Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 374
Всего: 375

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110791 раз)

  • Сообщений: 190
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • http://gandalfs-klan.ucoz.ru/
0
« Ответ #1000 : 03 Сентября, 2010, 18:53 »
Драга да засунь ты мое меню к себе в русик =)
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1001 : 03 Сентября, 2010, 19:01 »
Leni, была идея, в след. раз попробую.

Мне интересно: хоть кто-то добивался того, что бы лучники-арбалетчики били хоть иногда более прямо и хоть иногда попадали?)

Кстати, нашел читерское оружие:мастерский варбоу в совокупности с самыми убойными стрелами: отличная штука, одним попаданием может сшибить рыцаря, скачущего на вас. Вархорсов сшибает с двух попаданий в среднем. Щиты тоже разносит в щепы как иной топор.

Мастерский варкливер (в общем, двуручный тесак, как у Родоков в нативе). По личным ощущениям -- лучше тяжелого длинного двуручного топора.. А еще и быстрее, и урон выше..

А вот хороший арбалет, к своему огорчению, найти не могу( Да и в целом... Послебее они как-то выходят, аж обидно(
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 190
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • http://gandalfs-klan.ucoz.ru/
0
« Ответ #1002 : 03 Сентября, 2010, 19:13 »
если надо драга я могу кинуть файлы которые нужны для русского меню =)
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1003 : 03 Сентября, 2010, 20:06 »
В нативе меню отображается нгормально. Поставил русик от Лёни, дочь играет пока всё без проблем. Спасибо вам обоим.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 190
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • http://gandalfs-klan.ucoz.ru/
0
« Ответ #1004 : 03 Сентября, 2010, 20:26 »
еее еще один приятный отзыв)

Добавлено: [time]03 Сентябрь, 2010, 20:27:08 [/time]
давай Драга! только мы с тобой сделаем этот чертов русификатор и никто нам не поможет)

Добавлено: 03 Сентября, 2010, 20:27
В нативе меню отображается нгормально. Поставил русик от Лёни, дочь играет пока всё без проблем. Спасибо вам обоим.

и поправка я не лЁня а Лени =)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1005 : 03 Сентября, 2010, 23:45 »
Как  различать принадлежность юнитов к определенной фракции если на нем не писано тевтонский или балтийский? Сильно ухудшается мораль кода посылаешь брата против брата. Или на героев тоже действует ето правило?

Заметил урон стрелами на свой щит не действует, один раз собрал на щите более 50 стрел.
Турниры легче выигрывать длинным копьем, если не скидывают с лошадки часто.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1006 : 04 Сентября, 2010, 09:38 »
Вопрос к "хозяевам" - когда стабильная нетормозная версия появится? Не в кайф на достаточно мощном компе на минимальных настройках играть.
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1007 : 04 Сентября, 2010, 10:45 »
ant1967, собственно, почитав оффорум мода и чуть поковырявшись, добился того, что подтормаживает (не очень сильно) только на глоб. карте (но, там тормозит вообще у всех). А вылеты исчезли совсем.
До перехода в финальный релиз, судя по всему, еще прилично времени.

fiserator, а вот Ящер его знает, как с юнитами поступить и отличить... Если только похимичить в азыковом файле и ручками дописать...

На счет стрел... Надо будет проверить) А что за щит у вас тогда был?
А по поводу оружия -- я, к примеру, могу слезть с лошади и пешим дубинкой или кувалдой побить ворога) Или из варбоу расстрелять..) Дело привычки и вкуса)
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1008 : 04 Сентября, 2010, 12:32 »
Вопрос к "хозяевам" - когда стабильная нетормозная версия появится? Не в кайф на достаточно мощном компе на минимальных настройках играть.

Ставь опцию директ икс 7 - существенно повышает производительность и не особо снижается качество картинки. Если говоришь комп достаточно мощный можно ставить баталии по 150 и более чел.
  • Сообщений: 190
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • http://gandalfs-klan.ucoz.ru/
0
« Ответ #1009 : 04 Сентября, 2010, 13:27 »
у моего друга мощный комп и у него ничего не тормозит
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1010 : 04 Сентября, 2010, 17:50 »
В итоге, по зрелому размышлению, конница была послана далеко и сильно, основное внимание сконцентрировал на найме луков, арбалетов и пехоты)
С огромным трудом, с пятого штурма, таки отвоевал у Ирландии замок. Засело там под 400 вражин против моих 120... Да и лук все забывал взять...
А потом в течении примерно недели, пока ждал назначения замка, еще и штурмы ирландцев отбивал... По 300-500 солдат под стены подходило, практически все умирали еще до того, как подкатывалась башня к воротам..)  :)

После генеральных сражений стенка на стенку, по карте теперь рассекают отряды не крупнее 70-80 солдат... Что обидно, в том числе и у англичан.... Людей брать неоткуда..
А вот карательный рейд врага на мою деревню мне понравился -- с трудом они туда дошли (от фронта противоположный конец страны), но пожгли отменно...

Зато теперь думаю, как же штурмовать город с гарнизоном в 1к?

А вот щит мне и вправду ни разу не расколошматили пока стрелами. Зато, коня убивают в момент. Тяжелого вархорса, если что.
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 190
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • http://gandalfs-klan.ucoz.ru/
0
« Ответ #1011 : 04 Сентября, 2010, 19:01 »
не знаю заметили вы или нет но смысл покупать дорогую лошадь нету смысла вообще любую лошадь вообше с 1 стрелы убивают) например я пока до меня доедут а всех конников повалю это же не реально с одной стрелы убивать целого коня в латных доспехах
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1012 : 04 Сентября, 2010, 19:01 »
Кстати.. Проблемы со "съездом" строк не только в русификаторе. Судя по всему, косяк в самом моде...
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1013 : 04 Сентября, 2010, 19:03 »
Совет как ЗАХВАТИТЬ ГОРОД с гарнизоном 1к или даже 400++ ну не важно суть сколько...
Делаем в батл сизе 20-25 челов потом идем на штурм выносим порядка 100 врагов и остальные враги просто автом переходят к вам в пленных))
Это фича мне кажется в том что сама игра рассчитана на 5-6 союзных подкреплений с любой стороны у врага или у вас и вот считайте 20*5=100 (это получается убитых)
Хотя еще в варбанде не осаждал в 1к гарнизон или хотя бы в 500+. Но в не в адоне а просто МнБ работала это все:) :)
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 190
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • http://gandalfs-klan.ucoz.ru/
0
« Ответ #1014 : 04 Сентября, 2010, 19:04 »
даже если и будет гарнизон 1к я все равно не буду 25 делать потому тчо не реальистично будет

Добавлено: 04 Сентября, 2010, 19:05
драга я не понял насчет съезда строк?
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1015 : 04 Сентября, 2010, 19:35 »
Как говорят в футболе "Главное не игра, главное счет на табло)))
Я знаю это не реалистично но замок будет точно, хотя я так делаю в крайних случаях
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1016 : 05 Сентября, 2010, 13:46 »
После генеральных сражений стенка на стенку, по карте теперь рассекают отряды не крупнее 70-80 солдат... Что обидно, в том числе и у англичан.... Людей брать неоткуда..

Зато теперь думаю, как же штурмовать город с гарнизоном в 1к?

А вот щит мне и вправду ни разу не расколошматили пока стрелами. Зато, коня убивают в момент. Тяжелого вархорса, если что.

Вот констебль и прочие в своем замке ой как понравились. Чего стоит найм однотипного войска с любого уголка и любого количесва. И возможность собирать собирать лордов в военные кампании. Какие тут могут быть проблемы?

  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1017 : 05 Сентября, 2010, 13:52 »
fiserator, так я пока не король, не маршал.)
Замок свой есть, а вот дальше пока туго... Ни констебля, ни казначея -- никого нету что-то... Вот думаю, жениться надо бы.

Марат, Leni, тут не в реалистичности дело... Смысл играть на сложности в 100%, если так делать? Нет, хочется именно нормально выковырять....)
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1018 : 05 Сентября, 2010, 15:16 »
Я тож не маршал не король, только женат на дочке маршала. Причем хватило два свидания, один день прочел стих отношения немного улучшились со вторым стихом попал в точку все 100% и сразу женитьба. Контебля с первым замком сразу предложили. chamberlain(финансист) предложила жена толку от него разве что деньги из казны таскать, кстати в казну деньги деньги поступают непонятно откуда их нету в еженедельном отчете. сhanselor видимо появляется когда имеешь город, вот с ним то и рассылаешь писма лордам  присоедениться к кампании и др.приказы не будучи маршалом и королем, но могут и не согласиться. Как правило большая часть слушается.

Урон на щит стрелами не действует на свой и на свои войска, правда пропускают стрелы летящие одновременно. Одна отодвигает щит другая ранит.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2010, 15:39 от fiserator »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1019 : 05 Сентября, 2010, 15:24 »
а неизвестно, когда будет поддержка 1.31?
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1020 : 05 Сентября, 2010, 16:25 »
Может у кого есть прогнозы по выходу очередного обновления мода,раз уж не финальная версия будет.
Vistas
  • Сообщений: 190
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • http://gandalfs-klan.ucoz.ru/
0
« Ответ #1021 : 05 Сентября, 2010, 18:23 »
не знаю
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1022 : 05 Сентября, 2010, 18:57 »
ссылка на тему с интересующим многих вопросом...
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1023 : 06 Сентября, 2010, 07:27 »
Я захватил замок Единбург и город Глазгоо , а король Англицкий пожаловал мне только замок , а город отдал хмырю какому-то. Вопрос: - Почему ?
  • Сообщений: 190
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • http://gandalfs-klan.ucoz.ru/
0
« Ответ #1024 : 06 Сентября, 2010, 11:59 »
заметили но смысла голосования в игре нет если король захотел лорду замок отдать то он ему его отдаст

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC