Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 422
Всего: 426

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4123494 раз)

  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1425 : 25 Октября, 2010, 17:30 »
Такой вопрос. Что тут с дипломатией.  Мод не  стоит? просто понравился мод, т.к. добавляет политику, и управлять легче своим государством. А тут как, кто играл (именно своим государством) ответьте пожалуиста.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1426 : 25 Октября, 2010, 18:12 »
Такой вопрос. Что тут с дипломатией.  Мод не  стоит? просто понравился мод, т.к. добавляет политику, и управлять легче своим государством. А тут как, кто играл (именно своим государством) ответьте пожалуиста.
мод со встроенной дипломатией.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1427 : 25 Октября, 2010, 19:19 »
Такой вопрос. Что тут с дипломатией.  Мод не  стоит? просто понравился мод, т.к. добавляет политику, и управлять легче своим государством. А тут как, кто играл (именно своим государством) ответьте пожалуиста.
мод со встроенной дипломатией.

Спасибо. Просто ненаписано  в описании. Вот и думал. так это круто. буду играть)
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1428 : 25 Октября, 2010, 20:10 »
А нет ли, переведенной на русский, инструкции по борьбе с вылетами?

Добавлено: 25 Октября, 2010, 22:30
Други, весь мод нормально русифицировался, вот только главное меню у меня ероглифами, как при ошибки форматирования....
что делать, может кто сталкивался?
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2010, 22:30 от Angrist »
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1429 : 26 Октября, 2010, 09:26 »
А нет ли, переведенной на русский, инструкции по борьбе с вылетами?

Добавлено: [time]25 Октябрь, 2010, 22:30:28 [/time]
Други, весь мод нормально русифицировался, вот только главное меню у меня ероглифами, как при ошибки форматирования....
что делать, может кто сталкивался?
Если с английским проблема пользуйся Google Chrome ,браузер имеет встроенный переводчик текстов.Насчёт иероглифов здесь обсуждалось эта проблемка http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5563.1380
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2010, 09:32 от dimanas »
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1430 : 26 Октября, 2010, 11:11 »
Мод хороший.давно такой искал.. но  вылетает частенько..Не тормозит , не глючит, а просто вылетает с ошибкой,то при загрузки,то после боя и т.д.  Еще непонял, почему то враги при сражении страно себя ведут. часть держит позицию а часть атакует, причем когда атакующих убиваешь, те что стоят все равно продолжают стоять.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1431 : 26 Октября, 2010, 12:50 »
Мод хороший.давно такой искал.. но  вылетает частенько..Не тормозит , не глючит, а просто вылетает с ошибкой,то при загрузки,то после боя и т.д.  Еще непонял, почему то враги при сражении страно себя ведут. часть держит позицию а часть атакует, причем когда атакующих убиваешь, те что стоят все равно продолжают стоять.
в шапке темы есть инструкции, как бороться с вылетами, это бета версия так что с некоторыми неудобствами нужно смириться.Не забудь установить мини патч http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5563.0
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2010, 12:53 от dimanas »
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1432 : 26 Октября, 2010, 17:38 »
Решил попереводить слегка мод....
konungr Valdimar чего-то там на таробарском. Думаю, и кто-то такой? откопал ответ, оболдел— великий князь киевский Владимир Святославич, Владимир Красное Солнышко.

Источник. Сага об Эймунде.
В молодости читал на ист факе.....
Но торлько в разделе дополнительной литературы ( с пометкой незначительные произведения, не являющиеся фундаментальными).

Интересно, почему разрабы мода пользуются столь редким источником информации, и игнорируют наши Русские исторические материала???
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1433 : 26 Октября, 2010, 19:04 »

Интересно, почему разрабы мода пользуются столь редким источником информации, и игнорируют наши Русские исторические материала???
главное чтобы мы сами историю свою помнили, а насчёт разраба, он же буржуй чего снего взять, в этом моде новгородцев убогими сделалали ,я начал перса прокачивать нанявшись к англичанам, прошло ровно 18 деньков игровых, как вражины раздербанили новгородскую республику, навоевавшись за англов плюнул на присягу ихниму государю и подался на Русь матушку отвоёвывать землю новгородскую, Новгород отбил у тевтонов ,псков у датчан, так ещё в нагрузку литовцы войной попёрли, короче говоря понял не симпатизируют нам за бугром,  но так даже интересней  :thumbup:
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1434 : 26 Октября, 2010, 20:24 »
Я начал за новогородцев, 30 дней какал сайгагом, спасал князей (которых почему-то принцами обозвали), защищал чужие замки.. захватил литовский замак, оставил 50 стражи, пошел отбивать осожденный новгоро у шведов, пока отбивал,  мой замок захватиоли тефтоны, плюнул на всех этих неудачников, собрал армию отвоевал свой замок и оставил Александра невского вместе соподвижниками на самообеспечение. Плюнул на пресягу и основал Московию.  8-)
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1435 : 27 Октября, 2010, 05:17 »
которых почему-то принцами обозвали

Их Prince в Средние века наш князь и есть. Не как наследник, а именно князь. "Il Principe" у Макиавелли.
А Новгород действительно слабаки. Их давят очень быстро. Вместе с литовцами, поляками и тевтонами пытались уделать монголов - НР нет, как и пол Польши и куска Литвы.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1436 : 27 Октября, 2010, 06:22 »
Я начал за новогородцев, 30 дней какал сайгагом, спасал князей (которых почему-то принцами обозвали), защищал чужие замки.. захватил литовский замак, оставил 50 стражи, пошел отбивать осожденный новгоро у шведов, пока отбивал,  мой замок захватиоли тефтоны, плюнул на всех этих неудачников, собрал армию отвоевал свой замок и оставил Александра невского вместе соподвижниками на самообеспечение. Плюнул на пресягу и основал Московию.  8-)
Самое нормальное решение .
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1437 : 27 Октября, 2010, 09:47 »
Всем привет, зарегистрировался только вчера на форуме, рублюсь уже давно в МБ, а в этот мод, конкретно, около 3х дней, Конечна меня впечатлила огромнейшая карта и немыслимое доселе количество лордов, сеньоров, ханов и прочих неписей, играю за англичан, вылетов не наблюдал, лаги только на глобальной карте, ландшафт боевки красивый, леса, подлески, луга, куча препятствий на земле это тоже круто (ибо не ипподром, к тому же крупные сражения не так часты, а вот феодальные игровые стычки как раз где попало, это классно) улыбнули скелеты конские и людские иногда, здорово придумано, модельки слабоваты, но атмосферно. Многие фишки еще не знаю или они не работают. К примеру просьба к сюзерену, отпустить в холиленд, отношение портится, незначительно, а какое эхо этого действия имеется, это будет еще делаться, есть ли информация о развитии мода? Есть ли в игре рыцарские ордена? у тамплиеров закат и практически их уже не было, но госпитальеры были, они есть в моде? Тевтонцы есть, но там проще, они отдельная фракция. неплохо было бы, к примеру как Медивал иметь в армии такой огромный крест, раз уж в варбанде есть мораль у солдат. Я понимаю что это мечты в слух, но может кто делает сам, мод, обратит внимание. Если такой крест реализовать в боевке никак потому как махина, то святыни никто не отменял, мощи святых, кусочек от креста Христа, или кто знает может и святой грааль  :blink: найдется, наконечник копья что проткнул ребро Иисуса, или бутылка того уксуса, да сколько можно было бы святых предметов придумать которые спокойно лежат себе в инвентарии, прибавляют бонусы к убеждению к примеру у христианских фракций, лордов. Может священники должны появится и влияние папы римского, религия есть пусть будут миссионеры, которых можно будет охранять. Про детей говорить не буду, хотя перс и женится, слишком запарно ждать 9 месяцев дитё а потом он еще и взрослым должен стать, но пища для ума...... есть еще одна мысля, по поводу того что море фракций и все говорят на одном языке фэнтези какое то, на старте игрок выбирает фракцию, после чего все слова лордов и персонажей иной фракции должны стать тупым набором букв, чтоб понимать что то, нужно читать книги по языку, у кергитов (монгол) своя у свадов рыцарей своя, каждой фракции книгу языку, в виде исключения сделать несколько неписей знающих как бы несколько языков или язык игрока и родной, и на изучение языка нужен далеко не один день, по мере возрастания процентов изучения, фразы инородца становятся более понятны, несколько слов уже читаемы 8-), в общем скриптовикам запара ;). Идей масса, продолжать могу долго..... но за сим, умолкаю.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2010, 09:57 от Franz »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1438 : 27 Октября, 2010, 10:28 »
....Идей масса, продолжать могу долго..... но за сим, умолкаю.
друг с идеями вот к этому тофарищу...http://forums.taleworlds.com/index.php/board,167.0.html
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1439 : 27 Октября, 2010, 14:28 »
Всем привет, зарегистрировался только вчера на форуме, рублюсь уже давно в МБ, а в этот мод, конкретно, около 3х дней, Конечна меня впечатлила огромнейшая карта и немыслимое доселе количество лордов, сеньоров, ханов и прочих неписей, играю за англичан, вылетов не наблюдал, лаги только на глобальной карте, ландшафт боевки красивый, леса, подлески, луга, куча препятствий на земле это тоже круто (ибо не ипподром, к тому же крупные сражения не так часты, а вот феодальные игровые стычки как раз где попало, это классно) улыбнули скелеты конские и людские иногда, здорово придумано, модельки слабоваты, но атмосферно. Многие фишки еще не знаю или они не работают. К примеру просьба к сюзерену, отпустить в холиленд, отношение портится, незначительно, а какое эхо этого действия имеется, это будет еще делаться, есть ли информация о развитии мода? Есть ли в игре рыцарские ордена? у тамплиеров закат и практически их уже не было, но госпитальеры были, они есть в моде? Тевтонцы есть, но там проще, они отдельная фракция. неплохо было бы, к примеру как Медивал иметь в армии такой огромный крест, раз уж в варбанде есть мораль у солдат. Я понимаю что это мечты в слух, но может кто делает сам, мод, обратит внимание. Если такой крест реализовать в боевке никак потому как махина, то святыни никто не отменял, мощи святых, кусочек от креста Христа, или кто знает может и святой грааль  :blink: найдется, наконечник копья что проткнул ребро Иисуса, или бутылка того уксуса, да сколько можно было бы святых предметов придумать которые спокойно лежат себе в инвентарии, прибавляют бонусы к убеждению к примеру у христианских фракций, лордов. Может священники должны появится и влияние папы римского, религия есть пусть будут миссионеры, которых можно будет охранять. Про детей говорить не буду, хотя перс и женится, слишком запарно ждать 9 месяцев дитё а потом он еще и взрослым должен стать, но пища для ума...... есть еще одна мысля, по поводу того что море фракций и все говорят на одном языке фэнтези какое то, на старте игрок выбирает фракцию, после чего все слова лордов и персонажей иной фракции должны стать тупым набором букв, чтоб понимать что то, нужно читать книги по языку, у кергитов (монгол) своя у свадов рыцарей своя, каждой фракции книгу языку, в виде исключения сделать несколько неписей знающих как бы несколько языков или язык игрока и родной, и на изучение языка нужен далеко не один день, по мере возрастания процентов изучения, фразы инородца становятся более понятны, несколько слов уже читаемы 8-), в общем скриптовикам запара ;). Идей масса, продолжать могу долго..... но за сим, умолкаю.

Уж давно я говорил, что окончательный вид "M&B" примет после слияния с мэдииволом, т.к. путь ведет к этому.
Поешь горох — откроется второе дыхание!

Это был очень странный лес: сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

"Я умру как герой" - сказал соперник !
Нет, ты просто умрешь" - ответил герой."
"Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана — портал в реальный мир."
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1440 : 27 Октября, 2010, 16:41 »
ЛЮди. еще вопрос- качать надо только то, что на 1 странице? а на 55? или это один и тот же патч?
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1441 : 27 Октября, 2010, 17:42 »
ЛЮди. еще вопрос- качать надо только то, что на 1 странице? а на 55? или это один и тот же патч?


на схожесть не проверял, с начала поставил с шапки а потом этот " http://www.mbrepository.com/file.php?id=2254 "
Поешь горох — откроется второе дыхание!

Это был очень странный лес: сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

"Я умру как герой" - сказал соперник !
Нет, ты просто умрешь" - ответил герой."
"Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана — портал в реальный мир."
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1442 : 27 Октября, 2010, 21:31 »
Что то какой то непонятный баг обьявился, захожу в игру и к примеру в деревнях да и в городах тоже у любого торговца то роба то сапоги и больше ничего, никто не сталкивался? Еда из деревень исчезла а та что в инвентаре не дает бонуса к морали

Добавлено: 28 Октября, 2010, 08:49
ЛЮди. еще вопрос- качать надо только то, что на 1 странице? а на 55? или это один и тот же патч?


на схожесть не проверял, с начала поставил с шапки а потом этот " http://www.mbrepository.com/file.php?id=2254 "


Они одинаковые
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2010, 08:49 от Franz »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1443 : 28 Октября, 2010, 09:39 »
Поставил я, кстати, этот мини-патч на 10 пререлиз....

Не могу сказать, что доволен.
- Уменьшили точность луков - ну да это можно пережить, это как-то жизненно.
- копья по-прежнему ломаются, где можно это пофиксить - не знаю ((((((
- Но вот что убило - так это бой в ночи. Во время боя была такая темень, что еле-еле можно было различить мельтешение теней и белые стволы березок (в Прибалтийских лесах дело было). Дрался, что называется "по приборам" - т.е. по карте. Ну это ж вообще жесть... благо стычка была с повстанцами, а не полноценный бой. Иначе бы меня вынесли оттуда "на щите"...
Не знаю, может это из-за DirectX 7, вместо 9, сегодня попробую, вчера не успел...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1444 : 28 Октября, 2010, 12:01 »
- Но вот что убило - так это бой в ночи. Во время боя была такая темень, что еле-еле можно было различить мельтешение теней и белые стволы березок (в Прибалтийских лесах дело было). Дрался, что называется "по приборам" - т.е. по карте. Ну это ж вообще жесть... благо стычка была с повстанцами, а не полноценный бой. Иначе бы меня вынесли оттуда "на щите"...
Не знаю, может это из-за DirectX 7, вместо 9, сегодня попробую, вчера не успел...

Тоже парило, поставил яркость и в настройках игры побольше и на монике. Вроде получше стало, значит надо модуль факелов делать, хотя на самом деле ночные битвы тоже круто, ночью же не может быть очень светло ;)
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1445 : 30 Октября, 2010, 11:10 »
Может быть кто подскажет, играю за Королевство крестоносцев, пешие юниты нанимаются нормально (госпитальеры и тамплиеры), а вот конные юниты ни в одном замке не нанимаются. Че делать, надоело с этими легкими всадниками воевать!! играю в последнюю версию
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1446 : 30 Октября, 2010, 12:27 »
Что то какой то непонятный баг обьявился, захожу в игру и к примеру в деревнях да и в городах тоже у любого торговца то роба то сапоги и больше ничего, никто не сталкивался? Еда из деревень исчезла а та что в инвентаре не дает бонуса к морали

Сколько игровых дней, и в каких городах такой баг наблюдается ?
Поешь горох — откроется второе дыхание!

Это был очень странный лес: сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

"Я умру как герой" - сказал соперник !
Нет, ты просто умрешь" - ответил герой."
"Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана — портал в реальный мир."
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1447 : 30 Октября, 2010, 14:57 »
Поставил, значит, руссификатор, но что я обнаружил - вместо русскиз букв какие-то не понятные каракули!!! Папку с русским языком засунул сначала в папку языков в папке мода, затем в папку языков в папке самой игры, а потом и туда, и туда. То жес амое!!!

Версия 1.131, лицензия!!!!!!!!
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1448 : 30 Октября, 2010, 19:55 »
Поставил, значит, руссификатор, но что я обнаружил - вместо русскиз букв какие-то не понятные каракули!!! Папку с русским языком засунул сначала в папку языков в папке мода, затем в папку языков в папке самой игры, а потом и туда, и туда. То жес амое!!!

Версия 1.131, лицензия!!!!!!!!

По поводу каракулеи, здесь уже раза четыре обсуждалось, глянь на 5-10 страниц назад
Поешь горох — откроется второе дыхание!

Это был очень странный лес: сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

"Я умру как герой" - сказал соперник !
Нет, ты просто умрешь" - ответил герой."
"Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана — портал в реальный мир."
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1449 : 30 Октября, 2010, 23:18 »
Ну хоть кто-то обратил внимание на ночной бой.Убивает точно.Высокий HDR и настройки монитора почти на максимум еще помогают,но тогда день превращается не пойми во что.А в Варбанде одной галочки над автоэкспозицией было достаточно,проблемы не было.И с этим можно было-бы смириться если-бы ИИ видел меня также как я его,а то стрелы летят в меня с такой точностью будто белый день на дворе,а я даже своего носа не вижу.
Früh auf - früh müde

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC