Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 472
Всего: 473

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4131073 раз)

  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2600 : 23 Марта, 2011, 11:26 »
Фикс обновился
A quick and dirty fix for some scene problems.

Includes:
Correct terrain code for Nordic Castle scene and Italy town walls scene.
Various scene fix'es.(Should fix AI geting stuck on the connection between ladders and walls, on some of the siege scenes.)
Proper Andalusian collision for Gatehouse prop(no more invisable walls at some of the gatehouses).
Some AI mesh tweeks for village scenes(Nordic and Mongolian).
Some Scene prop fixes.

Updated: 2011-03-23
http://www.megaupload.com/?d=YIXKQTWR

Instructions:
1. Download
2. Extract in your 1257 SVN version folder, overwrite
3. Play

This fix is save comptable.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2601 : 24 Марта, 2011, 10:59 »
В процессе игры столкнулся с проблемой-после постройки укрепленного манора из инвентаря пропали все,накопленные непосильным трудом,вещи и деньги.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Кроме этого пропали все фоновые сообщения:сколько урона нанес и все подобное,что в нижнем левом углу экрана обычно появляется
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2011, 16:25 от pipe_smoker »
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2602 : 24 Марта, 2011, 15:04 »
Повторю просьбу: дайте ссылку на закачку мода, пожалйста.
Ну не нахожу!
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2603 : 24 Марта, 2011, 15:25 »
в первом посте все написано как ставить....


1. Для установки последней версии не требуется старая версия 0.95_10. Можете её удалить (если она у вас была установлена).
2. Теперь скачайте программку TortoiseSVN - http://tortoisesvn.net/downloads
3. Установите её в любом месте на вашем компьютере. После установки нужно будет перезагрузить компьютер.
4. После перезагрузки кликаете ПКМ на рабочем столе и выбираете опцию SVN checkout.
5. В открывшемся окне в пустое поле (в верхней части) вам следует ввести этот адрес:
Код: [Выделить]
http://ad1257svn.googlecode.com/svn/trunk/
6. Ниже вам следует выбрать путь загрузки - выбираете \Mount&Blade Warband\Mudules\
7. Нажимаете Ok и начнется закачка файлов мода в указанную вами папку.

8. Есть вероятность что закачка прервется. Не переживайте, файлы можно докачать: ПКМ по папке с модом -> SVN Update.


  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2604 : 24 Марта, 2011, 15:39 »
Master Jedi

Ссылка на мою торрент-раздачу http://www.rutor.org/torrent/99690.
Войны начинаются по вашей воле, но не прекращаются по вашему желанию
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2605 : 25 Марта, 2011, 16:28 »
подскажите пожалуйста, в начальном окошке игры (там где надо выбирать мод) в меню "настройки" во вкладке "видео" снять галку с пункта "загружать текстуры по запросу", то игра не загружается вообще - это у всех так или только у меня?

ЗЫ установил W7 все-равно игра грузит одно ядро... хотя тормозов больше не наблюдается, зато начались вылеты во время боя (грубо говоря до первого трупа, как только убили бойца - сразу вылет)... играть стало совершенно невозможно... как побороть не знаю...
1) инстр по борьбе с вылетами выполнил в точности
2) драйвера н-видиа установил последние
3) пробовал играть в окне, все-равно вылетает
4) файл подкачки 9Гб ОЗУ=3Гб
5) видео настройки перепробовал наверное все
чего еще надо?
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2606 : 25 Марта, 2011, 22:49 »
на моих 3х гигах бывает битвы в 600рыл тянет, а бывает и при 30 кидает. хотел оперативкой разжиться, а теперь прям не знаю что и думать, если ему и 9 гигов мало...
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2607 : 26 Марта, 2011, 04:52 »
mvv
Цитировать (выделенное)
ЗЫ установил W7 все-равно игра грузит одно ядро... хотя тормозов больше не наблюдается, зато начались вылеты во время боя (грубо говоря до первого трупа, как только убили бойца - сразу вылет)... играть стало совершенно невозможно... как побороть не знаю...
1) инстр по борьбе с вылетами выполнил в точности
2) драйвера н-видиа установил последние
3) пробовал играть в окне, все-равно вылетает
4) файл подкачки 9Гб ОЗУ=3Гб
5) видео настройки перепробовал наверное все

Трудно сказать в чём причина. Скажу только пару по этому поводу.
То что у вас игра грузит одно ядро в W7 это показатель, что что-то не так с виндовс. Может криво встала. А как в других играх?
Установили SP1 для W7,все Microsoft Visual C++,последний DirectX ?
 У меня такое было только в ХР,а в W7 всегда грузит все ядра.
Надо ставить W7,64-бит,а не 32-бит. Тогда никакой "инструкции по борьбе с вылетами" не надо.
Оперативы для 64-бит от 4 до 8гб(2-х канальный), или от 6 до 9гб(3-х канальный).
Если карта от NVIDIA,то не надо ставить последние драйверы.
 Надо те,что подходят. Последние ориентированны на чип Ферми финальной модификации и ,как это не парадоксально, именно с ним они некорректно работают. Для некоторых новых карт 5ххх серии дрова с сайта NVIDIA вообще пока не годятся.
Есть альтернативные дрова от EVGA лучше чем с сайта NVIDIA :
http://gpudrivers.com/drivers
Для видеонастроек лучше минимум трупов,моделей,кровь вокруг только игрока.
Ну и железо должно быть более-менее приличным.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2608 : 26 Марта, 2011, 08:01 »
подскажите пожалуйста, в начальном окошке игры (там где надо выбирать мод) в меню "настройки" во вкладке "видео" снять галку с пункта "загружать текстуры по запросу", то игра не загружается вообще - это у всех так или только у меня?
это не только у тебя,это у многих здесь отписавшихся в этой теме,читаю посты и диву даюсь играете на мощном железе и всё проблемы какие то находите ,этот мод нормально настраивается и на слабеньких системах юзать можно без проблем,по поводу
Цитировать (выделенное)
что то не так сделал...и лекарств окромя тех что всем известны более никаких и нету поэтому никто тебе ничем и не поможет...ps
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2609 : 26 Марта, 2011, 13:32 »
спасибо за развернутый ответ, есть над чем подумать...
То что у вас игра грузит одно ядро в W7 это показатель, что что-то не так с виндовс. Может криво встала. А как в других играх?

 Prophesy of Pendor (v3.301) - идет без тормозов и вылетов
Установили SP1 для W7,все Microsoft Visual C++,последний DirectX ?

да
Надо ставить W7,64-бит,а не 32-бит. Тогда никакой "инструкции по борьбе с вылетами" не надо.

стоит W7SP1 Prof 64-bit
т.е. USERVA 2990 прописывать не надо было?
Оперативы для 64-бит от 4 до 8гб(2-х канальный), или от 6 до 9гб(3-х канальный).

у меня 3Гб, может здесь собака порылась?
Если карта от NVIDIA,то не надо ставить последние драйверы.
 Надо те,что подходят. Последние ориентированны на чип Ферми финальной модификации и ,как это не парадоксально, именно с ним они некорректно работают. Для некоторых новых карт 5ххх серии дрова с сайта NVIDIA вообще пока не годятся.
Есть альтернативные дрова от EVGA лучше чем с сайта NVIDIA :
http://gpudrivers.com/drivers

видеокарта 9700GT
спасибо за ссылку попробую обновить PhysX
Для видеонастроек лучше минимум трупов,моделей,кровь вокруг только игрока.
Ну и железо должно быть более-менее приличным.

видеонастройки делал от самых слабых до самых высоких - результат один - вылет (причем осада проходит нормально, вылеты только в поле)
комп вроде не самый слабый, но и не сильный по современным меркам - 3-х ядерный Атлон, 3Гб ОЗУ, GForce 9700GT

PS еще раз спасибо за содержательный ответ.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2610 : 26 Марта, 2011, 14:03 »
У меня WinXP SP3 (сборка stan88). Процессор Celeron 2.66 Ghz, оператива 1 Гб, Видеокарта GeForce 8400GS 128mb. Ни одного вылета на максимальных настройках - хотите верьте хотите нет.
Войны начинаются по вашей воле, но не прекращаются по вашему желанию
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2611 : 26 Марта, 2011, 14:45 »
Pepelnica, устное предупреждение. Нужно уважать чужой труд- раз. Не подавать такие советы- два. Откуда ты знаешь, какой характер у того человека, которому ты дал этот совет с множеством пунктов и как он на него отреагирует? Может он ему последует в точности.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2612 : 26 Марта, 2011, 17:28 »
Мало бандитов на глобальной карте. Можно как-нибудь увеличить их число?
  • Сообщений: 29
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2613 : 26 Марта, 2011, 17:58 »
Pepelnica, устное предупреждение. Нужно уважать чужой труд- раз. Не подавать такие советы- два. Откуда ты знаешь, какой характер у того человека, которому ты дал этот совет с множеством пунктов и как он на него отреагирует? Может он ему последует в точности.

Пхах ну и пусть следует меньше идиотов будет
Damon (Кузнец)Настоятельно рекомендую сменить линию поведения на форуме, иначе гарантирую насильственное отлучение от него. Здесь не подворотня, и не приветствуется никакой другой формы общения кроме умеренности и взаимного уважения. Первое предупреждение. В случае повторного нарушения последует лишение возможности оставлять сообщения. После третьего - бан.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2614 : 26 Марта, 2011, 21:21 »
удалено цензурой Тут люди человеку хотят помочь,а ты как ЯЗВА!!!Нужно удалять!!!
Damon (Кузнец)Разбираться с нарушителями - прерогатива администрации, поэтому единственное, что требуется от форумчан, ставших свидетелями нарушений Правил форума -  сообщить модератору (нажав на соответствующую надпись внизу сообщения), а не вступать в перепалку, становясь точно такими же нарушителями. Устное предупреждение.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2011, 14:48 от Damon »
Vistas
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2615 : 26 Марта, 2011, 23:14 »
Imanus

Могу ошибаться, но за количество хулиганов на карте отвечает настройка уровня ИИ компании.
Войны начинаются по вашей воле, но не прекращаются по вашему желанию
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2616 : 27 Марта, 2011, 15:11 »
Братцы, подскажите пожалуйста!
1. я установил мод согласно первому посту по инструкции для "последней версии" (через SVN). Это реально последняя версия со всеми хотфиксами или их надо ставить самостоятельно?
2. кто-ть знает, как исправить баг с оплатой жалования солдатам? (когда в день оплаты снимают 45124365142365 денег). задрался уже сейвиться и откатываться перед оплатой.....
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2617 : 27 Марта, 2011, 17:45 »
С самого начала игры запутался в городах. Пришлось лезть в локализацию и править.
Теперь на карте не встретить:
Врокла (Вроцлав)
Том (Торн)
Роарскелд (Роскилле)
Нюмберг (Нюрнберг)
Позон (Братислава)
Эзло (Осло)
Акра (Акка)
Атхен (Афины)
Филиппополис (Пловдив)
Челмн (Хелмно)
Вайн (Вена)
и т.д.
Деревни переводить не стал.
Кому нужно, просто замените в папке с модом: languages/ru

DMSolo - пожалуйста, замените в своей сборке.

http://www.sendspace.com/file/n5ffhi
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2618 : 27 Марта, 2011, 17:49 »
самая крайняя версия мода 248.
а про цены-я такого не встречал..в моде оооочень дорогие войска это да, но чтоб ТАКУЮ сумму платить...
в отряде у вас человек 700 наверно. и все рыцари
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2619 : 27 Марта, 2011, 19:08 »
самая крайняя версия мода 248.
а про цены-я такого не встречал..в моде оооочень дорогие войска это да, но чтоб ТАКУЮ сумму платить...
в отряде у вас человек 700 наверно. и все рыцари
1. а как проверить версию мода?
2.нет, не 700. у меня постоянно рандомом огромные цифры выкидывает, то 139128098 или 326478236, несколько кликов на "отряд" ситуацию правят, но в момент выдачи жалования иногда вычитается эта рандомная сумма, приходиться откатываться на предыдущий сейв, поэтому приходиться сохраняться перед выплатой
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2620 : 27 Марта, 2011, 23:50 »
galius_julius
верси мода, если ставили через SVN, можно проверить нажав на папке с модом правым кликом и выбрав SVN Update, он проверит все файлы и скажет:
Completed: At revision: 248 

по поводу жалования солдатам...
каждый раз в окне отряда, после повышения юнита, пишет баснословную сумму. При повторном открытии окна пишет нормальную сумму. Играю довольно давно и никогда этим не заморачивался,  и никогда не снимало у меня столько денег =))

GEN
Я думаю, перевод городов у DMSolo вполне приемлем...
На разных языках и в разные периоды названия городов могли звучать по разному. Например Акр, после 3го крестового похода назывался Сен-Жан д’Акр. И был городом крестоносцев до 1291г.
А Акка это его солее современное название я так думаю.
С остальными городами, думаю, тоже самое =)
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2011, 00:10 от YacenkoAS »
  • Сообщений: 29
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2621 : 28 Марта, 2011, 06:47 »
А почему так мало разных юнитов? и различия между ними минимальные . Рыцари всего 2 - 3 раза вроде улучшаются тоже самое с лучниками и арбалетчиками какой интерес играть где у каждой фракции одинаковые войска?
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2622 : 28 Марта, 2011, 07:21 »
Надо бы посмотреть, что за мод такой  :laught:
  • Сообщений: 29
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2623 : 28 Марта, 2011, 07:34 »
Шутканул да...

Добавлено: [time]28 Март, 2011, 07:36:02 [/time]
Шутканул да...

Я хз на что ты намекаешь видимо на то что мод исторический но поиграй хотябы в медиивал тотал вар хз там разнообразие так и прёт

кста я под наблюдением упячка следит сцук :thumbup:
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2624 : 28 Марта, 2011, 10:05 »
GEN
Я думаю, перевод городов у DMSolo вполне приемлем...
На разных языках и в разные периоды названия городов могли звучать по разному. Например Акр, после 3го крестового похода назывался Сен-Жан д’Акр. И был городом крестоносцев до 1291г.
А Акка это его солее современное название я так думаю.
С остальными городами, думаю, тоже самое =)
Временные рамки я учел. Например, Афины всегда были Афинами, Роскилле - Роскилле, а Вена-Веной. Подозреваю, что DMSolo пользовался обычной транскрипцией, что для названий городов не подходит.
Что касается Акка, то его современное название - Акко. Акра - это европейское название, так же как Париж - Парис, а Москва - Москоу.

Перевод приемлем, только в том случае, когда вам не важно, что и как называется, но, подозреваю, многие игроки ориентируются на глобальной карте по историческому местоположению городов. Вейн вы не найдете, а вот Вену - без проблем.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC