Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 377
Всего: 377

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110964 раз)

  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11575 : 02 Апреля, 2012, 00:12 »
Давненько в этот мод не заглядывал... И вот обновил до 78 . Что случилось с рекрутированием войск? Почему в деревнях не могу нанять ни одного рекрута?  Наверно чего-то пропустил (в моей предыдущей 65 было все попроще). Чего надо теперь делать, чтобы нанять рекрутов хотя - бы в деревнях ?
Теперь надо иметь эту самую деревню в своём распоряжении. Так что, используй наёмников в городах
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11576 : 02 Апреля, 2012, 00:42 »
Теперь надо иметь эту самую деревню в своём распоряжении. Так что, используй наёмников в городах
Деревню то я имею, но рекрутирование там не происходит. А наемники дороговаты... А лучники, помниться, убойные получались из деревенских рекрутов  :D
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11577 : 02 Апреля, 2012, 00:46 »
Версия 79:
1. Добавлена новая функция, управление случайным персонажем после нокаута ГГ, функция в разработке(тестируется), подробнее можно прочесть  Здесь .
2. Исправлена ошибка с приёмом на службу некоторых специальных наёмников(Крестоносцев и подобных им)
3. Отредактировано древо войск Анатолийской локации, они нанимаются в соответствующих им поселениях на Анатолийском полуострове.
4. Принудительная стрельба снова работает. Исправлена проверка использования некоторыми воинами оружия.
5. Ветки развития Мамлюков переработаны. Они еще в находятся в дальнейшей доработке.
6. Переделаны Сербские поселения :embarrassed:
7. Переделаны некоторые поля сражений, удалены мешающие скалы и деревья

Новая игра обязательна
 

Добавлено: 02 Апреля, 2012, 01:31

Elmario, Поточнее, возможно это ошибка перевода, а именно в самом тексте есть много ошибок, в английском, косаемых грамматики,так что может я не правильно перевёл, так как постояно перепутаны падежи и времена. А в итоге весь смысл фразы не тот.
Поясни каждый свой скрин.
 

Добавлено: 02 Апреля, 2012, 01:58

Повторяю просьбу, нужна карта того времени с поселениями. Русь и Орда
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2012, 01:58 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11578 : 02 Апреля, 2012, 08:18 »
нужна карта того времени с поселениями. Русь и Орда

http://sunapse.ru/rushistory/Books/box_files/Map/28_map_max.gif       http://s02.radikal.ru/i175/1003/75/b1275604992a.png                                                                       
HunterWolf (Труженик)Спасибо, давайте ещё, чем больше тем лучше. Возможно и Восточная Европа
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2012, 08:55 от Fosdart »
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11580 : 02 Апреля, 2012, 09:54 »
Версия 79:

HunterWolf, благодарю за перевод.

По скринам:
1) я нанимаю 1 наемника за 4000 ?
2) могу нанять 27 наемников? а сумма найма?
3) а здесь вообще показывается кол-во моего отряда (147). сколько наемников мне предлагают в данном случае и сколько это будет стоить мне непонятно.
как-то так вот  :(

semigall, в эту тему продублируй
что-то там иностранцы скучные, не оценили первоапрельской шутки :)
  • Ник в M&B: Shah
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11581 : 02 Апреля, 2012, 14:29 »
Может будет кому-то полезной инфа(сам только недавно заметил) :
 если качаешь ГГ на дистанционный бой - стрельба из лука, например, то полезно будет в слот вооружения добавить еще один комплект стрел вместо щита, тогда общее кол-во стрел увеличится вдвое (60+60=120 у меня). Можно вообще иметь только лук и 3 комплекта стрел, а оружие ближнего боя подбирать каждый раз трофейное..
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11582 : 02 Апреля, 2012, 15:14 »
то полезно будет в слот вооружения добавить еще один комплект стрел вместо щита, тогда общее кол-во стрел увеличится вдвое (60+60=120 у меня). Можно вообще иметь только лук и 3 комплекта стрел
Я понять не могу, мы один и тот же мод юзаем?  :o Я тут штурмовал Каир в одиночку с отрядом, враги предприняли ответную контратаку, и мне сбили щит. Так вот я, с навыком здоровья 6, в бригантине, в топхельме, и 10 шагов не сделал как меня изрешетили стрелами. Как? Ну скажите как это вам удается?! Я еле еле прокачался до 45 уровня. 46 не видно даже за горами. Что ж за титанами вы управляете?!
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11583 : 02 Апреля, 2012, 15:32 »
Как? Ну скажите как это вам удается?! Я еле еле прокачался до 45 уровня. 46 не видно даже за горами. Что ж за титанами вы управляете?!
мне вот тоже очень интересно, будучи сам лучником, никогда не вытаскиваю щит из инвентаря ни при каких условиях.
Хотя если поставить 25% урона то тогда можно и в одиночку города брать ))

К стати и щитах:
Для себя лучше "усиленного коуглого шита хускарла" ничего не нашел, а с навыком "щиты" 5 мне его еще ни разу не разбивали..
Византийский щит не понравился при схожих защитных характеристиках, он уже, и с боков достают..
Кто еще какие хорошие щиты может посоветовать?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11584 : 02 Апреля, 2012, 15:39 »
Я тут штурмовал Каир в одиночку с отрядом, враги предприняли ответную контратаку,
Очень простая тактика. Пехота на штурм, НРС тоже, стрелки ко мне и сам с луком прикрываем свои войска, в первую очередь сбиваю их стрелков
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11585 : 02 Апреля, 2012, 15:51 »
Очень простая тактика. Пехота на штурм, НРС тоже, стрелки ко мне и сам с луком прикрываем свои войска, в первую очередь сбиваю их стрелков
Я вообще то так же поступаю, сам играю за конного лучника, но стреляя сам, ты получаешь в ответ стрел не меньше, а то и больше. И надолго здоровья не хватает.
Для себя лучше "усиленного коуглого шита хускарла" ничего не нашел, а с навыком "щиты" 5 мне его еще ни разу не разбивали..
У него низкая скорость, в ближнем бою он медленноват. Предпочитаю рыцарский усиленный. Навык щита 5.
Хотя если поставить 25% урона то тогда можно и в одиночку города брать ))
Ну это чит чистой воды  :D, не практикую их в игре
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11586 : 02 Апреля, 2012, 16:25 »
"Как? Ну скажите как это вам удается?! Я еле еле прокачался до 45 уровня. 46 не видно даже за горами. Что ж за титанами вы управляете?!"
Не имею привычки насмехаться над коллегами по игровому миру, поэтому признаюсь сразу в хитростях, позволяющих мне брать города без ощутимых потерь. Конечно, стоит у меня в настройках дефолтный урон ГГ -50%, версия мода 75, броня кстати, самая крутая в игре - отнюдь не бригантина, а толстый тевтонский ламмелярный доспех (82;31), бошка- (144), чулки(39) и дамские перчатки (12). Лук (14-94-61) 8 уровня подачи. Уровень ГГ всего 43, стрельба из лука (укропа) - 394.  Здоровьице - 7! (поимел благодаря регулярным рестартам с обновлением мода, когда портированному персонажу каждый раз дарят в начале книжечки носи-читай).  Будучи лордом Тевтонского ордена имею войско из 80 рыцарей (исключительно), нормандские, тевтонский и 4 вида странствующих. При атаке крепости с помощью осадной башни, отвожу войска дальше от стен, сам подхожу к осадному орудию с подветреной стороны и вычищаю один из флангов от лучников врага, потом с другого фланга, прикрываясь башней чищу, пополняя стрелы трофейными, торчащими в теле осадной башни (теми, до которых смогу дотянуться). К тому времени, как боезапас стрел =0, у противника не хватает порядка 70 защитников, что весьма неплохо при моем остаточном хелсе около40%. Затем штурмовые андроиды завершают начатое с потерями 7:240 в мою пользу. И хотя армию из 80 рыцарей содержать дорого (22800 в неделю),  штурм превращается в забаву: даже когда моего ГГ выносят - рыцари укатывают ополченцев-защитников как каток в их же стены..
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11587 : 02 Апреля, 2012, 17:17 »
Да , блин Томас  буржуйский чудило, не успеешь посать сходить,а он уже v80 выпустит. Уже бы все поправил и только тогда выкидывал. Ну нафиг такие гонки, я пока так и останусь на 75  :blink:
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11588 : 02 Апреля, 2012, 18:32 »
HunterWolf - наже ссылка на простенькую, но довольно объективную интерактивную карту Руси второй половины 13 века. http://www.tomovl.ru/century13.html
И карта териториального деления З. Орды - http://www.hist-geo.net/media/blogs/blog/Seleznev/01_Delenie_Ordy.jpg
Есть работа Егорова по городам Золотой Орды http://annales.info/volga/egorov/03.htm

Сугубо мое субъективное мнение: Думаю, правильней было бы оставить в игре Новгородскую Русь с Суздалем и Владимиром как одно образование, и Галицкую Русь - как второе. А Золотую Орду представить столицей Сараем, и парой причерноморскими и крымскими городами в качестве городов и замков, а остальные селения – монгольские стойбища.

  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11589 : 02 Апреля, 2012, 18:35 »
Прошу прощения, но вот восле службы появляется опыт, капающий каждые несколько секунд, причём, он остаётся и после увольнения. Это так надо?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11590 : 02 Апреля, 2012, 21:54 »
Версия 80
Пофиксено появление клонов игрока.
Новую игру думаю надо начинать.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11591 : 02 Апреля, 2012, 23:16 »
Да , блин Томас  буржуйский чудило, не успеешь посать сходить,а он уже v80 выпустит. Уже бы все поправил и только тогда выкидывал. Ну нафиг такие гонки, я пока так и останусь на 75  :blink:
Как ты догадался... :D
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11592 : 02 Апреля, 2012, 23:42 »
Да , блин Томас  буржуйский чудило, не успеешь посать сходить,а он уже v80 выпустит. Уже бы все поправил и только тогда выкидывал. Ну нафиг такие гонки, я пока так и останусь на 75  :blink:
Как ты догадался... :D
Блин накаркал- извыняйте. У него это уже похоже потология :blink:
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11593 : 02 Апреля, 2012, 23:54 »
А четки н-надо? - спросил Томас запиливая 0.81  :D
HunterWolf (Труженик)Первое апреля кончилось, тут умников хватит, кто начнёт писать, почему у них до 81 не обновляется
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11594 : 03 Апреля, 2012, 00:21 »
что-то я не могу разобраться с поместьем... построил, значит, усадьбу у себя в деревне, укрепил её, появляется рядом замок с названием деревни, укрепил этот замок, а внутри только деревенские простаки да канцлер и прочие госслужащие, хотя столица у меня в другом месте, притом, никаких интересных вещей я более не заметил... играю на 75 версии... так и должно быть или я что-то пропустил?
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11595 : 03 Апреля, 2012, 05:32 »
что-то я не могу разобраться с поместьем... построил, значит, усадьбу у себя в деревне, укрепил её, появляется рядом замок с названием деревни, укрепил этот замок, а внутри только деревенские простаки да канцлер и прочие госслужащие, хотя столица у меня в другом месте, притом, никаких интересных вещей я более не заметил... играю на 75 версии... так и должно быть или я что-то пропустил?
через канцлера походу строить надо новые здания.... и с момента укрепления помоему должна неделя пройти что б можно было что то строить.....
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11596 : 03 Апреля, 2012, 07:55 »
Ребят,установил мод на свою лицуху 1.143,обновил мод через инструкцию,через пару минут игры вылетает ошибка то с оперативой связянная,то с видеокартой,якобы нехватает мощности как я понял,что делать то?В каких настройках ковырятся?Конфиг компа: Win 7 x32, проц AMD Phenom 2 x6 1090T,4GB RAM,видеокарта Nvidia GeForce GTX 460
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11597 : 03 Апреля, 2012, 07:57 »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11598 : 03 Апреля, 2012, 19:10 »
Может быть кому нужно. Делал для себя...
Закончил так называемый альтернативный перевод, добавил перевод под 79. К предыдущим версиям тоже подойдет. Небольшие нестыковки в версиях до 79 могут возникнуть в названиях городов (деревень, замков) Сербии, и то некритично, если вы не историк и не географ. По моему в 80 ничего нового добавлено не было, но позже гляну что да как там.
Скорее всего нужно будет начать новую игру, чтобы все изменения перевода были на лицо.
Естественно, может перевод не понравится. Тогда удаляем файлы из ***\languages\ru или саму папку \ru и обновляемся через черепашку.
Будет спрос - буду обновлять ссылку. Для себя всё равно добью.

ru.rar
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2012, 19:25 от Ingvaar »
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11599 : 03 Апреля, 2012, 19:43 »
такой вопрос: играю на 75 версии, а тут некоторые сцены деревень, замков на территории бывшего ссср сделаны криво... если черепашкой обновить только папку SceneObj исправятся ли сцены, и не произойдёт ли критических изменений, из-за которых придётся начинать новую игру?
и вопрос не по теме:
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2012, 20:28 от KpokoDuJI »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC