Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 336
Всего: 338

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1337083 раз)

  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1750 : 18 Декабря, 2011, 01:35 »
Да уж. Решил сначала все 70 страниц прочитать, а потом уже включаться в диалог в этом топике, но... не осилил. Дочитал первые 17 страниц, там сообщения, которые были написаны несколько лет назад. Особенно порадовали самые первые:
- Можно создать свое королевство?
- Нет, только мятежником или при революции. (Это еще натив).
Хорошо бы, что бы кто-то самое интересное собрал из этого топика.

Пипец это бред, поставил макс уровень сложности, играю на 280 каком-то дне, во многих городах по 1000 человек, захватил замок, у меня макс в отряде 128 человек, сразу мне обьявили войну норды и армией в 1000 естественно отжали замок( Как так играть?? Хотя замок изначально кергитский был((
Есть много способов. Например, отобрать город у фракции, которая уже воюет на 2-3 фронта. И в таком стиле.
Лично я завоевал свой первый город с правом на трон 0. Потом загрузил более ранний сейв и сейчас перед созданием своего королевства активно корешуюсь с лордами и королями, собираю бабло, качаю репутацию и право на трон.
Для начала решил совершить шесть революций (после этого, как минимум с монархами будут нормальные отношения).
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1751 : 24 Декабря, 2011, 20:40 »
Почему пишу в эту тему, в разделе Дипломатии говорят только о багах и русике: так вот, как заключать договора со страной, отношения с ней уже больше двадцати, и чЁЁЁЁ?! Подскажите, пожалуйста.
 

Добавлено: 24 Декабря, 2011, 20:41

Мод Дипломатия, естественно
"Як то звуть тебе, степова квіточка?
 Ой, сподобалась мені красна кергіточка.
 Та далека ти від мене, як та зірочка,
 Бо дружина в мене є - знатна вегірочка"
 (Из старовегирского эпоса " Кама с Утра")
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1752 : 24 Декабря, 2011, 21:55 »
А за женский персонаж чего-то развиться можно? Я вот ща поиграл - король вассалом не берет, типа не женское это дело  :D  Что ж остается - только тупо биться за кого-то на контракте или без оного? Хотя вот не пробовал развивать направление с претендентами на престол, которые по городам чужих фракций шастают.
Вобщем кто знает, у женского персонажа возможности ограничены?
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1753 : 24 Декабря, 2011, 22:28 »
zaregaus,
мхмм... а пробовал с королём более друэеские отношения завести? (путём заданий) а то когда у меня были отношения с королём -10 он, хоть я мужиком играл, говорил мне что типа "я принимаю вассальную присягу только у тех, кто будет исполнять их"))
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1754 : 24 Декабря, 2011, 23:28 »
мхмм... а пробовал с королём более друэеские отношения завести? (путём заданий)
Да мы с ним не разлей вода  :D  Но вассальную присягу не хочет принимать. Хотя может это только король Рагнар таков? Суровый северный мужик, может остальные более демократичны? Не пробовал  :D
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1755 : 25 Декабря, 2011, 02:51 »
Народ, создал королевство, пока замок с деревней. Прешел ко мне лорд-северянин, пожаловался на короля, принес присягу.
Вопросы:
1. Он сразу после этого исчез, на карте не видно. Куда?
2. Он северянин, соответственно у него все войска этого типа. У меня с севрянами война, соответсвенно мои норды с плохой моралью и сидят в замке, чтобы не разбегались. А его армия будет разбегаться?
3. Кто будет оплачивать его войска пока у него нет имений?
  • Сообщений: 186
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1756 : 25 Декабря, 2011, 08:44 »
Strannik1,
1)Странно.Подожди.Может вернется.)
2)Насколько я помню не будет.
3)Он сам.
  • Ник в M&B: Batu_Khan
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1757 : 25 Декабря, 2011, 12:20 »
Цитировать (выделенное)
3. Кто будет оплачивать его войска пока у него нет имений?
компьютер платит каждому лорду раз в неделю фиксированную сумму.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1758 : 25 Декабря, 2011, 13:00 »
2 Хан Бату

Нашелся мой лорд, он оказываеться армию собирал. Но вот проблема, у меня пока один замок и одна деревенька. Коплю армию на штурм второго замка. Да мне собственно и времни на штурм не дают, война с 2 государствами приводит к практически непрерывным атакам дервни (почему то ломяться к деревне, замок не трогают). Так что презентовать ему земель пока не с чего. При этом отношения с лордом резко уходят в минус. Как это можно поравить, или уход безземельного лорда неизбежен?
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1759 : 25 Декабря, 2011, 13:45 »
2 Strannik1. Выдели лорду деревню, а замок оставь себе. Тогда отношения перестанут падать. А что бы улучшить отношение - только вступать за него в бою и праздники. Пока есть только один замок, лорды не нужны в принципе :)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1760 : 25 Декабря, 2011, 16:36 »
А экономически что выгодней раздавать, замки или деревни?
Вопрос может и не втему, начал думать о втором замке. Рядом оба очень хорошо укреплены и там масса лучников. У них вообще стрелы кончаться? У моих при штурме точно кончаються.
 

Добавлено: 25 Декабря, 2011, 23:49

И еще вопрос - от чего зависит прибыльность обьектов?
У меня сейчас замок и деревня. Ренты с обеих потихонечку падают. Потстроил в закмке все что можно, в деревне тоже практически все - достраиваю поместье. Ну допустим на деревню идут непрерывные атаки, а замок почему хиреет?
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2011, 23:49 от Strannik1 »
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1761 : 26 Декабря, 2011, 00:06 »
Есть версия (не проверенная) что благосостояние города или замка падает при большом гарнизоне. Благосостояние деревни поднимается легко - через товарообмен подарить им кучу денег (вряд ли окупится).
Самый простой способ - предотвращать грабежи, разок выполнить все квесты. Лично я деньги с феодов не считаю, а только слежу, что бы баланс был положительный. Сам давно в благородном, отряд одет, в закромах запасы специй, бархата, масла еды и бухла на всю жизнь, 500 тысяч на черный день есть.

 

Добавлено: 26 Декабря, 2011, 00:07

П.С. Есть версия, что возводить постройки в деревнях - бесполезное занятие изначально. Быстрее подмять под себя всю Кальдарию (или как там ее назвать, что бы соблюсти авторское право).
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1762 : 27 Декабря, 2011, 17:48 »
Народ, если я натолку замок гарнизоном, а потом подарю лорду, кто будет оплачивать содат? И смогу лия потом добавлять туда своих бойцов после дарения, снова же кто будет платить за подареных?
И еще вопрос, какое оптиальное коиличкство единиц собственнотси у протагониста? Я имею в виду, чтобы у не было падения налогов.
Чуть не забыл спросить - а количество лордов в игре ограничено? Т.е. если ко мне переходит лорд, то в том корлевстве откуда он ушел их становиться меньше, или игра компенсирует потерю, добавляя в игру еще лордов?
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2011, 17:57 от Strannik1 »
  • Сообщений: 186
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1763 : 27 Декабря, 2011, 19:39 »
Strannik1,
Запомни : Лорды ИИ за все платят сами.САМИ.Нет.Только самому лорду.
2)Поточнее?
3)Да кол-во лордов ограничено.Еще можно дать землю спутникам,чтобы они стали лордами.
  • Ник в M&B: Batu_Khan
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1764 : 27 Декабря, 2011, 19:54 »
Strannik1,
Запомни : Лорды ИИ за все платят сами.САМИ.Нет.Только самому лорду.
2)Поточнее?
3)Да кол-во лордов ограничено.Еще можно дать землю спутникам,чтобы они стали лордами.

О! Хан Бату вернулся! Ура! :thumbup:
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1765 : 27 Декабря, 2011, 21:29 »
Пасиб за ответ. Уточню второй вопрос - слышал, что с увеличением количества собственности ухудшаеться сбор налогов с них. Если это так, сколько собственности можно иметь до начала негативных процессов в налогообложении?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1766 : 27 Декабря, 2011, 21:56 »
Strannik1, зависит от уровня сложности игры (конкретно влияет так называемый "уровень ИИ").
Число укреплённых центров (замков+городов) на которое не начисляются эти штрафы:
1 на сложном
3 на среднем
5 на лёгком
Потери налогов в каждом "дополнительном" центре:
5% на сложном
4% на среднем
3% на лёгком
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1767 : 27 Декабря, 2011, 23:14 »
2Dargor

А деревни в этой математике не участвуют? Т.е. можно иметь сколько угодно деревень и при этом штрафы налагаться не будут?

И еще - собрался провести пир, жена подтвердила наличие запасов, в замке висит надпись присоединиться к празднику, в квестах висит закатить пир. А как оповестить васалов?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1768 : 27 Декабря, 2011, 23:36 »
Деревни не считаются.
Вассалы извещаются автоматически после подтверждения мероприятия в диалоге с женой (по английски Let us dispatch the invitations, как точно написано в переводе не знаю - в руссифицированный warband не играл).
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1769 : 28 Декабря, 2011, 00:19 »
И еще - собрался провести пир, жена подтвердила наличие запасов, в замке висит надпись присоединиться к празднику, в квестах висит закатить пир. А как оповестить васалов?
Все на форуме советуют делать проще.
Собрать как можно больше лордов в столице, объявив военную кампанию и отправив в замок. И начать праздник, когда все в замке. Пока идет праздник, поговорить с каждым лордом (может подняться отношение на +1) после чего объявить сбор новой кампании - тогда квест на праздник пройден и у всех лордов поднимается отношение на +2. Можно, не выходя из замка, объявить новый праздник (только сначала объявить, что кампания закрывается).
Я так своим лордам отношение на уровне 70-100 поддерживаю.
Приходилось даже ради одного лорда праздники проводить :)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1770 : 28 Декабря, 2011, 06:05 »
Да уменя квест этот висит уже, что мне делать?
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1771 : 29 Декабря, 2011, 00:11 »
Нк
Да уменя квест этот висит уже, что мне делать?
Да уменя квест этот висит уже, что мне делать?
Ну, я бы попробовал объявить сбор. Кто придет - с теми и бухать :)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1772 : 29 Декабря, 2011, 17:03 »
Какой еще сбор? Дуришь голову человеку. Когда хочешь праздник замутить, надо разослать приглашения.
Если после этого не началось, то ты видать проморгал сообщение одно. Есть там одна фишка, если у тебя жратвы мало запасено или пойла то тебе дают время на сбор недостающих ингредиентов. У меня праздником за ведает жена у нее там типа склада есть. Когда ты праздник назначаешь она делает ревизию и говорит чего тебе еще не хватает.
И еще - собрался провести пир, жена подтвердила наличие запасов, в замке висит надпись присоединиться к празднику, в квестах висит закатить пир. А как оповестить васалов?
Все на форуме советуют делать проще.
Собрать как можно больше лордов в столице, объявив военную кампанию и отправив в замок. И начать праздник, когда все в замке. Пока идет праздник, поговорить с каждым лордом (может подняться отношение на +1) после чего объявить сбор новой кампании - тогда квест на праздник пройден и у всех лордов поднимается отношение на +2. Можно, не выходя из замка, объявить новый праздник (только сначала объявить, что кампания закрывается).
Я так своим лордам отношение на уровне 70-100 поддерживаю.
Приходилось даже ради одного лорда праздники проводить :)
А о том как улучшить отношения через праздник это вообще офигеть засада, по +1 +2 за праздник запаришься. Тем более не пойму как ты можешь запускать праздники один за другим, там же откат неделя? Или ты сидишь в городе неделю и тупа ждешь?
Я пока что просто в измене обвиняю лордов которые с замками и ушли сильно в минус. Тех что с деревнями не трогаю сами уходят.)  Уже все захватил почти. Есть 5 преданных на 100 вассалов, остальные тусуются туда сюда.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1773 : 29 Декабря, 2011, 21:06 »
Вообще, с общим сбором фигня какая-то! Недождёшься никого. Свои дела им важнее государственных! Быстрее, проехаться по владением и всем, кого встретишь приказать следовать за тобой. А там уж, или на пьянку, или на войну сам решаешь.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1774 : 29 Декабря, 2011, 21:36 »
FinGall, Ха фишку заметил когда у них видите-ли дела они говорят"Мои дела важнее госудаственных",а когда деревни у него сожгут он скажет "Дела государства превыше всего" :D(таким гадам ниче не давайте ни деревню ни тем более город)
Еще чтобы лорды за тобой следовали надо уважение побольше и собрания полезные проводить чаще такие как праздники и захват вражеского города.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC