Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 347
Всего: 348

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4109374 раз)

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6050 : 22 Сентября, 2011, 15:58 »
Скиньте пожалуйста скрин "опций мода",ато у меня там одни галки :)
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6051 : 22 Сентября, 2011, 16:04 »
Скиньте пожалуйста скрин "опций мода",ато у меня там одни галки :)

У тебя, явно, стоит старая версия нашего русификатора. Перекачай, там уже всё есть.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6052 : 22 Сентября, 2011, 16:13 »
Изменить размер войск, одновременно участвующих в битве можно без всяких посторонних программ. Для этого нужно править rgl_config.txt (C:\Users\Admin\Documents\Mount&Blade Warband), найти строчку battle_size и ввести нужно значение. У меня стоит 2.0000, в опциях игры отображается, что стоит мол 270 рыл, но на деле бывает +/- 50 человек(видимо зависит от соотношения навыков тактики полководцев). Данный способ нашел сам, когда не нашел подходящего батлсайзера к аддону "Великие битвы".
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6053 : 22 Сентября, 2011, 16:21 »
Изменить размер войск, одновременно участвующих в битве можно без всяких посторонних программ. Для этого нужно править rgl_config.txt (C:\Users\Admin\Documents\Mount&Blade Warband), найти строчку battle_size и ввести нужно значение. У меня стоит 2.0000, в опциях игры отображается, что стоит мол 270 рыл, но на деле бывает +/- 50 человек(видимо зависит от соотношения навыков тактики полководцев). Данный способ нашел сам, когда не нашел подходящего батлсайзера к аддону "Великие битвы".

Спасибо. А глючить не будет?
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6054 : 22 Сентября, 2011, 16:33 »
Новорос,
Если железо позволяет увеличивать размер войск, то глючить не будет. Это только влияет на производительность, твоя тачка будет тратить больше ресурсов на прорисовку болванчиков.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6055 : 22 Сентября, 2011, 16:51 »
KIR II, кстати, странно, что у тебя так долго - скорость убивства какая-то маленькая... может лучников нету? Если биться только лоб в лоб, то да, долго. А так я Константинополь при помощи 50 гоптитов и 100 лучников от 1200 пехотинцев защитил за несколько минут... На подходе половину отстреливали. Да и сам с луком тоже - пополнение стрел-то идёт постоянное. Иногда по 200-250 человек удавалось настрелять за такую атаку. Жаль нет как в РоРе наград за достижения в бою - что, кстати, весьма неплохо бы было для довеска к моду.
 



Лучники были в самом начале битвы, но их быстро покромсали  :). У меня ИИ битвы стоит "сильный", урон для всех нормальный, поэтому вражеской пехоте вполне по силам, прикрываясь щитами до лучников\арбалетчиков добраться.

Штурм Никосии вообще получился эпический.

Сначала все долго бодались на лестнице (вот поэтому так долго и получилось, потому что лестница узкая и особо не размахаешся), которая со стен на улицы ведет.

Потом мамлюки трижды прорывались почти к респауну крестоносцев, но в итоге были отброшены на стену, а потом и на лестницу, которая штурмовая. А там вообще бои шли практически один на один. Жаль скринов не наделал.  :)

  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6056 : 22 Сентября, 2011, 16:54 »

1.Уменьшение лагов во время боя (у кого наблюдается):
Взято с оф-форума - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,126729.0.html
- Идем по директории Мои документы\Mount&Blade Warband.
- Открываем rgl_config.txt.
- Находим строку render_buffer_size и выставляем цифру 500 (можно и меньше\больше. Экспериментируйте).
Теперь в битвах возрастет фпс. Правда не на всех системах этот трюк дает позитивный эффект.

2.Борьба с вылетами\зависанием (это в основном для глобальных модов):
Взято с оф-форума - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,131274.0.html
В Windows XP:
 -  ПКМ по Мой Компьютер --> Свойства --> Дополнительно --> Загрузка и Восстановление --> Параметры --> Правка.
 -  К строке

 multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
 дописываем /3GB /USERVA=2990
 -  В итоге у нас получается вот такая вот строка:

 multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /3GB /USERVA=2990

 -  Сохраняем изменения и перезагружаем компьютер.

В Vista, Windows 7:
 - Если вы работаете из-под Администратора (Administrator) нажимаем Пуск -> Выполнить... (Start -> Run...),
 печатаем cmd и жмём ENTER
 - Если нет - нажимаем Пуск -> Программы -> Стандартные (Start -> Programs -> Accessories), жмём ПКМ на
 Командная строка (Command Prompt) и выбираем Запуск от имени... Администратор (Administrator)
 - В Командной строке печатаем bcdedit /set IncreaseUserVA 2990 и жмём ENTER
 - Перегружаемся

В итоге МиБ начинает использовать больше оперативной памяти для игры, поскольку изначально (по-умолчанию)
там стоит ограничение.
turgil ПОПРОБУЙ ПРОПИСАТЬ ВОТ ТАК :)
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6057 : 22 Сентября, 2011, 17:03 »
Посоны, многа букаф прячьте под спойлер, неужели первый раз форум посещаете?
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6058 : 22 Сентября, 2011, 17:07 »
извени не знал каюсь отче больше не повтарится :)
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6059 : 22 Сентября, 2011, 17:15 »
Вернусь к rgl_config...
Вы вот говорите, мол у меня 300х300 пашет.  :D :D
Я один раз зашел в этот самый rgl... Ну, думаю поставлю 400 человек на поле боя. Поставил. (А я еще тогда не знал, сколько будет, если поставить 400.) :)
Зашел в игру. У меня было 250 человек народу. Я попер против нескольких лордов, их там набралось около 450...
Начался бой... я чуть не упал  :). Туева хуча народу, все куда-то прут, пытаются строиться... Я заглянул в настройки. *****, 27000 человек на поле боя!!!  :)

P.S. Больше я в Rgl не залазил :)


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6060 : 22 Сентября, 2011, 17:19 »
Господа, буду очень благодарен, ежели кто-нибудь выложит данную версию. Насколько я понял из отзывов, она наиболее стабильная и интересная, а, в случае, если дальнейшие версии будут не ахти, возможности откатить на нее уже не будет.

То, что можно скачать 40-какую-то и обновить ее черепахой, я знаю, но, увы, сейчас сделать этого не могу, а потом боюсь уже следующие версии пойдут...
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6061 : 22 Сентября, 2011, 17:24 »
Вернусь к rgl_config...
Вы вот говорите, мол у меня 300х300 пашет.  :D :D
Я один раз зашел в этот самый rgl... Ну, думаю поставлю 400 человек на поле боя. Поставил. (А я еще тогда не знал, сколько будет, если поставить 400.) :)
Зашел в игру. У меня было 250 человек народу. Я попер против нескольких лордов, их там набралось около 450...
Начался бой... я чуть не упал  :). Туева хуча народу, все куда-то прут, пытаются строиться... Я заглянул в настройки. *****, 27000 человек на поле боя!!!  :)

P.S. Больше я в Rgl не залазил :)

Формула расчета численности войск в rgl_config такова:
150+120*(n-1), где n - указанное в "battle_size" число. Следовательно, если n=400, то результат - 48030.

У меня "4" выставлено. Это 510 человек.

Пожалуй, вернее будет считать 30+120n... То же самое.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2011, 17:35 от NoX »
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6062 : 22 Сентября, 2011, 17:28 »
Не знаю формулы, но точно знаю, что хотел поставить 400, а вышло 27000.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6063 : 22 Сентября, 2011, 17:29 »
Возможно, 27000 - просто предельное число. Случай, когда все бойцы пытаются поместиться на поле боя на цыпочках.
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6064 : 22 Сентября, 2011, 17:40 »
Ау! Люди! Пак кто-нибудь поставил? Отпишитесь.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6065 : 22 Сентября, 2011, 17:41 »
Парни че там  с турнирами? в описание пишится что есть изменения,в мод не играл поэтому спрашиваю.
YNWA
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6066 : 22 Сентября, 2011, 17:42 »
После установки сабмода от Хмеля (пользовался инструкцией от товарища Росса ) глючит новая игра
Перс со старта генерится не первого уровня а  рандомно , в основном 15-25 (пробовал раз 10 с разными комбинациями биографии )
Плюс начальная сцена (драки с бандитом)тоже глючит самыми разными способами (каждый раз все оригинальнее)один раз вобше роздетый появился (а кулаки урона не наносили) хоть в плен сдавайся  :)
на чистой версии 49 такого не наблюдалось
Подскажите можно ли это както исправить (без перекачивания всего мода) ?
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6067 : 22 Сентября, 2011, 17:43 »
Непонятность! Сегодня обновил до 49 версии и с восторгом обнаружил, что все в игре стало "STR NOT FOUND", включая оригинальный натив :(.
Не мог бы кто-нибудь подсказать почему могла произойти данная неприятность и как с этим бороться?
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6068 : 22 Сентября, 2011, 17:45 »
Непонятность! Сегодня обновил до 49 версии и с восторгом обнаружил, что все в игре стало "STR NOT FOUND", включая оригинальный натив :(.
Не мог бы кто-нибудь подсказать почему могла произойти данная неприятность и как с этим бороться?

Проверь, всё ли нормально с папками languages и ты случайно не ставил левые русики?
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6069 : 22 Сентября, 2011, 17:51 »
Вот это и странно, во всех модах нет папки "en", в корневой паке игры папки languages нет (правда я не помню,была ли она до этого :)).
Русификаторов не ставил, как раз сегодня хотел с новой версией поставить ваш русик, но пока даже английский найти не могу.

Отмена, все в порядке. По новой поставил патч и английский вернулся. Спасибо за помощь.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2011, 18:08 от grey-legolas »
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6070 : 22 Сентября, 2011, 18:05 »
Парни че там  с турнирами? в описание пишится что есть изменения,в мод не играл поэтому спрашиваю.
Заметил, что турниры теперь проводятся на своих двоих.
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6071 : 22 Сентября, 2011, 18:06 »
После установки сабмода от Хмеля (пользовался инструкцией от товарища Росса ) глючит новая игра
Перс со старта генерится не первого уровня а  рандомно , в основном 15-25 (пробовал раз 10 с разными комбинациями биографии )
Плюс начальная сцена (драки с бандитом)тоже глючит самыми разными способами (каждый раз все оригинальнее)один раз вобше роздетый появился (а кулаки урона не наносили) хоть в плен сдавайся  :)
на чистой версии 49 такого не наблюдалось
Подскажите можно ли это както исправить (без перекачивания всего мода) ?
Но у меня же всё нормально идёт. Значит ты чего-нибудь лишнее удалил или пропустил.
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6072 : 22 Сентября, 2011, 18:09 »
Вот это и странно, во всех модах нет папки "en", в корневой паке игры папки languages нет (правда я не помню,была ли она до этого :)).
Русификаторов не ставил, как раз сегодня хотел с новой версией поставить ваш русик, но пока даже английский найти не могу.

Английский не ищи. Его надо добывать таким способом:

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6073 : 22 Сентября, 2011, 18:14 »
Нет
вроде как делал все правильно,следовал инструкции в точности,да и руки с того места ростут (по крайней мере, я так думаю)   :D
 Подозреваю что виноват шрифт 13 века которым я пользовался, а потом чтото не то удалил из папки Textures
ладно переустановлю мод с нуля
потом отпишусь 
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6074 : 22 Сентября, 2011, 18:17 »
Новорос, спасибо большое за помощь, я уже разобрался (кажется). Просто снова установил последний патч и инглиш возродился :).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC