Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28900
  • Последний: Ba11ista
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 377
Всего: 378

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение одиночной игры Warband  (Прочитано 351113 раз)

  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 14 Апреля, 2010, 15:25 »
Что-то непохоже на "лидерствозависимость". Ведь речь о неэффективном сборе налогов, может типа квеста что-то? Неужели никто ещё не разобрался?
Лидерство нужно, чтобы сократить з/п войскам. А эффективность сбора налогов зависит от количества владений. Чем больше - тем хуже, что кажется очень логичным. Проблем нет когда сам король - просто раздать лишние земли. Если вассал и тебе по доброте душевной навяливают, тогда действительно проблема. Я сейчас играю таким же "колобком" :) Харизма 30, лидерство и торговля по 10. Не брезгую торговлей впервые за пять лет игры в Миб. Конкретно, покупаю железо в Curaw или Dhirim, и везу в ближайшие города (если есть желание, проверяю цены, при торговле=10 это несколько секунд, и везу подальше). За каждую ходку как минимум 2500. А да, и впервые начал за торговца. Затянуло так, что мама не горюй :)
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 14 Апреля, 2010, 18:04 »
Играю за свадов. Дали деревню,её уже несколько раз разоряли,пока я сопровождал этих дуболомов-командующих (которые.в свою очередь,грабили чужие деревни. кстати,хоть и противное занятие,но во время войны помогает ,не даёт неприятелю нанимать новых юнитов в своих деревнях). был у меня ещё замок Драгенфельс с одноимённой деревней.Поскольку он постоянно переходит из рук в руки доход с деревни при замке невысок совсемю.Потом его отобрали норды.С Ружны доход поперву был неплохой,более 500 монет,но после ограблений упал до 300 примерно (сразу после разграбления дохода нет вообще).Захватил я у нордов замок (забыл название)С деревней само собой. Эта деревня давно не грабилась,и дала 880 монет за первую же получку.
  • Сообщений: 930
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 14 Апреля, 2010, 21:48 »
перемудрили разрабы с доходом. имея 2 замка и 4 деревни я могу содержать 100чел иначе в минус.
у меня 300чел - для их содержания постоянно граблю деревни (3500-4000 с продажи добычи) и торгую рабами (после изменения цены).
обычная торговля слишком долгая.

решил женится - леди жасмин - 6 родичей! и личико более-менее, сейчас охмуряю. только у ней есть друг, мой боевой товарищ. вот такие пироги... :(
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 14 Апреля, 2010, 22:03 »
2Slam: Перебивать весь пост не надо, достаточно тюремщика. Квест брать не обязательно (новая фишка), хотя более выгодно, т.к. отношения поднимает сразу с двумя неписями.
Вопрос в том, что завершить квест не получается.
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 14 Апреля, 2010, 22:25 »
хм. качайте лидерство )) у меня сейчас колобок 12-12-12-30 )
Да, согласен, мысль здравая! Но это один способов быть обеспеченным в игре. Но ведь хочется быть "богатырём" и при этом ещё богатым богатырём.  :D И вот тут на первое место должны выйти налоги(хотя я против налогов, как идеи), или управление хозяйством и торговля(в том числе живым товаром). Ну что. кто уже разбрался с тем как эффективно вести хозяйство?


Собственно что забавно ) Богатырь в одиночку ходит ) или в армии служит. а Дворянин обязан быть лидером ) и не так важно на сколько он круто дерётся ) по сути статов боевых   12-12 ) хватает сполна чтобы нормально вести войну ) А вот чтобы отряд нормально содержать и вести ) какраз интелект и харизма лидеру необхадимы ))
В стиме FourtyFourz
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 14 Апреля, 2010, 22:46 »
Непонятно только, зачем изменили управление, в частности таран копьём. Было же так классно, а они взяли да усложнили всё непонятно зачем!
Тот не годится для битвы, кто никогда не проливал собственной крови и не слышал, как хрустят его зубы под ударом противника.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 14 Апреля, 2010, 22:51 »
В патче же вернули копьё
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 15 Апреля, 2010, 00:16 »
Освободил одного из тУрьмы - а он мне после выхода из подземелья - "Я тебя не боюсь"... пипец. Читал раньше, но только что сам с этим столкнулся.
Игра сырая и недоделанная на 200%
Как за такое можно деньги брать - уму непостижимо. Именно поэтому - ф топку. Разочарован. Сколько еще нужно версий, чтоб без косяков было? :cry:
зы. огромный минус - нет сюжета. Поэтому - игра на любителя. Вроде бы и интересно, но очень много минусов. На дно так и тянут.
ззы. просьба к фанатам - слюной не брызгать, а отнестись к этому философски. :D
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2010, 00:26 от delavega »
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 15 Апреля, 2010, 00:41 »
Непонятно только, зачем изменили управление, в частности таран копьём. Было же так классно, а они взяли да усложнили всё непонятно зачем!
В настройках сложности можно вернуть старый вариант. Усложнили для сетевой игры, чтоб не делали шпажки из пИхоты.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 15 Апреля, 2010, 01:27 »
Очень обидели автобитвы - встретились вегиры (я + 900 челов) и родоки (1200 челов), принял участие в первых зарубах наша численность упала до 700 у них до 500, меня вырубили, автобой и... у меня челюсть упала, родоки до этого сливавшие на 1 нашего 2-3 своих, ВНЕЗАПНО пошли в конратаку - в каждом автозарубе у них десяток убитых + дюжина раненых у нас сотня убитых + полтинник раненых и это с численным перевесом то... как это возможно?! Очень обидно, в старом МиБе такого дерьма не было, да и там дела были не идеальны, но такого не было.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 15 Апреля, 2010, 01:46 »
остаётся ждать портирования SoD. Вот там реальный автобой, всё учитывается вплоть до скорости оружия.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 15 Апреля, 2010, 01:48 »
Автобой - параша, рубки ГГ с врагами - тема. Качай хирурга и всегда будешь здоров на следующий раунд...
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 15 Апреля, 2010, 01:52 »
Автобой - параша, рубки ГГ с врагами - тема. Качай хирурга и всегда будешь здоров на следующий раунд...
first aid тогда уж)
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 15 Апреля, 2010, 09:55 »
Игра сырая и недоделанная на 200%
Как за такое можно деньги брать - уму непостижимо. Именно поэтому - ф топку. Разочарован. Сколько еще нужно версий, чтоб без косяков было? :cry:
зы. огромный минус - нет сюжета. Поэтому - игра на любителя. Вроде бы и интересно, но очень много минусов. На дно так и тянут.
ззы. просьба к фанатам - слюной не брызгать, а отнестись к этому философски. :D
Не брызгать слюной не могу, так как фанат  >:( Данная игра разработана инди компанией, не main-stream проект. Так что если кому то из казуалов не нравится и он разочарован, то "ф топку" такого игрока и его мнение. Поначалу меня очень удивляло, что данные голосования на этом форуме, где 58% игроков ответили что довольны и очень довольны игрой (2444 голоса) , а 31% удовлетворены (1307 голосов),  и только 10,5% недовольны или ужасно недовольны (437 голосов), сильно разнятся с отзывами на форуме, где 2/3 постов содержат каловые массы по отношению к WB. Потом понял, что те, кому игруля нравится просто сидят за ней безвылазно. Но, это очень чревато! Зайдет случайный человек на фанатский форум игры. Почитает, что она "ацкий атстой". Подумает, если уж фанаты так отзываются, накуя я буду тратить свой кровный рупь, чтобы проверить так это или нет. "Ф топку" эту игру.
Камрады, не дадим затопить этому гумну глаза и уши случайных читателей. Посмотрим правде в глаза, Warband просто охрененно хорошая игра. Есть баги, вызванные выпуском игры до завершения ее полировки (привет издателям). НО, они очень оперативно устраняются. Новые фичи в игре затыкают за пояс любой мод к оригинальному МиБ (кроме Р13, это я серъезно). Плюс потенциал для моддинга. Так что "ф топку" всех, кто не разобравшись объявляет игру "сырой и недоделанной", не стоящей тех денег, что за нее просят и т.п.
И да, игра на любителя. Не любо, не покупай. Достаточно почитать посты таких же "единомышленников" на этом форуме и принять правильное для себя решение.
P.S.
Очень радует претензия про отсутствие сюжета в официально заявленной sand-box game.
P.P.S.
Sorry за оффтоп, наболело :cry:
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 15 Апреля, 2010, 10:10 »
Teddy bear, молодец! Абсолютно тебя поддерживаю по всем пунктам! МиБ охрененая игра!!! Не смотря на все недочеты/баги (благо они рано или поздно исправляются) обожаю МиБ!
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 15 Апреля, 2010, 11:12 »
Вы правы парни игра кайф и действительно на любителя я лично полностью доволен хоть немного и пришлось доработать напильником)...кстати ктонибудь замечал что в бою можно пройти противника насквозь?У меня на турнирах такое часто случается,наносишь удар с ходу вплотную противник с ходу парирует и мы проскакиваем сквозь друг друга)))Хотелось бы узнать как у других игроков с этим дело обстоит...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 15 Апреля, 2010, 11:14 »
В мульте тоже часто бойцы проходят насковзь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 15 Апреля, 2010, 11:25 »
А у меня 9 день,свадов гоняют родоки,они табунами ходят.К кому предкнутся еще не решил,пока изучаю у кого какие войска.А дам можно было и поприличней нарисовать а то приснится,не проснешся
Как бы управление войсками в бою как в первом сделать
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 15 Апреля, 2010, 12:11 »
Пипл, подскажите пожалуйста, а НПСи изменили свои характеристики и пристрастия? и появились ли новые?или все по-старому?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 15 Апреля, 2010, 12:47 »
Пипл, подскажите пожалуйста, а НПСи изменили свои характеристики и пристрастия? и появились ли новые?или все по-старому?
   Всё по-старому. Только из-за того, что вы можете стать королём, у них добавлен пункт о поддержке вас на престол, где у каждого нпс своя точка зрения на это, причём похоже нпс разбиты на пары с диаметрально противоположными точками зрения. И когда отправляешь одного из такой условной пары на задание по сбору поддержки тебя на престол всей Кальрадии, второй нпс перестаёт общаться с тобой на эту тему. Поджав губы обиженно заявляет типа вы уже свой путь выбрали.
  А ещё Бундук наконец научился стрелять из арбалета:D Да что он! У меня Имира-лапа нежное создание 1 уровня с навыком 20 успевала положить до трёх морских рейдеров до того как они вступили в рукопашку. Скорее доводите всем нпс силу до 10, вручайте каждому по осадному арбалету и болты +2 к урону, и наслаждайтесь! Наконец-то нпс и с первых уровней становятся грозной силой, а уж подрастут!...
  Для сравнения: за первые 60 дней игры "мега-лучник" Бахештур поднял свой навык лука на 26 единиц(самостоятельно, без моих вливаний очками при повышении уровня). Я отобрал у него лук и дал осадный арбалет. Что вы думаете? За последующие 20 дней игры он поднял навык арбалет на 45 единиц, при той же интенсивности боёв! Чувствуете разницу? Да я вообще в арбалеты им ни одного очка не кидаю - не успеваю, они порог быстро проходят, очки кидаю в одноручное! Вобщем забрал я у Клети её метательные топорики, у Бахештура и Дешави их луки, попросил не позориться и всем вручил арбалеты!
 Смотреть как бьются твои бойцы - нпс и просто воины - стало одно удовольствие из-за новой более естественной анимации ударов. Просто кайф - никакого "дерева" больше!
  О копье... Бойтесь ботов - они прекрасно умеют и главное не стесняются поддеть вас на пику, одного или с конём!
Вчера пробовал биться копьями...к анимации надо привыкнуть конечно, но ещё важнее, подобрать такое копьё, чтобы "в руку ложилось". Копья стали медленные. Мой выбор "отбалансированное копьё": скорость 101(важно), длина 135, урон (рубящий 23,колющий 29). Но учтите, я рыцарским ударом не пользуюсь, я всё больше уколом "а-ля 300 спартанцев", так вот для этого оно самое то! И ещё...раньше чтобы убить врага мне приходилось два раза его колоть, а теперь - ура - только один раз!
 О морали и как она преобазила игру.  Вчера нарвался на 130 человек вейгиров. Нас было 11, включая меня. Ну это вам не Найтив, я сразу просчитал наши шансы - "щас нас вырежут в момент". Но что-то я решил не перегружаться, а принять бой... как бы его описать покороче...первый этап: мне стало "плохо" когда я воочую увидел склько против нас вражин. Второй этап - погибли мои саратники, и лица всех вражин обернулись ко мне. Я засмущался такому вниманию.  :embarrassed:
Третий этап - здоровья 20%, лошади 35%. Я чуть не плача от бессилия и тоски от того, что сейчас любой лучник пошлёт в мир иной, нарезаю круги и достал уже лук, чтобы не контактировать с противником... И тут они побежали !!!..... пачками,ручьём,толпами, это было ....до слёз. Но лошадь подыхала, пришлось пересесть на вейгирскую и снова за лук.В рукопашку ни-ни - здоровья 5%! Вскоре последний конник был застрелен. А я смотрел статистику:убито - 80 человек, сбежало 50! Я возблагодарил Армаана за эту фишку с моралью!
 Я описал это не для хвастовства: играю я на самом лёгком уровне(только ИИ на максимум и размер битв на максимум). Просто я хотел чтобы вы прочувствовали эмоции отчаянно и без надежды дерущегося богатыря и ужас у тех 50 сбежавших! Мораль - это великолепная фишка игры, с ней бои по-настоящему оживают!
Для тех у кого была проблема с постоянным падением морали в отряде: в последнем патче всё поправили. Никаких нелогичных падений морали отряда больше нет!
Спасибо за внимание. С уважением, Ветер.
 
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2010, 13:29 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 15 Апреля, 2010, 12:54 »
Играю ГГ-женщиной. Пока ездил по странам, чтобы ограбить по квестам все бандитские логова, а заодно и подкачаться (кстати, логова со временем снова возникают), встретил меня граф-родок и сказал, что я ему нравлюсь. Когда вступил на службу к сарранидам, то на балу тоже видел эмира-сарранида, который проявил ко мне доброжелательные чувства. Из этого я сделал вывод, что в каждой фракции есть один лорд, изначально хорошо расположенный к мысли о браке с ГГ-женщиной (после поднятия отношений, естественно).

Кстати, при вступлении в вассальную службу султан Хаким не дал мне владений, мотивируя это тем, что его не поймут, потому что я — женщина. Но герб я получил. *Замки пока не брали, не знаю, как дальше будет*
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 15 Апреля, 2010, 12:59 »
Ветер, спасибо. Тогда надо найти свои записульки от Нейтива. А я думал в связи с добавлением новой державы добавят хотяб пару новых НПСи из этой державы.жаль. но все равно все здорово!
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 15 Апреля, 2010, 18:34 »
НПСы действительно стали поумнее,нанял Марнида вроде торгашишко жалкий а оказался неплохим пехотинцем пару раз реально выручал))
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 15 Апреля, 2010, 23:37 »
Не брызгать слюной не могу, так как фанат 
Запомните одну весЧь, дружок -
Цитировать (выделенное)
каждое мнение имеет право на жизнь
.
Это аксиома. Независимо от того, нравится вам это или нет. Хоть утоните там в своей слюне. Выскажите свое мнение - кто против? Но вот других оскорблять не надо - это свинство. Или вы свинья?
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2010, 23:44 от delavega »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 15 Апреля, 2010, 23:46 »
Так прекратили
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC