Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 372
Всего: 375

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111339 раз)

  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2075 : 18 Января, 2011, 10:31 »
Сила по броне нормально, я всегда силу качаю до 30, потом остальные качаю  характеристики. Метательного оружия всегда было мало, максимум до 11 штук в пачке, но оно мощное, пользоватся только если навык хорошо прокачен и умение  развито. Вот с перемирием это да, напутали что то..
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2076 : 18 Января, 2011, 17:13 »
Alexfirst1, я залью на народ.только терпения чуток версия 224
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2077 : 18 Января, 2011, 17:36 »
Сила по броне нормально, я всегда силу качаю до 30, потом остальные качаю  характеристики...
Ну ты монстр! Какого ж уровня у тебя перс? А как же харизма-лидерство?!

Добавлено: 18 Января, 2011, 17:40
Никто не знает случайно, можно ли вещи из более поздней версии мода перекинуть на более раннюю? Какие файлы заменять надо?
« Последнее редактирование: 18 Января, 2011, 17:40 от Serjik_23 »
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2078 : 18 Января, 2011, 17:54 »
Serjik_23, можно шмот перекинуть, в обмене опытом об этом подробно рассказывают)

ну выбирай либо харизматический лидер в легком тулупчике, либо угрюмый убийца в броне.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2079 : 18 Января, 2011, 18:31 »
Хилым харизматиком с большим войском выгодней.
Всё равно единолично большую армию не вынести. Большое войско важнее личного здоровья.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2080 : 18 Января, 2011, 18:55 »
"Хилым харизматиком с большим войском выгодней."

Согласен, мод слишком масштабный для ролевой игры, тут главное государственные интересы.
Но при желании можно и толстым воином вполне воевать, зарабатываешь славу=растет отряд.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2081 : 18 Января, 2011, 19:16 »
Так понял, что в моде используется формации, используются клавиши UJKL. Я левша и поэтому использую их вместо WASD. Народ, кто-нибудь знает как переназначить клавиши формаций? или отключить их вовсе.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2082 : 18 Января, 2011, 20:03 »
http://narod.ru/disk/3804524001/Music.rar.html это музыка к моду

Добавлено: 18 Января, 2011, 20:08
http://narod.ru/disk/3800520001/ad1257svn.rar.html это основной мод без музыки-версия 204
« Последнее редактирование: 18 Января, 2011, 20:08 от Vorcuta »
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2083 : 19 Января, 2011, 10:55 »
Народ, у меня одного или у всех очень часто получаются вылеты из битвы?! Из-за чего это может быть и как с этим бороться?! Не связано ли это с программкой по увеличению макс. количества воинов в битве? Если да, то как её удалить?

И еще вопрос: как заставить своего правителя объявить кому-нибудь войну?! Играю за новгород, со шведами и тевтонцами помирились, хочу остальную русь у монголов оттяпать а Невский ни в какую не соглашается на мои доводы! Что для этого нужно? Отношение правителя к тебе высокое или еще что?!
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2084 : 19 Января, 2011, 15:58 »
и отношения и собственную известность побольше, типа авторитет. я Невского на войну с Швецией долго уламывал, а потом с Литвой как то сразу получилось
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2085 : 19 Января, 2011, 16:06 »
Мне магистр не дает звание лорда,я с ним в хороших отношениях +10.Чего ему еще не хватает,собаке?Известность более 180.
Vistas
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2086 : 19 Января, 2011, 16:28 »
если кто-то качает по моим ссылкам,хоть спасибо говорите.а то для кого выкладывал
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2087 : 19 Января, 2011, 16:33 »
Хилым харизматиком с большим войском выгодней.
Всё равно единолично большую армию не вынести. Большое войско важнее личного здоровья.
Мне кажется, что когда сила 12 (макс. 15), хилым игрока назвать нельзя. Я пытаюсь соблюдать баланс силы-харизмы. Но по мне лидерство все-таки важнее. Тут я с тобой согласен. Большое войско денег стоит, и немалых. Тут выше писали, что силу до 30 качают. Мне кажется это перебор!
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2088 : 19 Января, 2011, 17:32 »
KpokoDuJI
Цитировать (выделенное)
Народ, у меня одного или у всех очень часто получаются вылеты из битвы?! Из-за чего это может быть и как с этим бороться?!
Если железо слабое то будет вылетать.
На среднем компе всё в порядке,вылетов не бывает.
Средство по борьбе с вылетами в виндовс 32 бита на первой странице этого топика.
Можно уменьшить настройки графики,такие как: число трупов,кровь,модели,сглаживание на 4х вместо 8х(если разрешение 1920х1080).
Цитировать (выделенное)
Не связано ли это с программкой по увеличению макс. количества воинов в битве? Если да, то как её удалить?
Не связано никак. Может тормозить если много выставить одновременно в бою. Обычно сам ставлю где-то 150- 2оо,чтобы не лагало в начале боя.
Цитировать (выделенное)
И еще вопрос: как заставить своего правителя объявить кому-нибудь войну?!
Устраивай провокации,например, грабёж караванов,нападения на снующих по карте крестьян.



  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2089 : 19 Января, 2011, 19:44 »
Вечер добрый! Поиграл в этот мод пару дней, отзывы сложились вполне положительные, но при этом имеется парочка замечаний и вопросов.
Из замечаний следующее:  Во первых на святой земле почему то поле битвы украшает не песок, а хвойные леса и трава, что характерно для климата северной европы.
Во вторых Турки и Египтяне под общим флагом воевали против крестоносцев, а там они воюют друг с другом, и в конце концов египтяне сливаются под натиском крестоносцев и турков.

А из вопросов хочу спросить:
Как выбрать свой герб, если вначале я уже начинал под английским стягом?
И где можно в папке с игрой найти дипломатический файлик, чтобы установить вражду между гос-вами ?

И еще, начинал игру несколько раз, обратил внимание, что новгородскую республику постоянно уничтожают рано или поздно... Уж очень слабую ее сделали, хотелось бы, чтобы разработчики поправили это в дальнейшем.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2090 : 19 Января, 2011, 20:47 »
Во первых на святой земле почему то поле битвы украшает не песок, а хвойные леса и трава, что характерно для климата северной европы.
Символ Ливана не напомнить? :)

Во вторых Турки и Египтяне под общим флагом воевали против крестоносцев, а там они воюют друг с другом, и в конце концов египтяне сливаются под натиском крестоносцев и турков.

Ой не всегда, очень не всегда. Даже среди европейцев разброд был, после гибели Барбароссы много веселостей случилось, например. Да и не всегда воевали с мусульманами.
Герб можно поменять в меню лагеря - modify your banner, ЕМНИП =/
А Новгород постоянно выпиливают, это да. Но тут уже обсуждалось это - ну не хотят разрабы заморачиваться с востоком. Этот мод о Европе и куске африки. То, что делается восточнее Германии им не интересно.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 21:00 от Gwalchavad »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2091 : 19 Января, 2011, 20:51 »
Хилым харизматиком с большим войском выгодней.
Всё равно единолично большую армию не вынести. Большое войско важнее личного здоровья.
Мне кажется, что когда сила 12 (макс. 15), хилым игрока назвать нельзя. Я пытаюсь соблюдать баланс силы-харизмы. Но по мне лидерство все-таки важнее. Тут я с тобой согласен. Большое войско денег стоит, и немалых. Тут выше писали, что силу до 30 качают. Мне кажется это перебор!
Но есть один нюанс). Опыт для повышения лэвлов откуда берется? Самый эффективный способ - лук, и чтоб 1выстрел=1труп! Тогда за битву условно с 100 стрел 80 трупов * 200 опыта = 16000 опыта, а если 2 стрелы? Тогда уже 8000опыта! А разница - 3-9 ед силы.  Для сотношения 1стрела = 1 труп надо где-то 21-24 силы. Я считаю, что удвоение опыта окупает затраты на силу. Прикидки конечно приблизительные, к циферам просьба не придираться... Кстати персам всем луки раздаю, даже слабакам, быстрее прокачиваются и охотничий арбалет бьет по кривой дуге, мне кажетется у него дистанция меньше, навых арбалет долго прокачивается, да и вооще больше стрел выпустить успевают... И стреляют они из лука в результате дальше и точнее, даже с сильным выстрелом=2...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2092 : 19 Января, 2011, 21:26 »

Символ Ливана не напомнить? :)

Да, орбита земли отклоняеться, и каждые 20 000 лет на земле происходят изменения климата. Так 16 000 лет назад в северной африке были реки и озеро, а не пустыня, но во время крестовых походов там был песок! :)

Ой не всегда, очень не всегда. Даже среди европейцев разброд был, после гибели Барбароссы много веселостей случилось, например. Да и не всегда воевали с мусульманами.
Герб можно поменять в меню лагеря - modify your banner, ЕМНИП =/
А Новгород постоянно выпиливают, это да. Но тут уже обсуждалось это - ну не хотят разрабы заморачиваться с востоком. Этот мод о Европе и куске африки. То, что делается восточнее Германии им не интересно.
[/quote]

 А по поводу истории, так вот в 1257 году, Иерусалимского королевства уже не стало, вернее сказать, от него остался клочок, а именно Порт Акра - плацдарм для 3-го крестового похода.
А Турки и Египтяне вначале враждовали, но потом Салладин объединил эти народы призвав к Джихаду и отвоевал Иерусалим.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2093 : 20 Января, 2011, 00:35 »
Решил побегать в ad1257svn_224. Не удержался. :D
И попал  в нелепый казус. День на десятый решил сразу круто разбогатеть на спекуляции солью.  Накупил на всё бабло этой соли, так много, что занимала весь инвентарь и мой, и всего моего отряда. А что,всюду продавали недорого по 15-20 монет. Из-за перегруза скорость стала черепашья. Неделю шастал,пол Европы оттоптал хотел дорого продать и ничего - везде или та-же цена или ниже. Одни подозрительные гады даже по цене одна монета за мешок продают эту соль. Из-за низкой скорости донимали разные шайки. Поиздержался,долги, жрать нечего... В итоге был бит в Литве мятежниками и пришлось переигрывать.  Слил эту соль по себестоимости и перешёл на торговлю железом. Интересно это глюк, подстава или новая весёлая фишка мода?
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #2094 : 20 Января, 2011, 01:52 »
Соль 158 стоит где то, но не помню где-)

Добавлено: 20 Января, 2011, 06:08
Обновил русификатор Скачать
« Последнее редактирование: 20 Января, 2011, 06:08 от DMSolo »
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2095 : 20 Января, 2011, 07:12 »
KpokoDuJI
Цитировать (выделенное)
Народ, у меня одного или у всех очень часто получаются вылеты из битвы?! Из-за чего это может быть и как с этим бороться?!
Если железо слабое то будет вылетать.
На среднем компе всё в порядке,вылетов не бывает.
Средство по борьбе с вылетами в виндовс 32 бита на первой странице этого топика.
Можно уменьшить настройки графики,такие как: число трупов,кровь,модели,сглаживание на 4х вместо 8х(если разрешение 1920х1080).
Ну, не сказать, что у меня комп прямо таки зверь, но, думаю, двухядерного проца 2,66Мгц, 4 гб оперативки и видюхи джифорс 9600 на 512мб для варбанда должно хватать не то, что за глаза, а даже за уши =))
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #2096 : 20 Января, 2011, 07:19 »
Наивный-)
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2097 : 20 Января, 2011, 08:59 »
KpokoDuJI
Цитировать (выделенное)
Ну, не сказать, что у меня комп прямо таки зверь, но, думаю, двухядерного проца 2,66Мгц, 4 гб оперативки и видюхи джифорс 9600 на 512мб для варбанда должно хватать не то, что за глаза, а даже за уши =))
Комп слабый для игр на сегодня.  Отсюда вылеты.  AD 1257 это самый "тяжёлый" мод на WB. Особенно видяха хилая, она его просто не тянет. Тем более,если монитор 1920х1080, то и совсем не годится. Поменяйте хотя бы в.карту, тогда вылетать не будет, а так на этом старом железе всё  равно играть не сможете нормально.
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2098 : 20 Января, 2011, 10:38 »
KpokoDuJI
Цитировать (выделенное)
Ну, не сказать, что у меня комп прямо таки зверь, но, думаю, двухядерного проца 2,66Мгц, 4 гб оперативки и видюхи джифорс 9600 на 512мб для варбанда должно хватать не то, что за глаза, а даже за уши =))
Комп слабый для игр на сегодня.  Отсюда вылеты.  AD 1257 это самый "тяжёлый" мод на WB. Особенно видяха хилая, она его просто не тянет. Тем более,если монитор 1920х1080, то и совсем не годится. Поменяйте хотя бы в.карту, тогда вылетать не будет, а так на этом старом железе всё  равно играть не сможете нормально.
для игр на сегодня, может и слабый, только варбанд не сегодня вышел... далеко не сегодня, поэтому ему этого компа должно хватать... а чего такого именно для видюхи изменилось в 1257 в отличие от варбанда, что видюха прям вот вообще не тянет его? =)) тем более, настройки у меня далеко не максимальные, а в нативе я вообще играю спокойно 500 человек в битве без вылетов и тормозов ;-)) и что там на первой странице написано против вылетов в битве?! если ты имеешь ввиду буржуйский сайт, увы, языков не знаю, но буду признателен за перевод для чайников =))
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #2099 : 20 Января, 2011, 10:41 »
Натив 70 мб весит, а 1257 весит 4гб, разницу фарша чуешь?-)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC