ну я тоже склонен списать это на движек, хотелось бы в сталкере увидеть что-то если не реалистичное, то хотя бы по последним веяниям моды, как БФ3 к примеру. А квесты скайрима... если все квесты в сталкере чуть более чем полностью будут выполняться во всяких норах и пещерах с абсолютно дубовым и линейным сценарием (за каждым поворотом враг, в конце пещеры супер-пупер враг, а потом внезапно корокий путь к началу тунеля или другому выходу через который нельзя было войти), а так же унылым "пейзажем", то в опу такого сталкера :) А вот если как ты сказал 16к квадратов пейзажей полесья в графике скайрима с различными погодными условиями и т.д. бесшовный мир по которому ты будешь путешествовать, а не локации по которым придется бегать и делать квесты, то да, может получиться очень свежая и интересная игра))
Кстати, если говорить о движках, то что-то типа farcry 3 было бы, наверное, неплохо. Тут и графика на уровне, имхо, ну и шутерная составляющая как минимум в ногу со временем.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #553 : 01 Августа, 2012, 13:57 »
Парни, извините, не буду читать, что написано выше, просто выскажу свое мнение: если Беседка будет делать Сталкера, кранты ему полностью. И речь не сколько о движке, сколько о людях в Беседке. Если что-то в ней изменится, заберу свои слова назад.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #554 : 01 Августа, 2012, 16:02 »
Мятеж, движок Скайрима безусловно хорош, для Скайрима... для Сталкера он подходит как лего для мостостроения...

xAzathothx, ну квесты там тоже были разные... не все были в пещерах, хотя и большинство...  да и большинство квестов ТЧ были по идее той-же оперы, правдами и неправдами доберись в самую попу, найди там вкусняшки, и короткой дорогой к Сидоровичу и прочим Барменам, самое вкусное - лаборатории/подземелья, так вообще один в один.... или зачистка деревни от кровосисей, и тд, и тп... причем большинство выходов с лабораторий охранял "супер-пупер враг" типа контролера, или группа "супер-пупер враг", но калибром попроще... движение по коридорам тоже от линейности не далеко ушло...  Все это есть и в Сталкере и Скайриме, так что не надо наезжать ) Главное будут не квесты, за них типа спокоен, а то что между ними, те самые, ненаглядные и местами любимые  16к. Вот тут и начинается сравнение с Фолом, мрачность, ожидание нападение, а то и откровенное не желание лезть  в иные задницы, ибо стремно, а памперс одевать гордость не позволяет... плюс есть большая надежда на расширения числа монстряков(с разными моделями агрессии, как в отношении ГГ, так и друг с другом), а то и заселение воздуха и водных просторов.
зы да я знаю что мечтать не вредно, но основания у меня есть )


   
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #555 : 01 Августа, 2012, 17:10 »
Emperor Vlad, стесняюсь спросить, а что там такого характерного с людьми в Беседке? Ну, помимо американского гражданства, разумеется.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #556 : 01 Августа, 2012, 19:34 »
Может меня закидают какахами, но метро 2033, на мой взгляд, напоминает московское метро, а ведь делали буржуи же, да? Брали с книги и т.п., но и для Сталкера 2 им не нужно колесо изобретать, всё уже есть на сотнях форумах по всему миру. чего люди хотят, только анализируй и создавай: со 2-ым вряд ли у такой конторы проблемы, а с первом уж как нибудь розберутся. В общем я скорей оптимистичней настроен :p
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #557 : 01 Августа, 2012, 19:45 »
ошибаетесь, метро делали не буржуи, выходцы из гсц
отдаленно даже можно заметить явное сходство персонажей с сталкерами и озвучку.....
в общем вы промазали с доводом
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2012, 19:54 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #558 : 01 Августа, 2012, 19:59 »
clandayk,
берут меня сомнения, что буржуи знают о книге "Метро 2033" :) А уж о цикле книг на тему - тем паче. Да и нет у них там такого глубокого метрополитена...
Сама игра, несмотря на коридорность, всё же вышла на славу. Одна хроническая нехватка б/п чего стоит. Вот эту бы фишку - да к Сталкеру...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #559 : 01 Августа, 2012, 22:19 »
в общем вы промазали с доводом
Ну я как то и не вписывался в этот холивар, нет так нет :D Тем патче, что игра мне понравилась и хотя бы частично делалась нишими же. Но по поводу движка от скайрима я согласен, но главное, что у бохемцев опыт есть.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #560 : 01 Августа, 2012, 23:27 »
Rekruttt, на данный момент я ни одну их игру за игру не считаю. Так, поделки.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #561 : 02 Августа, 2012, 00:52 »
Emperor Vlad, смело... хотя на инструменты, хлопцы не жадные, до ума доведут :)

fritz.m, зря на Метро наговариваешь... достаточно вики глянуть
http://en.wikipedia.org/wiki/Metro_2033_(novel)
кстати ни разу не было проблем с БП, вот с фильтрами было, а с патронами нет, и деньгами не пулял ни разу... экономней надо, скромнее, а фишка с нехваткой БП была в ТЧ, ибо на мастере патронов почти не выпадало )



Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #562 : 02 Августа, 2012, 01:50 »
кстати ни разу не было проблем с БП, вот с фильтрами было, а с патронами нет, и деньгами не пулял ни разу... экономней надо, скромнее, а фишка с нехваткой БП была в ТЧ, ибо на мастере патронов почти не выпадало )
Я играл с хардкор модом(больше повереждений, меньше патронов и фильтров) вот там действительно ощущалась нехватка и того и другого, при том, что я играл в стелсе и много не тратил, с фиильтрами вообще была беда.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #563 : 02 Августа, 2012, 02:18 »
Chekan,
спасибо за экскурсию, рад за читающую западную публику :) Но вот поняли ли они загадочную русскую душу - вопрос.
Если Беседка сможет сделать персонажей с харизмой хотя бы в половину четверть от Бурбона из Метро2033 - честь им и хвала. Но вероятность этого чуда мизерна. Оптимальный путь - расширение монстрятника и усиление роли Синдиката (мерки - они ведь такие мерки: чёрные, белые, красные :) ). Ну, и аномалии - они тоже интернациональны, а значит, и косяков меньше выйдет.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #564 : 02 Августа, 2012, 10:01 »
fritz.m, над этой самой душой, плачут уже которое поколение... хотя еще лет 50 и перестанут, ибо окончательно станем их копипастами. то что не сделали войны и время, сделает телевизор и бизнес... но это я отвлекся
 Ключевые персонажи Беседки довольно харизматичны, возможно они не будут те=же что уже были, но то что перцы будут яркими, тут спору нет.
 "Оптимальный" путей вагон и тележка... 2 части мы топали на север, в третьей части вроде как в центре шлялись, вот только Зона имеет радиус в 30 км, так что никто не мешает заселить остальные направления, кем угодно(базы военных, наемников и вообще новых)... плюс за счет нынешних куцых локаций, кланы имеют по сути одну базу, 3-5 застав и еще пяток отрядов по всей Зоне... вполне можно увеличить число баз уже! существующих кланов, вполне можно добавить внутренние разборки и местные проблемы... короче простор для творчества есть. Главное таки просторов побольше, а там или они сами, или мододелы, заселят кем/чем угодно
 
 
 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #565 : 02 Августа, 2012, 10:35 »
то что не сделали войны и время, сделает телевизор и бизнес...
... и интернет :) Они специально его создали, буржуины проклятые...
... или они сами, или мододелы, заселят кем/чем угодно
Понял: главное - конструктор, а руки у наших есть :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #566 : 02 Августа, 2012, 10:55 »
fritz.m, ну не Зря Няв-Вегас считается лучше оригинального Фола, количество модов и адонов к Обле исчислялось тысячами... даже больше чем у Маунта )
зы и глюков бы поменьше, очередной "Вылеталкер" может окончательно запороть серию
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #567 : 03 Августа, 2012, 19:10 »
А сам-то Григорович поменять гражданство не собирается?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #568 : 04 Августа, 2012, 19:20 »
Rekruttt, с чего вдруг? )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #569 : 04 Августа, 2012, 19:24 »
Chekan, чтобы провести остаток жизни на какой-нибудь вилле в Майами )
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #570 : 04 Августа, 2012, 20:46 »
Rekruttt, не смеши мою мышку, она и так  плохо работает... для этого ничего менять не надо, да и смысла нету... купил себе виллу и живи
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #571 : 05 Августа, 2012, 10:26 »
Не знаю как вы, но я жду Survarium. Искренне надеюсь что будет в духе S.T.A.L.K.E.R. Просто онлайновым, где мы сможем встречать других сталкеров. Торговать, отбирать, организовываться в группировки, грабить и т.п. А также чтобы были зоны с повышеной сложностью прохождения, что то вроде инстанс зон, где реально затащить лишь определённым кол-ом людей.
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #572 : 05 Августа, 2012, 19:03 »
Если за деньги - увольте-с (это мягко) я орально (это с точки зрения медицины) такой Сталкер...
Кстати, кто в курсе про проект "stalker-online"? Впечатления и маленькие подробности - приветствуются.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #573 : 05 Августа, 2012, 20:09 »
Chekan, ладно, я признаюсь ) Ляпнул это, чтобы хоть как-то переключить тему с Беседки и русской души )

anhy, лично мне онлайн-проекты не интересны, как класс. Мне интересны игры, имеющие одиночный режим прохождения. На днях с удовольствием перепрошёл классический Max Payne. Так что к судьбе Survarium я абсолютно равнодушен...
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #574 : 06 Августа, 2012, 00:47 »
anhy, а я вот даже не знаю чего ожидать от этого проекта. Всё это мне напоминает ситуации с Bohemia Interactive и Piranha Bytes. Там, конечно, в обеих случаях ситуация была несколько иная, но суть та же. Новые люди клепают продукт под старым названием, а основные разработчики оригинальной игры воплощают полюбившуюся атмосферу под новым названием. Однако же Bethesda это не GameSpy и уж тем более не Trine Games. У них практически не было серьёзных фэйлов, да и ДУША в их проектах ещё понемногу присутствует. А от разработки от разработки Vostok Games как-то сразу отпугивает приставка MMO в жанре, хотя кого-то это наоборот привлечёт. Кстати, немалой частью успеха оригинального сталкера была новизна. Тогда мы мало где такое видели. Сейчас же конкурентов предостаточно
Такие вот дела.

fritz.m, здесь целый раздел по сталкеру онлайн есть. Спроси лучше там
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC