Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 378
Всего: 380

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Твики для Warband и M&B 1.011(аналог "Доработки M&B...")  (Прочитано 75475 раз)

  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля

Кто не прочитает и будет задавать глупые вопросы - ЗАБАНЮ!
Интересно как?
Как убрать диалоги с NPC, которые хотят покинуть отряд? (бред полнейший  >:( )
 Тему пролистал, вроде не нашёл...  :-\
Заранее спасибо
В TweakMB есть такая опция.
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Типа проблемма  :(.
Твик про 100% пленение лорда в ЭТ не работает как в ИГ. Лорд сваливает 100% в следующих случаях...
1. Если лорд уже ранен (не участвует в битве) при битве в поле, даже если вы перебили или взяли в плен всю его оставшуюся армию.
2. При нападении лорда на деревню, если бой происходит в деревне.
3. При штурме замка/города (с любой стороны).
Может быть на это влияет та часть скрипта которая идет после изменяемой цифры? В ИГ этой части скрипта не было.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH
Как убрать диалоги с NPC, которые хотят покинуть отряд? (бред полнейший  >:( )
 Тему пролистал, вроде не нашёл...  :-\
Заранее спасибо


Вот здесь обновленные твики + минимод Редактирование Компаньонов

Добавлено: [time]03 Мая 2010, 07:29:20[/time]
Типа проблемма  :(.
Твик про 100% пленение лорда в ЭТ не работает как в ИГ. Лорд сваливает 100% в следующих случаях...
1. Если лорд уже ранен (не участвует в битве) при битве в поле, даже если вы перебили или взяли в плен всю его оставшуюся армию.
2. При нападении лорда на деревню, если бой происходит в деревне.
3. При штурме замка/города (с любой стороны).
Может быть на это влияет та часть скрипта которая идет после изменяемой цифры? В ИГ этой части скрипта не было.

Проверял - все ок. 1,3 это, по моему, изменения в движке.
Какая у Вас версия игры?

Добавлено: [time]03 Мая 2010, 07:31:24[/time]

Кто не прочитает и будет задавать глупые вопросы - ЗАБАНЮ!
Интересно как?

Да очень просто...
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2010, 08:32 от Qqqs »

Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH!



Продаю модифицированный торрент-клиент. Все подробности в личку или по ICQ#: 4403624
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Qqqs
У меня версия 1.113рус
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • plurk
Можно ли лордам кол-во жизней в два раза увеличить, а королям в 4, например?
  • Фракция: Родоки
Он помогал абиссинскому негусу Менелику в его войне с итальянцами. Он сидел под большими абиссинскими звездами, закутавшись в белый бурнус, и глядел в трехверстную карту местности. Свет факелов бросал шатающиеся тени на прилизанные височки графа.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH
Можно ли лордам кол-во жизней в два раза увеличить, а королям в 4, например?
Troop Editor или файл troops.txt: тупо поднимаешь им уровень до немогу.
module.ini: меняешь множитель для лордов на 1000 или больше.
....
И БУДУТ ТЕРМИНАТОРЫ и МЕГАБОТЫ БЕГАТЬ ПО ПРОСТОРАМ КАЛЬРАДИИ!

Добавлено: 05 Мая, 2010, 11:04
Qqqs
У меня версия 1.113рус
Попробуй без твиков запустить моменты 1-3 и посмотри, что получится. Результаты, большая просьба, разместить тут. Просто хочу понять какие именно твики не доработаны (не те части модульки использованы) и исправлю. Чтобы был "вход в тюрьму", а не "выход на арену".
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2010, 11:04 от Qqqs »

Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH!



Продаю модифицированный торрент-клиент. Все подробности в личку или по ICQ#: 4403624
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
"Эпоха Турниров" версия 1.113
Не срабатывает ручной твик на "Продажа пленных в рабство в тавернах" (был взят из комплекта файлов "M&B.WARBAND.1.111")
Есть возможность уточнить этот твик?
"Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя." ©Станислав Ежи Лец
Дорога приключенцев усыпана трупами, независимо от мировоззрения, преобладающего в группе!
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH
"Эпоха Турниров" версия 1.113
Не срабатывает ручной твик на "Продажа пленных в рабство в тавернах" (был взят из комплекта файлов "M&B.WARBAND.1.111")
Есть возможность уточнить этот твик?
А у меня срабатывает:
Продажа пленных в рабство в тавернах (TweakMB):
Продавать пленных можно в любой таверне любого города.
Ищем строчку
dlga_tavernkeeper_talk:close_window
Перед ней вставляем вот эту:
dlga_tavernkeeper_talk:ransom_broker_sell_prisoners 69631 935  2 2159 1 72057594037927936 30 2 72057594037927936 1 Then_you'd_better_bring_your_purse._I_have_got_prisoners_to_sell.  955  0 NO_VOICEOVER (Warband)
В начале файла добавить +1 к выделенному числу (у Вас оно может быть другим)
dialogsfile version 2
2685
Работает с текущими сейвами. Надпись будет по-английски.

Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH!



Продаю модифицированный торрент-клиент. Все подробности в личку или по ICQ#: 4403624
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Попробуй без твиков запустить моменты 1-3 и посмотри, что получится. Результаты, большая просьба, разместить тут. Просто хочу понять какие именно твики не доработаны (не те части модульки использованы) и исправлю. Чтобы был "вход в тюрьму", а не "выход на арену".

Насчет "входа на арену\тюрьму"... этот глюк появляется когда добавляешь строчку "Говорить с гильдмастером" в меню города.
Вчера отбэкапил этот твик и снова все стало нормально.
В TweakMB эта проблемма была исправлена, вот ссылка на сайт
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Qqqs
Re  не 100%е пленение лордов...
Ситуация такая как я ее описал.
 
Твик про 100% пленение лорда в ЭТ не работает как в ИГ. Лорд сваливает 100% в следующих случаях...
1. Если лорд уже ранен (не участвует в битве) при битве в поле, даже если вы перебили или взяли в плен всю его оставшуюся армию.
2. При нападении лорда на деревню, если бой происходит в деревне.
3. При штурме замка/города (с любой стороны).
В scripts.txt в блоке cf_check_hero_can_escape_from_player -1 я заменил 70 на 0 в том месте где было указано.... вот собственно и все  =/. Результат такой как я говорю, т.е. лорд попадает в плен 100% только в одном случае. Когда он участвует в битве (т.е. не ранен) при битве происходящей в поле. В остальных же случаях 100% сваливает  =/. Такая фигня на версиях 1.112 и 1.113, на ранних версиях (1.105) проверял только в поле (все работало), до замков не доходил, поэтому фиг знает...
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH
Попробуй без твиков запустить моменты 1-3 и посмотри, что получится. Результаты, большая просьба, разместить тут. Просто хочу понять какие именно твики не доработаны (не те части модульки использованы) и исправлю. Чтобы был "вход в тюрьму", а не "выход на арену".

Насчет "входа на арену\тюрьму"... этот глюк появляется когда добавляешь строчку "Говорить с гильдмастером" в меню города.
Вчера отбэкапил этот твик и снова все стало нормально.
В TweakMB эта проблемма была исправлена, вот ссылка на сайт

Вот и супер!

Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH!



Продаю модифицированный торрент-клиент. Все подробности в личку или по ICQ#: 4403624
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
А нифига оно не исправлено
Так и есть вместо тюрьмы выход на арену
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH
А нифига оно не исправлено
Так и есть вместо тюрьмы выход на арену
Это я и имел в виду, когда говорил ЧТО ЭТО ГЛЮК ИГРЫ!

Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH!



Продаю модифицированный торрент-клиент. Все подробности в личку или по ICQ#: 4403624
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

"Эпоха Турниров" версия 1.113
Не срабатывает ручной твик на "Продажа пленных в рабство в тавернах" (был взят из комплекта файлов "M&B.WARBAND.1.111")
Есть возможность уточнить этот твик?
А у меня срабатывает:
Продажа пленных в рабство в тавернах (TweakMB):
Продавать пленных можно в любой таверне любого города.
Ищем строчку
dlga_tavernkeeper_talk:close_window
Перед ней вставляем вот эту:
dlga_tavernkeeper_talk:ransom_broker_sell_prisoners 69631 935  2 2159 1 72057594037927936 30 2 72057594037927936 1 Then_you'd_better_bring_your_purse._I_have_got_prisoners_to_sell.  955  0 NO_VOICEOVER (Warband)
В начале файла добавить +1 к выделенному числу (у Вас оно может быть другим)
dialogsfile version 2
2685
Работает с текущими сейвами. Надпись будет по-английски.
Видимо мне просто не везет... У меня не срабатывает ни ручная правка, ни использование Твикера :-\
P.S. А еще почему-то после корректировки Конных Наемников (переодел их в Черную броню) вместо Черного шлема у них какие-то шлемы с накидками типа мамелюкских...
"Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя." ©Станислав Ежи Лец
Дорога приключенцев усыпана трупами, независимо от мировоззрения, преобладающего в группе!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А нифига оно не исправлено
Так и есть вместо тюрьмы выход на арену
Я тоже думал что глюк игры, но у остальных то все нормально! Тем более ты скорее всего твик отменил неправильно, поэтому ничего не произошло. Проверь внимательнее, а лучше если есть резервный Menus.txt...
Я проверял изменения ДО и ПОСЛЕ отката твика, выходы на арену\подземелье появились на своих местах как надо, так что ошибки быть не может.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH
А нифига оно не исправлено
Так и есть вместо тюрьмы выход на арену
Я тоже думал что глюк игры, но у остальных то все нормально! Тем более ты скорее всего твик отменил неправильно, поэтому ничего не произошло. Проверь внимательнее, а лучше если есть резервный Menus.txt...
Я проверял изменения ДО и ПОСЛЕ отката твика, выходы на арену\подземелье появились на своих местах как надо, так что ошибки быть не может.
Ошибка может быть. Начнем с того - какая у Вас версия игры? Какие твики Вы юзали? Какая у вас версия игры (англ. лицензия, англ. пиратка, рус. лицензия, рус. пиратка)? Ну и много прочих факторов.
И главные факторы - пятна на луне и солнечные бури  :thumbup:

Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH!



Продаю модифицированный торрент-клиент. Все подробности в личку или по ICQ#: 4403624
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Ошибка может быть. Начнем с того - какая у Вас версия игры? Какие твики Вы юзали? Какая у вас версия игры (англ. лицензия, англ. пиратка, рус. лицензия, рус. пиратка)? Ну и много прочих факторов.
И главные факторы - пятна на луне и солнечные бури  :thumbup:
Рус. Лицензия, версия 1.113, в menus.txt добавил только следование коров за гг и строчки в меню города\деревни "говорить с гильдмастером\старостой". Остальные твики больше похожи на читы, поэтому их не трогал...
Хотя возможно вы правы и какой-нибудь другой твик тоже вызывает подобную ошибку, но повторюсь, у меня все стало по прежнему после отката твика "говорить с гильдмастером" в меню города.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH
Ошибка может быть. Начнем с того - какая у Вас версия игры? Какие твики Вы юзали? Какая у вас версия игры (англ. лицензия, англ. пиратка, рус. лицензия, рус. пиратка)? Ну и много прочих факторов.
И главные факторы - пятна на луне и солнечные бури  :thumbup:
Рус. Лицензия, версия 1.113, в menus.txt добавил только следование коров за гг и строчки в меню города\деревни "говорить с гильдмастером\старостой". Остальные твики больше похожи на читы, поэтому их не трогал...
Хотя возможно вы правы и какой-нибудь другой твик тоже вызывает подобную ошибку, но повторюсь, у меня все стало по прежнему после отката твика "говорить с гильдмастером" в меню города.
На днях попробую и у себя. Отпишусь об успехах.

Добавлено: [time]08 Мая 2010, 13:55:14[/time]
Попробовал. Все ОК с TweakMB (with Warband support!) [version 1.60]. Двери в темницу, спасение захваченных лордов. Просто супер.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2010, 14:55 от Qqqs »

Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH!



Продаю модифицированный торрент-клиент. Все подробности в личку или по ICQ#: 4403624
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
рад был помочь :)
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH
рад был помочь :)
Дык, я о том, что работает вместе с Твиком встреча с старостой и Главой города.

Live in Movie! Play the Game! Write you life Book... Die on EARTH!



Продаю модифицированный торрент-клиент. Все подробности в личку или по ICQ#: 4403624
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Продажа пленных в рабство в тавернах (TweakMB):
Продавать пленных можно в любой таверне любого города.
Ищем строчку
dlga_tavernkeeper_talk:close_window
Перед ней вставляем вот эту:
dlga_tavernkeeper_talk:ransom_broker_sell_prisoners 69631 935  2 2159 1 72057594037927936 30 2 72057594037927936 1 Then_you'd_better_bring_your_purse._I_have_got_prisoners_to_sell955  0 NO_VOICEOVER (Warband)
Все таки разобрался с этим глюком: Если твик был сделан руками, то программа его просто игнорирует, а после замены файла чистой копией и применения к нему Твикера, все заработало и оказалось, что циферки там несколько другие:
dlga_tavernkeeper_talk:ransom_broker_sell_prisoners 69631 942  2 2159 1 72057594037927936 30 2 72057594037927936 1 I_have_prisoners_to_sell962  0 NO_VOICEOVER 
P.S. "Mount & Blade. Эпоха Турниров" версия 1.113
"Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя." ©Станислав Ежи Лец
Дорога приключенцев усыпана трупами, независимо от мировоззрения, преобладающего в группе!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Qqqs, размести, пожалуйста, ссылку на скачку обновлённых твиков в первом посте.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Есть твик чтобы компаньёны не срались как в оригинальном мнб?
  • Сообщений: 930
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Есть твик чтобы компаньёны не срались как в оригинальном мнб?
есть - если я понял, что ты имеешь ввиду.
в вер. 1.70 есть твик на продолжения боя после выруба гг - у кого-нибудь работает?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Для Warband 1.113 не нашлось еще твика менять доходы селений? (TweakMB 2.0 не может)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC