Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 494
Всего: 497

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение одиночной игры Warband  (Прочитано 351318 раз)

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Все для тачфонов на s60v5
0
« Ответ #500 : 23 Апреля, 2010, 13:20 »
LeshanE скачай оригинальную версию с офсайта или с торрентов, ключ от 1с должен подойти. а сверху русик от borod например. и будут названия нормальные. у меня все ок: Дирим, Саргот и другие =)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 23 Апреля, 2010, 13:30 »
Если я КУПИЛ игру, то зачем мне кряк?)) Где логика? :-D

Лучше б решение сказал, а не флудил.

ЗЫ: настоятельно советую не предлагать ставить кряк на этом форуме, какими бы ни были доводы. Многие уже поплатились.

Добавлено: 23 Апреля, 2010, 13:33
Не, ребят, вы не поняли :)

У меня версия с оф сайта, активированная ключиком от 1С.

Но в ней НЕТ названий Nomendal, Smerholm, Altenburg, Брешти и т.д. И в русике борода, как я понимаю, тоже не будет :)

1С непонятно как перевела названия, и меняй локалазацию или не меняй - не поможет.

Добавлено: 23 Апреля, 2010, 13:36
Я к тому, что мне нужно знать: какие города переведены не так, и какой теперь как называется.

Вот нашёл вроде, что Смерхольм это Tihr. Методом тыка и памяти.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 14:52 от LeshanE »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 23 Апреля, 2010, 13:48 »
LeshanE, у меня стоит две версии. Был куплен диск 1с.
Активировал и английскую версию и локализованую.

В английской версии посмотри названия на английском. На русской версии посмотри названия на русском. Так что какие проблемы со знанием названий городов могут быть?
Поверни карту так, что бы компас всегда был стрелкой на север, к примеру, и играй так, пока карту не изъучишь.
А то я помню, первый раз сел играть, карту начал как в ИГ крутить, так через пять минут потерялся :D
Власть позволяет не извинятся.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 23 Апреля, 2010, 13:57 »
Ставить вторую игру только для того, чтобы посмотреть названия городов?? Проще самому проверить торговые пути, либо спросить у тех, кто это делал или может сделать :)

Владельцы 1С, если кому несложно, сделайте скрины карты сверху? Я сам поковыряюсь и выложу потом с дописанными названиями.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 23 Апреля, 2010, 14:35 »
Ставить вторую игру только для того, чтобы посмотреть названия городов?? Проще самому проверить торговые пути, либо спросить у тех, кто это делал или может сделать :)

Владельцы 1С, если кому несложно, сделайте скрины карты сверху? Я сам поковыряюсь и выложу потом с дописанными названиями.

Камрад, прикрепленная тема тебе в помощь:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=893.0
Нет только городов Сарранидов, т.к. фракция новая, а путеводитель по Калрадии оригинального МиБ.

Добавлено: 23 Апреля, 2010, 14:36
2. Поставить кряк.

А ты, товарищ, больше так не шути. Иначе флейм без границ, или бан.
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 23 Апреля, 2010, 14:40 »
Камрад, прикрепленная тема тебе в помощь:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=893.0
Нет только городов Сарранидов, т.к. фракция новая, а путеводитель по Калрадии оригинального МиБ.

Спасибо огромное, друже! :) Что Сарранидов нет - не страшно совершенно))
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 23 Апреля, 2010, 14:43 »
Teddy bear
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 23 Апреля, 2010, 14:44 »
Названия английских городов можно быстро смотреть через мою карту, которая в подписи.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 23 Апреля, 2010, 14:50 »
Хитрый лякуша, грубость - это нехорошо. Так же как и нехорошо советовать здесь кряк. Вроде, по-хорошему всё объяснили. И вот это

А ты, товарищ, больше так не шути. Иначе флейм без границ, или бан.
это было сказано не грубо, но с предупреждением. Пенания на фамильярность незнакомцев не прокатывают.
А что модератора в данный момент здесь нет - ещё не означает, что всё будет без наказания. Здесь не обязательно быть модератором, чтобы осаживать новичков. Все равны, и все одинаково терпеть не могут подобную грубость и троллинг, рекламу и обсуждение любого вареза на тему игры. На форуме есть FAQ, в котором описаны правила. Советую ознакомиться, во избежание.

С уважением.

Добавлено: 23 Апреля, 2010, 14:51
Segd, спасибище :)
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 14:54 от LeshanE »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 23 Апреля, 2010, 14:55 »
Teddy bear


Вобщем, камрад LeshanE все культурно и сдержанно объяснил.
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 23 Апреля, 2010, 15:04 »
Тедди Беар, друже, остынь. Ато модератор в первую очередь заметит тебя..

Напоминаю, что это тема обсуждения сингла в варбанде.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 15:08 от LeshanE »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 23 Апреля, 2010, 15:12 »
Так опять развели дискуссию про плюсы и минусы пиратства. Прекращаем, а то воспользуюсь новыми полномочиями.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 23 Апреля, 2010, 16:24 »
Не могу выполнить квест мамаши по освобождению сынка из плена. Всю стражу перебил, пленник жив, я ушел, а он остался. :(
Где лут при захвате и обороне замка? Вообще такая опция не появляется.

« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 16:28 от NightHawkreal »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #513 : 23 Апреля, 2010, 16:39 »
Не, торговля таки не катит, грабить выгоднее. Навар слишком мелкий, шлятся кучу времени надо.

Teddy bear - предложить поставить кряк не равно расписатся в пиратстве. У меня куча игр со старфорсом, к примеру, не хочет запускастся, приходится юзать отучалки.
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 24 Апреля, 2010, 05:06 »
Цитировать (выделенное)
Не, торговля таки не катит, грабить выгоднее. Навар слишком мелкий, шлятся кучу времени надо.

Не знаю: в саранидском городе купил соль по цене 78 динаров, сбегал к Вегирам - продал за 270 дин. за мешочек.
А вот деревни лучше не грабить, а то получится как у меня ещё в Ребалансе - мне деревушку дали, которую я два раза ограбил. Ещё удивляюсь, как они на меня не набросились
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 24 Апреля, 2010, 06:03 »
Когда обстановка спокойная,я приторговываю всякой ерундой.Прибыль приносит.Или граблю морских разбойников.Кстати,логово степных разбойников стоит прям под стенами города Толуй...А ,кстати,лут после боёв с фракционными войсками совсем никакой!После пары-тройки приличных кампаний у противников элитных войск практически не остаётся,а всякие подшлемники или башмаки с обмотками я не собираю,так же ,как деревянные щиты,которые дают прибыли в 4 рубля.После некоторых модов,в которых лут прям так и сыплется, здешняя добыча-- для дешёвых барахольщиков.Лорду снимать рубахи с крестьян как-то неприемлемо..А  если ты хочешь стать королём,то уж и вовсе неприлично...
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 24 Апреля, 2010, 08:24 »
Мало ты лордов холоп знаешь! ))) лорды и последние рубахи снимали в зависимости от своей сущности... девять из десяти лордов - твари.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 24 Апреля, 2010, 08:40 »
Торговля катит, когда знаешь где что почем. А грабить деревни, которые и так будут твоими...?
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 24 Апреля, 2010, 09:23 »
грабить деревни выгоднее... да и смысла не вижу захватывать все королевства... я вот захватил нордов и вегиров ( последним оставил пару замков и деревень) и уже не интересно... так как лорды в твоем подчинении выполняют функции болванчиков... квесты у них не берутся, что сводит лорда к пустышке не живой, которому приказал- он исполнил.
Для себя вывод сделал, больше 1 фракции не захватывать... лишнего не надо, да и теряется некая оживленность.. еще лучше, оттяпать кусочек землицы у кого либо в составе города и пары замков, отстоять их и развивать максимально... повышая право на трон, набирая лордов безземельных себе и одаривая их деревеньками, замками.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 24 Апреля, 2010, 10:53 »
Для себя вывод сделал, больше 1 фракции не захватывать... лишнего не надо, да и теряется некая оживленность.. еще лучше, оттяпать кусочек землицы у кого либо в составе города и пары замков, отстоять их и развивать максимально... повышая право на трон, набирая лордов безземельных себе и одаривая их деревеньками, замками.
    А вот об этом можно и поподробнее! Пожалуйста!  :)
Я сейчас в раздумьях о стратегии игры и то же склоняюсь к "небольшому уютному замку с каминой и милой говорливой женой с кучей детишек на шкуре медведя перед этим самым камином".  :)
Только как это изящно провернуть...чтобы был и достаток с деревень, и замок не трогали, и вид из окна был красивый, и можно было время от времени плести интриги, наблюдая, как под влиянием твоего интеллекта меняется Кальрадия.
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 24 Апреля, 2010, 11:24 »
Угадайте что будет если напасть на убегающий отряд на глазах армии союзников?
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 24 Апреля, 2010, 14:51 »
Может деревни грабить и выгоднее, но мне набирать солдат важнее. Про выгоду: торговлей я заработал уже более трехсот тыс. Смысл игры я вижу в захвате всей территории, иначе зачем свое королевство?! У меня, например, королевство располагается на бывших территориях Родоков и Свадов. Забот полон рот: кого на службу взять, кого куда поставить... Чем больше территория, тем интереснее играть, особенно когда обороняешься.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 24 Апреля, 2010, 15:56 »
В полном захвате Кальрадии не вижу смысла.С кем тогда воевать?против кого тогда политику строить?Если смысл игры -- в самой игре,то зачем её заканчивать?А когда фракция полностью разбита,то исчезает многообразие.Я вот вообще не хочу своё королевство (много забот,а выгоды никакой,тщеславие только тешить.Замок захватил-- теперь сиди,жди осады.Кто-нибудь обязательно припрётся..
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 24 Апреля, 2010, 17:06 »
Щас список настрочу.
1. Коней в луте нету - только недавно заметил (повторяюсь с этим постом)
2. После взятия замков лута тоже нет.
3. Король прикололся - оставил за собой свежезахваченный замок, после чего за две недели !! не посадил туда ни одного воина, зато объявил тусовку (фестиваль этот как по-русски будет?), на которую сам не явился. Более того, никто из лордов не припёрся - все войной заняты. Я приехал - ноль солдат гарнизон + восемь пленных, кто их охраняет? хотя в зале двое часовых-призраков стоят. Рядом тусуется вражеский лорд и осаждает замок, типа лестницу построил, а королевских флагов боится и на штурм не идёт. Спустя неделю он осмелился и захватил замок.
4. С лордами, с которыми в минусовых отношениях, время от времени отношения улучшаются на единичку (про это наверное уже писали).
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Все для тачфонов на s60v5
0
« Ответ #524 : 24 Апреля, 2010, 19:10 »
LeshanE, именно в русиках меняются названия городов. кто как хочет, тот так и переводит. в русиках от дейла и борода все переведено с оригинала. нет там Смерхольма и другой ереси. Совершенно адекватный Учкхал, Дирим и Саргот  :p

Цитировать (выделенное)
1. Коней в луте нету - только недавно заметил (повторяюсь с этим постом)
давно не играл в первую M&B и думал чего же не хватает в warband! Спасибо, вспомнил!  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC