Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 428
Всего: 428

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4097905 раз)

  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15300 : 16 Февраля, 2013, 13:17 »
Хотел за Англию попробывать , невозможно играть , вылетает  :(  Даже не могу задание торговца выполнить "очистить город". Сам играю за датчан , там все нормально.
Р.S в бою как начнет заикаться звук рога надо выходить или будет вылет.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15301 : 16 Февраля, 2013, 13:34 »
Подскажите я хотел из Новгорода переманить лордов но государство уничтожили где теперь этих лордов искать?
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15302 : 16 Февраля, 2013, 14:47 »
Уважаемые игроки! У меня какая-то беда с тактической картой. То она появляется, то исчезает. Когда ее нет, то и backspace не работает. Т.е. нет возможности выяснить местоположение врага и соотношение твоих сил (конница/стрелки/пехота/союзники/враги).
У меня одного такая проблема? Если нет, и ее кто-нибудь решил, то буду благодарен за алгоритм исправления этой ситуации. Заранее спасибо.
 

Добавлено: 16 Февраля, 2013, 14:53

Подскажите я хотел из Новгорода переманить лордов но государство уничтожили где теперь этих лордов искать?
Смотрите внимательнее на левый нижний угол экрана. Там периодически проходит инфа о том, какой лорд в какое государство перешел. Также: Q-персонажи-ищете нужного лорда-получаете всю информацию о нем.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2013, 14:53 от Nikolas »
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15303 : 16 Февраля, 2013, 16:18 »
Уважаемые игроки! У меня какая-то беда с тактической картой. То она появляется, то исчезает.
Периодически происходит тоже самое, мне кажется это очередной баг, очередной версии. У меня случалось это не часто, так что с какой версии это пошло, не могу сказать, но то что это было раньше-100%. Сейчас поигрываю на 191, вроде бы пока не исчезала. Кстати, иногда просто не отображается враг. Т.е. карта есть, и на ней, кроме моих войск нет никого. Вот такие вот баги  facepalm
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15304 : 17 Февраля, 2013, 11:37 »
да, кэп, баги.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15305 : 17 Февраля, 2013, 22:16 »
Может кто подскажет.
Не очень понимаю эту настройку мода "Al эффективность сбора войск маршалом" , я поставил нормально (была отключена).
Поломка копья (копье только на один рыцарский удар - это понятно) , а оружия?
Автоматическое пополнение гарнизона (я его отключил) , написано читерство.
И последние ваше мнение какой рекрутинг интересней обычный или "копье" ?
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15306 : 18 Февраля, 2013, 00:47 »
Не очень понимаю эту настройку мода "Al эффективность сбора войск маршалом" , я поставил нормально (была отключена).
Поломка копья (копье только на один рыцарский удар - это понятно) , а оружия?
Автоматическое пополнение гарнизона (я его отключил) , написано читерство.
И последние ваше мнение какой рекрутинг интересней обычный или "копье" ?
0
« Ответ #15307 : 18 Февраля, 2013, 11:31 »
А кто нибудь пробывал добовлять в AD1257 вот этот пак шлемов Dejawolf Helmets pack http://rusmnb.ru/index.php?topic=16926.msg674084#msg674084 интиресно было бы взглянуть  :) )) Если кто сумел поделитесь что куда и как нужно прописывать что бы эти шлемы появились в игре,или может уже у кого кого то они есть в AD,то если не трудно не могли бы скинуть уже готовые файлы с заменой так как сам мод-пак есть а закрепить в игре не получается........... :embarrassed:
  • Ник в M&B: Edward of Woodstock-Black Prince
Враги прослышат о твоём  благородстве до того как ты встретишь их !
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15308 : 18 Февраля, 2013, 17:36 »
Эдуард ,,Чёрный Принц,, эти все шлемы давно добавлены в мод  авторами.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15309 : 18 Февраля, 2013, 17:42 »
Гидврай, спасибо.
Если не вступать ни в одну фракцию , до каких пор можно гулять по полям европы? В нативе если мне не изменяет память , достягая известности героя около 120 , короли начинали слать гонцов к ГГ , предлягая поместья и вассальную службу. Может кто знает.
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15310 : 18 Февраля, 2013, 19:35 »
Torgor,
Сталкивался с этим в ранних версия (до сотой), в текущей версии не замечал. Известность  300, болтаюсь по миру уже 400 игр. дней  :D
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15311 : 19 Февраля, 2013, 16:23 »
Комрады , крутить романы можно только со своими или можно и с заморскими девицами. Если можно , то это хороший шанс претендовать на земли невесты. Или это в игре не предусмотренно.
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15312 : 19 Февраля, 2013, 21:22 »
Torgor, жениться можно на любой, если долго не тормозить. Претендовать на земли нельзя, у леди нет феодов. Но можно с помощью женитьбы улучшить отношения с ее родственниками или же наоборот ухудшить если увести ее без благословления отца/брата.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15313 : 20 Февраля, 2013, 19:21 »
Ребят, не подскажете, что изменить в коде программы, чтобы бандиты спавнились чаще (как в Пендоре, к примеру)? А то их так мало, что единственная возможность поддерживать боевой дух бесплатно - это патрули.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2013, 21:40 от Lupen »
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15314 : 20 Февраля, 2013, 22:48 »
Lupen, можно все сделать проще. Не увеличивать количество спавна, а увеличить размер их отрядов. TweakMB v.5.07 в помощь. Правда если они тебе нужны только чтобы дух отряда поддержать, то придется хирургию в отряде нормальную иметь. А можно в редакторе просто убрать потерю единицы морали за каждого компаньона и все станет прекрасно.

У меня они бегают в среднем х10 от количества по умолчанию. Так что от морских разбойников в отряде по 500 рыл будешь еще бегать, а на квест на спасение девушки не пойдешь в одиночку всех косить. Только для баланса нужно будет чуть неписям еще прибавить сил - у меня король +200 (100 по умолчанию), маршал +100 (50 по умолчанию), лорд с замком +50 (20 по умолчанию) человек. В итоге может и нарушится чуть-чуть историчность по размеру отрядов, зато на порядок улучшится геймплей. Да и какая тут в баню историчность....
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15315 : 20 Февраля, 2013, 23:40 »
Да что за хрень! Можно как-то безо всяких карточек мода узнать каковы изменения? Просто. На словах. Где? Чем различны версии 207 и 212, зачем это делают, когда это надоест? Идея - супер, воплощение - тупая деградация! Извините за грубость... накипело...
 

Добавлено: 20 Февраля, 2013, 23:41

Воистину: "Благими намерениями вымощена дорога в ад"
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15316 : 21 Февраля, 2013, 01:08 »
Можно как-то безо всяких карточек мода узнать каковы изменения?

Changes - Изменения эта ссылка из соседней темы "Карточка мода". Создана чтобы такой как ты и мы могли смотреть какие изменения происходят от ревизии к ревизии и над чем ведется работа. Подробнее можно узнать только написав письмо авторам с запросом полного списка изменений по каждому пункту который никто не ведет.

  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15317 : 21 Февраля, 2013, 01:49 »
За пояснения спасибо. Правда.
Просто непонятно, зачем делать качественный продукт с целью его испоганить, мне правда очень обидно! Я не мододел, но краем мозга понимаю, каких титанических усилий стоит сделать что-то достойное. Искренне переживаю за результат сией затеи, поэтому и нервничаю... думается - не один я такой! Пока - это лучшее, но вопросов много.
 Всем всех благ!
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15318 : 21 Февраля, 2013, 12:40 »
можно все сделать проще. Не увеличивать количество спавна, а увеличить размер их отрядов.

Гидврай, не согласен. Хоть у меня для начала неплохо прокачана хирургия (родная 3, но я начал с книжкой, так что на 8 уровне 4), мои всё-равно дохнут в битве с морскими до 10 человек за битву. А врагов там даже полтинника нет.
Только для баланса нужно будет чуть неписям еще прибавить сил
Представил себе Марнида первого уровня like a Boss с 50 силы 8-) :laught: У персонажа почти нет денег, 54 балтов из деревень и пленных, мне тупо не до неписей) Потом, как на ноги встану, мне уже не будет проблемой воевать с лордскими недоармиями и караванами, мне на самое начало мораль нужна.
А можно в редакторе просто убрать потерю единицы морали за каждого компаньона

Вот эта классная мысль, но по мне, так попахивает читерством, а я решил посмотреть, за сколько дней можно захватить Европу без единого чита.
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15319 : 21 Февраля, 2013, 13:33 »
2Порох
Для удовольствия тут нужно остановиться на какой либо одной ревизии и играться. Впринципе 207-я ревизия мне нравилась. Остались кое какие мелкие баги.. но они терпимые.


2Lupen
Убрать потерю единицы морали за каждого компаньона в отряде - это сомнительное читерство. Даже и нет его, учитывая измененную механику компаньонов в моде.. К тому же на старте их всего 6 человек - это всего лишь -6 к морали отряда, компенсируемый упаковкой рыбы в рюкзаке.

« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2013, 13:37 от Гидврай »
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15320 : 21 Февраля, 2013, 20:09 »
Да и.. система рекрутинга лансами рулит.. Если сравнивать старую систему и новую, то плюсов для геймплея в новой гораздо больше
Я в этот мод играю совсем недавно и с системой ланса пока не знаком, по старинке всё гоняю. Очень удивился, когда бросил на помощь отряду патруля в 40 человек своих 80 без личного участия в битве и они почти вырезали отряд в 363 человека (~60-70 осталось), с которыми я уже расправился лично. Еще удивляет, что при взятии крепостей с осадной башней пока армия еле толкает башню к стене умереть успевает порядка 30 человек, что есть 1/3 всего отряда, НО если не участвовать в битве то общий размен 40 к 80 не может не радовать)

З.Ы.
Правда ублюдочные датчане, как только я довел таким образом замок до 200 человек, сразу обьявили войну этой фракции (я воюю с мелочью, Жиманцы вроде), и теперь, скорее всего, без читов не успею замок доразбить.

З.З.Ы.
Проблема с моралью решилась сама собой при помощи куртизанок из таверны 8-) facepalm
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15321 : 22 Февраля, 2013, 10:53 »
Баг или , что это? Меня преследует отец дамы за которой ухаживаю. Наводишь на отряд ее отца который гониться за мной , написано "преследует ..........." , как будто я враг. Догнав меня вылезает такое же меню диалога , когда я сам что нибудь у них спрашиваю. Только выдишь из разговора как он опять преследует и так постоянно , очень напрягает.

На турнирах "один на один". Погибаем одновременно от "рыцарского удара" , а победа присуждается противнику. Понимаю если бы победителя не было другое дело. Или его расчитывают от нанесенного урона?
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15322 : 22 Февраля, 2013, 12:24 »
Torgor,
Баг или , что это? Меня преследует отец дамы за которой ухаживаю. Наводишь на отряд ее отца который гониться за мной , написано "преследует ..........." , как будто я враг. Догнав меня вылезает такое же меню диалога , когда я сам что нибудь у них спрашиваю. Только выдишь из разговора как он опять преследует и так постоянно , очень напрягает.
баг
На турнирах "один на один". Погибаем одновременно от "рыцарского удара" , а победа присуждается противнику. Понимаю если бы победителя не было другое дело. Или его расчитывают от нанесенного урона?
победителя рассчитывают из соображений "умер ты или остался жив"... умер, значит, проиграл...
  • Сообщений: 19
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15323 : 22 Февраля, 2013, 15:07 »
Баг или , что это? Меня преследует отец дамы за которой ухаживаю. Наводишь на отряд ее отца который гониться за мной , написано "преследует ..........." , как будто я враг. Догнав меня вылезает такое же меню диалога , когда я сам что нибудь у них спрашиваю. Только выдишь из разговора как он опять преследует и так постоянно , очень напрягает.

баг

Если это баг, то очень удачный. Жизненный такой баг!  :thumbup:
Минус без причины - признак дурачины!
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15324 : 23 Февраля, 2013, 08:43 »
Если это баг, то очень удачный. Жизненный такой баг!

Кадор Малоречивый, не согласен. Не знаю, играл ли ты в первую Готику или не играл, в общем там был такой персонаж - Мад и как только ты с ним познакомился, он сразу начал ходить за тобой и доставать фразами типа "Ты мой лучший друг, а у меня никогда не было друзей...", "Скажи, куда мы идем? Или это сюрприз...", причем в режим разговора заставлял входить тогда, когда ему захочется! У меня был такой случай - дерусь на арене с ужасно толстым врагом и вдруг поворачиваюсь - там стоит Мад и говорит мне "Эти разбойники из Нового лагеря обижают меня...", и как только он заканчивает говорить, противник на арене с ухмылочкой лениво бьет героя по спине и вырубает! Самое тупое, что это - не баг, а прикол разработчиков. От него никак не избавиться, разве что только убить.
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC