Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 389
Всего: 389

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Полный русификатор Warband & Diplomacy  (Прочитано 580388 раз)

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Славянские НаемНики
0
« Ответ #375 : 22 Мая, 2010, 17:08 »
Мы не занимаемся переводом меню. Перевод меню клепает Йохан.
http://dl.dropbox.com/u/1517779/menu-ioxan.rar

Неужели нельзя взять эти файлы и прикрепить к русификатору вашему.
Ведь вы делаете  русификатор? Или переводите часть текста?.
Русификатор подразумевает полный перевод одного языка на другой, я так понимаю под словом русификатор?
Или вы хотите видеть в вашем русификаторе приставочку
Не полный русификатор?
Мне очень нравиться ваше дело и я вам очень благодарен за этот труд, так же я много кому рекомендую именно ваш русификатор. И я хочу чтобы он действительно имел полное право называться:
 Полным русификатором к Mount & Blade Warband
Ведь не сложно я думаю взять уже готовый перевод меню и вставить в ваш русификатор поблагодарив Йохана.
Это просто будет странно смотреться когда допустим я челу говорю.
-Вот скачай полный русификатор здесь, а да еще вот лови ссылку это типа заплатки.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А насчет титров "Создателей" это как то выглядит некрасиво добавив свою благодарность людям помогавшим делать русик.
1) Разработчиков Игры забыли вписать. А вернее их имена и должности.
2) Очень быстро меняется текст не давая возможности прочитать.
3) Показывает версию русификатора 3.0 хотя она уже 3.3.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предлагаю или вернуть как было. Или оставить как есть добавив имена создателей и править каждый раз в титрах еще и версию русика при обновлении его.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чуть не забыл поговорите с администрацией ресурса что бы они выложили более новую версию (Нашего :D) вашего русификатора здесь
Ну и конечно же всем работающим поставить оценки нашему русику а то получается там поставили всего лишь 2 человека я и еще кто то. Не порядок.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2010, 17:23 от Nicki XIII »
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Славянские НаемНики
0
« Ответ #376 : 22 Мая, 2010, 17:57 »
Как вы смотрите на то чтобы предоставленный Йоханом русификатор меню встроить в ваш русик..?
Ваш русик и русик меню от Йохана свежак.
Вот как выглядит это все вместе на выходе. просьба вставить в первый пост если вам по душе эта идея.

« Последнее редактирование: 22 Мая, 2010, 20:52 от Nicki XIII »
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 22 Мая, 2010, 19:53 »
Как вы смотрите на то чтобы предоставленный Йоханом русификатор меню встроить в ваш русик..

Лично я смотрю как-бы положительно. Вопрос в том, как смотрит на это Deyl и Йохан.

А насчет титров "Создателей" это как то выглядит некрасиво добавив свою благодарность людям помогавшим
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предлагаю или вернуть как было. Или оставить как есть добавив имена создателей.

Второй вариант не возможен из-за структуры самих титров. Или мы, или TW.
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #378 : 22 Мая, 2010, 21:13 »
Мне не кажется, что мы нарушаем права создателей. Ткни мне пальцем в людей, которые читают авторов игры. А все мы неплохо потрудились для создания того русификатора, который имеем.
От Йохана возьмем меню) Совместим. Добавлю в следующую версию русика. Кстати, сейчас мы имеем именно меню от Йохана, только обработанное Мигелем и более раннюю версию)
Ошибки исправлю, но чуть позже)
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 22 Мая, 2010, 21:16 »
Не вижу я смысла сейчас пришпиливать меню к собсно русику, если честно. Вывесить в первый пост, и замечательно. На кой черт его тащить из версии в версию? Будет финальная, тогда да, тогда надо, "полный и неповторимый" будет))


Добавлено: [time]23 Мая, 2010, 11:06:40 am[/time]
Опечатка еще.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2010, 11:07 от lesjar »
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 23 Мая, 2010, 21:38 »
quick_strings.csv
   Line 375: qstr_Lucky_for_you_you_ca|Твое счастье, что я в хорошем настроении. Давай всю наличностьи, может быть, мы оставим тебя в живых


Было нечего делать, склепал что-то
http://mnb.mixailos.tk/
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #381 : 24 Мая, 2010, 11:41 »
Русик обновил, исправлено все, кроме арбалетов. тупо не нашел. Версия с наполовину переведенным Diplomacy 1.83, так что не пугайтесь) Mixailos, твою ссылку добавил в шапку. И еще, меню от Йохана добавлено в полную сборку. Всем спасибо) Продолжаем)


А, забыл. Vanok уже извещен, что нужно добавить на сайт наш рус. Но при всем при этом там лежит версия 3.0, хотя написано 2.4))))
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 24 Мая, 2010, 13:34 »
не знаю связано ли это с русиком, но у меня жуткий баг, сказал двум лордам следовать за мной, после чего сказал что они мне больше не нужны, и стала появляться такая хрень каждые несколько метров, и лорды встали в ожидании, никуда не двигаются


  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 24 Мая, 2010, 14:19 »
SanekD, ставились какие-нибудь моды на Warband?
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 24 Мая, 2010, 14:54 »
SanekD, ставились какие-нибудь моды на Warband?
нет играю оригинал и никогда не ставил
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Славянские НаемНики
0
« Ответ #385 : 24 Мая, 2010, 15:14 »
SanekD Скинь саверы с проблемой. Я попробую твои саверы загрузить и узнаем в чем проблема, может быть.
Попробуй сохраниться выйти и зайти в Eng версию игры и так проверь. Но мы знаем что иногда саверы помнят изменения и остаются тексты русские. Пример когда миссия  выполняется.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 24 Мая, 2010, 16:03 »
save зашел на англ тоже самое, сохранился под англ, вышел - зашел, тоже самое.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2010, 16:07 от SanekD »
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #387 : 24 Мая, 2010, 16:42 »
SanekD, ставились какие-нибудь моды на Warband?
нет играю оригинал и никогда не ставил

Варианта два:
1. Косяк клиента. Тут бороться сложно. Это либо разрабы недоглядели, либо клиент криво встал.
2. Косяки возможны, как сказал Nicki, при продолжении игры с обновленным русиком. Дело в том, что смена языка, либо какие-либо изменения в языке игра воспринимает своеобразно. Какая-то часть перевода запоминается в файлах Save`а, а какая-то берется из папки с русификатором. Происходит накладка переводов и программа во избежание сбоев отключает некоторые скрипты. В результате появляются эти самые сбои. Поэтому при установке новой версии русификатора рекомендуется начинать новую игру.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Славянские НаемНики
0
« Ответ #388 : 24 Мая, 2010, 18:09 »
Чето с савером я не понял ( это явно не саверы от игры) это вообще левые файлы и чето текстовик от GTA  :thumbup:
Ставте русик желательно тогда когда у вас нет заданий - квестов в выполнении..
но честно сколько я не ставил абдейт этого русика максимум что было это задание осталось так написано как было и к примеру лорд написан не правильно. Лорда поменяли допустим а в задании остался до смены. Но критических ошибок небыло. Игру не начинаю заново самого первого русика я ставлю на одну и ту же игру уже в савере написано 368 дней..
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #389 : 24 Мая, 2010, 18:21 »
Чето с савером я не понял ( это явно не саверы от игры) это вообще левые файлы и чето текстовик от GTA  :thumbup:
Ставте русик желательно тогда когда у вас нет заданий - квестов в выполнении..
но честно сколько я не ставил абдейт этого русика максимум что было это задание осталось так написано как было и к примеру лорд написан не правильно. Лорда поменяли допустим а в задании остался до смены. Но критических ошибок небыло. Игру не начинаю заново самого первого русика я ставлю на одну и ту же игру уже в савере написано 368 дней..

Апплодирую стоя))) :thumbup:
Год пробегать даже я не смог) Ибо я теперь параллельно тестом Diplomacy занимаюсь)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 24 Мая, 2010, 18:45 »
Чето с савером я не понял ( это явно не саверы от игры) это вообще левые файлы и чето текстовик от GTA  :thumbup:
Ставте русик желательно тогда когда у вас нет заданий - квестов в выполнении..
но честно сколько я не ставил абдейт этого русика максимум что было это задание осталось так написано как было и к примеру лорд написан не правильно. Лорда поменяли допустим а в задании остался до смены. Но критических ошибок небыло. Игру не начинаю заново самого первого русика я ставлю на одну и ту же игру уже в савере написано 368 дней..
упс, емана сори, чето я не понял как у меня так вышло что ссылка от предыдущего файла попалась (это я брату до этого еще русик к гта скинул)
вот sg02.sav
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Славянские НаемНики
0
« Ответ #391 : 24 Мая, 2010, 20:23 »
УГУ ошибка.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2010, 21:07 от Nicki XIII »
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #392 : 24 Мая, 2010, 20:39 »
УГУ ошибка.
Тогда, полагаю, надо начинать новую игру...
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 24 Мая, 2010, 21:57 »
но факт в том что они стоят даже тогда, когда я призываю всех пойти в военную кампанию, а после распускаю, они все равно ждут на месте, правда не проверял будут ли они стоять все время, но предположение этого напрягает)
обидно стока играл) заново уже если начну то не скоро)
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 24 Мая, 2010, 22:05 »
Не по нашему говорят.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2010, 08:32 от lesjar »
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 25 Мая, 2010, 15:47 »
Нету такой строчки.
1) Я слепой (хотя у меня и так -5 :))
2) Проблема в сэйвах.
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 25 Мая, 2010, 19:33 »
начало новой игры. стартовый квест...
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 25 Мая, 2010, 19:53 »
В последней версии русика косячок, недавно совсем этот квест правили. И с моим примером то же самое, видимо.
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #398 : 26 Мая, 2010, 04:53 »
исправим. Этот косячок взялся из-за дипломатии. Но мы и не таких бивали)

Добавлено: 26 Мая, 2010, 06:46
Все))) Полнейшая русификация)))))))))))) Всем советую ставить мод Diplomacy. Он добавляет порядка 300 новых строк в диалоги, значитеельно расширены возможности собственного королевства. Наш русик полностью его переводит)))
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2010, 06:46 от Deyl »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 26 Мая, 2010, 11:37 »
Хотелось бы знать какие плюсы и минусы официального руссика по сравнению с фанатскими
Кто пробовал оба варианта может поделится впечетлениями

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC