Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 387
Всего: 389

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4110659 раз)

  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17925 : 27 Августа, 2015, 11:38 »
У меня совершенно другой подход. Беру города в один-два приступа. Но использую для этого лордов, ибо соло в моде ацки трудно захватить.
Нее... я воюю обычно соло. :D На дибильные командование маршала чаще пюлюем.
Но "соло" с поддержкой своих патрульных отрядов! Пока я не "воспитаю" приличный патрульный отряд рыл под 250 (а лучше два отряда), то в "соло-штурмы" особо и не лезу, ну разве если лорды фракции штурмуют чего, то могу помочь на финальной стадии :laught:.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17926 : 27 Августа, 2015, 11:53 »
Фактически тоже также делаю. Заметил, что некоторые ИИ маршалы ведут себя адекватно- вот пример маршал СРИ - под властью империи почти вся Италия, Европа и они догрызают Францию. А есть маршалы мародеры, которые вместо битв, грабят деревни. Кстати, вполне в дух того времени))) Волбще, германцы в этой кампании больно уж собраны...почти никого не изгоняли, армия под 3500 собирается за пару дней, поражений практически нет. А итальянцы друг с другом передрались, так теперь под рукой империи весь север Италии и Рагуза с Брсково. И они не потеряли ни одного города стартового! Точнее Олин раз потеряли- поляки Нюрнберг захватили, но их оттуда выбили германцы.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2015, 11:58 от Esgtt »
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17927 : 28 Августа, 2015, 07:44 »
Добрый день. Подскажите а компаньонов можно нанять только тех что есть в меню "Нанять компаньонов" в городах? те только 14?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17928 : 28 Августа, 2015, 09:19 »
Добрый день. Подскажите а компаньонов можно нанять только тех что есть в меню "Нанять компаньонов" в городах? те только 14?
Не только.
Еще нанимаются дворяне в отряд (по 3 бойца за раз можно) в ваших деревнях (городах, замках) от каждых наций.
Их тоже потом растим, лелеем, обихаживаем. :D
ЗЫ
Маленькая тонкость.
Если нанимать компаньонов в городе, начиная выбор "с низа" списка, то можно нанять сразу в отряд не 5х, а 6х!
И еще "тонкость".
Иногда лорды в качестве задания просят отдать им на неделю вашего компаньона. Соглашаемся и мухой метнемся в ближайший город. Город должен быть другой "нации", не той, что принадлежал нанятый ранее компаньон, отданный в найм на неделю лорду. Тогда в списке доступных компаньонов еще появляется в доступе член :D 
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17929 : 28 Августа, 2015, 13:59 »
Ну так вроде было описание, что не сруться между собой только православные и католики.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17930 : 28 Августа, 2015, 21:07 »
Ну так вроде было описание, что не сруться между собой только православные и католики
Если речь о юнитах - да , но даже если напихать всех мастей - особо мораль не страдает У НПС же , несмотря на разные культуры - они вообще не учитываются , насколько знаю
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17931 : 28 Августа, 2015, 23:47 »
Джо, как тебе мои юниты?
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17932 : 29 Августа, 2015, 00:46 »
Esgtt, какие юниты ? Чё-то я не догоняю
 

Добавлено: 29 Августа, 2015, 00:47

Где они ?
 

Добавлено: 29 Августа, 2015, 01:19

Аа, на предыдущей странице ? Давно на сайт не заходил - в Синеяминск уезжал , обратная дорога была тяжёлой ) , насчёт юнитов - да , здорово , ты в русике их не переводил что-ли ? Названия в тупик ставят Последний скрин - с Уэллсом связанное что-то ?
 

Добавлено: 29 Августа, 2015, 08:08

ЗЫ Ну ,и поделись , как , из кого делал  :)
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2015, 08:08 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17933 : 29 Августа, 2015, 10:48 »
 Итак. На Русик не переводил, названия все на латыни. Как-то атмосфернее))) Да и латынь очень красивый язык. Но могу потом и в Русик влезть, но не очень хочется. Последний скрин- уэльская лесная гвардия. Топовые пешие лукари у Уэльса и во всем мире они сильнейшие. Типо, лучшие из лучших уэльских лесовиков. Вооружение- длинный лук с пробивными стрелами- пробивают любой доспех. Также есть круглый щит и полуторный меч, но это скорее так, для вида, несмотря на неплохой уровень владения холодным оружием, в ближке они не очень. Ну и одежда-самая разнообразная. А вообще мне понравилось создавать юниты, но очень тяжело их одевать- названия шмота все на оригинале, а потому делю фактически наугад. Нужен человек, который будет сидеть в игре в чит магазине и говорить, что есть что. Без Русика. Самому очень геморно постоянно заходить и выходить из игры. Насчет кто и из кого- Nobilis milis- итальянская тяжелая пехтура делается из пехотинцев Масадьери. Посчитал что так логичнее. Magister Armis- это европейские мечники. Делаются из гвизамеров-ветеранов. Думаю, потом сделаю для них отдельную линейку, как и для Nobilis. Магистры впринципе послабее нобилисов, но дешевле и менее разномастны. Могу даже историю для них сделать)) Тяжелая мавританская кавалерия- делается из иберийского скутифера. Тут менять ничего не буду, мне нравится как сейчас. Уэльская лесная гвардия- из уэльских лучников, как продолжение грейда. Лучники-Чингизиды также, из мэргенов. Также есть отдельная ветка норманнских" абордажников" - пехоты, близкой по духу к морским разбойникам. Поопытнее, снаряжение чуть лучше, но по сути такой же разномастный сброд, идеальный для третей линии в построении пехоты/обходов с тыла. Металки тоже встречаются. Делаются из деревни. Начинается с дренга, потом хирдман, потом хевдинг. Вообще, есть идея подправить и дефолтные юниты, сделать каждую культуру уникальной в войсках. Если учитывать, что вы уже исправили пару сцен, можно было бы подправить такие неприятные места в осадах, сделать юнитов, а потом выложить цельным модулем.
 

Добавлено: 29 Августа, 2015, 10:54

В планах конные лучники для Руси, норманнских наемников для Европейских/итальянских городов. Ну и ребаланс в составе лордовских войск. Думаю сделать так: отрегулировать в зависимости от культуры число бомжей/средних/элиты. То есть сейчас у всех это соотношение одинаковое. Кстати, все мною добавленные юниты уже включены в состав ИИ войск. А лесной гвардии очень много в отрядах Уэльса. Сделал, чтобы игроку было посложнее против них).
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2015, 10:54 от Esgtt »
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17934 : 29 Августа, 2015, 11:10 »
Magister Armis- это европейские мечники. Делаются из гвизамеров-ветеранов.
То есть , Magister Armis - это бывшие гвизармеры-сержанты ?
 

Добавлено: 29 Августа, 2015, 11:13

но очень тяжело их одевать- названия шмота все на оригинале, а потому делю фактически наугад
Ну так зайди в русик в итем_киндс - там же всё с переводом
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17935 : 29 Августа, 2015, 11:13 »
Это мастера меча если на русский перераодить. А по лору- различные бастарды, даже выходцы из бедных семей, службой заработав на хорошее снаряжение. Но ги замеров сержантов я не убирал. Просто добавил магистров как отдельный юнит.
 

Добавлено: 29 Августа, 2015, 11:14

Так там название, а мне нужно и характеристики знать, а запоминать полторы тысячи итемов-перебор))))
 

Добавлено: 29 Августа, 2015, 11:16

Кстати, иногда переводчик неправильно, литературно перевел. А потому "топхельм" в оригинале-около 50 предметов с различным названиями.
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17936 : 29 Августа, 2015, 11:21 »
Это мастера меча если на русский перераодить
Я про то , с нуля юнита делал , или переделал гвизармера-сержанта ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17937 : 29 Августа, 2015, 11:38 »
Тут нельзя делать юнита с нуля. Я распишу по пунктам:
1) Выбираем любого юнита, со скилами/шмотом близким к нужному.
2) Создаем юнита. Он будет копией того юнита, которого мы выбрали.
3) Сохраняем.
4) Добавляем шмот/скилы как нам хочется.
5) Добавляем флаги.
6) Сохраняем.
7) Находим юнита, от которого мы хочет произвести нового в игре. Там будет две строки. Первая- стандартный апгрейд, например гвизамер ветеран в сержанта. Вторая- часто пустая. Туда мы и прописываем нового юнита. Сохраняем. В итоге, у нас в игре появится новая строка апгрейда с новым юнитом.
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17938 : 29 Августа, 2015, 11:47 »
Esgtt, Морг`с Эдитором делаешь всё это ?
 

Добавлено: 29 Августа, 2015, 11:58

Подскажи , где можно почитать за эту тему с юнитами
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2015, 11:58 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17939 : 29 Августа, 2015, 12:16 »
Да, морг классная вещь. Тему с гайдом? http://rusmnb.ru/index.php?topic=13821.0
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17940 : 29 Августа, 2015, 12:31 »
Да, морг классная вещь. Тему с гайдом? http://rusmnb.ru/index.php?topic=13821.0

Тоже попробую заморочится ) - растравил
 

Добавлено: 29 Августа, 2015, 12:55

Esgtt, чё-то не катит ни хера - может распишешь мини-гайд , как ,что , куда нажимать ( в англ. - 0 ) на примере каком-нибудь ? В теме с гайдом как-то сжато - буду признателен
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2015, 12:55 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17941 : 29 Августа, 2015, 13:16 »
Это очень долго писать. Может созвонимся?
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17942 : 29 Августа, 2015, 13:24 »
В личку написал
 

Добавлено: 29 Августа, 2015, 14:57

Esgtt, а цену на найм\апгрейд где-то можно поменять ? Или на том же уровне останется ?
 

Добавлено: 29 Августа, 2015, 14:58

Да и вообще - новый юнит будет наниматься ?
 

Добавлено: 29 Августа, 2015, 15:15

Да , и переобозвать его как ? Просто в меню юнита - фигня получится
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2015, 15:15 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17943 : 29 Августа, 2015, 15:29 »
Насчет цены не знаю. Если ты сделал все как я написал, то он будет наниматься. Кстати, если хочешь, чтобы ИИ тоже их использовал, то надо будет зайти в party template. И там найти фракцию, которая должна будет использовать юнита и в а или б или с добавит его у одну из строк. А переобозвать- в первом редакторе, там где у тебя написано "новый юнит"(по английски), там первая строка-это единичное число, вторая-множественное, третью оставляй без изменений.
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17944 : 29 Августа, 2015, 15:37 »
Насчет цены не знаю. Если ты сделал все как я написал, то он будет наниматься. Кстати, если хочешь, чтобы ИИ тоже их использовал, то надо будет зайти в party template. И там найти фракцию, которая должна будет использовать юнита и в а или б или с добавит его у одну из строк. А переобозвать- в первом редакторе, там где у тебя написано "новый юнит"(по английски), там первая строка-это единичное число, вторая-множественное, третью оставляй без изменений

Понял , спасибо А это нормально , что в игре рядом с названием юнита в скобках 1 стоит ?
А , не - гоню - вопрос снимается )
 

Добавлено: 29 Августа, 2015, 15:52

Ладно , вроде всё понятно - пойду изгаляться над модом
Esgttтебе - респект и уважуха
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2015, 15:52 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17945 : 30 Августа, 2015, 21:43 »
Ну как успехи?
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17946 : 30 Августа, 2015, 22:02 »
Ну как успехи?
Ну , как я писал уже , сделал примерно как на аве у себя одного для европы , и одного  для монгол - больше не делал - пока хватит - игра в разгаре Надумаю , так по ходу игры сделаю ещё для кого-нибудь - благо , новая игра не нужна для этого
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17947 : 30 Августа, 2015, 22:32 »
Новая игра нужна, если ты будешь менять характеристики. И скрины плиз)
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17948 : 30 Августа, 2015, 23:11 »

Примерно так Сила как у рыцаря , но ловчее и быстрее - но без коня - замки штурмовать\оборонять
 

Добавлено: 30 Августа, 2015, 23:15

Монгола поймать не могу нужного ) - но суть та же , только в монгольских доспехах
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2015, 07:03 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17949 : 30 Августа, 2015, 23:21 »
ООО, мне понравилось, как скромно ты оценил рыцарей)) Этот юнит двух стоит))) Но впринципе норм. Я вот думаю в свободное время перебалансировать ВСЕ юниты в моде. Принимаю предложения и желания)
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC