Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 420
Всего: 423

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Торговля в Warband или как заработать 30 000 за неделю!  (Прочитано 155942 раз)

  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо, действительно полезно. Обязательно попробую :thumbup:
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Еще добавлю. Вроде  писали, но дополню.
Вино, эль  везем в Дуркубу (или как там?) у Саранидов берем финики и продаем у Вегиров. Берем соль и специи в Алмалыке или Угудее и продаем у Свадов и Вегиров.  Также железо можно купить плюсом в деревнях рядом с Джучи. от 1 до 4 едениц по 50-100 динар.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
На рассвете в городах часто бывают скидки. Масло-43, вино-22, бархат-176 и т.д . Часто этим пользуюсь. Пока жду гоняю бандитов или книжки читаю.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
ctrl + x в инвентаре  и и будет вам щастье :D

А вообще на торговле много не сделаешь, лучше грабить деревни и валить армии.
Так как денег в городах катастрофически мало, все продать не получается ИМХО :blink:
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
   В этой теме уже описывалось, как продавать в городах,  чтобы денег хватало. Это вообще не проблема. Денег нет сегодня, пререкури в таверне - завтра деньги появятся.
  Есть вопросы по торговле - задавайте! Есть что сказать - говорите, поучимся. Иное - пустое. Аминь!
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Ну, допустим, если долго торгуешь, то денег в городах за 20000 - не редкость. А мне читы отбивают весь интерес. Да и зачем всего сразу и много? Что добыто с трудом - больше ценится.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Нашёл гайд по синглу. Вот не большая выдержка, если кому интересно:
to buy under X
to sell above X

1. Wercheg
Salt 150
Iron 300, Oil 470, Spice 800, Velvet 1000, Wool Cloth 270
2. Curaw
Iron 150, Tools 380
Salt 270, Spice 800, Wool Cloth 270
Ismirala (village near Curaw) Iron 150
Fenada (village near Sargoth) Flax 100
3. Sargoth
Flax 100, Linen 220, Wool 701)
Salt 270, Spice 800, Wool Cloth 270
Kwynn (village near Sargoth) Flax 100
4. Tihr
Fish 302), Salt 150, Wool 701)
Iron 300, Spice 800, Tools 450
5. Suno
Oil 320, Wine 200
Iron 300, Salt 270, Spice 800
6. Praven
Wool 701)
Iron 300, Oil 470, Salt 270, Spice 800
7. Yalen
Wine 200, Wool 701)
Iron 300, Oil 470, Salt 270, Spice 800, Tools 450
8. Jelkala
Fish 303), Velvet 700
Iron 300, Salt 270, Spice 800Tools 450, Wool 120
9. Shariz
Wool 701)
Fish 100, Linen 350, Wine 300
10. Durquba
Fish 100, Flax 1504)
Iqbayl (village near Bariyye) Salt 150
11. Bariyye
Iron 150, Salt 150, Tools 380, Wool Cloth 200
Linen 350, Wine 300, Wool 120, Velvet 1000
Fishara (village near Bariyye) Salt 150
12. Ahmerrad
Iron 150, Wool 701), Wool Cloth 200
Wine 300
Uzgha (village near Ahmerrad) Iron 150
13. Tulga
Salt 150, Spice 6005)
Iron 300, Wool 120
14. Ichamur
Wool Cloth 270
15. Khudan
Iron 300, Spice 800
16. Rivacheg
Iron 300, Oil 470, Spice 800, Wool Cloth 270
Ruvar (village near Wercheg) Salt 150
... back to Wercheg...

1) Don't rely on Wool too much, often it's hard to find a good place to sell it
2) Leave some inventory space for Wine, Oil, Velvet - don't buy too many Smoked Fish
3) Buy as many Smoked Fish as you can, even above 30 denars (below 100) - you'll sell it in the very next town
4) You won't find a better place to sell Flax then Durquba - dump it all
5) Spice - the most profitable goods, always have some room to buy it in Tulga
6. Travel fast (with small company and good path-finding skill)
7. Watch out for Sea Raiders between Rivacheg and Wercheg, and Steppe Bandits near Ichamur
8. Make quests for towns you trading with - that will increase your trade income
9. Often you'll find better prices in village near towns


Сама статья:http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,113493.0.html
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
В деревнях закупать что либо смысла вообще нету?

Добавлено: 31 Мая, 2010, 07:28
А всё, вижу деревни есть. правда немного
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
ctrl + x в инвентаре  и и будет вам щастье :D

А вообще на торговле много не сделаешь, лучше грабить деревни и валить армии.
Так как денег в городах катастрофически мало, все продать не получается ИМХО :blink:
Колбаса, ты прочитай тему, а потом делай уже заявления. Тут не один человек отписался о том как заработать денег. Я даже во время войны дня за три делаю 10-15 тыс., а с работорговлей и вовсе отлично. На луте особо не разбогатеешь. Хватает для поддержания  боеспособности армии (питание и зарплата). А грабеже деревень уж действительного много не заработаешь.И что будет если нажать ctrl + x в инвентаре?  :blink:
В городах денег достаточно! Продавать можно любому торгвцу. Это в "Руси 13век" есть штаф на несоответсвие товаров, а в Варбанде я такого не заметил. Так что сбывать можно даже продавцу книг.
Segd, интересная информация. Еще бы перевести все на русский и города переименовать под русскую локализацию. ;)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Segd, интересная информация. Еще бы перевести все на русский и города переименовать под русскую локализацию. ;)
Ну это уж сами :)
Интересный пункт: 8. Make quests for towns you trading with - that will increase your trade income.
Получается, чем выше отношение города к тебе, тем больше золота заработаешь.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Segd, ну так и в Нейтиве было ;). Чем лучше отношения с городом, тем выгоднее там цены. И на покупку (выгода при покупке оружия, брони и прочих товаров), и на продажу. Так что можно и квесты выполнять, а можно в таверне проставляться. Всего лишь тысяча, а выгода явно заметна. :thumbup:
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
у меняч почти во всех городах 1000-2000 денег(самое большое), я все не могу продать
х + ctrl чит на дэньги
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Колбаса, уже писали и не раз. У торговца товаром 1000-2000, у торговца оружием 1000, у торговца броней 1-2 тыс. , у торговца лошадьми 1000. Вот уже 4-6 тыс. А если постоянно покупать -продавать, то денег больше бывает. Тем более можно обменом заниматься. Покупаешь ботинки , а расплачиваешься железом. Покупаешь перчатки, а расплачиваешься специаями или солью. Ну это как вариант. А вообще в городе тыс на 5-6 сбыть товара всегда можно. А если денег нет, то езжай дальше  и продавай в соседнем городе. Тем более там цены лучше, т.к в этом уже спрос слегка удовлетворен. И ка этот чит работает? Сколько денег дает? Просто нажал ctrl + x и деньги прибавляются???

Добавлено: [time]31 Мая, 2010, 18:15:02 pm[/time]

Представляю Вашему вниманию локализованную версию: (вольный перевод :laught:)

покупаем не дороже чем  X
продаем не дешевле чем X

1. Хорстен
Соль 150
Железо 300, Масло 470, Специи 800, Бархат 1000, Шерстяная одежда 270
2. Джучи
Железо 150, Инструенты 380
Соль  270, Специи 800, Шерстяная одежда 270
Ismirala (деревня около Джучи) Железо 150
Fenada (деревня около Смерхольма) Лён 100
3. Смерхольм
Лён 100, Полотно 220, Шерсть 701)
Соль  270, Специи 800, Шерстяная одежда 270
Kwynn (деревня около Смерхольма) Лён 100
4. Номендаль
Рыба 302), Соль  150, Шерсть 701)
Железо 300, Специи 800, Инструенты 450
5. Эйдельберг
Масло 320, Вино 200
Железо 300, Соль  270, Специи 800
6. Меммингем
Шерсть 701)
Железо 300, Масло 470, Соль  270, Специи 800
7. Альтобрак
Вино 200, Шерсть 701)
Железо 300, Масло 470, Соль 270, Специи 800, Инструенты 450
8. Флавия
Рыба 303), Бархат 700
Железо 300, Соль 270, Специи 800, Инструенты 450, Шерсть 120
9. Шариз
Шерсть 701)
Рыба 100, Полотно 350, Вино 300
10. Доркуба
Рыба 100, Лён 1504)
Iqbayl (village near Bariyye) Соль 150
11. Барйе
Железо 150, Соль 150, Инструенты 380, Шерстяная одежда 200
Полотно 350, Вино 300, Шерсть 120, Бархат 1000
Fishara (village near Bariyye) Соль 150
12. Амерад
Железо 150, Шерсть 701), Шерстяная одежда 200
Вино 300
Uzgha (village near Ahmerrad) Железо 150
13. Угэдэй
Соль  150, Специи 6005)
Железо 300, Шерсть 120
14. Толуй
Шерстяная одежда 270
15. Пешт
Железо 300, Специи 800

16. Люблинь
Железо 300, Масло 470, Специи 800, Шерстяная одежда 270
Ruvar (деревня около Хорстена) Соль 150
 .... возвращаемся в Хорстен. :D

1)Не вкладывайте в Шерсть слишком много, часто тяжело найти хорошее место для его продажи.
2) Оставьте немного места в инвентаре для Вина, Масла, Вельвета - не покупайте слишком много Копченой рыбы.
3) Купите так много Копченой рыбы сколько сможете, от 30 динар (до 100) - Вы сможете продать в следующем городе.
4) Вы не сможете найти более хорошего места для продажи Льна чем Доркуба - продавайте все.
5) Специи - найболее востребованный товар, всегда можно купить в Угудее
6. Передвигайтесь быстро ( с маленьким отрядом и с прокаченным навыком "Поиск пути")
7. Берегитесь  Морских бандитов между Люблином и Хорстеном, и  Степных бандитов около Толуя
8. Выполняйте квесты для городов с которыми торгуете - это сделает торговлю выгоднее
9. Часто Вы сможете найти хорошие цены в деревнях около городов
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2010, 07:46 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Просто есть города, где товар производится ( Эйдельберг, Флавия и т.д), там его можно выгодно купить и города с повышенным спросом на определенный товар. Желательно это помнить , когда составляется маршрут.(себе расписал на бумажке)
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2010, 19:45 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Dotar Soyat
Специально для тебя :D
ctrl + x(нажать в инвентаре) - получаешь 1000 динариев, сколько нажмешь столько и получишь)
ctrl + x(нажать в просмотре персонажа, ну навыки его там) - получаешь 1000 опыта
ctrl + alt+ F4(во время битвы) - убиваешь толпу, нажал-убил. Они все теряют сознание, куча заложников будет)
ctrl + F4(вовремя битвы) -тоже самое что и выше, только убивает одного
ctrl + j(на лошадке) - кабыла встает на дыбы(сам не пробовал)
ctrl + h(в городе или во время битвы) - здоровье восстанавливается
ctrl + w(в меню персонажа) - увеличиваются все навыки владения оружием любым, вроде на 10.


Добавлено: 01 Июня, 2010, 10:50
Работает во всех дополнениях, позволяет быстро оценить игру, ну или просто поугарать)
А насчет торговли я не согласен, грабить деревни(особенно богатые) намного быстрей и выгодней. Так же брать заложников. В корсарах(а я считаю МиБ их прототипом) только и можно что торговать, а здесь очень много возможностей, лучше грабить караваны и жечь деревни, денег больше. Я сам на грабеже делал(деревни) 20к в неделю, только жаль что восстанавливаются они не сразу, приходится побегать.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2010, 10:50 от Колбаса »
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Колбаса, ну понятно.
Читы - не интересно. А где потом нанимать себе вояк будешь, если все деревни пограбишь?
Ну каждому свое.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
ну грабить всех кроме своих,  мне не нравится торговать в МиБ потому что оно как то здесь не доработано чтоли)
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Колбаса, ну у меня планы, что все станет моим, поэтому деревни не граблю. Пару раз только т.к. все деньги закончились а час оплаты был уж очень близок. Заработал 1000+. Не серьезно. Караваны выгоднее не грабить, а требовать плату за проход. Особенно, если у тебя большой отряд. Доют 700-1000 за проход. А торгую я в основном в районе Джучи и близлежащих городов. Около Люблина и Пешта отлично идет работорговля.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Ежели денежки читерить, какой смысл грабить?  Из нелюбви к крестьянству, как классу? :laught:
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Нашёл гайд по синглу. Вот не большая выдержка, если кому интересно:
Сама статья:http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,113493.0.html

Спасибо огромное, кучу времени сэкономили на расписывание всего этого вручную по собственным наблюдениям.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
olgerd2
дык я не читерю) так просто написал

Добавлено: 01 Июня, 2010, 21:36
я имею большое колво деревень и 2 города, все войско мое 150 чел, а я ухожу в минус 5000+ в неделю, это бред, полный! я считаю что с такими владениями я должен получать хотябы 15к в неделю(чистой)
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2010, 21:36 от Колбаса »
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
olgerd2
дык я не читерю) так просто написал

Добавлено: 01 Июня, 2010, 21:36
я имею большое колво деревень и 2 города, все войско мое 150 чел, а я ухожу в минус 5000+ в неделю, это бред, полный! я считаю что с такими владениями я должен получать хотябы 15к в неделю(чистой)
Ну правильно, владений много , ты один. Народ твой этим пользуется и воруетс. Все, как в жизни ;)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Не знаю, лично я захожу в любой город (чаще в свои города, в своей фракции) и иду узнавать цены, и потом просто покупаю и продаю товары, которые рекомендуют в городе. Таким образом минут за 40-50 сумма в кошельке достигала 128 153 динария. Всем так советую, хотя у каждого свои методы.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Некоторые города (например, Форвила, Пешт) в принципе ничего путного на продажу не предлагают. Они в основном покупают. А вино всего дороже в Амераде 360-380, но там продавать не  советуют. Самые большие цены на соль и железо во Флавии и Альтобраке, железо 350-380  у меня так.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 18:53 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
А вино всего дороже в Амераде 360-380, но там продавать не  советуют.
Почему?
Сам не знаю :). Называли любые другие города. Правда интересовался давно, может неразвит еще был. Помню все в Дзенбург посылали :D
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 19:27 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC