Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 411
Всего: 412

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111431 раз)

  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3050 : 16 Мая, 2011, 21:39 »
Судя по недовольствам,замок строить пока не буду...вроде  миникарта пропала и скорость стала на глобалке медленней чем была.
Vistas
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3051 : 16 Мая, 2011, 21:51 »
VitNet-78, миникарта пропала в предыдущем обновлении, по-моему, а вот скорость у меня чуть выше по глобалке, чем было.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3052 : 16 Мая, 2011, 22:27 »
Вопрос о вылетах после сохранения звучал уже не раз и способ решения проблемы предлагается один, изменение boot.ini
У меня данный способ почему то не работает. Если прописываю, так как это неоднократно указывалось, то система, как бы не видит видеокарту и загружается на минимальной графике.
Посему вопрос: Есть ли какой другой способ снять (уменьшить) данную проблему с вылетами, или объяснить почему не работает данный способ с boot.ini.
Заранее благодарен.
Система:
Intel Core (TM)2 CPU
E8400 @ 3 GHz
3,25 Гб Озу
Gf460
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3053 : 17 Мая, 2011, 00:18 »
ЗДАРОВА ПАЦАНЫ!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО-НИБУДЬ С ЭТИМ ГОЛОВНЯКОМ НЕВЕРОЯТНЕЙШИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я НАСЧЕТ ПОЛОМКИ ОРУЖИЯ!!!!!!!!НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО САМАЯ СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА В МОДЕ!!!!!!!!ТАМ ДЕНЕГ И ТАК НЕХВАТАЕТ НИКОГДА И ГОЛОВНЯКА НЕМЕРЕННО ТАК ЕЩЕ ИОРУЖИЕ ИСКАТЬ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ ПАРУ БИТВ НАДО У МЕНЯ МЕЧ ЦЕНА ПРОДАЖИ КОТОРОГО 2700 НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ЦЕНЕ ПОКУПКИ СЛОМАЛСЯ В ПЕРВОЙ БИТВЕ НА 16-ОМ ВРАГЕ И ЕЩЕ ПРОБЛЕМА ТОРМОЗИТ КАДР НА ДВЕ ИНОГДА НА ОДНУ СЕКНДУ В МОМЕНТ УДАРА ИМЕННО ТОГДА КОГДА МЕЧ ДОТРАГИВАЕТСЯ ДО ТЕЛА ПРОТИВНИКА ХОТЯ В МОМЕНТ ПОПАДАНИЯ В БЛОК (ЩИТ, МЕЧ) НИКАКИХ ТОРМОЗОВ А ТАК НЕ ЛАГАЕТ ВООЬЩЕ НИКОГДА И ЖЕЛЕЗО ВЫВОЗИТ НА МАКСИМАЛЬНЫХ НАСТРОЙКАХ 100 НА 100 АЖ СО СВИСТОМ!!!!!!!!!Я ДУМАЮ ЧТО ТОРМОЗА ПОХОДУ ИМЕННО ИЗ-ЗА ПОЛОМКИ ОРУЖИЯ ТАК КК СИСТЕМА ПЫТАЕТСЯ ВЫЧИСЛИТЬ СРАЗУ ОБЪЕМ УЩЕРБА ПРИЧЕНЕНОГО ОРУЖИЮ ЧТО НЕ ХАРАКТЕРНО ДЛЯ ЭПОХИ ТУРНИРОВ!!!!!!!!НО ТОРМОЗА ЭТО ПРОСТО НИЧТО В СРАВНЕНИИ С ПОЛОМКОЙ ОРУЖИЯ!!!!!!!ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО НАДО ВСЕ ВРЕМЯ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВОЕ И СЛАБОЕ ОРУЖИЕ ТАК КАК У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПО ДЕНЬГАМ ПОКУПАТЬ ДОРОГИЕ МЕЧИ КОТОРЫЕ И ОДНУ ОСАДУ С 1000-ЕЙ ПРОТИВНИКОВ НЕ ВЫДЕРЖЕТ И ВООБЩЕ ЭТО НЕ РЕАЛЬНО НУ ГДЕ ВЫ ТАКОЕ СЛЫШАЛИ ЧТО ЛОМАЛОСЬ ОРУЖИЕ В ДРЕВНОСТИ???ЕСЛИ И ЛОМАЛОСЬ ТО ПОСЛЕ МНОГОЛЕТНЕЙ ЭКПЛУТАЦИИ И ТО НАВЕРНОЕ ЕСЛИ У ОДНОГ ИЗ СОТНИ ВОЙНОВ В БОЮ ОТ УДАРА ЛОМАЛОСЬ ОРУЖИЕ ТО ЭТО ЧУДО КАКОЕ-ТО!!!!!!!!!!НУ СОГЛАСИТЕСЬ ОНО МОГЛО ЗАТУПИТЬСЯ ПОГНУТЬСЯ НО ЧТО БЫ СТАЛЬНОЙ ИЛИ ПУСТЬ КОВАНЫЙ ИЗ ОБЫЧНОГО ЖЕЛЕЗА МЕЧ СЛОМАЛСЯ ТУПО ПОПАЛАМ ТАКОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КРОМЕ КАК В ФИЛЬМЕ АТТИЛА ЗАВОЕВАТЕЛЬ ИТО ЭТО ТОЛЬКО В ФИЛЬМЕ ПОТОМУ ЧТО В ЖИЗНИ ПО ИСТОРИИ ТАКОГО НЕБЫЛО!!!!НИКАКОЙ МЕЧ НЕ У КАКОГО АТТИЛЫ НЕ ЛОМАЛСЯ НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ КТО-ТО ЧТО-ТО ЗНАЕТ!!!!!!
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3054 : 17 Мая, 2011, 00:45 »
МЕРТВЫЙ
посмотри в опциях мода может поломку оружия можно оключить (я так удар щитом отключил )
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3055 : 17 Мая, 2011, 06:29 »
МЕРТВЫЙ, просто отключи в настройках
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3056 : 17 Мая, 2011, 09:36 »
несколько раз начинал новую игру, что бы избавиться от пропадания денег.
в итоге удалось, но возможно совпадение: начал игру и при создании перса выбрал при выборе пола - режим отладки, а затем чит режим. В итоге остался без истории создания персонажа, некому не служащим простолюдином. После чего захватил город. И о радость, смог совершенно без проблем возвести замок до последнего уровня и новую деревню. Деньги и вещи не пропадают. В настройках мода все оставлял без изменения.
На мой взгляд причина бага связана с изначальным выбором присяги (закреплении за тобой деревни). Возможно так же я обошел баг из за выбора специфического тест-чит режима. Ну или мне просто повезло и это не более чем совпадение.
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3057 : 17 Мая, 2011, 10:29 »
Обидно, как хороший мод, так обязательно не работает.
Так ничего не смог сделать. После битвы - вылет при сейве.
Скажите, у кого нибудь такое было?
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3058 : 17 Мая, 2011, 11:35 »
Обидно, как хороший мод, так обязательно не работает.
Так ничего не смог сделать. После битвы - вылет при сейве.
Скажите, у кого нибудь такое было?

читай первую страницу.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3059 : 17 Мая, 2011, 13:21 »
Angrist, играть в тест-режиме не очень интересно. Полагаю, потому этот баг и был пропущен теми, кто делал мод, что в этом режиме он не прослеживается.

Кстати, объясни ещё раз - каким образом возникает новая деревня?
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3060 : 17 Мая, 2011, 13:23 »
Black_knight

Что именно там можно почерпнуть? Про boot.ini я уже слышал и не только относительно этого мода. Выше уже писал, что это у меня не работает. Видюха начинает конфликтовать. Кстати, про /3GB /USERVA=2990 в инете отзывы не очень хорошие.

Или я что то пропустил, что может помочь данной проблеме, что то конкретное?
Тогда, пожалуйста, уточни!


  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3061 : 17 Мая, 2011, 14:30 »
Gaule, давайте по порядку:

1. игра лицензионная?
2. версия драйвера видеокарты?
3. в каком режиме работает оперативка?
4. какие настройки игры (производительность)?
5. мод ставил на "чистую" или поверх старой версии?
6. выкидывает в пустую или есть сообщение об ошибке?
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3062 : 17 Мая, 2011, 14:49 »
Angrist, играть в тест-режиме не очень интересно. Полагаю, потому этот баг и был пропущен теми, кто делал мод, что в этом режиме он не прослеживается.

Кстати, объясни ещё раз - каким образом возникает новая деревня?

Согласен по поводу того что баг пропустили из-за тест режима. Играть в тест режиме так же как и без него, разница разве что в том что у тебя перс прокаченный (можно импортировать своего нулевого перса, дабы было честно) и то что у тебя изначально армия в 90 человек (можно распустить сразу, кто мешает). Я кстати дважды проверял свой вариант обхода бага с исчезновением денег, оба раза помогло.

Новая деревня появляется автоматически на следующий день после того как ты захватишь свой первый город. ( возможно надо начать стоить любое из двух зданий, что бы появилась деревня или возможно необходимо что бы у города было не больше двух деревень). в общем примерно так.

Добавлено: 17 Мая, 2011, 14:56
Очень раздражает что Русские города, что под ордой, в моде имеют степную архитектуру.
По сему есть предложение переделать их на славянский лад. Процесс простой но скучный, один точно не возьмусь делать, но вот в кооперативе, с удовольствием внесу свою творческую лепту.
Так что если есть желающие, пишите в личку, можно будет сделать минимод.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2011, 14:56 от Angrist »
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3063 : 17 Мая, 2011, 15:00 »
Angrist, может проще написать послание мододелам? потому как потом при изменении мода снова переделывать и ставить свою версию поверх несколько хлопотно...
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • Seaward.ru
0
« Ответ #3064 : 17 Мая, 2011, 15:16 »
Деньги и шмот не пропадают, если начинать игру свободным ГГ с любой совершенно биографией. Если сразу начинать в какой-то фракции, то да есть косяк.
Вообще по поводу русских городов под ордой, да и всего мода было бы просто айс если б наши кузнецы объединились с канадцами, т.е. Русь 13 век + 1257 - это был бы мега мод!!! Учитывая что и эпоха и место действия совпадают. Отдали бы нашим кузнецам восточную европу, сами бы делали западную. Африку поделить.
Эхх, мечты, мечты...
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #3065 : 17 Мая, 2011, 15:21 »
МОлЬ, я всегда начинаю игру "свободным ГГ". В данном случае точно также после постройки замка ежедневно теряются деньги и инвентарь.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3066 : 17 Мая, 2011, 15:22 »
Gaule
Цитировать (выделенное)
Обидно, как хороший мод, так обязательно не работает.
Так ничего не смог сделать. После битвы - вылет при сейве.
Скажите, у кого нибудь такое было?

Многие вылеты из-за нехватки памяти. Это характерная особенность этого мода.

Есть только два способа избавится от этих вылетов.
1.Резервировать,а не просто увеличивать файл подкачки в виндовс 32bit известным всем способом:
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,131274.0.html
Но этот способ всё-же не гарантирует на 100% решение проблемы.
2.Установить виндовс 64 бит и добавить памяти. Это гарантированно решит все проблемы связанные с вылетами из-за памяти.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • Seaward.ru
0
« Ответ #3067 : 17 Мая, 2011, 15:42 »
МОлЬ, я всегда начинаю игру "свободным ГГ". В данном случае точно также после постройки замка ежедневно теряются деньги и инвентарь.
Блин, странно, но нет у меня такой проблемы... Есть зато какой-то баг, я построил в Песках замок и отдал его своему лорду. Теперь если навести курсор помимо находящихся войск белым цветом написано temp.party 1
При этом при попытке войти во двор или в зал лорда попадаешь на поляну рядом с ящиком багажа, как при начале битвы.
Возможно эта самая temp.party 1 и жрет все, если не отдавать замок, а себе оставить. Но при этом в собственном ее не видно.
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3068 : 17 Мая, 2011, 15:49 »
Angrist, может проще написать послание мододелам? потому как потом при изменении мода снова переделывать и ставить свою версию поверх несколько хлопотно...

Совершенно не хлопотно. Если использовать только родные текстуры игры и мода, то минимод получиться универсальным под любую версию.
Даже канадцы добавят новые текстуры в игру, то они (если конечно все в порядке с логикой) пронумеруют их следующим номером не меняя номера отсылки к предыдущем текстурам.
Если собирать города через встроенный редактор, то меняться будут только файл локации которую мы переделываем. В результате при установки минимода поверх новой версии AD ничего дополнительно прописывать/менять не нужно.

Да и кстати, уверен что к канадцам с этим уже обращались не раз, и как большинству европейцев им плевать на мнение Русских, тем более как кто-то уже говорил, у них свое представление о нашей истории.
И даже если они прислушаются к просьбам, то отложат исполнение в долгий ящик, а как это бывает в модинге, в долгий ящик это значит через год в лучшим случаи, а в худшем просто забудут.

А насчет объединения команд модомейкиров для работы над одним модом. Это не реально по многим пунктам:
1. В одной команде всегда сложно скоординировать работу и прийти к согласию, а в объединении разных команд да еще и с языковым барьером, вообще практически нериально.
2. Повышенное ЧСВ. По опыту модинга знаю, что всегда жаба душит делиться своими наработками с коллегами.
3. Не забываем что для европейцев, мы по прежнему медведи на самокатах с водкой и ак-47.
ну и т.д в том же духи.


Добавлено: [time]17 Май, 2011, 15:51:07 [/time]
МОлЬ, я всегда начинаю игру "свободным ГГ". В данном случае точно также после постройки замка ежедневно теряются деньги и инвентарь.
Блин, странно, но нет у меня такой проблемы... Есть зато какой-то баг, я построил в Песках замок и отдал его своему лорду. Теперь если навести курсор помимо находящихся войск белым цветом написано temp.party 1
При этом при попытке войти во двор или в зал лорда попадаешь на поляну рядом с ящиком багажа, как при начале битвы.
Возможно эта самая temp.party 1 и жрет все, если не отдавать замок, а себе оставить. Но при этом в собственном ее не видно.


если отдать замок, все равно будет жрать, при наличии оного бага, проверенно.
temp.party 1 у меня тоже присутствует и к тому же выглядит как голый мужик в замке, при деалоге сообщающей что убьет меня.
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • Seaward.ru
0
« Ответ #3069 : 17 Мая, 2011, 16:04 »
Э, как бы тебе сказать... Канадцы, они скорее американцы, чем европейцы)
Насчет прислушивания к мнению, я читал ветку на Tale Worlde все там прекрасно с прислушиванием к мнению русских. И одежку меняет, и по карте двигает. Вот про орду и русские города по ней надо добить, чтоб не было этого беспредела с монголами в Киеве и Чернигове, да и в Москве с Рязанью им тож. делать нечего.
Насчет сцен. Там же, на форуме автор сам слезно просит помочь ему со сценами, особенно по восточной европе. Да и с другими тоже. Так что тут не надо списываться, можно сделать сцену и ему тупо скинуть, он только рад будет)
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3070 : 17 Мая, 2011, 16:12 »
в любом случаи, я один работать не умею, мне нужна палочка подгонялочка, которая будет ежедневно долбиться мне в скайп и требовать от меня действий. =) XD
А то получиться у меня как с "Ред Чайна", для вторая мировая-Китай, делал минимод так долго что после завершения и выкладывания уже через неделю сама вторая мировая -Китай обновилась и все усилия пошли на смарку ибо обновилась она действительно глобально и мой минимод стал неактуален.

А на счет того что Канадцы, скорее американцы, я согласен, хотел изначально термин Европейцы заменить на термин "Запад", на испугался антикоммунистической реакции форумчан XD
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3071 : 17 Мая, 2011, 16:24 »
Мне кажется, что в западной Европе (Канаде?) не такие тугодумы по истории... Хотелось бы...
Города южной и восточной Руси они видимо, отдали в правление нойонам и баскакам для военного и экономического баланса игры. Если бы все ханы Золотой Орды ютились бы на землях Крыма и Северного Причерноморья, "лорды" не имели наделов, то эта фракция первой гибла бы, что невозможно для этой эпохи. Кстати, принципат-княжество Галицко-Волынское тоже формально подчинялось улуг-хану, но это не мешало Даниилу Романовичу вести активную внешнюю политику. Такова специфика восточных завоеваний... (Например, Османской империи подчинялась целая чета вассальных держав - Крымское ханство, Молдова, Валахия, Трансильвания, Египет и т.п. - которые вели активную внешнюю политику. Завоеватели Востока, как правило, старались не уничтожать остатки государственности покоренных земель и народов).
P.S. А архитектуру городов пересмотреть нужно! Если модераторы Запада отказываются ее менять, то нужно сделать самим. (мне легко так говорить, т.к. этого делать я не умею))
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3072 : 17 Мая, 2011, 16:29 »
ладно что им отдали под правление наши земли, так хотя бы текстуры этих земель (городов замков, деревень) сделали бы в славянском стиле а не в пустынно-степном. Или глиняные стены Киева и Юрты, вместо Русских деревень, это нормально?

Добавлено: 17 Мая, 2011, 16:32
кстати, такой вопрос, относительно черепахи.
При попытки проверить обновления на версию 7 мода, он почему-то пишет мне в логе "Error: No such revision 248 "
(я нажимаю пкм на папке с модом, отмечу что я установил версию ad7 на чистую, а не в папку с предыдущей версией, или стоило v7 установить поверх старой версии?)
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3073 : 17 Мая, 2011, 17:01 »
кстати, такой вопрос, относительно черепахи.
При попытки проверить обновления на версию 7 мода, он почему-то пишет мне в логе "Error: No such revision 248 "
(я нажимаю пкм на папке с модом, отмечу что я установил версию ad7 на чистую, а не в папку с предыдущей версией, или стоило v7 установить поверх старой версии?)
[/quote] версия Dev ставиться в свою папку, сейвы не совместимы. Канадец забил на мод))) уже давно, а по Руси там пан борода вопрос поднимал с канадцем не прокатило, ну дык сейчас власть сменилась, вода камень точит))) блин, а локально чисто для себя менять..ну хз ,будут думать буржуи ,что не просто с водкой и ак-47 но дык еще и в юртах. РS а над локациями они работают уже много индивидуальных городов, а не кописпиров, ну дык если есть желание и возможность, помочь людям, святое дело ИМХО
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2011, 17:13 от Nik1BARSS »
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3074 : 17 Мая, 2011, 17:05 »
У меня было также...(( Я поменял URL, но что-то обновляться не желало... Тогда начал заново скачивать отдельно папки: Textures, Resource, Data и т.д. Скачав с каждой папки Хранилища по несколько метров, я их копировал и вставил в старый мод, потом - нажал обновление. Таким образом обновил старый мод на 7 версию. Но прежде чем так колдовать я сохранил старый мод.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC