Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 380
Всего: 380

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111308 раз)

  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13075 : 02 Июля, 2012, 21:28 »
alekskoles, ну да. В подпись к тебе же никто из них не заглянет. Смысл посылать? Большинство из таких людей органически не переносит чтение.

P/S: Извините за флуд, но уже просто накипело. >:( 2/3 темы именно сплошной флуд и баян.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2012, 21:33 от Lyoshcka »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13076 : 02 Июля, 2012, 21:49 »
Смысл посылать?
Ну так если просто игнорировать - тоже не есть выход. Ибо начнут спрашивать снова, здесь или в соседних ветках и все зафлудится еще больше... Функцию "Поиск" сделать бы более видимой, что ли? Куда нибудь прицепить наверх большую кнопку, рядом с номерами страниц может быть. Сам ее не сразу обнаружил в первое время. Все таки больше нормальных людей заходит сюда, чем флудеров. И первоначальные наивные вопросы от большинства новичков со временем меняются на очень даже вменяемые мысли и суждения. Так что не закипай, все нормально, на оффоруме ведь во много раз больший бардак  и флуд, ты же сам видел. Я считаю, что наша тема намного больше интеллектуальнее, что ли, чем у них, и мне приятнее читать и отвечать здесь, а не там.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13077 : 02 Июля, 2012, 23:39 »
Всё нет, не кто не с кем не кто не почему, там есть но не имена и не как не кто не с кем не координирует и не кто не кому не чего не даст. Почему? Ни хотят не те ни другие ни третье, и ещё потому что.
Извини, добрый человек, но я из твоего ответа совершенно ничего не понял. Ах да, нужно ли начинать новую игру для перехода с 97 на 98?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13078 : 02 Июля, 2012, 23:45 »
Всё нет, в смысле тосканий ресурсов из Руси и взаимодействия создателей мода.
А про новую игру написали на той странице, аж двое
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13079 : 03 Июля, 2012, 00:01 »
У меня такой вопрос появился:у вашего персонажа как с известностью?У меня почему то она больше 999 не поднимается,точнее поднимается,но потом обнуляется до 999! :o И если я правильно нашел взаимосвязь,то случается это когда штурмуешь город.(Являюсь маршалом королевства). У всех ли такое?И еще обнуляется прокачка воинов своего отряда.Допустим у меня имеется 10 всадников и перед штурмом 6 из них готовы к повышению.Но после битвы их число не увеличилось как это должно быть, а уменьшилось до 0.Может быть кто в курсе?Если с воинами не беда=жить можно,то вот известность нужна для количества отряда,а это куда важнее...
The North Remembers
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13080 : 03 Июля, 2012, 00:30 »
Обновил мод до версии 0.98 но никаких новых формаций не обноружил. Только те которые были раньше:
стена щитов, ряды, квадрат.
Если есть новые то какаими клавишами их включать? Все кнопки перепробовал.
вот только нашел Е -воодушевление войск.

Похоже, что конные лучники самы бесполезные юниты в игре.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13081 : 03 Июля, 2012, 01:35 »
Кстати да, по поводу формаций вопрос насущный. Тоже перерыл кучу инфы, но как их менять (если это вообще возможно) так и не нашел. Видимо, только вручную двигать отряды.

З.Ы. А "Е" разве не удар ногой? Хотя некоторых только так и можно воодушевить))
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13082 : 03 Июля, 2012, 02:09 »
нужно ли начинать новую игру для перехода с 97 на 98?
Необходимо.Физически старую не загрузишь-выдаст ошибку с вылетом на раб. стол.
у вашего персонажа как с известностью?
У меня известность >1000 была на старых версиях.Слава не честь-ограничения не имеет,поэтому возможно у тебя новый баг или нужно стать королем(хотя вряд ли).По поводу всадников,может ты не заметил и они погибли при штурме?Ну а величина отряда здесь уже обсуждалась.Иметь войско >100 опасно-высок риск попасть в засаду(скорость-то низкая!).Сам попадал.
Похоже, что конные лучники самы бесполезные юниты в игре.
Страниц 20 назад это обсуждалось и вывод был аналогичен.В опциях мода не пробовал ставить "использовать оружие дальнего действия"?Может хоть как то поможет.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13083 : 03 Июля, 2012, 02:33 »
SoloXS,
Тоже перерыл кучу инфы, но как их менять (если это вообще возможно) так и не нашел.
Плохо перерыл. Формации: http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.msg595084;topicseen#msg595084 первый ответ.
По поводу новых формаций - такое впечатление, что можете их даже не искать. Внимательно перечитав пост Томаса, думаю имелась ввиду новая версия формаций, а не новые формации. Все помнят как они глючили, то на команды не реагировали, то реагировали, но не так как надо. Я подозреваю Томас убрал старый механизм и прикрутил новый, от Motomataru. (не спрашивайте, не знаю кто такой).
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13084 : 03 Июля, 2012, 02:38 »
Хм, спасибо. Как то пропустил этот пост. Кстати, мне показалось, или в 98 глобальная карта стала при ожидании намного меньше лагать?
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • Страница ВК
0
« Ответ #13085 : 03 Июля, 2012, 03:15 »
Здравия желаю.  8-)

Ситуация: иногда (не понятно от чего это зависит) во время боя мои вещи ломаются. При чём, вещь может быть куплена игровой день назад и быть топового уровня. А перед написанием поста вообще странность произошла: во время турнира сломалась бронь (хотя она "не участвовала" в турнире).  >:(

В связи с этим два вопроса:
- вопрос номер раз: каковы условия для того, что бы вещь сломалась?
- вопрос номер двас: влияет ли на что-то то, что вещь сломана?
- вопрос номер трис: где и как эту вещь чинить, если поломка на что-то влияет?  :-\

P.S.: извиняюсь, если вопрос был задан уже. Господин alekskoles подсказал на счёт поиска, но поиск по словам "сломана"/"сломалась"/"потрескалась" ничего не дал.  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2012, 03:25 от Nakazaka »
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13086 : 03 Июля, 2012, 03:33 »
Вообще ремонтируется все у торгашей соответствующих. В городе к ним подходишь и в диалоге есть опция ремонта, но сколько я на нее не тыкал мой перс почему то всегда передумывает. Думал, дело в том, что денег не хватает на ремонт. Ни фига. Пробовал подходить, когда в кармане было около 90к и пробовал починить какую то фигню дешевую. На себя надевал, в инвентарь кидал - без разницы. Я, говорит, передумал и все тут.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13087 : 03 Июля, 2012, 03:42 »
alekskoles подсказал на счёт поиска
Он еще, в первую очередь, подсказал, почитать шапки тем. Где написано:
Человек в подполковничьих(или лейтенантских-у страха глаза ...) погонах сделает выводы и дальше.... (по броне то же самое)
Добавлено: 03 Июля, 2012, 03:53
SoloXS,
Чинится только то, что сломалось на тебе. Купить/подобрать поломанную вещь и починить за бесценок не удастся.
PS. Жаль кота. Зачем ты заставил его играть в AD. Такие глаза свидетельствуют, что он дошел до своего королевства и воткнулся в наши баги...
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2012, 04:04 от alekskoles »
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13088 : 03 Июля, 2012, 04:31 »
alekskoles, жаль. В Руси это часто выручало. Найдешь на рынке хороший вроде доспех, но потрепанный и бегом к броннику чинить. Тут вопрос даже не в выгоде. Просто не люблю таскать на себе "старые", "ржавые" и т.д. вещи. Конечно дело просто принципа.

З.Ы. Котэ в норме. ))) Не привыкать - уже довольно много бета тестов за плечами. И онлайн и синглы.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13089 : 03 Июля, 2012, 05:35 »
Доброе утро, ребята. Хочу поделиться эстетическим шоком и болями от отвратительного и вопиющего бага на вопиюще отвратительной сцене. Дело обстояло таким образом: я состоял на службе у Священной Римской Империи во время войны оной с Венгрией и получил задание вызволить пленника из замка Bribir - отлично - подумал я - сейчас нахаляву улучшу отношения с двумя лордами и деньжат получу, но не тут-то было: венгры знают только в защите своих пленников. Они не просто защищают дверь в тюрьму, у них ее нет! А что есть, спросите вы? Есть дверь на арену, рядом с которой стоит тюремный стражник. Ну, ваш покорный стражнику по щщам-то надавал, конечно, и бесстрашно ринулся в портал, именуемый Door to the Arena. И где бы вы думали он очутился? Он появился в голом поле с оружием в руках и рядом со своим братом близнецом, который с большим удовольствием предлагал отправить другому лорду подарок или узнать чего новенького, ну, кроме того там еще два бойца арены было, но это не важно.
В связи с этим, прошу того, кто может в английский так же хорошо, как я в русский, пожаловаться Тому на баг в сцене, которую использует замок Bribir и добавить, что она мало того, что выглядит отвратительно, так еще и работает через то, что находится у степной лошади под хвостом. Под катом оперативная хроника происшествия.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2012, 05:38 от Acetone »
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • Страница ВК
0
« Ответ #13090 : 03 Июля, 2012, 06:06 »
alekskoles, большое спасибо, совет помог с починкой, но не помог с отключением опции в лагере (в списке "фич" данной там нет).   :thumbup:


SoloXS, чинить можно только сломанный. :)



Господа, ещё три вопроса назрели:
1. Почему имена некоторых персонажей (как юнитов, так и всяких там лордов с ледями) не переведены? -> Есть ли возможность как-то отредактировать название вышеназванных? Не только русифицировать, но и сменить названия, а то у меня два разных вида Мечников Пэдитэ, например. Пробовал колдовать с экселями toopers в ru мода, но чё-то ничего. :blink:
2. Почему некоторые персонажи представленны одновременно в двух и более вариациях? (см. прикреплённое изображение) -> Как с этим бороться?
3. Некоторые лорды и леди гоняют без верхней одежды. Это нормально?

« Последнее редактирование: 03 Июля, 2012, 06:13 от Nakazaka »
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13091 : 03 Июля, 2012, 06:33 »
Nakazaka, да про ремонт я уже понял. Просто ностальгировал по тому, как в Русь 13 век можно было ремонтировать и улучшать оружие/доспехи. Хотя почему "было"... Там и сейчас можно.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13092 : 03 Июля, 2012, 10:27 »
Я подозреваю Томас убрал старый механизм и прикрутил новый, от Motomataru.
Так то и старый был от того же автора, но года так 2010, а с тех пор уже столько переделано....
Вот так примерно выглядят немного изменённые формации в Брутенвальде переводил для неё так что могут быть не совпадения, но всё же это те же формации

Nakazaka, По поводу персонажей что то у меня сомнения в правильности установки у вас мода. На счёт перевода в предыдущем не было такого, как щас ещё не смотрел но сомневаюсь. что женские персонажи затронуты
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13093 : 03 Июля, 2012, 12:33 »
По поводу персонажей что то у меня сомнения в правильности установки у вас мода.
Подтверждаю.Все имена персонажей переведены и в 98 ничего не изменилось-все на русском.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13094 : 03 Июля, 2012, 12:52 »
Глюкив новой версии 0.98 с сохранением через раз вылетает при сохранении.
Кстаи кто-тописал про вырягов-наемников их и в помине нет в Константинополе и городах Никейской империи и латинской империи. Только балканские, латинские и иберийские (чтоб им пусто было лезут от Испании до Палестины) наемники, других нет.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13095 : 03 Июля, 2012, 13:16 »
Сохранялся уже раз 50. Ни одного вылета.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13096 : 03 Июля, 2012, 13:18 »
joker_first,
Кстаи кто-тописал про вырягов-наемников их и в помине нет в Константинополе и городах Никейской империи
Они появятся после восстановления Латинской (или Римской, не помню, как там пишется) империи, когда Константинополь будет взят. По вылетам при сохранении - попробуй переименовать Мои документы в My Documents.
Nakazaka,
но не помог с отключением опции в лагере (в списке "фич" данной там нет
Так отключи опцию поломки оружия, броня тоже перестанет ломаться.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • Страница ВК
0
« Ответ #13097 : 03 Июля, 2012, 13:33 »
alekskoles, боюсь, что подобной опции у меня нету.  :embarrassed:

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13098 : 03 Июля, 2012, 13:57 »
У тебя много чего нет
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13099 : 03 Июля, 2012, 13:58 »
Nakazaka,
Ну тогда опять возвращаемся к тому, что это неизвестная археологической науке версия. Скачай правильно - черепахой, инструкция здесь http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0 и здесь http://rusmnb.ru/index.php?topic=13697.0

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC