Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 367
Всего: 371

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111377 раз)

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13725 : 16 Августа, 2012, 20:05 »
А как поступать на службу к лорду? Я такой функции не нашёл. Правда я с самого начала игры вассал Иерусалимского королевства. Это причина?
да
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #13726 : 17 Августа, 2012, 02:26 »
Офигений, Я честно не понимаю смысла этих правок, ваше ссылка пропадёт через две страницы. Не проще ли писать в тему исправления подтвёрждённые справкой , что бы я их вносил в перевод и добавлял всем на будущие?
Смысл вашей работы в чём, прибавить мне , т.е мне надо скачать вашу ссылку посмотреть сравнить свои и ваши файлы внести изменения...
Тут много кому что не нравилось в переводе, много кто выкладывал правки в виде файлов и где они все, не ну они где то есть среди 600 стр. темы, да кому они нужны то. Не лучше делать нормальный общий перевод, а не урывки из 5 правок залитых отдельными файлами
Вы уписываетесь, когда видите, а думаю вы укакаетесь когда 30000 тыс строк текста перевёдёте, протестите и исправите, да и все исторически верно и без ошибок. У всех тут азарт проходит на второй неделе писания,  а мод и перевод остаются, так не лучше делать как надо один раз.
Вы не один тут такой историк... Мне нормальные люди скидывают перевод и я вношу правки и да Тырново уже поправленно и Жанина тоже исправлены, так как человек собрал инфу обосновал и прислал мне готовый файл он выйдет уже исправленый для всех
Тверия - Тивериада

Я просто не в курсе просто на всех картах мира(русских) даже 17 века (русской) есть сие название как Тверия. Но уж если говорить о дословном с написания То - Тибириас. Скорее всего по русски пишется Тверия из за отнесения этого поселения к женскому роду с чем и связанно некое искажение в названии. Мы же Рим не пишем как Рооум
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13727 : 17 Августа, 2012, 03:23 »
Офигений, Я по моему не говорил о не надобности работы как таковой. Я по моему предложил выкладывать в тему исправления обсуждать их и вносить в общий перевод, а не выкладывать всем через 10 страниц свои версии, что бы они потом терялись и просто не имели смысла. Я же не говорю что у меня всё правильно, скорее всего ошибок много, большинство я правлю по ходу работы с модом, а не выискиваю. Если кто то, что то видит, он может это указывать, говоря почему. У вас диплом историка не указан. Так что мои сомнения и просьба подкрепления данными вполне уместна, достаточно посчитать что тут пишут, так называемые историки. Что правильнее Де Ибелины а не Гебилины.... Так почему мне, как "ответственному". в некотором смысле, за общий перевод, верить вам на слово... Если вы почитаете форум то увидите, что многие вещи опровергались и удалялись, я не однократно вносил правки в перевод когда было указано почему и как.
Если у вас нет желание работать для общего блага и делать это в форме удобной всем, то смыл тогда это делать если цель у вас, что бы не резало глаз именно вам...
Надеюсь я достаточно доходчиво обосновал свою точку зрения, в этом вопросе, и аргументировал, то.. почему я вам это написал, и да удалять ссылку или нет это ваше дело, по моему в моём сообщении я написал, о малоэфективности сей формы улучшения мода и лишь высказал как будет более полезно-эфективно... А не сколь не намекал на удаление информации, и да Маршала Иерусалима я исправил. Так как это вполне адекватное и правильное предложение. Которое действительно указывает на критическую ошибку, а не не на: вот было бы лучше или лично мне режет глаз... Т.е если действительно есть ошибка, я с радостью правлю, а если это лишь...: А вот мне кажется что такая трактовка красивие... То тут возможность исправления будет лишь в том случаи если действительно это нужно по моему ИМХО, так как в данном случаи не угодишь всем, а исторической составляющей это не нарушает и не противоречит
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
+1
« Ответ #13728 : 17 Августа, 2012, 03:27 »
HunterWolf
Вместо того что бы поливать человека грязью и указывать на ошибки.. лучше бы выразили благодарность/спасибо сказали.. ;)
Лично я благодарен что Офигений сделал поправки в моде. :)
Соглашусь лишь в одном, нужно было оставить сообщение в другой соседней теме, но и это можно было исправить а не разводить шум.
..Некоторые обещают, обещают а в итоге ничего не делают.. а этот человек сам проявил инициативу и сделал без всяких обещаний.
P.S. Приношу извенения что вмешался, но я не собираюсь терпеть такого отношения к людям.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2012, 03:30 от Ричард Львиное Сердце »
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13729 : 17 Августа, 2012, 03:34 »
Вместо того что бы поливать человека грязью и указывать на ошибки.. лучше бы выразили благодарность/спасибо сказали..

Где это я поливал грязью.... Я по моему то что указал автор даже уже исправил... Я ещё раз перечитал оба свои сообщения... И кроме одекватнно высказанных предложений, как сделать так: что бы работа человека не пропала через неделю, как сделать так что бы по поводу этой работы в дальнейшем не возникло вопросов, как сделать что бы сообщество могло найти компромис в переводе ...
Помоему не чего не высказал
Офигений сделал поправки в моде.

К сожалению он сделал поправки только в файле который он выложил... Который мне надо будет скачать сравнить со своим посмотреть на возможные исправления и вставить в мод. А если бы это было сделанно как я предлагал: а именно http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.msg618409#msg618409
То обсудив несколько моментов. все могли бы воспользоваться это работой в следующей скаченной версии русификатора встроенного в мод.
 Или по вашему у меня в тексте есть что то другое, что бы указывало на поливание грязью.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
0
« Ответ #13730 : 17 Августа, 2012, 03:38 »
Я не имел ввиду конкретное "поливание грязью"(оскорбления там или что-то в этом роде), а лишь то что за проделанную работу вы не выразили ни благодарности ничего.

Пардон, что не так выразился.

Я вот что то не видел не одного ВАШЕГО спасибо ни за 35 версий моего русификатора ни за 100 версий автору мода. Я не играю и честно, русификатор, когда работаю с модом, не использую
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2012, 04:50 от HunterWolf »
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13731 : 17 Августа, 2012, 07:53 »
Офигений, Я честно не понимаю смысла этих правок, ваше ссылка пропадёт через две страницы. Не проще ли писать в тему исправления подтвёрждённые справкой , что бы я их вносил в перевод и добавлял всем на будущие?
Смысл вашей работы в чём, прибавить мне , т.е мне надо скачать вашу ссылку посмотреть сравнить свои и ваши файлы внести изменения...


Руки прочь от Волка!!!  >:( Все он верно говорит... и нужно заметить, что довольно уважительно!

Человек занимается русиком, объясняет как можно помочь, если есть желание и возможность, а к нему куча претензий!!! facepalm

Да еще и капризные высказывания типа: "ну не хотите - и не надо"... Нет, камрады, это как-то не по-человечески...
Будьте человечнее и включайте понимание, дело-то одно делаете в конце концов...
Всем взаимопонимания  :)
0
« Ответ #13732 : 17 Августа, 2012, 08:51 »
Я вот что то не видел не одного ВАШЕГО спасибо ни за 35 версий моего русификатора ни за 100 версий автору мода. Я не играю и честно, русификатор, когда работаю с модом, не использую
Хм.. я и не знал что волк один руссификатором занимается :blink:
Извините.. действительно как то не ловко получилось =/
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13733 : 17 Августа, 2012, 09:21 »
Во-вторых, откуда я мог знать, что вы исправили Жанину на Янину, Тарново на Велико-Тырново и прочее, если во всех публично опубликованных (и в этой теме в том числе) версиях русификатора это не исправлено? Я не Вольф Мессинг, мысли читать не умею.
Так я поэтому и говорю, что стоит с начало просто выложить на форум ваше мнение о найденых ошибках и всё. Я вам бы ответил что:
В такой форме помощи не вам не пришлось бы что то куда то заливать , ни мне скачивать что бы посмотреть и у людей будет (у всех, а не утех кто успеет скачать исправление( которое действенно будет только для данной версии мода, так как в следующей файл может быть заменён и людям в ручную путём сравнения придётся править) русификатор.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13734 : 17 Августа, 2012, 12:06 »

Вот теперь думаю: за какую фракцию браться дальше? Что посоветуете?

Отлично, вот это мегаполезный пост, уважуха!  :thumbup:

Думаю, что нужно разобрать подробнее Священную Римскую Империю... =/
0
« Ответ #13735 : 17 Августа, 2012, 12:34 »
Офигений
В принципи как я считаю для начало лучше занятся сменой имен лордам(это на тот случай если вы этим будете заниматься), с довольно бльшими именами под типа Ирландских.. а то у них имена такие что пока прочитаешь язык поломается в пяти местах :D :)
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13736 : 17 Августа, 2012, 16:58 »
Весь прогресс теряется, вы опять "дух бестелесный", всю службу тащить с нуля. Проверил сам, после побега из плена вернулся к тому же лорду и снова получил шерстяную фуфайку и ржавую косу. Как там поется-то?
На счёт этого уже писали и не раз.Сам не пробовал,но человек советовал до того как грядет самоубийственная битва брать отпуск.А после того как твой генерал проиграет и соберет новую армию возвращаешься в строй и дослуживаешься до рыцаря.На мой взгляд самый легкий способ в начале игры получить классную бронь.
The North Remembers
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13737 : 17 Августа, 2012, 17:53 »
Офигений,спасибо за историко-лингвистическую редакцию.Надеюсь,HunterWolf внесет предложенные тобой изменения при переводе новой субверсии мода. :thumbup:
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13738 : 17 Августа, 2012, 19:38 »
Изменения внесу, но скорее через версию. а точнее скорее всего я настрою черепашку и буду сам выкладывать, т.е не обязательно будет ждать субверсии можно будет просто нажать на обновить и получить обновлённую папку с русиком. Просто думаю по-немного поправить грамматику и ляпы , а так как не хочу завязываться на выходы обновлений и ждать их, то сделаю так.
Теперь по спойлеру ниже, можно ли посмотерть ссылки на англ. яз ресурсы или если возможно для приведённых ниже исправлений увидеть латынь( или то написания которое используется для этой фракции). Это просто нужно что бы внести правки не только в русификатор, но и в сам мод. И если не сложно и в дальнейшем в подобных местах(где исторически не верно, а не просто написано неправильно) писать и давать ссылку где можно почитать и языковой первоисточник(который соответствует фракции)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13739 : 18 Августа, 2012, 00:04 »
не помешало бы сфоткать и выложить, дабы мы смогли насладиться сим зрелищем.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13740 : 18 Августа, 2012, 00:11 »
Офигений,artem1066,глюк известный и попадается как минимум дважды.(Второй раз в стартовой миссии 1.2,когда с купцом спасаешь город и вытаскиваешь оружие до его отмашки).А забавно будет участвовать в турнире с таким раздвоением личности... :)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13741 : 18 Августа, 2012, 00:51 »
Раз уж взялись за лордов,задам накипевший вопрос,ибо в гугле ничего не нашел по этому поводу,может натолкну на некие поправки)

1.В моде 2 человека в именем Анно фон Зангераузен.Первый-Великий магистр Анно фон Зангераузен,собственно,глава во фракции Тевтонский орден.Второй-Гроссмейстер тевтонского ордена Анно фон Зангераузен,лорд в Иерусалимском королевстве.Это родственнички,или такой клон случайный?

2.В Папской области присутствует некая Теодора Аквинская.Думал жениться-но Теодора оказалась леди только "по паспорту",а внешне-мужик с проседью и своей армией)
0
« Ответ #13742 : 18 Августа, 2012, 02:13 »
Будучи простым солдатом в отряде Его Величества Генриха III, решил попасть к королю на аудиенцию и непременно в замке. Дождался, пока королевский отряд встал на постой в Бистон, выбираю в меню нужный пункт и вуа-ля - я в зале с королем. Да не один, а сразу двое! В смысле меня сразу двое: один я прямо рядом с королем, а другой я стою у входа в зал! И оба мы Джоны Шервуды! И одеты одинаково. Я даже провел эксперимент: вышел и опять зашел в зал - альтер эго как верный часовой на посту у дверей! Забавный глюк! 
Такая же ситуация была :)
Но еще был глюк когда я прибыл в Рим, хотел встретиться с батей Папой Римским, так же вышел из зала и вауля у входа стоит мой клон :)
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13743 : 18 Августа, 2012, 06:02 »
Кроме того, если вы были не в курсе, то в папке laguages есть папочки не только ru, но и под другие языки. В некоторых случаях я просто брал вариант написания на немецком или французском и уже по нему искал в сети информацию о персонаже. Нашлось довольно много специализированных сайтов, посвященных династической истории. Если я правильно понял, то вам нужен обратный перевод - с русского на оригинал?
Ой не знал... Я тож стороник остроумных ответов, но в данном случаи - Вы меня не поняли, подавляющие большинство  ваших правок, это не правильно переведёное и трактованое написания по русски. А вот те персонажи, что выделил(цитировал) я, так понимаю и в англ. версии(исходной) не исторически верны\не правильны\не возможны\. Так вот трактовка толкько таких персонажей мне и нужна на языке оригинала, что бы исправить в самом моде, а не только в русификаторе, т.е где есть ошибки в моде а не в русификаторе, тут если можете то не только русское написание ., но и оригинал( что бы вставить в мод исправления).
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13744 : 18 Августа, 2012, 19:37 »
Вообще о том кто пользуется какими войсками(про лордов речь), соблюсти баланс, историчность и разнообразие, достаточно долго и время затратно, т.е если посмотреть на обновы выходившие за последний год, то раз в пару месяцев кто то делает эту подгонку и перестановку, и присылает наработки автору, который в свою очередь не может потратить пару недель а то и более на пробы пера в этом плане, т.е если это является проблемой, то надо сделать баланс распределить и войска в отрядах лордов и прислать Томасу, только стоит учитывать что это не какое то однообразное наполнение а периодические подкрепления которые состоят из трёх комплектов, т.е для скажем 10 фракций надо создать 30 комплектов, сбалансированных между собой подкреплений-наполненний армий этих государств. Дальше желательно начинать игру раз 10-20 для теста, проигрывая около 1000 дней каждый раз и играя за каждую из фракций, что бы посмотреть на общую обстановку на карте.
К тому же допустим словосочетание "норманнский рыцарь" выглядит достаточно нелепо
А какие есть варианты, что бы не нелепо?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13745 : 18 Августа, 2012, 21:44 »
К тому же допустим словосочетание "норманнский рыцарь" выглядит достаточно нелепо


А какие есть варианты, что бы не нелепо?


если не ошибаюсь можно хускарлы перевод вроде бы как защитники дома они были у датчан и норвежцев да и самому же можна поправить это ведь не трудно

так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13746 : 18 Августа, 2012, 23:32 »
Ну тут как раз в меня какашками кидались из-за того что я многих одинакого назвал, людям хочется разнообразия, вообще то если по уму то вообще всех назвать юнит 1, 2 , 3 , 4 . 5 мне например без разницы кто там и что я в игре только скрипты вижу и цифры, а не картинки и солдатиков нарисованых. Вообщем факт в том что бы было разнообразие в отряде, для удопользования и объединения их в группы, так как если по русски их назвать всех рыцарями, они всё равно в отряде будут  в разных группах но с одним нозванием
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13747 : 19 Августа, 2012, 01:06 »
мне например без разницы кто там и что я в игре только скрипты вижу и цифры
Кто смотрел Матрицу,тот поймёт.  :laught:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13748 : 19 Августа, 2012, 05:04 »
Офигений да не как то не лепо будет выглядеть.  а хромовники хорошо переведены мне нравится у каждого сваё название зависящее от пренодлежности к тому ордену к катораму ренодлежит юнит да и игра не голимый же экшэн должна быть я думаю принодлежность к историчности
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13749 : 19 Августа, 2012, 17:19 »
Там много чего не соответствует,и переделку надо делать кординальную. Но помимо перевода там надо чтобы Томас и самим войскам дал какое то разнообразие.А то многое на один манер.

Именно. Доработкой несоответствий должны заниматься сами разработчики мода, а дело переводчиков - перевести на русский язык с оригинала. Если будет слишком много "отсебятины", то будет ещё больше несоответствий. Не везде получается прописать названия "от себя", без последствий...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC