Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 344
Всего: 345

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110613 раз)

  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15175 : 20 Января, 2013, 00:33 »
В 195-й шлемы у много кого летают.. Впринципе не критично, но целиться мешают :D
Появились ошибки на начало битвы в тех замках, где все было до этого нормально.
Появились графические баги в укрепленых фермах и некоторых сценах - диск по центру горизонта вырезан.
Монгольские патрули часто зависают со скоростью 0.0 с командой "обходит округу"
Во многих сценах отсутствуют меши - знаки вопросов везде.
И еще множество других новых багов.. уже и не помню.. Но пока играется.. более двухсот дней. Боюсь что новый старт уже не выдержу осилить :)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15176 : 20 Января, 2013, 00:37 »
я еще на версиях около пятидесятой понял: хочешь нормально поиграть - поставь более-менее играбельную версию и играй... ибо гнаться за обновами - глупая затея...
Аналогично  :), - потому после 101 не обновляюсь, вернулся до лучших времён на 97, (да и затачивать под себя каждый раз надоело).
 
ну вот :thumbup: общими усилиями мы выяснили
Ну а как же иначе  8-) :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15177 : 20 Января, 2013, 03:21 »
А наёмнику платят всё время одинаково?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15178 : 20 Января, 2013, 09:48 »
А наёмнику платят всё время одинаково?
Так на сколько правильно я понимаю вопрос - цена оплаты всегда зависела от лидерства, больше/выше лидерство - меньше платишь.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #15179 : 20 Января, 2013, 10:56 »
Мучаюсь с этим "модом" уже полгода. Все фишки опробовал. Оценил. Фишки хороши. Жаль только, что в целую игру никак не складываются. Чтоб сесть и просто отдохнуть за ней. Поэтому забиваю на эту кучу гнилья болт и больше к ней не прикасаюсь. Либо увижу ее в продаже в качестве готового коммерческого продукта, либо оно не стоит траты времени и нервов.
Если бывают чудеса и автор мода это вдруг читает, то ему мои крайние слова: чувак, возьми лист бумаги и напиши сначала на листе чего ты хочешь, а потом уже садись это лепить. Вот некоторые тут пишут: ах, он все делает один, он это делает для своего удовольствия и т. д. А зачем сырое говно выкладывать для всех? Это, пардон, уже не для своего удовольствия, а для своего тщеславия. Только вот слава-то получилась сомнительная. Играть, спотыкаясь об косяки и баги на каждом шагу - это очень жесткая форма садо-мазо-онанизма. А если еще вспомнить какие требования по железу предъявляет это УГ - вообще овчинка выделки не стоит. Благо у меня топовый комп, но и его не хочу насиловать больше в этой вечной недоделке.

PS И как бы да - с каждой новой субверсией говно становится говнее.
Si Deus Nobiscum quis contra nos
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15180 : 20 Января, 2013, 11:06 »
Предидущий пост резок по форме, но по сути во многом прав.Указать разработчику мы не в силах ,поэтому правильно мы здесь стали обсуждать стабильные версии.Нужно остановиться на какой то одной и играть ,если есть желание.А разработчики пусть себе играются дальше,может что толковое и выйдет.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2013, 11:15 от summer »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15181 : 20 Января, 2013, 11:46 »
но по сути во многом прав.
Абсолютно верно. Мы уже превратились в вечных тестеров этого ,,вечного,, мода. С каждым начинанием по новой да еще с такой частотой далеко  пройти игру не получается и многих глюков в середине мы не видим.Просто дойти не успеваем.
Остановился на 195 и дальше обновлять не буду.Вылетов нет,ног в сапогах и новгородском доспехе тоже.Ну и ..... с ним.
Больше пока не заметил.Уже 85 день ,пошел к Тевтонам ,в вассалы и свалил на Святую землю.
Заметил такую фишку-сразу нанимаеш в городе  НПС.Плюс нанимаюсь в отряд наемником,беру в городе еще.Если нанятся в вассалы,то еще 5 раз по 3 НПС . Так набрал почти  всех.Один Тихон в городе болтается.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15182 : 20 Января, 2013, 12:34 »
Блин, не бейте кирпичами плз, но очень бы хотелось русик. честно искал, и честно с черепахи пытался скачать. но черепаха выдает ошибку и русский не качает а тут я не нашел ни одной ссылки... может может кто закинуть русик на народ????
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15183 : 20 Января, 2013, 14:52 »
Dinastix III, русификатор в моде встроенный. Либо ты не переключил свою русифицированную игру на русский язык, либо ты не скачал сам мод. facepalm
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15184 : 20 Января, 2013, 15:31 »
Офигений, Ты полностью прав, но разработчику глубоко всё равно на то, что мы здесь напишем(возможно, что он даже не подозревает о существование этой темы), а я еще с 175 не обновляюсь ( после того, как версии поперли недуром ), через 2 дня смотрю - уже 184 и подумал : "Да ну н***н...". Неделю назад всё-таки решил посмотреть 195...И зря пожертвовал сохранениями.
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15185 : 20 Января, 2013, 16:07 »
Люди добрые - чего шуметь  :) уже всё выяснили что сериалу конца и края не будет - так как автор работает без плана/импровизирует, занимается при-людным онанизмом - это его хобби. По этому у кого не отпало желание покорить/завоевать карту надо определится для себя в наиболее стабильной версии мода (которая удовлетворяет желания и потребности) и играть в неё.  На сегодня предварительно выяснили что наиболее стабильные: из старых v.75 и v.97, - из новых v.175 и v.191. - от этого и надо отталкиваться. Лично я вообще пока ушёл в мод Бритенвальду - там финальная версия и куча вкусняшек которых нет и не будет в 1257 (ушёл до лучших времён). Удачи  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15186 : 20 Января, 2013, 16:27 »
из новых v.175 и v.191. - от этого и надо отталкиваться.

Почему 175 - это пальцем в небо? Почему не 176 и 177 - в них правились только текстуры, а вот версия 178 уже требовала новую игру.
Вы хоть в описание перечня обновлений заглядывайте.. Committed Changes

И почему не 101-я ревизия. Эта версия была очень долго, с 25-го августа по 30-е ноября, пока Томас не решил сделать заявление о последних финальных изменениях в моде которые пока еще настраиваются до сих пор.. Вроде нормальная версия была 101 и никаких серьезных косяков не замечал..
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15187 : 20 Января, 2013, 16:50 »
Почему 175 - это пальцем в небо? Почему не 176 и 177
Потому что я написал предварительно выяснили (для тех кто в танке) - без обид, не надо вырывать из полной мысли обрезанный текст.
Пока предварительно выяснили и люди мативировали свои мысли о указанных версиях.

Вы хоть в описание перечня обновлений заглядывайте.. Committed Changes
Нет блин, вы думаете мы сюда так, пописать зашли???  :D
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15188 : 20 Января, 2013, 16:56 »
потратил время, потестировал разные версии (с читами, чтобы быстрее передвигаться) и сделал следующее: удалил мод и скачал его заново до 97 версии. Буду на ней пока не выйдет финальная или что-то стоящее, а играть с вопросительными знаками в городах и локациях - себя не уважать. Я добросовестно обновлялся, начинал каждую версию сначала, тестировал, ну а сейчас возникло такое количество багов, незаконченных идей, каких-то сомнительных задумок, что, на мой взгляд, игра пришла в полнейший ХАОС.
P.S. Моё твердое убеждение - если Томас соизволил выложить свой мод на всеобщее обозрение, то с этого момента он перестал быть только его личным делом и мододел просто обязан выкладывать обновления в достаточно проработанном виде, да с багами, но чтобы их можно было устранить и только после этого приступать к новым задумкам.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15189 : 20 Января, 2013, 16:58 »
А зачем сырое говно выкладывать для всех?
Вам то какое дело до желаний автора? Это его творение, пускай делает с ним всё что захочет. К тому же я не помню, что бы он заставлял людей принудительно скачивать данный мод. Кому то он нравится, кто то в него играет, поэтому ваши обвинения бессмысленны. А в том что вы мучались с этим модом пол года - ваша вина.
 

Добавлено: 20 Января, 2013, 17:00

мододел просто обязан
Никому он ничего не обязан, кроме выплаты налогов своей стране.
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15190 : 20 Января, 2013, 17:01 »
АзБукиВеди, ну я дополнительно предварительно и показываю куда нужно в первую очередь смотреть для поиска стабильных версий.. Для всех комрадов и кто в танке и кто нет. Почему-то не рассматриваются самые долгоживущие и менее забагованные из списка, а тыкаются по цифрам из субъективных причин.

Почему в списке наиболее стабильных нет 101-й? Она отличалась от новой только тем, что не была еще затронута новая недоделанная экономическая модель, не было нового забагованного шмота и летающих касок, небыло и новых забагаванных сцен и еще немного по мелочи..


И чего вы Томаса трогаете? Не хотите не играйте.. Вы же устанавливаете себе бетту версию и являетесь добровольными бетта-тестерами. Возможны какие угодно баги. Это рабочие обновления, рабочие правки и естественные откаты файлов. Он расчитывает, что с помощью игроков может сконцентрироваться над работой с файлами, а не тратить время на очень долговременные тесты. Игроки ему помогают ускоряя пройесс.. никто никого не принуждает. Дело абсолютно добровольное.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2013, 17:07 от Гидврай »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15191 : 20 Января, 2013, 17:05 »
Мод обновился до версии 198. Судя по всему, баги вылезли из-за недопонимания между Othr'ом и Томасом. Othr залил свои файлы поверх файлов Томаса, в итоге получилась белиберда.
Новая игра обязательна с вероятностью 99%.
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15192 : 20 Января, 2013, 17:16 »
Мод обновился до версии 198.
Спасибо за оперативность. :)
Судя по измененым файлам ревизия 196 уже требует новой игры.
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15193 : 20 Января, 2013, 17:24 »
Почему в списке наиболее стабильных нет 101-й? Она отличалась от новой только тем, что не была еще затронута новая недоделанная экономическая модель, не было нового забагованного шмота и летающих касок, небыло и новых забагаванных сцен и еще немного по мелочи..
+1, согласен,самая стабильная версия!
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15194 : 20 Января, 2013, 17:46 »
Почему в списке наиболее стабильных нет 101-й?
Вот ты назвал 101 версию , объяснил почему  и она справедливо  должна быть списке самых стабильных .Тут как раз и идет обсуждение версий ,хотели даже опрос сделать,  да сейчас  некому заниматься.А я повторю еще раз ,что  уже многим понятно. Да разрабы ничего никому не должны, но и мы не вечные тестеры ,поэтому желающие без нервов играть в мод могут выбрать одну из стабильных версий.Для этого  и идет обсуждение версий или удалиться до лучших времен, то есть когда бардак закончится.  Я например ушел в Русь 13 век.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2013, 18:04 от summer »
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15195 : 20 Января, 2013, 18:57 »
Уже 199-я версия
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15196 : 20 Января, 2013, 21:10 »
Старые севы с 195-ой не грузятся. Только новая игра. Так что портуйте компаньонов и перса заранее.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15197 : 20 Января, 2013, 21:22 »
Почему 175 - это пальцем в небо? Почему не 176 и 177 - в них правились только текстуры, а вот версия 178 уже требовала новую игру.
такое впечатление что некоторые просто издеваются! в последних 5-6ти страницах этого раздела форума обсасывается одна тема; КАКАЯ ВЕРСИЯ НА ВАШ ВЗГЛЯД САМАЯ СТАБИЛЬНАЯ!
и люди говорят своё мнение, а вы гляжу просто решили поумничать решили блеснуть интеллектом! разглагольствуюте по поводу  текстур описаний а прочего...
Вы хоть в описание перечня обновлений заглядывайте.. Committed Changes
на заборе тоже написано...
но повторюсь, здесь обсуждают наибольшую играбельность, а не введение текстурных фиксов! несколько человек отписались что v.175 у них стабильна значит стоит к ним прислушаться. вы тут писали почему не 176 или 177 да потаму что хоть там текстуры и правились, но и баги пребавлялись! такчто вместо того чтобы гнать на людей пишите по теме!!!
Почему в списке наиболее стабильных нет 101-й?
потомучто некто про эту версию не упоминал вот вы сказали, и это хорошо уже + одно мнение
а вообще я предложил создать этот опрос с целью выяснить наиболее стабильную версию ИЗ СВЕЖИХ ВЕРСИЙ, и если хотите на меня наехать по этому поводу, то с начало прочитайте пару последних страниц этого раздела!
я там красным по белому писал "ДОРОГИЕ ГЕЙМЕРЫ! БУДЬТЕ ТАК ДОБРЫ, ПИШИТЕ СВОИ ОТЗЫВЫ ПО СВЕЖИМ ВЕРСИЯМ! ВСЁ ЖЕ ЗЕРНО ПОСАЖЕНО, РАНО ИЛИ ПОЗДНО МЫ ВЫЯСНИМ САМУЮ ИГРАБЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ ИЗ 101-195"
так что не не будем тут флудить а продолжим выяснение какая версия самая играбельная
Кружок "умелые руки"  http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=34
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15198 : 20 Января, 2013, 22:56 »
В 199 версии у оружеборцев летаюшие шлемы. В ранних версиях их не было у этого вида воинов. facepalm

ЗЫ: Ухожу к Шотландцам. :)
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15199 : 20 Января, 2013, 23:50 »
menistrely, САМЫЕ СТАБИЛЬНЫЕ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ЭТО 175 И 191.
  • Ник в M&B: Aave

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC