Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 416
Всего: 418

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110858 раз)

  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14850 : 02 Января, 2013, 20:42 »
Воин1

Пехота и стрелки, согласен, стоит в разы дешевле, но у них есть 1 минус, который все убивает, а именно скорость перемещения.  В тундре и по морю современного варианта это вообще смерть, пока из одного места в другое переедешь, можно пойти кофейку сварить... :)
Стрелков я тоже уважаю. Пошел на штурм F1-F1 и покуриваешь, пока они расстреливают вражину.

Так я же говорю, скорость не нужна - надо на месте стоять и ждать пока враг сам подойдет, либо самому медленно, по 10 шагов наступать всем войском на выстрел стрелы. А там если враг и побежит, то мало кто добежит под градом стрел. Поэтому главное чтоб в войске было побольше лучников, именно их, а не арбалетчиков. Они так и косят всех.

Ну и кроме того, всю русскую элиту конницы, пехоты и стрелков я одел в хороший шмот, в бригантины, дал хорошее оружие и коней.
И все, они всех выносят.

Да все это понятно, нудно только все это. Турниры вообще сейчас халява полная. Были халявой, а сейчас ну просто даром.


Почему нудно - турниры же интересная вещь, развлечение как никак :)
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14851 : 02 Января, 2013, 20:47 »
надо на месте стоять и ждать пока враг сам подойдет, либо самому медленно, по 10 шагов наступать всем войском на выстрел стрелы.
Внесу свои 5 копеек: полезно дать команду "Не стрелять", а потом, как понимаешь, что дистанция выстрела достигнута, командуешь "Стрелять по желанию". Это приводит к экономии стрел, арбалетных болтов и прочего (особенно актуально для метательных копий, дротиков, сулиц и т.д.)
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14852 : 02 Января, 2013, 20:52 »
Я извиняюсь за грубость но не подскажете версию где можно нанять , а то мне доступно только найм воинов педите в городах , хотя я лорд и маршал у королевства крестоносцев!
Я нанимал на последней 187.версии!
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14853 : 02 Января, 2013, 20:56 »
Я извиняюсь за грубость но не подскажете версию где можно нанять , а то мне доступно только найм воинов педите в городах , хотя я лорд и маршал у королевства крестоносцев!
В начале игры нужно выбрать новую систему набора. А при старой, только иметь свой город, отстроить поместье (manor), среди прочего монастырь. И тамошний монах (проверено в 187) за 10 штук будет каждую неделю тебе подгонять на выбор крестоносцев разных рыцарских орденов. А тевтонцев я тебе писал, как можно надыбать. Можно набрать ну очень много. Главное, чтобы прокормить можно было :)
 

Воин1
Я не про битву, а перемещение по карте. У меня мои НПС в кол-ве 21, все на конях,  по  заснеженной территории перемещаются со скоростью 4 днем, а ночью естественно меньше, по воде скорость бывает 2, по нормальной территории, если нет леса - 7. Представляю, как пойдет отряд в 80-90 (не говоря уже о большем кол-ве) чел состоящий из пехов. Все на свете проклянешь и ничего уже не захочется. :)
Из за всего этого и прокачка пеших весьма проблематична.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14854 : 02 Января, 2013, 21:01 »
Воин1
Я не про битву, а перемещение по карте. У меня мои НПС в кол-ве 21, все на конях,  по  заснеженной территории перемещаются со скоростью 4 днем, а ночью естественно меньше, по воде скорость бывает 2, по нормальной территории, если нет леса - 7. Представляю, как пойдет отряд в 80-90 (не говоря уже о большем кол-ве) чел состоящий из пехов. Все на свете проклянешь и ничего уже не захочется. :)
Из за всего этого и прокачка пеших весьма проблематична.


А не пробовал перемещаться с помощью CTRL+ЛКМ? Попробуй, понравится.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14855 : 02 Января, 2013, 21:03 »
Нашёл баг: При захвате крепости Акаба и Эль-Ариш у мамилюкского султаната, мой главнокомандующий Иерусалимского королевства построил подъёмник деревянный, которых не было раньше в игре. Он уже стоял как лестнице при штурме. Баг в том что когда войны поднялись там узкий проход и пол поднят выше чем заход на стене, и они стоят не могу пройти на стену, даже когда я всех там порешал около них. А эти снизу стоят долбят, а мои поначалу тоже долбили потом перестали, и стоят пытаются да не могут, 250+ оборона, мы напали с 1500+ и проиграли.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14856 : 02 Января, 2013, 21:10 »
Нашёл баг: При захвате крепости Акаба и Эль-Ариш у мамилюкского султаната, мой главнокомандующий Иерусалимского королевства построил подъёмник деревянный, которых не было раньше в игре. Он уже стоял как лестнице при штурме. Баг в том что когда войны поднялись там узкий проход и пол поднят выше чем заход на стене, и они стоят не могу пройти на стену, даже когда я всех там порешал около них. А эти снизу стоят долбят, а мои поначалу тоже долбили потом перестали, и стоят пытаются да не могут, 250+ оборона, мы напали с 1500+ и проиграли.


Надо было отступить и пойти заново - должно было бы поменяться.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14857 : 02 Января, 2013, 21:13 »
Благодарствую , ввожу скачать эту версию нету ни где - подскажите ссылку пож >:(
Когда хочу нанять армию в акре , мне предлагают всех набрать или по одному , а класса войск нету!
« Последнее редактирование: 02 Января, 2013, 21:19 от Elixio »
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14858 : 02 Января, 2013, 21:20 »
А не пробовал перемещаться с помощью CTRL+ЛКМ? Попробуй, понравится.
Читер :D
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14859 : 02 Января, 2013, 21:22 »
Это не читерство , читерство - это ctrl+пробел :thumbup:
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14860 : 02 Января, 2013, 21:23 »
Читер :D

Нет, у меня просто хватает ума использовать эту возможность, чем тратить время чтоб пешком ползать по огромной карте.

Не надо забывать, что это игра, а в ней все условно и многое поэтому можно проигнорировать, а сделать так как удобнее. Игра должна развлекать и приносить удовольствие, а не напрягать и портить нервы.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14861 : 02 Января, 2013, 21:26 »
Благодарствую , ввожу скачать эту версию нету ни где - подскажите ссылку пож
Когда хочу нанять армию в акре , мне предлагают всех набрать или по одному , а класса войск нету!
Побольше играй и поменьше спрашивай. Нытиков не любят нигде, и в Святой земле тоже.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14862 : 02 Января, 2013, 21:54 »
Читер :D
Играть без читов, когда относительно часто не работают старые сейвы - это из области садо-мазо. Читы на первоначальном этапе позволяют максимально быстро раскрыть потенциал игры, чтобы понять: нужна она тебе, или нет. Сам из-за читов ушел из CS, но ведь это on-line...
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14863 : 02 Января, 2013, 21:54 »
Не надо забывать, что это игра, а в ней все условно и многое поэтому можно проигнорировать, а сделать так как удобнее.
так то оно так ,сам иногда пользуюсь в связи с нескончаемыми обновлениями, но с телепортом это уже другая игра
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14864 : 02 Января, 2013, 21:59 »
Воин1

Цитировать (выделенное)
А не пробовал перемещаться с помощью CTRL+ЛКМ? Попробуй, понравится.
Да это известно. Но игровое то время ты не меняешь. То есть, объясняю популярно, что меньший более быстрый отряд ты не догонишь. И на турнир, увы, не поспеешь. А мелким отрядом задолбаешься от всяких горных бандитов отмахиваться, и еще неизвестно, что в реальном времени быстрее получится  ;)
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14865 : 02 Января, 2013, 22:28 »
1257 AD субверсия 187 - http://yadi.sk/d/f9WbPYhg1a-YE
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14866 : 02 Января, 2013, 22:56 »
так то оно так ,сам иногда пользуюсь в связи с нескончаемыми обновлениями, но с телепортом это уже другая игра

Нет, это та же игра, только с телепортом. Так можно успеть на все турниры в день и еще много чего сделать за день.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14867 : 02 Января, 2013, 23:19 »
Как читы использовать? Включил их, а где они в игре то?
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14868 : 02 Января, 2013, 23:28 »
Как читы использовать? Включил их, а где они в игре то?

На клаве.
Зажимаешь CTRL, а потом если + Х в инвентаре - дает 1000монет, если в меню перса - 1000 опыта. Если +Т - открывает цели на карте.

А если + ЛКМ по нужной точке карты - телепортирует туда.

Если +Н во время боя - восстанавливает здоровье.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14869 : 03 Января, 2013, 00:04 »
Благодарствую , ввожу скачать эту версию нету ни где - подскажите ссылку пож >:(
Когда хочу нанять армию в акре , мне предлагают всех набрать или по одному , а класса войск нету!

Дружище, для этого сначала при новой игре надо выбрать новую систему рекрутирования войск(лансы), но приготовся к тому что ты получишь за 4к всего 1 рыцаря и 2ух сержантов!!!
 

Добавлено: 03 Января, 2013, 00:08

Кстати ребят хотел спросить. Вообщем взял я Рязань, ну и естественно создал новое государство, а у констебля который войнов тебе нанимает и обучает такие строчки отсутствуют... может кто подскажет в чем проблема???? =/
« Последнее редактирование: 03 Января, 2013, 00:08 от pugab »
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14870 : 03 Января, 2013, 00:23 »
Кстати ребят хотел спросить. Вообщем взял я Рязань, ну и естественно создал новое государство, а у констебля который войнов тебе нанимает и обучает такие строчки отсутствуют... может кто подскажет в чем проблема???? =/
Он и не нанимает никого ... давненько уже... сам нанимай ..
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14871 : 03 Января, 2013, 02:26 »
Нет, это та же игра, только с телепортом. Так можно успеть на все турниры в день и еще много чего сделать за день.
Вот именно с телепортом  оббегаешь за 1 раз несколько турниров ,они щас халявные получаешь без проблем несколько десятков тысяч . Смысл тогда бегать, накинь с помощи другой комбинации клавиш сразу тысяч пятьдесят и не бегай нигде .Догнать опять же любого можно,да и прятаться ни от кого не надо называется я от бабушки ушел :) так  что на мой взгляд читы есть читы они делают игру другой,но о вкусах как говориться не спорят.каждый делает так как ему нравится.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14872 : 03 Января, 2013, 02:44 »
Кстати ребят хотел спросить. Вообщем взял я Рязань, ну и естественно создал новое государство, а у констебля который войнов тебе нанимает и обучает такие строчки отсутствуют... может кто подскажет в чем проблема???? =/
Он и не нанимает никого ... давненько уже... сам нанимай ..

Захотел я свою Русь создать типо землю-матушку от монголов освободить.... так у монголов наши русские в гарнизоне и сидят!!! Видать басурманский дух окояный их охватил :D

Вообщем растроился я этим событием поэтому снова вернусь на святую землю буду мамелюков рубить =/
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14873 : 03 Января, 2013, 02:55 »
Вот именно с телепортом  оббегаешь за 1 раз несколько турниров ,они щас халявные получаешь без проблем несколько десятков тысяч . Смысл тогда бегать, накинь с помощи другой комбинации клавиш сразу тысяч пятьдесят и не бегай нигде .Догнать опять же любого можно,да и прятаться ни от кого не надо называется я от бабушки ушел :) так  что на мой взгляд читы есть читы они делают игру другой,но о вкусах как говориться не спорят.каждый делает так как ему нравится.


Понимаешь, читом деньги накинуть или импортировать миллионера - это одно. А вот на турнирах заработать - это уже другое. Кроме того, на турнирах ты получаешь славу, которая важнее денег и читами не накидывается. Ну и просто интересно копьем выбивать из седла именитых противников - эпично так, понимаешь?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14874 : 03 Января, 2013, 04:04 »
Понимаешь, читом деньги накинуть или импортировать миллионера - это одно. А вот на турнирах заработать - это уже другое. Кроме того, на турнирах ты получаешь славу, которая важнее денег и читами не накидывается. Ну и просто интересно копьем выбивать из седла именитых противников - эпично так, понимаешь?
Поступить зелёным бойцом на службу в войско Иерусалима и видеть как раз за разом на твоих глазах чурки имеют крестоносцев и ты не в силах изменить ход войны - вот это эпично, а прокачаным терминатором с 1 удара оглушать лордов на турнире - по моему скромному мнению - надоедливая рутина, но опять же
о вкусах как говориться не спорят.каждый делает так как ему нравится.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC