Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 357
Всего: 359

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111090 раз)

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15725 : 05 Апреля, 2013, 20:34 »
у меня вот какой вопрос...вот есть луки с одинаковыми показателями-мастерский и композитный,а в чем разница то? урон одинаковый заявлен. я понимаю,что для мастерского не нужно требование в умениях,тогда возникает вопрос-зачем нужен композитный? может есть другие показатели урона,о которых нам знать не положено? :-\
у каждого лука свой показатель настильности и удобности
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15726 : 05 Апреля, 2013, 20:41 »
Начнём по порядку
а) Мастерского лука нет - это обычный лук с модификатором, т.е бывает редко, для тех кто не прокачен вполне приемлемый вариант его юзать так как не может юзать композит.
б) Цена ведь вещи не только покупаются но и продаются, например в луте может выпасть мастерский с тех юнитов у кого обычные луки, сотвествено его можно продать дороже
в) кроме урона у луков есть ещё хар-ки, например скорость перезарядки и скорость стрельбы, атак же точность
 Надеюсь это хоть сколько то поясняет существование этой парочки
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15727 : 05 Апреля, 2013, 20:42 »
у меня вот какой вопрос...вот есть луки с одинаковыми показателями-мастерский и композитный,а в чем разница то? урон одинаковый заявлен. я понимаю,что для мастерского не нужно требование в умениях,тогда возникает вопрос-зачем нужен композитный? может есть другие показатели урона,о которых нам знать не положено? :-\
у каждого лука свой показатель настильности и удобности

за настильность где сказано-вот это я хотел бы почитать.а за удобство-это вообще фантастика,в чем она выражается?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15728 : 05 Апреля, 2013, 20:44 »
Да нет ни какой настильности тут от прокачки зависит и от мощности лука
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15729 : 05 Апреля, 2013, 20:51 »
Цитировать (выделенное)
Привет.хочу спросить.Как бороться с подвисанием на глобальной карте? мод установил по инструкции,настроийки сделал тоже,В битвах у меня все нормально работает а вот глобальная карта тормозит ужос :cry:в интервале 3,4 секунд когда куда то скачешь по карте или в режиме отдыха в замках идет легкое подвисание,а битвы и все остальное нормально работает

Система:Amd athlon(tm) 64X2 Dual Core Processor 5000+ 3GHz
озу 2000гб win7 64
Вам надо добавить ещё 2Гб оперативы(озу) и довести её до 4гб. Тогда карта будет без тормозов. Глобальная карта больше всего ест озу,ей мало 2Гб в  win7 64.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15730 : 05 Апреля, 2013, 20:51 »

 Надеюсь это хоть сколько то поясняет существование этой парочки

Не совсем поясняет...вот у мастерского лука (а он таки есть и у меня им вооружено с пяток стрелков) урон 10,точность 97,скорость 76;а у композита или составного лука урон такой же (у мастерского составного 12,но это ж мелочь),но точность меньше и скорость меньше...я к чему веду-стоит ли покупать за четыре с хренов тысячи мастерский композит,если обычный мастерский лучше,пусть и не так красив?

 

Добавлено: 05 Апреля, 2013, 20:54

Цитировать (выделенное)

Не совсем так...у меня на старой системе на 3 гигабайтах всё жутко тормозило,пока не поигрался с виртуалкой и всё стало почти нормально.а потом апгрейд на 740 К Атлон и 8 гигов оперативы и вообще плавно до безобразия.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2013, 20:54 от skyod69 »
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15731 : 05 Апреля, 2013, 21:15 »
я могу и ошибаться, но у разных луков разная длина полета стрелы
относительно модификаторов: мастерский - то же, что и обычный, но он имеет + хар-кам
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2013, 21:18 от IINaGaToII »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15732 : 05 Апреля, 2013, 21:16 »
Как я понял обсуждаются два один с модификатором второй нет
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15733 : 05 Апреля, 2013, 21:21 »
плин...то ли я тупой,то ли лыжи не едут :)

вопрос простой-есть ли смысл в разных вариациях луков в УРОНЕ! скорость стрельбы или точность,совершенно не интересны! ведь у всех МАСТЕРСКИХ луков почти одинаковый урон 10-12.на мой взгляд это не есть хорошо ибо длинный лук должен наносить гораздо больший урон.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15734 : 05 Апреля, 2013, 21:23 »
вопрос просто-есть ли смысл в разных вариациях луков в УРОНЕ!
по ходу нет
 

Добавлено: 05 Апреля, 2013, 21:24

  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15735 : 05 Апреля, 2013, 21:28 »
вопрос просто-есть ли смысл в разных вариациях луков в УРОНЕ!


Они косят за счет умения,оно у них зверское ( кажется 320),вот у у скандинавских лучников сержантов такие же луки,но и умение меньше (260) и меньше скорость и урон.


  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15736 : 05 Апреля, 2013, 21:57 »
Да уж, установил новую версию мода...теперь во время битвы рублю головы всем направо и налево, и безголовые враги за мной бегают, отрубил голову, а он бежит и атакует меня..теперь даже мечем мастерским с уроном в 40, мне приходится, на святой земле, 4-8 ударов наносить по легкой пехоте и лучникам...от неожиданности не много офигел...в деревне голых бандитов своим оружием вообще убить не могу, приходится поднимать от своих убитых бойцов и только тогда с 4-8 ударов убиваю... да и выкидывать из игры стало часто в 258 версии((((   facepalm
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15737 : 05 Апреля, 2013, 22:29 »
Новая версия хрень полная,войска не слушают приказы.Во время боя не всегда отображается карта.
Vistas
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15738 : 06 Апреля, 2013, 08:34 »
Войска слушают приказы, просто теперь по умолчанию стоит галочка в настройках мода на управлении войск АИ, надо снимать сразу. Меня больше беспокоит отсутствие отключения поломки копья, или только у меня отсутсвует чекбоксик на это дело в настройках, хотя надпись есть? Ещё зачем-то запретили чит на убийство врага, Ctrl+Alt+F4 не работает. Вернул 250, там и арбалеты ещё ламповые и тёплые.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15739 : 06 Апреля, 2013, 11:23 »
Ребята-можно ли каким либо образом ограничить ценник вещей, которые попадают в обоз, а то достало продавать по 1000 рейтуз, которые лишь место забивают?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15740 : 06 Апреля, 2013, 12:41 »
вопрос простой-есть ли смысл в разных вариациях луков в УРОНЕ! скорость стрельбы или точность,совершенно не интересны! ведь у всех МАСТЕРСКИХ луков почти одинаковый урон 10-12.на мой взгляд это не есть хорошо ибо длинный лук должен наносить гораздо больший урон.
skl_power_draw|Мощный выстрел
skl_power_draw_desc|Позволяет персонажу пользоваться мощными луками. С каждым новым уровнем этого навыка (максимум - 4 плюс параметр мощного выстрела у самого лука) урон, наносимый луком, увеличивается на 14%% (личное умение).



Добавлено: 06 Апреля, 2013, 12:44

можно ли каким либо образом ограничить ценник вещей, которые попадают в обоз, а то достало продавать по 1000 рейтуз, которые лишь место забивают?
Нельзя. Можно выставить максимальное число в автопродаже (9999) и продавать шмот в автоматическом режиме или по клику находясь на рынке.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15741 : 06 Апреля, 2013, 13:00 »
мда, в новой версии(258) еще к тому же при ударе копьем ( раз 5 пробовал) оно тут же ломается....хотя поломка оружия отключена + нет галочки на включение\отключение поломки копья....
...
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15742 : 06 Апреля, 2013, 13:05 »
в новой версии(258)
Чем больше номер,тем больше мудрежа .Наверно правильно что остановился на 250, хотя она тоже не ,,Айс,,
 а тут чем дальше в лес-тем толще партизаны.
------------------------------------------------------------------
Жалко развод не придусмотрен . Иные мамаши получше дочек выглядят.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2013, 13:13 от vasul »
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15743 : 06 Апреля, 2013, 14:49 »
Забыл добавить что еще при нажатии пр. кнопки мыши, т.е блокирование, иногда ставится не блок а переключается оружие :blink:  Уверен что проблема не в моей мышке.
...
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15744 : 06 Апреля, 2013, 20:06 »
Забыл добавить что еще при нажатии пр. кнопки мыши, т.е блокирование, иногда ставится не блок а переключается оружие :blink:  Уверен что проблема не в моей мышке.
у меня такое происходит, если гг оглушат и игра ведется за "рядового"
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15745 : 06 Апреля, 2013, 21:28 »
2Mikhhaaill, IINaGaToII, автоматическое переключение оружие при игре за бойца - это не баг, от ваших мышек не зависит и не зависит от того что вы там жмёте.

При игре за своего бойца на нем остаются висеть скрипты, что работали до вселения в него. Т.е. он автоматически сам переключает оружие точно также, как и делал бы это самостоятельно по настройкам в скрипте руководствуясь расстоянием до ближайшей цели.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15746 : 06 Апреля, 2013, 21:41 »
Но у меня это было за ГГ а не за своего бойца....

Короче забросил я мод до новых обновлений, а то это ппц какой-то..
...
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15747 : 06 Апреля, 2013, 21:43 »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15748 : 07 Апреля, 2013, 00:09 »
мда, в новой версии(258) еще к тому же при ударе копьем ( раз 5 пробовал) оно тут же ломается....хотя поломка оружия отключена + нет галочки на включение\отключение поломки копья....

Это что... у меня почти все войско с вражеским войском дерутся в рукопашке голыми руками (вражеское войско тоже), а владелец не поломанного меча там выглядит терминатором...
Да и у меня - три оружия - три удара - три поломки... Мдааа... Это вам не Брутенвальда... Или к разрабам боксер затесался? ;) :p facepalm
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2013, 00:43 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15749 : 07 Апреля, 2013, 01:27 »
Всё таки что то у меня не клеится!
Есть город. При нём-усадьба, при ней-маностырь, попросил попа пригласить святых братьев. Остановил выбор на госпитальерах.
После всей этой канители-в городе (в меню найма) никаких рыцарей нет Есть "копья", есть "местные наёмники" и всё...!
К попу иду-говорю "хочу братьев  оружию призвать". Он мне-у вас уже достаточно братьев.
Похоже нанимают их не так...Вопрос: как правильно нанимать?

Версия мода 250
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC