Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 361
Всего: 364

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111469 раз)

  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12875 : 20 Июня, 2012, 18:20 »
Dogi, Читай шапку мода!!!
1. Cкачайте программку TortoiseSVN - http://tortoisesvn.net/downloads
2. Установите её в любом месте на вашем компьютере. После установки нужно будет перезагрузить компьютер.
3. После перезагрузки кликаете ПКМ на рабочем столе и выбираете опцию SVN checkout.
4. В открывшемся окне в пустое поле (в верхней части) вам следует ввести этот адрес:
Код: [Выделить]
http://dev1257.googlecode.com/svn/trunk/
5. Ниже вам следует выбрать путь загрузки - выбираете \Mount&Blade Warband\Mudules\1257ad
6. Нажимаете Ok и начнется закачка файлов мода в указанную вами папку. Общий вес мода составляет приблизительно 3.1 ГБ.
7. Есть вероятность что закачка прервется. Не переживайте, файлы можно докачать: ПКМ по папке с модом -> SVN Update.
Таким же способом следует обновлять мод, в случае выхода новой версии.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12876 : 21 Июня, 2012, 10:21 »
Dogi, Помочь ламеру научиться внимательно читать??? Это в генах, мы тут бессильны..
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12877 : 21 Июня, 2012, 12:43 »
Поиграл в мод,огромное количество нововведений просто удивляет.Баганные,проработанные не важно.Движение идет в нужную сторону.Плюсов много,очень много.Но хотелось бы сказать о том,что не понравилось,поделится эмоциями.
По мне так главный минус и чуть ли не единственный это линейка войск.Она по сути вообще никакая...Особенно не радует Европа,которая поделена(Если атк можно сказать) на три типа,между которыми огромное количество совпадений и сходства(Европа,Иберийцы,Латинцы). Специфика развития государств вообще не учитывается.Англия,когда начинал за них хотел увидеть лукарей.Средневековая Англия делала огромный упор именно на лучников.Но этого нету.В общем вся Европа сделана,как единое государство.Разнообразия нету.Видны отличия войск,только когда воюешь против другой культуры.И по сути дела,на этой огромнейшей карте Европы,от части Африки и Азии нам представлены 6 государств.Что не радует.И как понимаю разработчики не собираются вести работу в этом направление.
Когда только читал описание мода непроизвольно вспомнил о игре - Медиевал ТВ.А теперь вспоминаю еще раз,только теперь из за линейке войск.Да как бы хотелось войска от туда увидеть в этом моде.Печалит то,что могу высказать это только здесь.Очень бы хотелось оставить мнение на сайте разработчиков.И гляди бы прислушались...Мечты,мечты...
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12878 : 21 Июня, 2012, 13:37 »
noxsaddam,
Знаешь, этот кризис веры проходят многие играющие в AD. ОЧЕНЬ много вещей вызывает негативную реакцию. От компаньонов до рекрутинга, от малой брони лошадей до чрезмерной брони шлемов, от зарплат во время мира/войны до забагованной дипломатии. Но каждый раз на волне нового найденного негатива вспоминаю пословицу о том, кому пол работы не показывают...  И ты помни и смирись. Выйдет окончательная версия - вот тогда будем иметь полное право на критику.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12879 : 21 Июня, 2012, 14:04 »
По большой части писал это что бы просто поделиться эмоциями и пожелания высказать.Просто я начал утрачивать интерес к моду именно из за однотипности линейки.
The North Remembers
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12880 : 21 Июня, 2012, 15:37 »
Англия,когда начинал за них хотел увидеть лукарей.Средневековая Англия делала огромный упор именно на лучников.Но этого нету.
Веду войну с Англией на стороне Ирландии - недостатка лучников у англичан не замечаю. В кол-ве более 1-го десятка выстроившись ,способны создать проблему на поле боя больше чем такое же количество кавалерии.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12881 : 21 Июня, 2012, 16:25 »
Понимаешь,у Англии лучники должны быть лучшие в Европе.И должны чуть ли 50% армии Англии основывать.Франция допустим имела огромное количество рыцарей и тяжелых пехотинцев в броне.И т.д.Ты бы понял о чем речь если бы играл в такую игру как Медивел 2 ТВ.Там отлично представлены армии средневековых фракций.
The North Remembers
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12882 : 21 Июня, 2012, 19:03 »
чуть ли 50% армии Англии основывать
По моему вы вообще забыли что это игра, плюс  игра на определённом движке и с зашитыми возможностями. Не будет вам историчесности сто проц. или историчность или гемплей. Что будет если англ. будут иметь самую сильную стрелковую армию. остальным что тупа пасть перед ней
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12883 : 21 Июня, 2012, 19:43 »
Да к черту историчность,разнообразие в линейках войск фракций нужно! :)
А еще ужасно бесят эти "Странствующие рыцари". Почему один тип рыцарей на всю Европу?Которые кстати по характеристикам не хуже рыцарей из орденов,а ведь они из Святой земли прибыли,ветераны!
The North Remembers
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12884 : 21 Июня, 2012, 20:19 »
разнообразие в линейках войск фракций нужно!
Визуальное или как? потому что если нет, это титанический многомесячный труд по подбору оптимальных соотношений, тут же как-да приблизительно одинаково, то можно и как то хоть попроще сделать их равными, всё это пишу только для ИИ. А вот если их сделать разнообразными как например армию копейщиков прировнять к армии пехов и что бы сделать армию кавалерии, ведь множители размеров для всех армий равны
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12885 : 21 Июня, 2012, 20:51 »
noxsaddam,
Поройся здесь http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,233906.0.html По моему большего разнообразия нельзя и представить. Парни почти месяц переписывали все это разнообразие, пока не создали свою ветку и выложили наработанное. И то еще не закончили. Можешь посмотреть еще и здесь, с картинками, но это уже очень устаревшее. http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12886 : 21 Июня, 2012, 21:33 »
Я имею ввиду не дополнять имеющиеся линейки,а про то что их очень мало.Карта большая,государств много,но по сути их чуть больше 6.Между фракциями Европы особенно заметна однотипность в войсках.так как основное скопление государств находилось там.Но это всего лишь мои пожелания-мечты.И как бы мое мнение,чего не хватает этому моду...
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12887 : 21 Июня, 2012, 22:05 »
noxsaddam,
Я конечно не большой спец по линейкам войск, но могу сказать о тех, с кем приходилось воевать и видеть их отличные от всех линейки:
Балты - свои войска, Тевтонцы (отдельная от всех линейка), Поляки (мазовецкая линейка), Датчане, Шведы (норманнская линейка), Болгары, Сербы (балканская линейка), Апеннины и Пиренеи итд. То есть почти в каждой географической области - своя, отличная от других по обмундированию линейка войск, это не считая различных линеек наемников. Конечно Франция с Германией имеют одинаковые войска, но разнообразия и так более чем достаточно. Просто играя в лансовую систему, возможно ты еще большинство не видел. Я же в прошлых версиях выбирал нативовскую, набирал и прокачивал армию из крестьян, и все поражался существующему многообразию.
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12888 : 21 Июня, 2012, 23:28 »
Выскажу свое мнение по линейки войск!
Лично я за упрощение линейки войск,скажу только о том что я примерно знаю по руси!Так вот  там было условно три рода войск(пехота,конница и флот),под флотом там понималось то,что это были лодейщики те кто по рекам сплавлялся на лодьях(так назывались корабли,которые ходили по рекам)(может и не прав).Зачем это многообразие в игре в целом,на мой взгляд сдесь есть некий баланс правда мне не совсем понятный,но все-же есть!И зачем его делать еще расширенным,не понятно!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12889 : 22 Июня, 2012, 00:30 »
Баланс шикарный,НО жертва тоже есть.Кстати один из плюсов,что фракции сражаются в основе ополчением как это и должно быть,как это было в средневековье...
The North Remembers
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12890 : 22 Июня, 2012, 01:26 »
Как было в средневековье я не знаю я там не был :),но точно бы упростил линейку войск!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12891 : 22 Июня, 2012, 09:38 »
точно бы упростил линейку войск!
Зачем упрощать?Вся прелесть мода в разнообразии стран,доспехов,войск...
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12892 : 22 Июня, 2012, 13:50 »
Вспомнил еще одну вещь которая меня очень беспокоит:
Когда становишься маршалом какой либо фракции,собираешь поход и захватываешь замок или город.Гарнизон не появляется.И тебе приходится тусоваться рядом с захваченной провинцией пока не выберут владельца...Иначе приходят враги и отвоевывают назад.В оригинале лорды оставляют часть своих войск,но в виду того,что теперь своих воинов в гарнизонах оставлять нельзя,они пустуют...Блицкриг не выходит.А еще заметил, если маршал не ты,то в захваченный замок или город садиться король и формирует гарнизон.Это недоработка или я что то не так делаю?
Кстати еще вопрос возник:Когда лично захватываешь прову,есть возможность просить короля о вручении её тебе.Но он тебе её не вручает,а шлет деньги.Но после когда спрашиваешь лордов кому должно достаться это владения и просишь лорда поддержать тебя,он отвечает:Что я являюсь причиной разногласий и я не имею права выдвигать свою кандидатуру...Вот мне интересно,это из за того,что я просил короля без голосование вручить территорию мне?И как скоро я смогу выдвигать свою кандидатуру и просить лордов о поддержки меня?
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12893 : 23 Июня, 2012, 00:42 »
Гарнизон не появляется.
Не проси захваченное себе - он появится. В новой версии - гарнизоны ручные, я так понимаю теперь можно будет скинуть освобожденных пленных и часть своего отряда.
Что я являюсь причиной разногласий и я не имею права выдвигать свою кандидатуру...
Это из-за того, что ты накосячил тем или иным образом во фракции. Или ты выполнил квест какого-либо лорда "как нам укрепить свое положение" и оговорил кого-то перед королем. Или возможно выполнил квест на начало войны. Еще может отбил невесту у жениха. Или что еще вызвало негативный образ во фракции. Теперь жди пока все забудут. Сколько - не знаю.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12894 : 23 Июня, 2012, 11:33 »
Не проси захваченное себе - он появится. В новой версии - гарнизоны ручные, я так понимаю теперь можно будет скинуть освобожденных пленных и часть своего отряда.
В новой версии?Можно обновлять что ли уже? :o
Я просил замки,я не просил.Гарнизона нету.Даю приказы лордам что бы сидели там,охраняли.Что бы даже если и штурм то успел бы придти.
Это из-за того, что ты накосячил тем или иным образом во фракции. Или ты выполнил квест какого-либо лорда "как нам укрепить свое положение" и оговорил кого-то перед королем. Или возможно выполнил квест на начало войны. Еще может отбил невесту у жениха. Или что еще вызвало негативный образ во фракции. Теперь жди пока все забудут. Сколько - не знаю.
Невесту не уводил,за спинами дел не имел,перед королем не клеветал(Кстати как это и для чего это?). Квест на начало войны?А можно поподробнее,первый раз о таком слышу...
И кстати теперь я кажется понял из за чего такое могло быть.С поля боя сбежал,армию на произвол кинул...
The North Remembers
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12895 : 23 Июня, 2012, 11:54 »

http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.0
Все расписано а чего нет элементарно  можно и самому додуматся
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12896 : 23 Июня, 2012, 12:55 »
Господа!Где то кажется уже был вопрос как лечить коня подскажите?А то после каждой второй битвы менять приходится слабые очень здоровьем здесь кони.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12897 : 23 Июня, 2012, 13:04 »
слабые очень здоровьем здесь кони
И не только здесь, и в других тоже
Кони на войне долго не живут
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12898 : 23 Июня, 2012, 15:07 »
Юрикс В инвентаре вози ссобой три,пять лошадок и хромую к ним ложи,через некоторое время она восстановится.Только,если она была например породистая то восстановится только до обычной!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12899 : 23 Июня, 2012, 16:26 »
В новой версии?Можно обновлять что ли уже?
Уже неделю как вышла версия 0.93, в ней в лагере-настройки мода можно отключить авто-гарнизоны.
перед королем не клеветал
Какой-нибудь лорд твоей фракции может тебе сказать: "смари какой мудак в наших рядах, давай скажем королю что он спит с конями и лобызается с нашими врагами, его выгонят, а его владения распилят".
Квест на начало войны?А можно поподробнее,первый раз о таком слышу...
Опять же лорд твоей фракции подгоняет к тебе и начинает рассказывать замечательные истории о том, как некая соседняя фракция спит с конями и вообще ведет себя не лучшим образом, а потому надо бы напасть на ее корован или деревню, чтобы спровоцировать войну. Оба этих квеста ведут к уменьшению отношения с королем и некоторыми лордами, в то время как остальные начинают думать о персонаже лучше. Вообще, есть параметр Контроверси, который находится там же, где и реноун, по нему и понятно насколько хорошо о тебе думают в твоей же фракции. Еще, все же не рекомендую начинать играть в 1257AD без опыта натива во избежания подобных вопросов в будущем.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC