Тема: навык Shield  (Прочитано 26212 раз)

Ответ #25 25 Ноября, 2008, 18:22
0
Хм, усиленный стальной щит и жизнями богат, и сопративыление неплохое, вот только размер мал, но хватает обычно) А вот скорость блока пониженная  не ощущается почти..

чессгря я думал, что щитовая характеристика скорости эт не есть скорость блокировки, а аще выражаемая зависимость махания оружием от веса щита и т.д. Птому что в игре по-моему все щиты одинаково блокируются, и разницы никакой замечено мною не было.. Эт я логически пришел к такому выводу оч давно )
Ответ #26 21 Января, 2009, 14:01
0
Хм, усиленный стальной щит и жизнями богат, и сопративыление неплохое, вот только размер мал, но хватает обычно) А вот скорость блока пониженная  не ощущается почти..
Хм. А я делал полевые испытания с щитом насчет скорости. Получается, что скорость щита это не скорость блокировки, а скорость бега. На атлетике 8 и в латах чувствуется. С павезой в руках я быстрей бегал, чем со стальным щитом например. (одеты оба). Поправте если я не прав, самому интересно..

чессгря я думал, что щитовая характеристика скорости эт не есть скорость блокировки, а аще выражаемая зависимость махания оружием от веса щита и т.д. Птому что в игре по-моему все щиты одинаково блокируются, и разницы никакой замечено мною не было.. Эт я логически пришел к такому выводу оч давно )
Ответ #27 21 Января, 2009, 14:14
0
Прокачал до 5, хожу со стальным. И ничего, использую только от стрел, вкупе с полуторником и на лошади, ещё когда осаждаю - первым иду, принимаю на щит все удары, отвлекаю врага, а мои воины расправляются с защитниками. ИМХО - для таких целей в самый раз. лучше не бывает :)
Ответ #28 21 Января, 2009, 14:37
+1
Хм, меня с навыком щитов 8 не устраивает стальной именно из-за размера. Лучше всего получается с павезой на спине и хускарлоским в руках. Значение вида каплевидных щитов вообще понять не могу.. по сравнению с ними стальной просто замечателен.
Ответ #29 21 Января, 2009, 16:08
0
scaevola еще спроси зачем меховый и прочие низкоуровневые... видать для колориту )
Ответ #30 21 Января, 2009, 17:01
0
хех, ну меховые щиты с низкой сопротивляемостью, а вот рыцарские каплевидного вида видел и по 19..
Ответ #31 21 Января, 2009, 18:04
0
По моим наблюдениям, скорость щита это скорость, с которой происходит блок и его отпускание, то есть как скоро ты его вскинешь и как скоро сможешь нанести удар, когда щит опустишь. То же, что и с оружием. Если у меча скорость высокая, то блокировать им одно удовольствие, удар очень быстро после блока идёт. Со щитом та же история, прикрылся по-быстрому и секундочку выгадал на замах. Опять же, достоверно 100% утверждать не могу, но уверенность сильная.

Но вот значение сопротивления щита явно вычитается из наносимого щиту урона. И ещё полезно, когда щит на спине висит, его иногда стрелы-болты всё-таки пробивают, в таких случаях число его сопротивления это плюс к числу твоей брони, то есть вычитается из урона.

Если щитом пользуешься активно (особенно если пешим ходишь), то качать навык того стоит. Против троих одновременно не всегда наблокируешься оружием, а со щитом шансы подскакивают в несколько раз. Поэтому хорошо, когда не надо тревожиться, что щит разобьют в несколько ударов топора.

Между прочим, щиты дробятся стрелковым оружием страшное дело. Кучка шарпшутеров разбивают два-три щита стабильно, когда какие-нибудь родокские копейщики с павизами прут. Возможно, и со стрелами так же, не знаю.
Ответ #32 22 Января, 2009, 12:33
0
Sokill Su при штурме иных замков только чтобы поднятся на стену 1,5 всмятку, благо часто по два беру, или от трупов своих поднимаю, поэтому  неписям лучшие щиты...
с хергитами прикольно когда во двор со стены прыгаеш, только встал и закрылся щитом и получай залп... 3-4 залпа и щита нету, ГГ нету... "ничего в натуре нету... нету, нету, нету, нету" (с) Лесь Подервянский ;)
Ответ #33 22 Января, 2009, 19:06
0
Ну помоему всё в игре расписано.
Размер щита - ясно закрывает большую область. Это плюс при сражении с стрелками.
Скорость щита - скорость с которой ты можешь поставить блок важно при драке в рукопашной.
Жизни щита - прочность щита. Сколько хитов выдержит щит. К примеру 300 жизней щита выдержит 6 ударов в 50 хитов до того как сломается. Важная в любом случае характеристика.
Сопротивление щита - броня щита. Количество урона вычитаемое и каждого удара по щиту. То есть щит с 300 жизней и сопротивлением 20 выдержит уже 10 ударов по 50 хитов. Вероятно удар по щиту на спине с сопротивлением 20 уменьшит урон по вам на 20. С 0 сопротивлением уменьшит на 0.
И следовательно делаем вывод. Для конников. Также для любителей меситься внутри вражеского строя предпочтительнее небольшой щит с большой скоростью блока. Для любителей наступать ровным строем, приверженцев оборонительный тактики боя, для штурма крепостей важнее большой щит, скорость неважна.
Для любителей носить щит на спине особое внимание надо обращать на сопротивление насчёт размера не уверен. Жизни и сопротивление, чем больше, тем лучше.   
У самого тоже есть вопрос, топоры игнорируют сопротивление щита или делают больший урон по щиту?     
Ответ #34 22 Января, 2009, 21:00
0
У самого тоже есть вопрос, топоры игнорируют сопротивление щита или делают больший урон по щиту?   

ИМХО делают больший урон по щиту, т.к. из личных наблюдений топор разбивает щит с сопротивлением 0 намного быстрее, нежели меч. Легче всего проверятся на бандитах-горцах с их меховыми щитами.
Ответ #35 22 Января, 2009, 21:18
0
На спине щит не ломаеться, но и защищает не полностью.
Ответ #36 23 Января, 2009, 03:28
0
На спине щит не ломаеться, но и защищает не полностью.
Я же и написал
Цитировать (выделенное)
Вероятно удар по щиту на спине с сопротивлением 20 уменьшит урон по вам на 20. С 0 сопротивлением уменьшит на 0.
Ответ #37 23 Января, 2009, 14:57
0
Я к тому, что в этом случае "жизнь" щита не важна.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: