Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 823940 раз)

Ответ #1550 19 Ноября, 2010, 21:18
0
парни, сори за офтоп, а что дает этот параметр "несбалансированный"? что-то я не в курсах (знаю, что есть, но для чего он?)
Ответ #1551 19 Ноября, 2010, 23:06
0
медленный переход от блока к замаху
Ответ #1552 20 Ноября, 2010, 06:08
0
медленный переход от блока к замаху
Эммм... медленный переход от удара, который пришелся в пустоту, к блоку.
Ответ #1553 20 Ноября, 2010, 06:49
0
А можно как-нибудь сделать (для пущего реализма), чтобы всадник при замене кав.пики на меч не мог достать ее заново (типа имитация сброса)? А то комично смотрится, когда всадник прячет почти двухметровую пику в "карман", а потом достает ее снова.
Ответ #1554 20 Ноября, 2010, 07:41
0
Kruk, JoG,, спасиб за разъяснения


CN 047
,
стандартными методами нельзя, но если постараться то можно (с технической точки зрения)
только это огромная куча кода, ты даже не представляешь себе насколько :)
смотрится действительно комично, слишком аркадно
Ответ #1555 20 Ноября, 2010, 17:20
0
Здравствуйте!
Возник следующий вопрос, может кто знает почему так и что делать...

Как подобрать оптимальный лук для героя или что за неоднозначность с характеристиками луков?

Параметр сильный выстрел 6, один лук с повреждением 24 другой 28, но первый имеет требование к  параметру СВ 2, а второй 4. В итоге получается, что первый лук сильнее бьет (37,5 против 35). 
Конечно есть надежда что второй лук должен дальше и метче стрелять, но на деле дальность выстрела практически не увеличилась, а меткость вообще упала.
Дальше вообще мрак: купил "русский лук" с параметром СВ 6 - так из него вообще стрелять нельзя т.к. прицел не сходится.
Какой смысл во всех "крутых" луках если характеристики выстрела реально ухудшаются с повышением уровня самого лука? Какая-то ня, простите за выражение.
 Внимание вопрос  :D:
Есть ли у кого формулы расчета(или хотя бы прикидки) характеристик выстрела из луков(сила выстрела, меткость, дальность), относительно характеристик героя и лука?
Ответ #1556 21 Ноября, 2010, 02:39
0
Внимание вопрос  :D:
Есть ли у кого формулы расчета(или хотя бы прикидки) характеристик выстрела из луков(сила выстрела, меткость, дальность), относительно характеристик героя и лука?
Присоединяюсь к вопросу. По старой памяти решил лукарём попробывать. Поразительные вещи!!! Прицел не сходится. Сильный выстрел- 7. Лук с характеристикой СВ-6. При плиближении растояния пицел чуть не во весь экран. Это фича?
Ответ #1557 21 Ноября, 2010, 10:16
0
nubobap, параметр сильный выстрел отвечает за то какой сильный лук сможете одеть и прибавляет 14% к урону за каждую единицу скила

если берем более сильный лук, да еще имея более высокий параметр СВ то урон увеличится еще больше. В первом случае это 24+(24*1/7*2), во втором 28+(28*1/7*4).
 Далее, для того чтобы пользоваться луком с лучшей отдачей желательно чтобы параметр СВ превышал требуемое луком, например это влияет на продолжительность максимального схождения прицела.  Смысл пользоваться крутыми луками состоит в том что они(луки) наносят больше урон и все... теряя в скорострельности и часто в точности. Ну и самое главное, причем параметр СВ к точности стрельбы? за это отвечает навык стрельбы из лука, именно он отвечает за то в какую точку сойдется прицел  и с какой точностью будет произведен выстрел, на точность больше параметр "стрельба с лошадки", но и он ничего  к точности не добавляет, просто уменьшает влияние движения на лошадке... даже при нуля навыка стрельбы с лошади вполне можно стрелять стоя на месте и попадать куда нужно.

формула расчета силы выстрела приблизительно такая:  = (урон лука)+(урон стрелы)+(урон того самого лука*1/7*СВ)... вроде ничего не напутал
1/7 - это 14% к урону на каждую единицу СВ
стоит учитывать что эта формула для идеальных условий и максимально упрощена... не учитываются векторы движения, скорость, углы при стрельбе(стрелять сверху - урон больше ), броня, дистанция, точка попадания и тд....

дальность в расчет не принимается, теоретически она одна для всех. за меткость отвечает навык стрельбы

Zom, та-же проблема, какое отношение к меткости имеет параметр СВ??? подними навык до к примеру до 200 и сразу поймешь разницу...  :)
учебник: "Меткость выстрела при этом будет зависит как от навыка оружия (и таланта horse archery для всадников), так и того, стоит ли персонаж или двигается. При этом, перекрестие на экране будет меняться: чем оно уже, тем удачнее получится выстрел."  http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.62 
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2010, 10:50 от Chekan »
Ответ #1558 21 Ноября, 2010, 10:42
0
Понятно. Проято в нативе и Вербранте не так, а тут я не пользовался. Теперь ясно.
Ответ #1559 21 Ноября, 2010, 10:52
0
Zom, в Руси больше внимание отдаться именно навыку чем параметру СВ который можно поднять просто взяв уровень и качнув предварительно "силу"... это более справедливо
Ответ #1560 21 Ноября, 2010, 13:29
0
Zom, в Руси больше внимание отдаться именно навыку чем параметру СВ который можно поднять просто взяв уровень и качнув предварительно "силу"... это более справедливо
Навык был 240 правда стрелял с коня. Решил штурмануть крепость, и пшик. Прицел в пол экрана и не сводится. (((
Ответ #1561 21 Ноября, 2010, 15:26
0
Что как долго нет новых патчей?
Уже почти год прошёл
Ответ #1562 22 Ноября, 2010, 13:49
0
1)СВ - "сильный выстрел" или стрельба из лука (отто СВ - абривиатура "сильного выстрела", но навык 240 у стрельбы из лука)
2)как вы в ответах вставляете имена другого шрифта и цвета (таких на панели выбора нету)
Ответ #1563 22 Ноября, 2010, 13:59
0
ReviveR200,
1) это к чему?
2) просто клацни на том куму пишешь, а вообще больше плюшек редактирования сообщения появляется если нажать на "предварительный просмотр"
Ответ #1564 22 Ноября, 2010, 15:10
0
Я расскажу о недостатках версии 0.620/0.622


1) Начну с глобальной карты. Много различных рек, речушек, приток это хорошо. Но переходы тоже должны быть правильными. Например возле посёлка Сєрадэ, перемещение через брод намного левее визуальной картинки. А вопще, лучше сделать каменные, или деревянные мосты.

2) Мне очень понравился город Киев. Красивые церкви, реалистичные дома, и т. д. Но, увы, мод не может хвастаться только этой достопримечательностью (думаю намёк понятен. Особенно касается Орды).

3) Мне показалось странным, то что в некоторых городах лежит снег, хотя на глобальной карте +25Со. Или на оборот, в Крестоносцев был такой замок, где должен бы лежать снег, а его нет, и на дворе в замке +25Со.

4) На карте встречаются такие места как Золотой прииск, Овраг, Каменоломня и д. С Золотым прииском, и такими же местами в роди всё нормально, но взять Каменоломню, там с бандитами и не пообщаться, разговор отсутствует!

5) Есть еще очень большая ошибка: заходя в вроде-бы в магазин (в городе), я попадаю почему то в залу правителя. Например это в Кракове, или Вроцлаве.

6) Было дело, когда я нашёл на поле битвы классный меч, но увы, он был сломан. Да после того как я пошёл к кузнецу, чтобы он мне его отремонтировал, я почему то разочаровался, что он этого не делает, а делает доспешник. Почему так?, если при разговоре с ним пишет: "Что мне может предложить для улучшения местный КУЗНЕЦ?" Да какой это кузнец, если это мастер латных дел!?

7) Поиграл я денёк с вашим музыкальным модом, и хочется сразу сказать, что не то это, большинство музыкальных файлов не подходит данному стилю игры. Я хотел бы предложить вам взять старославянских былин, а даже не только славянских. Ведь для военных действий классика не подходит.

Желания к вам


Я хотел бы, чтобы вы удали недоделки BETA версии, и уже наконец выпустили FULL версию.
А ещё я и мои друзья ждём от вас ещё больше новых возможностей и сцен; новые доспехи, оружие и.т.д.
Поймите нас правельно.
С уважением TRIOLD.

_________________________________"TRIOLD -l-" - хотим вам помочь:)_________________________________
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2010, 15:21 от Artem00001 »
Ответ #1565 22 Ноября, 2010, 15:16
0
Artem00001,
1) спорно
2) справедливо
3) тоже справедливо
4) если речь идет о "странных местах", смотреть 1 пункт тестирование/мануал
5) неплохо-Бы составить полной список кривых порталов
6) спорно, именно доспешникам доверили это почетное дело... бронь он тоже улучшает, это куда лучше чем бегать за каждым мастером по городу
7) есть программы, есть микрофон... есть тема куда можно сбрасывать результаты... большинству нравиться... в остальном -  все в ваших руках

хотите помочь - помогайте :)
full версия это пока только в мечтах...
Ответ #1566 22 Ноября, 2010, 15:27
0
Artem00001,
1) спорно
2) справедливо
3) тоже справедливо
4) если речь идет о "странных местах", смотреть 1 пункт тестирование/мануал
5) неплохо-Бы составить полной список кривых порталов
6) спорно, именно доспешникам доверили это почетное дело... бронь он тоже улучшает, это куда лучше чем бегать за каждым мастером по городу
7) есть программы, есть микрофон... есть тема куда можно сбрасывать результаты... большинству нравиться... в остальном -  все в ваших руках

хотите помочь - помогайте :)
full версия это пока только в мечтах...
Я слегка оновил текст.

И сразу появился вопрос: "КОГДА ПРИМЕРНО СБУДУТСЯ "НАШИ МЕЧТЫ"? (Будет когда нибудь прогресс? :))"
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2010, 15:34 от Artem00001 »
Ответ #1567 22 Ноября, 2010, 16:18
0
enigma,
1) расширение игры батлсайзером не более чем разработка фанатов, причем одна из многих... устанавливать и использовать личное дело каждого. Хотя в целом проблема есть, многие и на 72 не могут играть... красота стоит жертв

2) первая полностью каменная крепость на Руси появилась через ~100 лет от событий 1237 года. по поводу мостов не прав, в Киеве еще в 12 веке был наплавной мост. Мосты в виде арок строили еще раньше, их схематичное изображение часто видели в мультиках ) У Орды существовали отдельные инженерные войска которые занимались постройкой мостов и прочим, Европе подобное и не снилось... кресты которые лет за 40 до событий только стали существовать про подобное еще и не думали... так что по мостам скорее наоборот. ситуация в Польше мало отличалась от Ордена... броды вам в руки. что за интеллигентнейшая привычка считать своих предков варварами, а Европу просфещенной... спасибо царю Петру с его комплексами

4)  Не забываем, 1237 год, все только начиналось... Орде еще предстоит разрушить все что захотят и до чего доберутся... думаем 2 раза. Восстанавливать будет нечего и некому... город пограбят/спалят, население в качестве "хашара" уведут на штурм других городов-крепостей (каждому воину Орды предписывалось привести не меньше 10 человек)

5) это не мечты, это мечты умноженное на очень много гемороя
Ответ #1568 22 Ноября, 2010, 17:15
0
5) неплохо-Бы составить полной список кривых порталов
Я это делал где-то год назад - см. в багах.
В патче 0.622 есть два таких места, вроде, в Кракове и Вроцлаве. В одном городе из магазина(?) попадаешь в зал правителя, в другом - "на небеса" (т.е. вокруг тебя просто текстура неба).
Ответ #1569 22 Ноября, 2010, 18:20
0
JoG, поищу
зы ответь на личку как сможешь...

enigma,
1) у меня и у многих не вылетает... почему?
2) текущий вариант тоже не плох, ничем не хуже
3) доброволец, да за деньги всегда найдется... но при плохом благополучии и отношении нанимаются самые слабые бойцы, при хороших показателях уже старших уровней
по беженцам.... уверен что этого числа достаточно? в одной спорной статье читал что по возможности детей/стариков/женщин старались увести подальше в леса/поля... но это не те люди что поднимут за седьмице город с руин
5) "ну языком не мешки ворочать" - народная мудрость. Сделать расчлененку тоже многие предлагали
Ответ #1570 22 Ноября, 2010, 18:37
0
В таком случае я предлагаю сокращение геморроя! Для этого нужно всем кому не лень, собраться в группу и написать общую статью о недоработках мода по пунктах, избавив в свою очередь кузнецов от этой работы! И так геморрой сократится в двое, а то и втрое! (Будут хворать все, но по чючють :D)
Ответ #1571 22 Ноября, 2010, 19:32
0
nubobap, параметр сильный выстрел отвечает за то какой сильный лук сможете одеть и прибавляет 14% к урону за каждую единицу скила
если берем более сильный лук, да еще имея более высокий параметр СВ то урон увеличится еще больше. В первом случае это 24+(24*1/7*2), во втором 28+(28*1/7*4).
 

1. Не совсем понял. В Мануале и в самой игре пишется, что лук наносит дополнительное повреждение равный 14% от номинала умноженный на разницу СВ у героя и лука, т.о.
В первом случае это 24+(24*1/7*(6-2)) = 37.7, во втором 28+(28*1/7*(6-4))=36 и в третьем (русский лук СВ=6 повр=40) 40+(40*1/7*(6-6))=40.
Итого: первый лук(самый простой) всего на 2 единицы слабей русского, при этом быстрее, можно "пулять" верхом и при навыке "archery = 310" гораздо точнее (точнее русский лук вообще вникуда :):):) ).

Я нигде не ошибся? 8-)


2.Поскольку СВ лука это его единственный параметр доступный игроку и при этом как-то связанный с его(лука) "крутостью", то логично было бы связать:
- СВ лука   
- СВ героя
- параметр стрельбы из лука
- результирующая точность выстрела

Нет ли какой-нибудь информации по этой связке/уравнению/формуле?  :blink:


 ЗЫ. Игра часто вылетает если много народу и при этом используется DIRECTX 9.

Добавлено: 22 Ноября, 2010, 19:44
О! Ещё одна фича.

1.Если начать новую игру.
2.В начальной битве импортировать своего персонажа например с ~300.000 динариев(все честно заработанных, на продаже пленников :))
3.Порубить народу побольше(не сложно с продвинутым персом).
4.То на карте появляешься уже с "мульёнчиком" да с гаком (>1.000.000 дин)
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2010, 19:44 от nubobap »
Ответ #1572 22 Ноября, 2010, 22:18
0
nubobap, попробуй  формулу если требования лука 6 и Св = 6 ;)
Ответ #1573 23 Ноября, 2010, 12:18
0
ReviveR200,
1) это к чему?
2) просто клацни на том куму пишешь, а вообще больше плюшек редактирования сообщения появляется если нажать на "предварительный просмотр"

Я спрашиваю, как расшифровывается СВ? (извиняюсь, знак непоставил)
Ответ #1574 23 Ноября, 2010, 15:49
0
enigma, знаю что  линки на видипикию давать неприлично, но все-же http://ru.wikipedia.org/wiki/DirectX

ReviveR200, СВ - аббревиатура на "Сильный Выстрел" скил который отвечает за луки

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.