Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 344
Всего: 344

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1337061 раз)

  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1300 : 30 Января, 2011, 22:48 »
А когда в открытую соглашаешься, что происходит?
Я же говорю, если рядом другие лорды, он тебя отправит на "другое время"!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1301 : 31 Января, 2011, 04:47 »
Если он говорит, что его король супер-пупер, то шансов никаких его перетянуть (пока он не лишится своих владений).
Есть такие, кого даже лишение всех владений не убеждает перейти под чужое крыло.


Вообще за последние пару игр несколько разочаровался в идее переманивания одной большой семьи. В такой семье парочка — убеждённые патриоты, которых ничего не берёт, они уходят только вместе со всем государством — в небытие (уважаю патриотизм, но что делать, если разработчики не оставили нам других приемлимых путей пополнить ряды своей знати, кроме как переманить уже существующих лордов, компаньонов-то жалко :) ). Их не убедит ни лишение всех наделов, ни пленение большинства лордов своего королевства, в т.ч. и короля, ни колоссально большая военная мощь твоего государства перед ихним, ни угроза захвата последнего оставшегося у королевства замка (когда твоя армия осаждает его). В общем Патриоты с большой буквы.
По сути проблемы с разнородными вассалами какие? Небольшой минус при раздаче наделов другим лордам. Дык этот минус одним фестом можно нивелировать. Наделы раздаёшь не каждый день, а фесты можно устраивать очень часто.
Кроме того, в моде Дипломатия есть такая полезная опция, как отправка подарка лорду/леди. Прибавка небольшая, зато надо всего ничего выпивки (кстати, хинт, если вы играете с этим модом и у вас нет проблем с деньгами, стройте в столице не вельветницу, а пивоварню, винокурню или маслодав, а управляющему прикажите не продавать продукцию — ­так у вас всегда будет удобный способ улучшить отношения с любым лордом). Так что больше не парюсь, выбираю, кто нравится и всё.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1302 : 31 Января, 2011, 06:57 »
ыыыыыыыыы ето значит недоработка)
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1303 : 31 Января, 2011, 09:07 »
Если он говорит, что его король супер-пупер, то шансов никаких его перетянуть (пока он не лишится своих владений).
Есть такие, кого даже лишение всех владений не убеждает перейти под чужое крыло.


Вообще за последние пару игр несколько разочаровался в идее переманивания одной большой семьи. В такой семье парочка — убеждённые патриоты, которых ничего не берёт, они уходят только вместе со всем государством — в небытие (уважаю патриотизм, но что делать, если разработчики не оставили нам других приемлимых путей пополнить ряды своей знати, кроме как переманить уже существующих лордов, компаньонов-то жалко :) ). Их не убедит ни лишение всех наделов, ни пленение большинства лордов своего королевства, в т.ч. и короля, ни колоссально большая военная мощь твоего государства перед ихним, ни угроза захвата последнего оставшегося у королевства замка (когда твоя армия осаждает его). В общем Патриоты с большой буквы.
По сути проблемы с разнородными вассалами какие? Небольшой минус при раздаче наделов другим лордам. Дык этот минус одним фестом можно нивелировать. Наделы раздаёшь не каждый день, а фесты можно устраивать очень часто.
Кроме того, в моде Дипломатия есть такая полезная опция, как отправка подарка лорду/леди. Прибавка небольшая, зато надо всего ничего выпивки (кстати, хинт, если вы играете с этим модом и у вас нет проблем с деньгами, стройте в столице не вельветницу, а пивоварню, винокурню или маслодав, а управляющему прикажите не продавать продукцию — ­так у вас всегда будет удобный способ улучшить отношения с любым лордом). Так что больше не парюсь, выбираю, кто нравится и всё.
похоже на сопротивление саксов норманнам в 10 веке
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1304 : 31 Января, 2011, 11:13 »
А куда деваются лорды королевства после того, как оно разбито? Они все до единого переходят в другие фракции или исчезают насовсем? Может быть так получится переманить особо упёртых, добить фракцию и потом поискать его по соседям, наверняка к новому сюзерену он ещё не успеет так привязаться.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1305 : 31 Января, 2011, 12:14 »
некоторые, бывает, увлекаются дауншифтингом и исчезают насовсем )
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1306 : 31 Января, 2011, 12:27 »
А куда деваются лорды королевства после того, как оно разбито? Они все до единого переходят в другие фракции или исчезают насовсем? Может быть так получится переманить особо упёртых, добить фракцию и потом поискать его по соседям, наверняка к новому сюзерену он ещё не успеет так привязаться.

некоторые просто устают от королей и сматываются за моря да океаны) некоторые переходят в другие королевства) один раз видел лорда-нейтрала, но он потом тоже перешёл к саррацинам)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1307 : 01 Февраля, 2011, 04:35 »
некоторые, бывает, увлекаются дауншифтингом и исчезают насовсем )
некоторые просто устают от королей и сматываются за моря да океаны) некоторые переходят в другие королевства) один раз видел лорда-нейтрала, но он потом тоже перешёл к саррацинам)
Ну те, кто уже по кругу всех сюзеренов обошёл, понятно уходят навсегда. А именно те, которые только первого своего сюзерена потеряли по причине уничтожения государства, могут уехать по гринкарте или обязательно пойдут по кругу?
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1308 : 01 Февраля, 2011, 11:57 »
Ну те, кто уже по кругу всех сюзеренов обошёл, понятно уходят навсегда. А именно те, которые только первого своего сюзерена потеряли по причине уничтожения государства, могут уехать по гринкарте или обязательно пойдут по кругу?

лорд может "пойти по рукам" или отправиться на пенсию независимо от того, у какого количества королей он служил до этого )
от чего это зависит я не знаю
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1309 : 01 Февраля, 2011, 20:11 »
хмммм маленький мод в полтора метра и всеравно столько обсуждений)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1310 : 02 Февраля, 2011, 05:43 »
лорд может "пойти по рукам" или отправиться на пенсию независимо от того, у какого количества королей он служил до этого )
от чего это зависит я не знаю
По моим наблюдениям, на момент уничтожения государства все лорды, которые ещё принадлежали ему и оставались на тот момент на свободе, больше в игре не появляются, те, кто находится в плену, остаются там до тех пор, пока их не отпустишь, но после этого тоже исчезают.

хмммм маленький мод в полтора метра и всеравно столько обсуждений)
Про какой мод речь? Вроде тема по игре в целом.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1311 : 02 Февраля, 2011, 08:40 »
та ето я так просто некоторые играют +Diplomacy вот с этого и сужу)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1312 : 02 Февраля, 2011, 09:49 »
та ето я так просто некоторые играют +Diplomacy вот с этого и сужу)
Дык он по сути ничего вроде не модит, просто добавляет некоторые удобства, которые забыли сделать разработчики ;)
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1313 : 02 Февраля, 2011, 18:40 »
та ну не скажи))) много функций дипломатии от лорда например напряч короля начать воевать с другой фракцией и назначать людей совета и кончая королем когда назначаеш послов и главнокамандуюших
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1314 : 03 Февраля, 2011, 06:18 »
та ну не скажи))) много функций дипломатии от лорда например напряч короля начать воевать с другой фракцией и назначать людей совета и кончая королем когда назначаеш послов и главнокамандуюших
Не хочу спорить о терминологии. Для меня лично это всё удобства :)
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1315 : 03 Февраля, 2011, 11:10 »
ну ладно допустим ты прав)))
и для меня удобства)
Но вступить в семью лорда ето тоже ? :))
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1316 : 04 Февраля, 2011, 22:45 »
У меня игра зашла в тупик. Сложность средняя.

1. Взял Дирим.
2. Кергиты взяли три замка, которые между Диримом и ними.
3. Свады объявили мир, но потом опять полезли.
4. Никто кроме свадов за 300 дней на меня не лез, как и на свадов.
4. Проблема № 1. Успокоить свадов не получилось никакими средствами. Даже когда король остался в замке один (я всех переманил, а потом вредных выгнал). Пришлось выпилить и его.
5. Проблема № 2. Все безуспешно воют со всеми, а на меня никто не лезет. Прошла куча времени, разодел неписей в благородные кольчуги, женился. Результат тот же - тупик, никакой политики.

Насколько я понял, войну объявляют только по двум причинам: хотят ослабить королевство или отвоевать что раньше было. А у меня плюс к тому со всеми фракциями хорошие отношения - пока ездил шмот собирать, кучу народа освобождал из тюрем. Просто объявить кому-то войну или вынести всю Кальрадию неинтересно - бессмысленные убийства и я уже видел, что будет в конце.

Вопрос: есть ли какой мод с развитой политикой или когда будет новая версия?
Вопрос 2: как освобождать лорда из тюрьмы и что за это бывает? В диалоге они только клянуться, что не убегут. Пункта "освободить" ни разу не видел.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1317 : 05 Февраля, 2011, 02:56 »
Если лорд у тебя в плену освободить его можно только если за него выкуп предложат.
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1318 : 05 Февраля, 2011, 08:15 »
LostPlanet, если на тебя никто не нападает, в чём проблема? напади сам, объяви войну. В моде Prophesy оf Pendor деньги можно стрясти непосредственно с пленного лорда + можно оплачивать союз с другой фракцией. Хотя основные вкусняшки там не в сфере политики.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1319 : 05 Февраля, 2011, 10:19 »
кстате да в професи пендора класные функции и + сундуки в городах))) и + главное мне понравился)) и есть единственный серьезный баг помойму : у броньки за 200 динаров защита 213(243-233) как то тьак)
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1320 : 06 Февраля, 2011, 09:34 »
Подскажите, а как добиться признания моего правления другими королями в Нативе? Если можно, ответ максимально развёрнуто пожалуйста!
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2011, 15:30 от MacArrow »
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1321 : 06 Февраля, 2011, 09:36 »
Набери много прав на трон ето первый показатель ,докажи что ты чего-то стоиш(завоюй побольше мест) и перемани на свою сторону как можно больше лордов
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1322 : 06 Февраля, 2011, 11:51 »
Еще надо посольство отправлять ко всем королям (для этого желательно предварительно какому-то НПС максимально вкладывать очки в красноречие).
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2011, 11:55 от trueten »
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1323 : 07 Февраля, 2011, 07:13 »
как добиться признания королей?
вынес родоков, воюю с сарадинами совместно со свадами и нордами.
ни один лорд не хочет ко мне присоединятся, пробовал даже переманить лорда которого собираются выгнать он все равно мне отказывал.
стоит мод дипломатии.
мой министр мне твердит что нужно обзавестись признанием, найти фракцию с общими целями.
вопрос война с сарадинами не общая цель разве?
борода какаято вобще.  :(
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1324 : 07 Февраля, 2011, 12:03 »
Но вступить в семью лорда ето тоже ? :))
Тут уже согласен. Но у меня есть отмазка — я буквально позавчера это обнаружил. Правда пока особых преимуществ не заметил. Только бесплатная ночёвка в их вотчинах, и ещё улучшение отношений раз в неделю что ли. Правда если у какого-то члена семьи проблемы — отношения ухудшаются (замечал, что идёт минус от всей семьи, когда какому-то лорду наваливают).  А так как в неприятности они попадают регулярно — не пойму пока смысла :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC