Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 419
Всего: 419

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русификатор к Warband  (Прочитано 125030 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 05 Апреля, 2010, 11:14 »
borod
Давай,ждем готовую версию =)
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #101 : 05 Апреля, 2010, 11:15 »
Короче так: половину диалогов 1с-овских исправил. Кракозябер не будет, но прошу не корить, с падежами будет пакость. Хотя, как в оригинале, помните? "Королевство Свадия объявило войну Королевству Норд", хотя правильнее было бы писать "... Нордов". Это уже эстетика) Кому не понравится, милости просим мучаться со старфорсом) Как только исправлю 1с, займусь собственным переводом) Хотя там с ума можно сойти от обилия текста)
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 05 Апреля, 2010, 13:25 »
давай Брат по клинку, ждем тебя с не терпением,(автоматом зачисление в Герои Кальрадии гарантируется !)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Русификатор для Mount & Blade Warband от Borod
0
« Ответ #103 : 05 Апреля, 2010, 13:54 »
Я вот сделал русик: убрал @, [,], и прочие что с ними ишло. Сам не проверял, но вы проверьте.
в папку Modules/Native/languages/ -  http://depositfiles.com/files/4xmkoou8y
ЗЫ Падежы (@) убрал.

Исправил кодировку файла с советами (должно нормально отображатся)
в папку languages/ - http://depositfiles.com/files/f7wewwgb6

Это вытянутый переделанный перевод 1С.
Если что-то не переведено - все претензии к ним!
 
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 14:06 от Sahon »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 05 Апреля, 2010, 14:23 »
Если shturmfogel и Sahon обьединят свои русики, был бы уже полноценный.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 05 Апреля, 2010, 14:23 »
Хм... Начал играть с последним выложенным русиком - меч обозначен как "Ржавые". Ботинки - "Поношенные" и так далее. В 1С тоже так или это издержки подгонки?
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 05 Апреля, 2010, 14:28 »
Ну если возникают вопросы только в отношении падежей, то русик похоже готов к релизу ;)
В этом мире два типа людей: те, у кого пистолет заряжен и те, кто копает... (К/ф Хороший, плохой, злой).
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Русификатор для Mount & Blade Warband от Borod
0
« Ответ #107 : 05 Апреля, 2010, 14:29 »
Хм... Начал играть с последним выложенным русиком - меч обозначен как "Ржавые". Ботинки - "Поношенные" и так далее. В 1С тоже так или это издержки подгонки?

издержки... я просто все варианты какие там были, пример, imod_rusty|@R+[Ржав;ый;ая;ое;ые] @Cl[@Pi[%s]]
заменил на imod_rusty|Ржавые

ЗЫ Я посмотрел все языковые файлы в тч Польский, Венгерский, и падежей там не обнаружил. То есть, если падежи и можно добавить, то лиш отредактировав ексзешник (или другие файлы, нужные для запуска игры).То есть так то приходится выбирать.
Я выбрал замену на множественное число.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 14:35 от Sahon »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 05 Апреля, 2010, 14:32 »
Приветствую народ. Время от времени обращаюсь к играм и вот решил помочь. Сегодня с утра полазил в гугле и нашёл вот что: ещё в субботу кто-то выложил русификатор достаточно полный и как бы со звуком. Я попоробовал его на англ. версии проматченной до 1.102 (ломанной), потом ещё сам поковырял. В результате на русском лоадер, основное меню, внутриигровое меню и большинство диалогов. Что интересно, после патча проблема со шрифтами отпала сама... Вообще в оригинальных текстурах русский (и прочие) шрифт присутствует. Если кому интересно: http://depositfiles.com/files/aaohbuyk0
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Русификатор для Mount & Blade Warband от Borod
0
« Ответ #109 : 05 Апреля, 2010, 14:34 »
Приветствую народ. Время от времени обращаюсь к играм и вот решил помочь. Сегодня с утра полазил в гугле и нашёл вот что: ещё в субботу кто-то выложил русификатор достаточно полный и как бы со звуком. Я попоробовал его на англ. версии проматченной до 1.102 (ломанной), потом ещё сам поковырял. В результате на русском лоадер, основное меню, внутриигровое меню и большинство диалогов. Что интересно, после патча проблема со шрифтами отпала сама... Вообще в оригинальных текстурах русский (и прочие) шрифт присутствует. Если кому интересно: http://depositfiles.com/files/aaohbuyk0


Это наверно уже кто-то до меня постарался. В общем, если посмотреть, и лоКАЛизация 1С не полная
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 05 Апреля, 2010, 14:46 »
Хм... Начал играть с последним выложенным русиком - меч обозначен как "Ржавые". Ботинки - "Поношенные" и так далее. В 1С тоже так или это издержки подгонки?

издержки... я просто все варианты какие там были, пример, imod_rusty|@R+[Ржав;ый;ая;ое;ые] @Cl[@Pi[%s]]
заменил на imod_rusty|Ржавые


ЗЫ Я посмотрел все языковые файлы в тч Польский, Венгерский, и падежей там не обнаружил. То есть, если падежи и можно добавить, то лиш отредактировав ексзешник (или другие файлы, нужные для запуска игры).То есть так то приходится выбирать.
Я выбрал замену на множественное число.
В частности, меня смутило отсутствие существительных, а не падежей.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Русификатор для Mount & Blade Warband от Borod
0
« Ответ #111 : 05 Апреля, 2010, 14:50 »
Хм... Начал играть с последним выложенным русиком - меч обозначен как "Ржавые". Ботинки - "Поношенные" и так далее. В 1С тоже так или это издержки подгонки?

издержки... я просто все варианты какие там были, пример, imod_rusty|@R+[Ржав;ый;ая;ое;ые] @Cl[@Pi[%s]]
заменил на imod_rusty|Ржавые


ЗЫ Я посмотрел все языковые файлы в тч Польский, Венгерский, и падежей там не обнаружил. То есть, если падежи и можно добавить, то лиш отредактировав ексзешник (или другие файлы, нужные для запуска игры).То есть так то приходится выбирать.
Я выбрал замену на множественное число.
В частности, меня смутило отсутствие существительных, а не падежей.

Всмысле, я так понял, что у тебя написано просто "Ржавые" без слова "меч"?
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 05 Апреля, 2010, 14:51 »
Ну да
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Русификатор для Mount & Blade Warband от Borod
0
« Ответ #113 : 05 Апреля, 2010, 14:56 »
черт, а я ведь думал еще, удалять ли мне %s или нет!
Сейчас исправлю

Вот - http://depositfiles.com/files/ti52vlrey
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 15:05 от Sahon »
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #114 : 05 Апреля, 2010, 15:01 »
Чтобы косяка с падежами предметов не было нало как в МиБе сделать. Там же сокращения, то есть "Ржав., Остр, Поношен." ну и так далее
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Русификатор для Mount & Blade Warband от Borod
0
« Ответ #115 : 05 Апреля, 2010, 15:07 »
Чтобы косяка с падежами предметов не было нало как в МиБе сделать. Там же сокращения, то есть "Ржав., Остр, Поношен." ну и так далее

можно канешно, но вот что делать с существительными: денаров, воинов
Пример, 4 денаров, 2 воинов
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 05 Апреля, 2010, 15:07 »
А нельзя ли выложить не на депозите? А то я не имею возможности скачивать с него что-либо
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Русификатор для Mount & Blade Warband от Borod
0
« Ответ #117 : 05 Апреля, 2010, 15:12 »
переделанный item_modifiers -  http://depositfiles.com/files/ro9t2j112
Спасибо, Deyl!

Добавлено: 05 Апреля, 2010, 15:15
Мафусаил, вот русик с последним item_modifiers:
http://depositfiles.com/files/pkscoe0j8
http://unextupload.com/download/163347
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 15:15 от Sahon »
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 05 Апреля, 2010, 15:19 »
Sahon,  перезалей русик в другое место, а то с депозита пол часа ждать до след. попытки.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Русификатор для Mount & Blade Warband от Borod
0
« Ответ #119 : 05 Апреля, 2010, 15:21 »
Sahon,  перезалей русик в другое место, а то с депозита пол часа ждать до след. попытки.

а для кого вторая ссылка?
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 05 Апреля, 2010, 15:22 »
огромное спасибо
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 05 Апреля, 2010, 15:38 »
Ну если возникают вопросы только в отношении падежей, то русик похоже готов к релизу ;)

в отношении падежей и склонений вопрос похоже пока неразрешим :(

Если shturmfogel и Sahon обьединят свои русики, был бы уже полноценный.

ну это собственно не мой русик, я только кракозябр убрал на скорую руку и по папочкам рассовал, сам ничего не переводил

падежей и всяких склонений действительно нигде больше нет, даже в польском переводе, по ходу это фича 1с? прикольная штука, но как работает непонятно, может и правда в экзешнике =/

чтобы нужные строчки не пропадали (как то существительные) надо смотреть английский файл и сравнивать его с русским переводом, делать как там и оставлять все символы, которые есть там (например "%s" или то что в таких скобках { }, оно и в модульке так написано, игрушка определяет какие слова вместо этих символов подставлять).
В русском добавлены вроде только @ с разными вариантами букв и квадратные скобки, остальные символы удалять нельзя, иначе ууухх :)

в 1с переводе действительно не все переведено, есть даже лорды по имени knight # (их имя в модульке) :D Забыли.
Но вот что склонения делать нельзя это обидно, игрушке очень бы на пользу пошло, вроде как живой великий и могучий...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 05 Апреля, 2010, 15:56 »
Доброго времени суток народ) Неругайте сильно нупа но тока что скачал англ варбант и русик от Sahon) И немогу понять куда русик распаковывать?
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 05 Апреля, 2010, 16:00 »

в отношении падежей и склонений вопрос похоже пока неразрешим :(

Но вот что склонения делать нельзя это обидно, игрушке очень бы на пользу пошло, вроде как живой великий и могучий...

Я плохо знаком с морфологией англ.языка, но вроде там падеж определяется положением слова во фразе. Впринципе можно сформулировать фразу так, чтобы переменные были всегда в именительном падеже.
{Лорд ...} с отрядом
{город ...} улучшил своё мнение о Вас с {reg1} до {reg2}.
{город ..} ухудшил своё мнение о Вас с {reg1} до {reg2}.
{государство ...} улучшило своё мнение о Вас  с {reg1} до {reg2}.
{государство ...} ухудшило  своё мнение о Вас с {reg1} до {reg2}.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Русификатор для Mount & Blade Warband от Borod
0
« Ответ #124 : 05 Апреля, 2010, 16:01 »
Доброго времени суток народ) Неругайте сильно нупа но тока что скачал англ варбант и русик от Sahon) И немогу понять куда русик распаковывать?

В папку с игрой

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC