Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 373
Всего: 374

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110792 раз)

  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16625 : 11 Октября, 2013, 23:02 »
itruvor, Ну дак по ходу они и работают , когда я полтора года назад был с комрадами  в седле , доктор Томас шлёпал обновления , как  блины . Помнишь Трувор ??? Не успевали толком шмоток надыбать - БАЦ !!! Новая Версия  facepalm :)VitNet-78, Слушай , а что там в первой то такого , дай ссылку на изменения , удобрения , усыновления новой версии . Сам я не пробовал , но многие плюются .

Ссылку где то брал на прошлых страницах
http://download2.taleworlds.com/mb_warband_setup_1153.exe вроде эта,осталась у меня в истории Download Master


Это ссылка на Варбанд, к тому же не последний, а тут идет речь о моде к нему... Насколько мне известно, а эта инфа уже старая, изменения для 1-ой версии не были выложены в сеть...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16626 : 12 Октября, 2013, 10:59 »
Ну сорри господа!не велите казнить.
Vistas
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16627 : 13 Октября, 2013, 00:38 »
Доброго времени суток, господа. Установил Anno Domini 1257 (субверсия 276), мод интересный, видно что мододелы провели огромную работу. Но в тоже время мне не пришлась по душе новая система рекрутинга, а старую сделать нельзя. В городах нигде нет копий - почему так? Не хочется воевать с разношерстной армией наемников... в нативе я всегда воевал с одним или двумя типами юнитов, например хускарлы и рыцари, а тут целая банда
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2013, 01:07 от TwistTheThorn »
Квас как танк?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16628 : 13 Октября, 2013, 01:22 »
TwistTheThorn,копья набираются в собственных владениях.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16629 : 13 Октября, 2013, 01:28 »
TwistTheThorn,копья набираются в собственных владениях.

Спасибо. Сейчас стал вассалом, набрал копья - а там все равно разношерстная публика. Вот зачем мне копейщики, если я хочу себе сто всадников? Нелепость какая-то... Какая самая последняя версия мода со старой системой рекрутинга? Или можно как-то сделать старую систему и в этой субверсии?
Квас как танк?
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16630 : 13 Октября, 2013, 02:09 »
TwistTheThorn,  Ну ВО ПЕРВЫХ СТРОКАХ СВОЕГО ПИСЬМА ...
Ты сам то подумай - мод ратует за историчность - НЕ НАТИВ !!! Как и кого мог нанять никому не известный,нищий бастард - гугли !!! Кого можно иметь в ополчении в собственных ( не шибко жирных ,помни историю - нож хороший был редкость ) владениях - подумай . Ну и ... убери кого не надо , а лучше в гарнизоне правильно скомпилируй . Привыкай родной , тут есть что поменять конечно  - но не в первую очередь - копья найма и их система рекрутинга .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16631 : 13 Октября, 2013, 04:02 »
TwistTheThorn,  Ну ВО ПЕРВЫХ СТРОКАХ СВОЕГО ПИСЬМА ...
Ты сам то подумай - мод ратует за историчность - НЕ НАТИВ !!! Как и кого мог нанять никому не известный,нищий бастард - гугли !!! Кого можно иметь в ополчении в собственных ( не шибко жирных ,помни историю - нож хороший был редкость ) владениях - подумай . Ну и ... убери кого не надо , а лучше в гарнизоне правильно скомпилируй . Привыкай родной , тут есть что поменять конечно  - но не в первую очередь - копья найма и их система рекрутинга .


Историчность это атмосферно и оригинально (особенно на фоне современных казуальных игр), но некоторые ее элементы могут отпугнуть игроков либо испортить впечатление от игры. Мне не понятно зачем  все-таки разработчики мода убрали возможность играть по старой системе рекрутинга... понятное дело что они делают свой мод так как хотят, но ведь можно было оставить варианты для игроков. Есть ведь всякие TweakMB и разные настройки игр, а все зачем? Чтобы игрок настроил для себя игру так как ему было бы удобнее, перетянул ползунок от стороны историчности в сторону геймплея. А тут наоборот урезали. Нипанятна
Квас как танк?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16632 : 13 Октября, 2013, 04:19 »
Ибо не всё можно сочетать в одном флаконе, одно может мешать другому с тех. точки зрения и не возможно порой технически качественно подвинуа ползунок сменить пол кода игры. Поэтому есть субверсии берём и ставим ту в которой нравится система
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16633 : 14 Октября, 2013, 01:58 »
Всем приветы!
Играю в 250 ревизию (поставил сначала 276, но помучившись дня 3-4 с копьями, скачал 250). Возникла проблема, поиском не нашел решения, может посоветует кто. Собственно, с чем обращаюсь:
в своем королевстве министром супруга. Даю ей команду о переносе столицы из замка А(она сейчас в нем) в замок Б (инструменты и две шерсти для переноса есть). Выхожу из замка А, смотрю в отчеты по спутникам - там супруга числиться в городе Б. Еще раз захожу в замок города А - ее там действительно нет. Но прибежав в Б, в замке ее не нахожу, снова проверяю отчет по спутникам - она снова числится в городе А. Есть ли решение такому самоуправству супружницы?:)

ЗЫ: и, конечно, спасибо автору за мод и форумчанам за его подробное обсуждение!:)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16634 : 14 Октября, 2013, 11:07 »
    TwistTheThorn,копья набираются в собственных владениях.


Спасибо. Сейчас стал вассалом, набрал копья - а там все равно разношерстная публика. Вот зачем мне копейщики, если я хочу себе сто всадников? Нелепость какая-то... Какая самая последняя версия мода со старой системой рекрутинга? Или можно как-то сделать старую систему и в этой субверсии?
Доброго времени суток, господа. Установил Anno Domini 1257 (субверсия 276), мод интересный, видно что мододелы провели огромную работу. Но в тоже время мне не пришлась по душе новая система рекрутинга, а старую сделать нельзя. В городах нигде нет копий - почему так? Не хочется воевать с разношерстной армией на
я только с наемниками и воюю)играю за русь набираю кипчаков и куманов они отлично борются против монголов)
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16635 : 14 Октября, 2013, 12:03 »
Всем приветы!
Играю в 250 ревизию (поставил сначала 276, но помучившись дня 3-4 с копьями, скачал 250).

Я так понимаю 250 ревизия это самая последняя версия мода со старой системой рекрутинга? Не подскажешь где скачать ее можно?
Квас как танк?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16636 : 14 Октября, 2013, 13:40 »
TwistTheThorn,
да, именно так (судя по тому, что нашел на форуме - тут).
Скачивал так: по папке с модом (\Modules\1257) правой клавишей мыши -> TortoiseSVN -> Update to revision -> в открывшемся окошке выбираете не HEAD revision, а Revision и вводите номер нужной субверсии, в нашем случае 250 (нажав на Show log, можно посмотреть историю изменений версий) -> нажимаете OK. Дальше черепаха проверяет файлы на их соответствие 250 субверсии, удаляя и докачивая что нужно. Вроде так:)
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2013, 13:46 от 33j »
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16637 : 14 Октября, 2013, 15:41 »
TwistTheThorn,
да, именно так (судя по тому, что нашел на форуме - тут).
Скачивал так: по папке с модом (\Modules\1257) правой клавишей мыши -> TortoiseSVN -> Update to revision -> в открывшемся окошке выбираете не HEAD revision, а Revision и вводите номер нужной субверсии, в нашем случае 250 (нажав на Show log, можно посмотреть историю изменений версий) -> нажимаете OK. Дальше черепаха проверяет файлы на их соответствие 250 субверсии, удаляя и докачивая что нужно. Вроде так:)


Спасибо, "обстарил" версию до 250ой. Только там писалась красным ошибка что не найден путь, но я создал указанные папки и все нормально скачалось. Старая система рекрутинга рулит  :thumbup: да и отключение weapon break порадовало. Но что такое "decapitation" и "spear bracing" в настройках? И узнать бы все изменения, а то в тортойсе только короткие заметки об изменениях, а порой даже комментарий не оставляли

UPD. И такой вопрос - в настройках автоподбора оружия из лута спутниками кроме различных вариантов (одноручное оружие, древковое, щит и тд) есть "всегда быть в курсе". Что это значит?
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2013, 15:56 от TwistTheThorn »
Квас как танк?
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16638 : 14 Октября, 2013, 19:01 »
Доброго времени суток.
Не подскажет кто-нибудь,почему нет музыки?Все работает нормально,насколько я могу судить пока что...Но музыки нет,все файлы с музыкой скачались.Раньше ставил куда более раннюю версию мода,так там музыка точно была,и очень классная

P.S Тут уже писали про музыку,не раз.Неужели ничего сделать нельзя?Ответов на те посты нет
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2013, 19:28 от Bocemb »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16639 : 15 Октября, 2013, 01:13 »
Почему то юниты новгорода гораздо хуже тевтонцев( Осаждал замок с союзниками, еле пробились внутрь, в итоге засевшие в крепости вражины вынесли моих союзников где то секунды за 2(
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16640 : 15 Октября, 2013, 08:56 »
Почему то юниты новгорода гораздо хуже тевтонцев( Осаждал замок с союзниками, еле пробились внутрь, в итоге засевшие в крепости вражины вынесли моих союзников где то секунды за 2(
Что такое хуже или лучше, а? Или вы считаете, что те кто воюет за вас должны быть терминаторами?
 

Добавлено: 15 Октября, 2013, 08:59

P.S Тут уже писали про музыку,не раз.Неужели ничего сделать нельзя?Ответов на те посты нет
Поищи на англоязычном форуме - там что-то пробегало, но тоже далеко не всем помогало... Это у тебя просто глюк, и как и что получится - загадывать заранее нельзя... У меня, например, с музыкой проблем нет...
Просто кому как подфортит... Если хочешь - снеси все и поставь заново, но... в другую папку, не содержащую пробелов и символов кроме как латинских... авось да и того... ;)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16641 : 15 Октября, 2013, 15:00 »
Короче,я просто скачал нормальную последнюю версию,а не 0.97 через tortois этот,все работает теперь хорошо
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16642 : 15 Октября, 2013, 17:28 »
Короче,я просто скачал нормальную последнюю версию,а не 0.97 через tortois этот,все работает теперь хорошо
Вы очень многое потеряли... с этой последней версией... :( ;)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16643 : 15 Октября, 2013, 18:38 »
Страница номер 666!  =/
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16644 : 15 Октября, 2013, 23:36 »
itruvor,
В смысле?Все равно в ту я не стал бы без музыки играть))А так-то тут везде любую версию "хвалят",я смотрю,так что наверняка не узнать все равно,какая лучше
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16645 : 16 Октября, 2013, 08:27 »
пока не ушёл я в Крестовый Поход
вы это про 276??? если да, то как это сделать... уже 300 дней и нет походов, мож пойти и папе по шапке дать!!!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16646 : 16 Октября, 2013, 09:24 »
itruvor,
В смысле?Все равно в ту я не стал бы без музыки играть))А так-то тут везде любую версию "хвалят",я смотрю,так что наверняка не узнать все равно,какая лучше
Ну начнем с того, что у мода всего 2 версии - 0.97.1 и 1.0.2 - и в основном тут говорят о 0.97.1 (а точнее о субверсиях этой версии), а о 1-ой версии лишь изредка упоминают, и то, в основном, негативно... ну это и понятно.
И тут в основном сидят приверженцы 250 и 276 релизов 0.97.1 версии данного мода... ;) :D

P.S. А потеряли вы время на хорошую игру.... :p
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16647 : 16 Октября, 2013, 10:04 »
250 и 276 релизов 0.97.1
вопрос - а чем они отличаются??? играл и играю в 276
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16648 : 16 Октября, 2013, 14:40 »
вопрос - а чем они отличаются??? играл и играю в 276
Из существенного, только тем, что в 250 можно выбирать тип найма - простой или копьями. Идеала нет, косячков хватает везде  :)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16649 : 16 Октября, 2013, 14:57 »
Ну начнем с того, что у мода всего 2 версии - 0.97.1 и 1.0.2 - и в основном тут говорят о 0.97.1 (а точнее о субверсиях этой версии), а о 1-ой версии лишь изредка упоминают, и то, в основном, негативно... ну это и понятно.
И тут в основном сидят приверженцы 250 и 276 релизов 0.97.1 версии данного мода... 

P.S. А потеряли вы время на хорошую игру....

Не понял , а какую версию поддерживают разработчики мода  0.97.1 или 1.0.2 ? и как скоро выйдет новое обновление , раньше помню каждую неделю клепали заплатки ?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC