Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 608
Всего: 610

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4098756 раз)

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2050 : 14 Января, 2011, 09:10 »
Ветки развития только в СС показывало, в 1257 он отсутствует. Насчет перевода войск сам парюсь, восточные страны вообще аут переводить-)
я войска напоследок оставил. шмот переводил?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #2051 : 14 Января, 2011, 09:30 »
не, с войсками пока завяз
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2052 : 14 Января, 2011, 10:54 »
не, с войсками пока завяз
я шмотом занимался. щас сравню, может че слепить получится
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2053 : 15 Января, 2011, 10:49 »
Цитировать (выделенное)
Ребят, я вижу не все знают бусурманский, и у многих возникает эта проблема. Всё дело тут в том, что игра требует много оперативки, а в операционных системах количество оперативки на один процесс часто ограничено, к примеру в ХР максимум на один процесс выделяется 2Гб. Когда пытаешься сохранить игру - резко подпрыгивает использование оперативки, что порой превышает лимит (если сохраняться в тавернах, то лимит не превышается). Для того что бы это исправить - надо в функциях загрузки виндоуса увеличить лимит памяти на один процесс. Это кстати помогает не только с Варбэндом, но и с другими играми из которых порой выбивает. Как это делается под ХР:
1.Пуск -> выполнить, пишем sysdm.cpl жмём ENTER
2.в окне выбираем закладку "дополнительно" -> "загрузка и восстоновление" -> "параметры"
3.в новом окне нажимаем "правка". Теперь очень осторожно, если не то написать - не запустите винду.
Ищем строку с названием нашей операционки и в конце приписываем "/3GB /USERVA=2990" без ковычек. В итоге выглядеть оно должно примерно так:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect /3GB /USERVA=2990
Перезагружаемся, и наслаждаемся плодами своей работы.
Если стоит всего 2гига оперативки, такой способ принесёт пользу?

  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2054 : 15 Января, 2011, 10:59 »
Принесёт. Есть ведь ещё виртуальная память.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2055 : 15 Января, 2011, 12:04 »
Если стоит всего 2гига оперативки, такой способ принесёт пользу?
У меня 512 оперативки и изменения ощутимы.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2056 : 15 Января, 2011, 17:26 »
Мод хороший, потихоньку совершенствуется и улучшается.
Только вот вопрос: почему такое дорогое содержание войск? И можно ли это как-то исправить?
(а то выкидывать по 10-20 тыс. в неделю на челов, которые по 80-105 зол. сжирают, при владении обычным замком, доход с которого с поместьем ~2-3 тыс. - чистой воды раззорение)
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #2057 : 15 Января, 2011, 17:40 »
Этот вопрос уже обсуждался тут, не надо ходить с армией под 150 человек, войны нет выгнал всех и ходи с 25-35 бойцами. Я всех НПС собрал и только с ними бегаю, 28 человек и норм сношу всех бандитов и под 60 человек численностью (только прокачать надо их вначале). А во время войны армия окупается пленными и трофеями.

Обновил русик (кроме шмота)
Скачать
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2058 : 15 Января, 2011, 17:45 »

Насколько я понял автора мода, высокие цены ограничивают рост профессиональной армии игрока. По мнению разработчика - не могло быть в 13 веке многочисленных элитных отрядов. Толпа наскоро обученных крестьян - да, запросто, ополчение из городов - тоже, но вот ударная группа с сотней рыцарей была доступна только богатым королям. Не знаю насколько все это соответствует реалиям того времени (если учесть масштабирование населения примерно 1 к 10), да и никто не может знать, бухгалтерских отчетов о численности и качестве армий того времени скорее всего не дошло. Можно согласиться с автором мода, что полное снаряжение рыцаря стоило в те времена как сейчас скафандр космонавта (с такой же доступностью для обычного человека),  а боевая лошадь как бентли континенталь. А можно не соглашаться и играть в нэйтив :(


  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2059 : 15 Января, 2011, 20:01 »
DMSolo, да это понятно, и при прокаченных навыках тренера неплохо получается. Да вот только если ты имеешь владение на границе и твоему государству объявили войну, тут ничего не успеешь - через пару дней тебя вместе с потрохами возьмут... (это если ты еще вассал короля, а если сам король - тут уж совсем...). И потом, про бандитов это понятно... я их 60 один выношу (без редактирования ГГ - опыт боев большой и знание многих хитростей). А вот потягаться с сотней голодных ртов - это проблема...
Можевельник, по поводу исторических особенностей - не могу точно сказать, не историк, согласен только с высокой стоимостью снаряжения... но ты же им не каждую неделю эти доспехи покупаешь :). А в средневековье все-таки большое жалование (по крайней мере того, что в сумме было бы большо доходов) господин своим даже рыцарям не давал (не то, что всем остальным) - все-таки не римские легионеры позднего периода (которые получали прилично).

Вопрос немного в другом: если кто знает - где записан коэффициент или стоимость содержания войска в моде, укажите пожалуйста - как отредактировать.
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #2060 : 15 Января, 2011, 20:29 »
Как по мне так все правильно, не можешь ты в одиночку противостоять целому государству, придут и голову оторвут. А то что замки твои берут дык на то они силы и собирают чтобы взять его-) Перед тем как создать свое Государство казна у тебя должна быть не слабая и отношения с большинства лордами должны быть за 30.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2061 : 16 Января, 2011, 01:40 »
не можешь ты в одиночку противостоять целому государству, придут и голову оторвут
Сразу скажу - предрассудки... стояли и не раз, особенно при обороне хорошего замка (ну опыта, не хватает у Вас, наверно, раз так категорично рассуждаете). Другое дело - есть компаньоны, которые, если хорошо их прокачать, на местах помощников-лордов вынесут любого врага (особенно, если их человек 10 набрать).

Да и рассуждения и разговор у нас не о том. При чем здесь Киев и ссылки на историю?, при чем здесь кто кого и сколько мог выставить, меня редактирование мода интересует, а не история.
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #2062 : 16 Января, 2011, 01:56 »
Без исходника модульки врядли что получится, да и в игре 3058 юнитов неделю редактировать будешь.
И какие предрассудки ну не получается у меня замок отстоять 300 против 1800, видимо сложность игры понизить мне надо чтоб опыта набраться  :D
« Последнее редактирование: 16 Января, 2011, 02:16 от DMSolo »
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2063 : 16 Января, 2011, 05:01 »
Люди! не могу скачать программу для скачивания последней версии - закачайде плиз мод на народ! со всеми сейчас патчами, модами, которую вы юзаете - помогите человеку!
  • Ник в M&B: Spartan_King_Alex
Спартанцы! Здесь мы остановим персов! здесь мы будем биться! здесь они все и полягут!!! За честь и славу предков!!! Запомните этот день, воины!, как будут его помнить во все времена!!!
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #2064 : 16 Января, 2011, 05:11 »
3.5 гига врядли кто то заливать будет, скачай прогу и не парся
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2065 : 16 Января, 2011, 05:16 »
3.5 гига врядли кто то заливать будет, скачай прогу и не парся
НЕ СКАЧИВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!! СКИНЬТЕ ХОТЯ БЫ ПРОГУ!!!!!!!
  • Ник в M&B: Spartan_King_Alex
Спартанцы! Здесь мы остановим персов! здесь мы будем биться! здесь они все и полягут!!! За честь и славу предков!!! Запомните этот день, воины!, как будут его помнить во все времена!!!
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #2066 : 16 Января, 2011, 13:56 »
Прога Tortoise чудо как хороша. Сиди себе жми на "SVN обновить" и не надо стирать мод и снова гигабайты качать. С другой стороны, одни патчи да баги тоже не есть хорошо. Я вот жду и обновляю, обновляю и жду..))) Судя по посл ревизиям добавляют шмот и меняют характеристики, иногда убирают нативские сцены и нативский шмот. Просто интересно, когда уже сюжетом начнут заниматься? Фич новых вроде тоже нету, ЛОДы тоже по-моему не делают.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2067 : 16 Января, 2011, 16:47 »
У меня стоят две версии мода. В одну (версия 130 где-то) я играю давно. Другую - обновляю часто. Ну, чтобы посмотреть, что там добавилось, лучше ли стал мод и т. д. В обновляемую версию играю с читами, чтобы все быстро посмотреть. И вот, последняя версия 221. Поиграл около 50 игровых дней, с захватами замков с покупкой нового шмота, с наймом юнитов. Позволю себе выразить свое мнение относительно последней версии.
Практически сразу я разочаровался. То ли разрабы стремятся к небывалому реализму, то ли еще не найдут приемлемого баланса в игре. Не знаю.
Ну, например (по каждому пункту буду оставлять свои комментарии):
1). Нормальная броня (защита 70 и выше) требует теперь силу 18! По мне, так это очень много. А как же теперь качать лидерство, которое при наличии своего королевства просто необходимо, а ловкость, которая минимум 12 должна быть, ну и интеллект тоже не последний навык.
2). Намного хуже стал выбор у торговцев. Одна ерунда какая-то. Мне это сразу бросилось в глаза.
3). Метательное оружие - "ненужность" полнейшая. Вот зачем мне тратить дорогие очки навыков и оружия, чтобы потом иметь возможность купить метательные копья в количестве 4-7 штук?! О их точности я вообще молчу (кто играл с ними - поймет).
4). Войска стали намного дороже.
5). Хорошая броня стоит 150 000 динаров где-то. Где же это видано треть нормального королевского бюджета (у меня такой) потратить на одну шмотку???!!!
6). Рекрутёра теперь могут замочить. И плакали те 7 750д., которые отданы за вербовку 50 кавалеристов. Денег и так всегда не хватает, а тут еще и это! Получается 50 кавалеристов буду теперь стоить от 7 750 до . . . . успешной попытки их пригона в замок. Короче к вопросу о повышении платы войскам.
7). И наконец. Я это назвал - "неожиданный мир". Начитил себе войско, напал на турков (хулагуиды вроде). Воевал, воевал. Одерживал победу в войне. Ну и хотел подождать предложение о мире, и продиктовать им свои условия: замочек потребовать, например. Как бы не так. Без моего ведома, т. е. без ведома правителя королевства, которое одерживает победу в войне, вдруг высветилось сообщение, что я и хулагуиды заключили мир!!! Вообще класс. Что ж я за король, раз такие вопросы решаются без моего участия?! Вопрос к разрабам.
Ну пока все. Прошу учесть, что комментарии к обновлению - лишь моё субъективное мнение.
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #2068 : 16 Января, 2011, 23:41 »
хз, мне все нравится-) По броне все в тему, силы мало одевай легкую. Торговля развита у Балтийского моря в глубинках выбор нулевой. Метательное оружие с плюхи сносит и щит с удара разбивает, потести против рыцарей, первый бросок щит у него вдребезги вторым добил, это самое мощное оружие в игре. Насчет финансов, я с каравана снимаю 6000, пленных с боя продаю на 3000-5000, за неделю можешь купить любую броню и содержать любое войско, набери в отряд бойцов с тупым оружием и своим раздай, и приторговываю по маленьку пока бегаю по карте. Рекрутера всегда можно было убить, то тебе фартило просто-) это фишка Дипломатии.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2069 : 17 Января, 2011, 10:54 »
Приветствую!  Руссификатор кто-бы подправил , обновил?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2070 : 17 Января, 2011, 10:57 »
да, всяких несуразностей практически не стало. 18 сил для некоторой брони это хорошо, а то сразу с начала оденешся по максимуму и все это разнообразие как бы и ненужно.

Добавлено: [time]17 Январь, 2011, 10:59:02 [/time]
занимаюсь русиком скоро выложу

Добавлено: 17 Января, 2011, 11:00
на 103 смотри
« Последнее редактирование: 17 Января, 2011, 11:00 от ромлех »
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2071 : 17 Января, 2011, 20:06 »
Приветствую!  Руссификатор кто-бы подправил , обновил?

Ага на 103 странице. Русик от DMSolo - кайфовый!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2072 : 17 Января, 2011, 21:17 »
Ребят,скажите есть полная рабочая версия?Если да,то дайте ссылку где скачать).
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #2073 : 17 Января, 2011, 21:32 »
в шапке ж написано как скачать

Добавлено: 18 Января, 2011, 04:27
Обновил русификатор
Скачать
« Последнее редактирование: 18 Января, 2011, 04:27 от DMSolo »
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2074 : 18 Января, 2011, 10:12 »
У кого-нибдь хоть раз получалось, прогуливаясь по городу, попасть в тюрьму?! Ни в одном городе нет двери в тюрьму!!! А дверь возле тюремщика ведет в какую-то непонятную локацию "арена", только не ту, где турниры проводятся!=(( что делать? ждать пока исправят?!=)) или можно как-то обойти эту ошибочку?!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC