Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 371
Всего: 373

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110930 раз)

  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10300 : 17 Февраля, 2012, 17:56 »
Хотите увидеть DrTomas'a в живую?

Слева с палкой в руках :)
Но внешний вид обманчив  :).
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10301 : 17 Февраля, 2012, 19:01 »
Что-то войны стали чрезмерно агрессивными. Поход длится более 20 дней без перерыва, захвачено 2 города и 4 замка. Блин, разве это нормально? ГГ из-за этого не может ни денег поднакопить, ни неписей набрать, ни войска прокачать, так как в битву вступают все скопом в соотношении 1 к 150. Понятное дело, тут ни опыта, ни трофеев. Все попытки самостоятельно погулять пресекаются. Наверное не стоит начинать играть вассалом. Короче, перемудрили.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10302 : 17 Февраля, 2012, 19:28 »
По моему все исторично. Не пристало доблестному рыцарю заниматься плебейской торговлей  :). Воин должен жить войной ;). Или тогда он не воин, а торгаш  :)
 
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10303 : 17 Февраля, 2012, 20:30 »
Кир 2
А,у меня за два месяца ни один не пришел,хоть и были сообщения что лорды перешли,и владений у меня свободных масса была.Сам ездил переманивал,хоть и тяжко их переманивать!
они в замке в столице   
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10304 : 17 Февраля, 2012, 20:34 »
Согласен, но тогда вот вам историчность.Вассал обязан был участвовать в походах 40 дней в году, далее по желанию. В масштабах игры - ну не более недели. И опять же, жить военной добычей и получать жалкие крохи от дележа целой толпы армий - две большие разницы.
 
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10305 : 17 Февраля, 2012, 20:39 »
Кир 2
А,у меня за два месяца ни один не пришел,хоть и были сообщения что лорды перешли,и владений у меня свободных масса была.Сам ездил переманивал,хоть и тяжко их переманивать!
они в замке в столице    Н у если помнишь как раньше в нативе  были правители непризнаные  вот сдесь тоже самое почти заходишь в главный зал  где у тебя весь двор а там стоит такой ,примерная речь его звучит так : я знаю что вы справедливый правитель хочу служить вам вот как то так . Счас может начну великую захватнеческую войну тогда тебе в личку отпишусь ,идёт или не идёт
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10306 : 17 Февраля, 2012, 21:31 »
Кир 2
Ну так я знаю,что они в столице должны собираться!наверно собираются только не в моей столице,видимо им она не нравится :)
Все равно Спасибо!
 

Добавлено: 17 Февраля, 2012, 21:40

Прикол!Я Акру(в осаде) отбивал,у врага 1150чел,так вот шесть раз отбивал по 300чел вражеских убитыми после каждого нападения и дальше не кончаются нападения,баг какой-то получается,если их всего 1150 было! :)
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2012, 21:40 от hundao »
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10307 : 17 Февраля, 2012, 22:41 »
Я Акру(в осаде) отбивал,у врага 1150чел,так вот шесть раз отбивал по 300чел вражеских убитыми после каждого нападения и дальше не кончаются нападения,баг какой-то получается,если их всего 1150 было!
Возможно у тебя навык "Тактика" нормальные были, а по умолчанию в моде стоит 99 волн подкреплений.. Ну и одна волна 300 чел, это у тебя размер битв на 600 стоит? :blink:
Если у тебя размер битв в 300, то все правильно - 6х150=900 чел, примерно твои заявленые показатели.

P.S. Битва в 600 конечно суровая цифра  8-), но не понимаю зачем... на одной точке стрелков ресается по 24 лучника из которых ведет огонь всего 4 человека, а остальные тупо стоят в исскуственно созданом игроком баге - это как минимум некрасиво. Плюс к этому откровенно паршиво настроеные некоторые замки в моде.. В итоге получаем не битву, а огромное количество тупостоящего мяса. Замки в игре не расчитаны под такое количество человек... Лучше уж с битвами по 150-200 чел, но с немного большим количеством волн подкрепления.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10308 : 17 Февраля, 2012, 22:48 »
Гидврай, Вот согласен,и игру грузит дай бог,особено если ещё в этом количестве трупаки и реги на максе
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10309 : 17 Февраля, 2012, 23:18 »
Гидврай,прикол то в том,что их всего 1150 было,а убил я шесть раз где-то по 300 подряд!Вот и посчитай,их выходит 1800 убитыми,откуда еще 650чел.Дело в том,что и седьмой раз уже пошол,я вышел из игры устал с ними долбиться!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10310 : 17 Февраля, 2012, 23:27 »
hundao, Ну ты же не всех в бою убиваешь,а многих ранешь и через какое то время они снова в строю ,так же и тебя всё завист от навыка перевезка ран и первая помощь
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2012, 23:31 от Hunterwolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10311 : 18 Февраля, 2012, 00:41 »
Hunterwolf,понятно что ни всех ну если седьмой раз пошол откуда они берутся у меня уже второй раз так,первый раз игра на седьмой атаке вылетела,а в этот раз я сам вышел.
И еще,тут про клонов говорили,два раза я сам с собой уже бился.А вот когда зашол в укрепленную усадьбу,так там таких как я шесть человек не считая меня!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10312 : 18 Февраля, 2012, 02:37 »
hundao,
Про клонов уже говорили, версию мода просто обнови, и все дела. Клоны остались в прошлом. И хватит тут пуржить, про осады. Это нормально. Не нравятся волны  осаждающих, поменяй в меню мода.
Я считаю, что текущая версия, одна из самых офигительных. Есть конечно не стыковки, и там и сям, но тем не менее, круто. Играю за англию. Нпс прокачал в иерусалиме, от туда и всю броню фактически привез, так что думайте, и работайте над отрядом ... 41 уровень, 320 тыс монет, одна деревня. Тактика, это великая вещь  :D
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10313 : 18 Февраля, 2012, 05:02 »
dezz_spb
По поводу осад вы меня не поняли,ну да ладно!Я играю одним и тем же персом в разные моды уже года полтора,он у меня на максимуме стал уже как родной!А с финансами в игре проблем нет вообще,у меня где-то больше миллиона сейчас  в казне и ссобой тысячь 350.Я как игру начинаю,месяц езжу по тутнирам и так деньги зарабатываю сначала,а потом уже во фракцию вступаю!
 

Добавлено: 18 Февраля, 2012, 05:16

dezz_spb
Не могу у себя обновить мод,правой кнопкой на папку с модом жму,нет функции SVN update!Я его на днях снес и по новой установил!
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2012, 05:19 от hundao »
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10314 : 18 Февраля, 2012, 11:08 »
Какой там файлик нужно подрадакторовать что бы удалить формации?
И волны сделаны глупо...
Поступил наёмником к Иерусалиму. Через недельку, наконец, наши войска пошли в Египет началось столкновение 1000х1000. Бьюсь, бьюсь. Минут двадцать прошло, но так битва и продолжается. Тридцать, Сорок, ПЯтьдесят.. Уже час прошол, а враги всё появляются. Думаю, да ну нафиг. Сдаюсь и заглядываю в настройки мода. Там этих волн по умолчанию 99! Этож какое должно быть терпение ждать все эти волны и при этом ещё и с формациями.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10315 : 18 Февраля, 2012, 11:19 »
Какой там файлик нужно подрадакторовать что бы удалить формации?
Модульная система называется ;)а чем это они мешают мона ими и не пользоватся на что они влияют то? :),таки а какая разница один раз час или 4 раза по 15 минут битва,общий итог всё равно то же время ,но во втором случаи еще и читать промежуточные итоги приходиться и каждый раз сначало сражение начинать так ещё дольше ,чем когда 99 волн стоит,
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10316 : 18 Февраля, 2012, 11:29 »
Извиняюсь если такой вопрос уже ранее задавался, но тема очень объемная и читать все 413 страниц очень долго поэтому вопрос: можно ли заключить мир с враждующей фракцией имея собственное королевство? При попытке заключить мир мне отвечают, что я не являюсь не чьим вассалом и потому мир не возможен. Играю в [WB] 1257 AD (v65).
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10317 : 18 Февраля, 2012, 11:44 »
Извиняюсь если такой вопрос уже ранее задавался, но тема очень объемная и читать все 413 страниц очень долго поэтому вопрос: можно ли заключить мир с враждующей фракцией имея собственное королевство? При попытке заключить мир мне отвечают, что я не являюсь не чьим вассалом и потому мир не возможен. Играю в [WB] 1257 AD (v65).

Либо накидай этой фракции по щщам так, чтоб мало не показалось. Либо наращивай право на трон путем заключения всяких всякоразностей через посыльных.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10318 : 18 Февраля, 2012, 11:52 »
Либо накидай этой фракции по щщам так, чтоб мало не показалось. Либо наращивай право на трон путем заключения всяких всякоразностей через посыльных.

Уже накидал - захватил 4 замка и два города, у противника осталось 2 замка и один город. Воюю против Сицилийцев (понравилось расположение Неаполя на карте вот и решил здесь обосноваться :)).  Если я вас правильно понял, то когда у противника останется одно поселение он сам пойдет на мировую? О каких разностях вы говорите?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10319 : 18 Февраля, 2012, 11:56 »

Уже накидал - захватил 4 замка и два города, у противника осталось 2 замка и один город. Воюю против Сицилийцев (понравилось расположение Неаполя на карте вот и решил здесь обосноваться :)).  Если я вас правильно понял, то когда у противника останется одно поселение он сам пойдет на мировую? О каких разностях вы говорите?


Давненько не играл, подзабыл малость уже варианты. Само по себе заключение мира через посыльного повышает право на трон, но, т.к. это и требуется, то в качестве примера не канает, а какие еще варианты есть я подзабыл.

Да. Когда я давил интеллектом вплоть до одного поселения, противнику обычно приходило на ум пойти на мировую.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10320 : 18 Февраля, 2012, 12:00 »
Да. Когда я давил интеллектом вплоть до одного поселения, противнику обычно приходило на ум пойти на мировую.

Отлично, спасибо опробую.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10321 : 18 Февраля, 2012, 12:02 »
Hunterwolf
Ну не согласен. С формациями они то туда бегают то сюда и редко атакуют. Вот например был случай из той же битвы. Группа солдат медлено идут на шесть лучников, вокруг никого кто мог бы помешать. А эти дибилы не атакуют! И мне одному приходится рисковать что бы прикончить их. Ужас.
Со вторым тоже не согласен. Момент в том что с волнами если тебя пошлют на небеса то бой будет продолжаться ещё час и при этом ты никоим образом не сможешь вернуться не отступив, а из за этого теряется мораль. Другое дело по старому. Выйграл первый бой всё окей. Проиграл второй бой. Ничего страшного перед третьим востановишься и сможешь вернуться. :)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Стратегическая игра "Милитаризм"
0
« Ответ #10322 : 18 Февраля, 2012, 13:30 »
Hunterwolf
Ну не согласен. С формациями они то туда бегают то сюда и редко атакуют. Вот например был случай из той же битвы. Группа солдат медлено идут на шесть лучников, вокруг никого кто мог бы помешать. А эти дибилы не атакуют! И мне одному приходится рисковать что бы прикончить их. Ужас.
Со вторым тоже не согласен. Момент в том что с волнами если тебя пошлют на небеса то бой будет продолжаться ещё час и при этом ты никоим образом не сможешь вернуться не отступив, а из за этого теряется мораль. Другое дело по старому. Выйграл первый бой всё окей. Проиграл второй бой. Ничего страшного перед третьим востановишься и сможешь вернуться. :)

Мне как раз этим-то этот мод и нравится. Сложней. И постоянно думаешь, как бы в битве копье в голову не получить, потому что потом опять переигрывать волнами =)))
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10323 : 18 Февраля, 2012, 14:26 »
AkrDai, периодическая тупость формации пехоты против малочисленного врага - это не столь страшно учитывая его пользу в условиях серьезного замеса. Проблема с формациями больше в другом - непроходимость строя через препятствия.. Например, при защите Великого Новгорода половина войск защитников ресается за домами и не могут пройти через них на стены в подкрепление не разорвав строй. В итоге так и стоят там пока их не перестреляют, убивая нервы игроку. Да из-за этих же формаций лучники не могут занять себе место правильное для стрельбы у стен. Так тупо и стоят пока их мечами не порубают...
Вообще боевой АИ в моде пока оставляет желать лучшего и требует серьезной доработки: Коные лучники не понимают что у них луки и стремятся в рукопашку, конница постоянно спешивается и не седлает лошадей по возможности, застрельщики пытаются тупо стрелять в упор доже если отключить в настройках мода "использовать приоритет использования стрелкового оружия", формации тупят и др.. Не помню уже как в Нативе (там формаций небыло), но почему-то в древнем РоР такие проблемы напрочь отсутствуют.

Что касается количества волн подкрепления, так в максимальном их количестве добиваемся большего реализма - ранили, так ранили. Нечего ГГ бездумно на рожон лезть с воплями о чьей-то кузькиной матери. Для массовых битв нужна стратегия, а не чит отошел-подлечился-надавал всем лещей. :D
HunterWolf (Труженик)Ну я же уже неоднократно просил убирать большой текст под сполер,кому надо прочтут.Очень неудобно потом страницы прокручивать
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10324 : 18 Февраля, 2012, 16:42 »
Гидврай,
Я со многим не соглашусь
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC