Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 466
Всего: 467

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4103861 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 23 Июня, 2010, 13:52 »
Все те же проблемы с сейвами.Что бы играть,надо иметь стальные нервы. >:(

Решил проблему с сейвами. На моем диске С, где хранятся сейвы, мало места, а каждый сейв под этот мод весит около 25мб. Перекинул папку "Мои документы" и соответственно сейвы на диск D. Краши при попытке сохранения прекратились. Буквально только-что провел битву между ирландцами и норвежцами по захвату замка 1000 против 400 при размере битвы в 550 юнитов. После этого успешно сохранился.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 23 Июня, 2010, 17:04 »
Нелепый баг отказа кавалерии атаковать врага уже зафиксирован в топике по отлову багов у создателей мода Re: Bug Reports - 0.95pre7:
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,120809.msg2923565.html?PHPSESSID=anfolqgo4fh1jgflgk6tjtigu3#msg2923565
Даже выложено видео этой нелепой ситуации.
http://www.youtube.com/watch?v=t_AFY1DGTYg
Интересно, авторы хоть мало-мальски тестят то, что они творят прежде чем выкладывать очередную версию с вопиющими багами?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 23 Июня, 2010, 17:38 »
У мну на диске С места 33 гига если ему этого мало на сохранения тогда я даж не знаю что и думать)))
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 23 Июня, 2010, 17:48 »
может дело и не в свободном месте, но после вышеперечисленных махинаций проблем с сейвами мной замечено не было
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 23 Июня, 2010, 19:07 »
Numen - голова! наконец то играть можно спокойно...
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 23 Июня, 2010, 19:16 »
хм, вероятно дело в том что в пути к сохранениям содержатся русские символы. В любом случае спасибо камрад, если это действительно работает
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 23 Июня, 2010, 21:51 »
Мда да этот Баг с кавалерией меня бесит.
в первом бою:Ускакали на край карты,и встали.....Пришлось бежать от 27 морских разбойников
во втором бою:встали за ряды пехоты и не двигались пока не было уничтоженно примерно половина отряда врага.Ладно бы они двинулись в атаку так нет они вместе с пехотой побрели к краю карты что полный ?%"?№ не как не более....
2 что не понравилось это то что много деревень и замков с названием Город Номер 1 2 3 4 .......и т.д
Нахрен создавать стока поселений если все их не оформить
Кароч ждем доработку,надеюсь все исправят
И кстате кто играл в прежние версии,там тоже была проблема с кавалерией??
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 23 Июня, 2010, 22:09 »
это же альфа версия, даже не бета...плюсов больше чем минусов
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 23 Июня, 2010, 22:25 »
Мда да этот Баг с кавалерией меня бесит.
в первом бою:Ускакали на край карты,и встали.....Пришлось бежать от 27 морских разбойников
во втором бою:встали за ряды пехоты и не двигались пока не было уничтоженно примерно половина отряда врага.Ладно бы они двинулись в атаку так нет они вместе с пехотой побрели к краю карты что полный ?%"?№ не как не более....
2 что не понравилось это то что много деревень и замков с названием Город Номер 1 2 3 4 .......и т.д
Нахрен создавать стока поселений если все их не оформить
Кароч ждем доработку,надеюсь все исправят
И кстате кто играл в прежние версии,там тоже была проблема с кавалерией??

В начале боя если не отдавать команд кавалерия действительно убегает к краю карты, но при приказе атаковать (3, F1, F3 т.е кавалерия в атаку) спокойно выполняет команду. Во всяком случае за европейские нации (generic, другие не проверял тк играю за ирландцев). На видео как раз таки видно что приказ об атаке отдан не был, соответственно конница убежала.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2010, 22:29 от Numen »
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 23 Июня, 2010, 22:53 »
Можевельник, Да я согласен что плюсов больше чем минусов,тока мне эти минусы бросаються в глаза.....
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 23 Июня, 2010, 23:45 »
Цитировать (выделенное)
В начале боя если не отдавать команд кавалерия действительно убегает к краю карты, но при приказе атаковать (3, F1, F3 т.е кавалерия в атаку) спокойно выполняет команду. Во всяком случае за европейские нации (generic, другие не проверял тк играю за ирландцев). На видео как раз таки видно что приказ об атаке отдан не был, соответственно конница убежала.
Неужели вы думаете, что я им не давал приказов?
Им плевать на приказы они прутся на другой конец поля боя и всё.
Играл тевтонами...
Даже менял класс кавалерии на пехоту- не помогло.
А может это фишка такая, специально сделано для потехи?
Типа зомби-кавалеристы смешно и потешно по мнению авторов...? :p
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2010, 23:49 от Landsknecht »
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 24 Июня, 2010, 11:52 »
Landsknecht, Ваще у меня тоже они только и могут это идти в атаку,если дать им приказ в начале боя,НО я не люблю бросать кавалерию сразу в бой,сначала пехота а потом на выручку иду я с пехотой.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 24 Июня, 2010, 14:04 »
DarkLord, можно вначале сражения приказать им следовать или держать позицию, а потом уже вести в атаку
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 24 Июня, 2010, 14:05 »
Проблема не только с кавалерией,пехота тоже вместо атаки топает хз куда(обычно на другой край карты).На офф форуме написано,что это связано с переходом на новые формации и пофиксят в следующем патче.Будем надеяться что это так.Перенос папки с сейвами на диск D не снизил кол-во вылетов.
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 24 Июня, 2010, 20:12 »
да..... видно интерес к моду упал из-за 1,125, у половина " снежок " стоит, а они по-ходу не торопятся


"а они по-ходу не торопятся" (с) - и правильно делают.
trueten
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2010, 22:09 от trueten »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 24 Июня, 2010, 20:29 »
Вообще как в это играть можно? сохранятся нельзя попробовал поговорить с гильдмастером через окно города так игру зациклило на меню города и гильдмастере =/ если выбрать фракцию отказатся и начать вольным дают шмот фракции которую выбирал. хотел в этот мод поиграть но не судьба видно :(
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 24 Июня, 2010, 23:38 »
Скоро все устаканится и будет все нормально. :thumbup:
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 25 Июня, 2010, 05:14 »
мод интересный... хотя я поиграл всего лишь несколько игровых суток, но первое что меня удивило, так это игровая глоб. карта - жесть! здоровенная =) я даже пока не дошел до побережья что бы переправиться ближе к риму.
с рекрутами деревень и городов тоже не понял ничего - все равны как на подбор (с) или их направленность ориентируется на выбранную мной в начале игры фракцию? - если так то плохо...

но к счастью или сожалению.. этот мод еще будет доооолго шлефоваться...  зимой где то будем играть в более менее играбельную версию отлавливая мелкие баги, все так же ставить хотфиксы, начиная каждый раз новую игру XD

самое важное - это чтобы авторам мода это не надоело
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 25 Июня, 2010, 07:31 »
"все равны как на подбор"

если ты про внешние различия, то они будут со временем..на оф. форуме полно вкусного готовиться
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 25 Июня, 2010, 11:38 »
в игре юниты распределяются следующим образом: европейская ветвь развития(западная и южная европа), северная(скандинавия), восточно-европейская(новгород и галиция), балтийская(литва), тевтонская, тамплиерская, госпитальерская, арабская(египет, тунис, гренада), монгольская(золотая орда). Поэтому путеществуя по европе вы и встречали одинаковых рекрутов в деревнях. Есть также специальные юниты такие как валийские лучники или ирландские метатели дротиков, но они будут введены в игру в более поздних версиях.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 25 Июня, 2010, 13:45 »
Я тоже  не заметил различий между рыцарями в Европе.
К примеру к этому времени стали расходиться взгляды как должен выглядеть рыцарь:В франции носили Закрытые шлема,в Англии Открытые.....Без забарло....А тут что у Англии что у Франции...Что у Немцев....Одинаковые на вид Рыцари
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 25 Июня, 2010, 14:55 »
да будет разнообразие, говорят же вам! посмотрите на форуме мода сколько там всякого обмундирования делают это ппц
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 25 Июня, 2010, 17:33 »
При таком количестве фракций и юнитов сделать всем воинам уникально снаряжение невозможно в принципе, т.к. не хватит игрового лимита на вещи (около 900).
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 25 Июня, 2010, 17:39 »
Ну не знаю,просто я моды не делал.....
Но там много Нативного и если все это заменить то получиться много вещей
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 25 Июня, 2010, 18:25 »
При таком количестве фракций и юнитов сделать всем воинам уникально снаряжение невозможно в принципе, т.к. не хватит игрового лимита на вещи (около 900).
Я не моддер...Но наверно если есть лимит то и убрать его можно:)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC