Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 378
Всего: 379

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Прохождение квестов. Обсуждение непоняток.  (Прочитано 159653 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #75 : 05 Августа, 2014, 16:41 »
начать заново и не брать этот квест.
Этот квест брать можно и нужно, но не надо выбирать такой путь, которым он был "выполнен". Надо либо отдавать деньги и уезжать с девчонкой (без боя), либо сразу нарываться на бой, не отдавая денег. Есть ведь и ещё один способ запороть этот квест: нарваться на бой, а после него попросить девочку подождать. В Warband я такого не пробовал, а в ИГ девочку уже потом забрать нельзя. N-ск, в вашем случае надо было откатываться на сейв, в котором ещё не произошла такая неприятная ситуация.
А теперь... Теперь у вас есть уникальная возможность для множества интересных экспериментов :) Например, девочку можно попытаться использовать в качестве спутника, она ведь такая же бессмертная, как и они, но совершенно бесконфликтная. Жаль, что её снарядить нельзя, поэтому бойца из неё не получится. А вот какое-нибудь отрядное умение (хотя бы торговлю) попробовать можно. Боюсь только, что начнутся косяки, если спустя какое-то время гильдмейстер какого-нибудь города снова выдаст квест на спасение девочки. Она ведь в игре одна и та же :)
Ну а если очень хочется избавиться от девчонки, то я бы попробовал разогнать армию и слить бой бандитам. Спутники разбегутся, но их потом можно будет собрать заново, а вот девчонк адолжна исчезнуть. На крайняк она попадёт в плен бандитам, а это уже не ваша головная боль.

Граф Норинктон, эти отряды довольно слабые и обычно сразу начинают убегать от ГГ. Какие-то из них успевают убежать ещё до того, как попадут в поле зрения. А дальше они начинают бегать от всех лордов подряд, благодаря чему могут забраться даже на другой конец карты. Найти таких беглецов реально трудно, надо нарезать круги всё большего радиуса. В крайнем случае можно воспользоваться читом на открытие карты.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2014, 16:45 от Rekruttt »
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 05 Августа, 2014, 16:48 »
Граф Норинктон, это не в этом квесте можно у любых лордов спрашивать, мол не видали ли вы хулиганов, и они будут говорить, что не видели или где видели?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 05 Августа, 2014, 19:02 »
Граф Норинктон, это не в этом квесте можно у любых лордов спрашивать, мол не видали ли вы хулиганов, и они будут говорить, что не видели или где видели?

Да нет, это другой. Про тот который ты говоришь одна банда, а у меня чуть ли не десять.

Спасибо за ответ Рекрут, учту, но предпочитаю без читов играть, лучше просто отменю задание и всё  :)
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 05 Августа, 2014, 22:53 »
Спасибо, Rekruttt. Девочка попала в плен к врагам и сидит теперь в городской тюрьме. А прокачивать у неё навыки отряда не получалось. Единственное, что она говорит, пока находится в отряде это "Мы уже дома?", то есть о навыках спросить нельзя. Она действительно бессмертна (за исключением, конечно, "оглушаемости"). Зато на неё зря уходит опыт каждую тренировку. Она дошла не менее чем до пятого уровня.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #79 : 06 Августа, 2014, 19:05 »
N-ск, ооо, давайте я вам расскажу, как её развивать. Это не чит, всё вполне "законно", просто чуть-чуть хлопотно. В окне запуска игры надо поставить галочку в поле Настройки -> Дополнительно -> Режим редактирования. Если потом в игре открыть окно характеристик персонажа, над его портретом появятся две кнопки "Вперёд" и "Назад". Этими кнопками можно пролистать всех персонажей игры, включая лордов и девочку. Таким способом можно распределить плюсы повышения у всех, у кого они есть. Лорды часто не распределяют повышения самостоятельно, накапливая аж по нескольку плюсов. Не будет ничего плохого в том, что вы распределите плюсы за них. И девочке тоже :) Я ей всегда атлетику добавляю, чтобы она не тормозила армию, когда ГГ везёт её от места спасения до места назначения. Ну а у вас можно было провести более глубокий эксперимент :) Он несерьёзный, конечно, но любопытный.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 08 Августа, 2014, 07:58 »
Разве в warband есть квест со шпионов во вражеском городе.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 08 Августа, 2014, 10:52 »
Разве в warband есть квест со шпионов во вражеском городе.

Ну да, это тот где нужно говорите секретную фразу ? Например шкаф пляшет в ночи...
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 09 Августа, 2014, 08:52 »
Вчера столкнулся с двумя уникальными случаями. Игра Гуд-мод Рессурект.
1. Перед самым боем с кучей врагов один из них попросил моего ГГ врача полечить своего друга. Согласился. Отношение повысилось.
2. Повысил отношения с одним из эмиров до 30-и (спас пару раз из тюрьмы и квесты повыполнял).  При очередной встрече он просто предложил ГГ... свою дочь! Мол, она в своих покоях и ждет тебя.
Никогда ничего подобного не встречал и о таком не читал.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 09 Августа, 2014, 09:39 »
Вчера столкнулся с двумя уникальными случаями. Игра Гуд-мод Рессурект.
1. Перед самым боем с кучей врагов один из них попросил моего ГГ врача полечить своего друга. Согласился. Отношение повысилось.
2. Повысил отношения с одним из эмиров до 30-и (спас пару раз из тюрьмы и квесты повыполнял).  При очередной встрече он просто предложил ГГ... свою дочь! Мол, она в своих покоях и ждет тебя.
Никогда ничего подобного не встречал и о таком не читал.

Эх.. Вот бы мне какой лорд так бы предложил свою дочь  :cry:  Наверняка это всё связано с модом. Потому что в нативе вряд ли кто встречал такие случаи.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #84 : 09 Августа, 2014, 10:04 »
Наверняка это всё связано с модом. Потому что в нативе вряд ли кто встречал такие случаи.
Не совсем так. Враги просили лучшего медика из отряда ГГ на "полечить друга" ещё в "Истории героя", и это перекочевало в Warband. Я не могу сказать, что для этого нужно (честь, личные отношения или ещё что), но это срого нативовская штука.
А вот описанное во втором пункте я в нативе не встречал. Но и не пробовал :)
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 09 Августа, 2014, 10:08 »
Враги просили лучшего медика из отряда ГГ на "полечить друга" ещё в "Истории героя"

Ну я давно играл в ИГ. Так что уже почти ничего не помню. Ну тебе видней  :)
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 09 Августа, 2014, 19:01 »
В предыдущих играх (всех) изложенное в предыдущем посте  вообще не встречалось.
Интереса ради запустил новую игру и стал нанимать НПС - одних аристократов. Довел их до19-21 уровня, а они еще ни разу не поругались, зато как нахваливают друг друга!.. Уровень самого ГГ - 21, ему фактически качал только силу и ловкость.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 09 Августа, 2014, 20:08 »
Вот специально покопался в буржуйской вики, чтобы найти описание квеста с хирургом.
http://mountandblade.wikia.com/wiki/Lend_surgeon
The lord must not be quarrelsome or sadistic. Your best surgeon must have their surgery skill at least at level 5+Player_Level/10.
Тут и без перевода понятно: в расчёт берутся характер вражеского лорда и уровень хирургии лучшего медика в отряде.
А вот что пишут о браке:
http://mountandblade.wikia.com/wiki/Marriage
...If you manage to befriend him, he might bring it up himself by hinting she would be delighted if you paid her a visit.
"Если вы подружитесь с ним [отцом или братом невесты], он может сам намекнуть, что она [дочь/сестра] была бы рада вашему визиту". Как видите, всё просто и "нативно". Просто не все игроки: а) занимаются налаживанием отношений; б) не все лорды с хорошими отношениями имеют невест на выданье; в) характер лорда и невесты вполне могут участвовать в алгоритме принятия решений. Вот и натыкаются на подобные предложения единицы игроков.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 09 Августа, 2014, 21:07 »
но это срого нативовская штука.
А вот описанное во втором пункте я в нативе не встречал.
Не могу сказать со стопроцентной уверенностью, но, насколько я помню, задание с хирургом я встречал и в модуле Diplomacy, а предложение встретиться с дочерью/сестрой лорда - в модуле Native. Во всяком случае, опция "нанести визит даме" в списке действий с городом/замком точно была (отношения с дамами не развивал, так что опция появилась явно из-за дружбы с лордами).
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 09 Августа, 2014, 21:57 »
Век жи... играй - век учись! В качестве невест всегда подбираю дам с самым трудным характером и сволочными отцами/братьями - так интересней добиваться руки. В моем моде (Гуд мод слишком быстро мелькают строки. Не помню где, но было "лекарство", а найти не могу. Кто-то может подсказать?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 09 Августа, 2014, 22:22 »
Нильс, полагаю, что лучше спросить об этом в теме обсуждения мода.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 10 Августа, 2014, 07:39 »
Хороший способ начальной  прокачки ГГ и обретения славы и чести. С самого начала игры  объезжаешь все города  и у тавернищиков узнаешь о находящихся в плену. Найдя, немедленного скачешь к родственникам и берешь квест на освобождение. При этом можно сразу требовать у тюремщика ключи, не разбрасываясь кошельками. С контрол-Т вообще не проблема (но это уже читерство, наверное).
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2014, 13:31 от Нильс »
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 10 Августа, 2014, 14:26 »
Согласен. Но их же не собираются в замок или город везти сразу чтобы в темницу кинуть. В начале игры войны только разгораются. По моему лучше сразу освободить, потому что бывает, что пока едешь в замок/город семьи лорда, он может сам сбежать, заплатят выкуп или королевства заключат мир (Хотя вряд ли) Так что лучше недельку подождать, тогда уже наверняка кто-то отсиживается в тюрьмах и кушает жидкую кашку с объедками
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 17 Августа, 2014, 08:28 »
Столкнулся с такой непоняткой:
У меня оди н замок, деревня, вассалов нет. Возвращаюсь после набора рекрутов, а в замке не протолкнуться. Кроме моих придворных - несколько лордов из нордов, в том числе и владельцы городов. Я обрадовался, думал, пришли напрашиваться в вассалы, ан нет - просто забрели, квесты готовы давать. При следующем заходе исчезли.

Из романтики: в самом начале игры захватил город и два замка нахрапом. Так желчный и злобный боярин Меррига при отношении -3 на предложение породниться согласился на ухаживание за дочерью! 

Фантастика: взял у чужого короля (хотел улучшить отношения) квест - встретиться со шпионом во вражеском городе. Так вот, шпион оказался в МОЕМ городе!

Кстати: квесты гильдмейстеров на спасение похищенной девушки и вызволение девушки от бандитов описаны совершенно одинаково, но выполняются по-разному. Интересно, почему так? 
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2014, 09:47 от Нильс »
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 17 Августа, 2014, 14:50 »
Столкнулся с такой непоняткой:
У меня оди н замок, деревня, вассалов нет. Возвращаюсь после набора рекрутов, а в замке не протолкнуться. Кроме моих придворных - несколько лордов из нордов, в том числе и владельцы городов. Я обрадовался, думал, пришли напрашиваться в вассалы, ан нет - просто забрели, квесты готовы давать. При следующем заходе исчезли.
обычное явление, когда лорды невраждебных фракций заходят в 'гости' :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 17 Августа, 2014, 15:10 »
Кстати: квесты гильдмейстеров на спасение похищенной девушки и вызволение девушки от бандитов описаны совершенно одинаково, но выполняются по-разному. Интересно, почему так? 
По-разному? То есть? Это же одно и то же задание?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 18 Августа, 2014, 09:35 »
Отнюдь не одно и то же! В одном случае надо скакать бог знает куда и платить (или не платить выкуп, в другом - прямо рядом с городом замочить бандитов.

Что касается гостей, то за 2 года игр сталкиваюсь в первый раз.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 18 Августа, 2014, 14:23 »
Кстати: квесты гильдмейстеров на спасение похищенной девушки и вызволение девушки от бандитов описаны совершенно одинаково, но выполняются по-разному.
В одном случае надо скакать бог знает куда и платить (или не платить выкуп, в другом - прямо рядом с городом замочить бандитов.
Не понимаю... Ведь задание на спасение девушки всего одно? То, где надо платить (или не платить) выкуп бандитам, которые ждут где-то у черта на куличках, на другом конце карты. Но если они находятся совсем рядом, около города (если такое бывает), задание от этого не меняется? А когда прямо говорят кого-то убить (дезертиров, нападающих на путников, мародеров, которые начали свою преступную карьеру на месте сражения, бандитов, грабящих караваны), там ведь никого спасать не надо?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 18 Августа, 2014, 18:28 »
Это косяк переводчиков, не иначе. Вот текст в исполнении 1С.
Квест "Выследить назойливых бандитов" (надо их просто грохнуть):
Честно говоря, мне очень нужен надёжный и умелый помощник. Банда разбойников похитила дочь моего друга и теперь требует выкупа. Мой друг готов им заплатить, но нам нужен кто-то, чтобы передать деньги этим мерзавцам и вернуть девочку.

Квест "Спасти девочку от бандитов":
Мне вообще-то очень нужен надёжный человек. Шайка разбойников похитила дочь моего друга и теперь требует за неё выкуп. Мой друг готов его заплатить, но нам нужен кто-то, кто передал бы деньги этим шакалам и вернул девочку домой в целости и сохранности.

Смысл один и тот же, а разница формулировок - через слово :) Я думаю, что вместо того, чтобы перевести два разных текста, они вставили один и тот же текст в исполнении двух разных людей.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #99 : 18 Августа, 2014, 22:20 »
Сколько всякого пришлось прочитать про переводы игр и переводчиков, особенно МиБ! Неужели среди  десятков людей, делающих переводы, не нашлось ни одного настоящего переводчика-профессионала? В конце концов, можно было бы, наверное, найти знакомого знатока английского... Во всех модах Варбанда (да простят меня геймеры) - сплошная халтура в переводах. Я сам переводчик (правда, не с английского), и мне было бы просто неловко выставлять перевод, который даже хуже промтовского! Единственное, что может извинить - желание понимать, во что играешь... 
Извиняюсь за флуд.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC