Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 543
Всего: 547

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Машинима  (Прочитано 17108 раз)

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« : 08 Апреля, 2010, 16:03 »
   Доброго времени суток!
 Я на данном сайте недавно, может быть уже и делали что-то подобное. В общем суть темы, сделать машиниму с помощью мультиплера Warband.
Предлагаю подумать всем вместе над сюжетом.
 Для начала у меня есть идея:
P.S. В отличие от всех других машиним, есть идея сделать интерактивным продолжение. То есть в конце каждой серии, пользователи смогут выбрать действие ГГ (с помощью опроса, или другим похожим способом.)

Есть ли люди желающие помочь мне?

Сейчас нужны:
1) Человек, готовый предоставить сервер
2) Оператор, а лучше несколько. - 2/? - возьму должность одного из операторов на себя
3) Сценаристы - 2/2
4) Актеры, много человек 30 - 40 - 5/?
5) Люди для озвучки - 4/?
6) Звукорежиссер
7) Человек кто поможет с усложненными эффектами

Требования к "персоналу":
1) У кого есть возможность создать всей "съемочной группе" сервер.
2) Должны уметь найти хороший ракурс, уметь снимать виде с игры, желательно вместительный HDD, так же должен быть мощный комп!
3) Люди с хорошей, но не с больной :) фантазией, лучше чтобы действовали сообщая.
4) Просто те кто хочет снятся в машиниме, главные роли не обещаю.
5) Здесь самое главное! Те кто хочет помочь с озвучкой, должны облать хорошей дикцией, а так же "чувствовать" персонажа, сопереживавший и все такое.
6) Тот кто сможет подобрать правильную музыку к тому или иному фрагменту.
7) Тут самое простое, если кто-то умеет делать хорошие эффекты, то милости просим(хорошие это не просто затемнение или замедление в Movie Maker`е, а качественные компьютерные эффекты.)


Работа над проектом возобновилась.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2010, 11:35 от LLIyT »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 15 Апреля, 2010, 18:26 »
В данный момент написал сценарий для первой сцены.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Апреля, 2010, 23:33 »
Сценарий стандартный, "враги сожгли родную хату мальчик будет мстить" :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 16 Апреля, 2010, 05:59 »
NightHawkreal Замес стандартный, но есть идея внести динамически развивающиеся последствия.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 19 Апреля, 2010, 20:51 »
NightHawkreal Замес стандартный, но есть идея внести динамически развивающиеся последствия.
Типа, ВНЕЗАПНО прилетают инопланетяне и гг начинает бежать от них/начинает бороться с ними/пить с ними/забьет на это дело и пойдет спать/etc. (нужное подчеркнуть) PROFIT

Но, может у тебя что-то да получится, желаю удачи :)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 20 Апреля, 2010, 17:40 »
Мерчес Типа пользователи смогут по средствам голосования выбрать последующие действия "сериала".
Но не сейчас нужны Актеры. И хотя бы один оператор.
Все! Кто может уделить хотя бы 15-20 минут для съёмки первой сцена. Просьба отписаться здесь.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 21 Апреля, 2010, 10:54 »
С озвучкой мог бы наверное помочь. Голос радийный.)
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 22 Апреля, 2010, 10:45 »
Могу поучаствовать ахтёром.

Добавлено: 22 Апреля, 2010, 10:55
девять из десяти посетителей сего вече не знают что есть *машинима*. в подписи лучше поменять на *мультфильм на движке игры*
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2010, 10:55 от Упырь Чернобожич »
"Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы." Марк Твен
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 23 Апреля, 2010, 15:34 »
Упырь Чернобожич и reketir записаны!
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 28 Апреля, 2010, 11:46 »
Сколько человек минимально актеров надо?

для массовки можно использовать ботов.

Боты приказов типа следуй за мной слушаются?
"Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы." Марк Твен
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 28 Апреля, 2010, 16:31 »
Упырь Чернобожич Для первой хотя бы 6-7. В онлайне боты не хотят слушаться команд. (Вроде)
Возможно в данном разделе тему ни кто не видит. Может создать ее в основном разделе?
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 28 Апреля, 2010, 16:32 »
LLIyT, я сам горел этой идеей, но изза слабого компа не мог реализовать, у меня есть несколько интересных идей, пришли контактную инфу в личку, обсудим)
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 28 Апреля, 2010, 17:51 »
Даже если не хотят слушаться можно сделать место для респауна  и поставить нескольких куда надо
"Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы." Марк Твен
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 28 Апреля, 2010, 20:23 »
Могу помочь со сценарием и поиграть в массовке (от главной роли тоже не откажусь). :)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 29 Апреля, 2010, 02:16 »
ilich93
Записан в ряды честных труженников :)
Упырь Чернобожич
Я и так выбирал место для первой сцены рядом с респой. Но боты и так потребуются, для создания декорации из трупов :) 

Ко всем При записи тестового видео возник еще один вопрос. Касающийся ХУДа. Кто знает можено ли отключить надписи высвечивающиеся при смертях, и как сделать прозрачным(через текстуру) значок счета фракции.
Если же не получится сделать выше написанное то придется снимать как-бэ куском. С помощью спец проги.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2010, 08:46 от LLIyT »
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 29 Апреля, 2010, 09:30 »
Давно хотел сняться в кино (+1 актер)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 29 Апреля, 2010, 09:35 »
Сразу покритикую.
Нету очень существенных фич, для вооплощения которых нужны скриптовики: это нестандартная анимация (я вообще молчу про анимацию мимики) и такая вешь, как походы пешком в сетевой. А желательно, еще и разной анимации походы.
Вот уже вижу сцену: земля усеяна трупами, гг очнулся, кое-как встает (тут можно прикрутить тонны качественной операторской работы, но нужны как минимум  2-3 оператора), стоит и глядит на догорающие дома, бывших селян, сейчас уже уснывших навеки. Голос за кадром рассказывает что-то тихим или яростным голосом, грустная, протяжная музыка (можно набижать и ограбить саундтреки хороших фильмов, в особенности работы Ханса Циммера) и гг понуро бредет прочь - в ночь/закат/рассвет/пургу.
Но вот львиная доля шарма теряется без анимации. Да и умирающие, например люди, с деревянным выражением лица тоже не скрасят кадр.
Советую задуматься над этим, а во всем остальном - идея неплохая.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 29 Апреля, 2010, 09:57 »
3ABP Принят! И отдельное спасибо за место выделенное в афише.

Artem_Tiran Здравая критика всегда приветствуется! Конечно хорошо бы снимать с новой анимацией. Но навряд ли кто-то из модостроителей захочет связываться со съемками.

ВСЕ! Обратите внимание к 1-ому посту!
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2010, 10:02 от LLIyT »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 29 Апреля, 2010, 10:02 »
Анимацию можно сделать практически любую. От битья поклонов, то верчения сальто.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 29 Апреля, 2010, 10:06 »
NightHawkreal Я знаю, что можно сделать любую анимацию. Но КТО захочет это делать для фильма, в котором данная анимация засветится пару раз? Если конечно  Автор не захочет потом сделать мод с анимацией поклона и улыбками :)
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 29 Апреля, 2010, 10:48 »
NightHawkreal, я понимаю, что любую. Поэтому и писал, что нужы скрипт-шуру еще в проект.
LLIyT, все равно надо поискать. Кинуть клич в мозговой штурм или еще куда-нибудь. Авось кто и откликнется. А если так рассуждать то ответ мой один: "100% непредпринятых попыток оканчиваются неудачей"
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 29 Апреля, 2010, 11:25 »
Народ не стесняемся, записываемся! Для всех найдется работенка! :)
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2010, 11:32 от LLIyT »
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 29 Апреля, 2010, 12:51 »
LLIyT,
Прикольная тема! Молодец.
Тоже давно уже вынашиваю идею по съемке фильма :)

В общем, чем могу помочь:
- без проблем подниму сервер под это. Хост очень хороший и быстрый. Там у меня сейчас крутятся РС_5колец и РС_батл_паблик. Можешь зайти, посмотреть.
- есть лицензионный playclaw, он мне очень нравится. не то что фрапсина
- есть акк на ютубе
- есть опыт снимать, конвертить, заливать
- есть широкий канал и наверно в первой половине мая пойду брать очередные 1,5 террабайта :)
- есть желание, но нет опыта "фильмотворчества" )))
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 29 Апреля, 2010, 13:19 »
Хотелось бы увидеть хоть одну маленькую машиниму с парой актеров.


а т о40 актеров набираете, а может у вас таланта нет :D

Если понравится пробная машинима, то могу поучаствовать в свободное от клан мероприятий время.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 29 Апреля, 2010, 13:50 »
Nock,  вооот кого нам не хватало)) еще бы Хао уломать ))
Black_Corsair,  нам нужно человек пять для главных ролей, человек десять для озвучки, и огромная туча народа для массовки, так что набор будет открытый, брать будем всех
это для первого эпизода - предыстории

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC