Тема: Апофеоз войны.  (Прочитано 20563 раз)

21 Ноября, 2008, 16:30
0
Уважаемые соратники,

предлагаю в этой теме сделать что-то типа музея боевой славы. :)
Т.е. выкладывать здесь принтскрины с финальным отчётом о проделанной работе, который появляется при уходе на пенсию в отставку (из меню лагеря) с комментарием,
содержащим следующую информацию:
1) версия игры;
2) мод;
3) уровень сложности (можно с расшифровкой);
4) отыгранную роль (если была). Ну это я про что-то типа "Кровожадный берсерк" (из нордов), "Хергитский конный лучник-гроза караванов", "Царица амазонок", "Делатель королей" и т.п.

Думаю, это будет интересно.
Специально гнаться за рекордамии, тем более, начинать новую игру, отвечающую критериям, не стоит. А по факту, не в напряг - присылайте, пожалуйста. :)  

ВАЖНО: для того, чтобы было ещё более интересно (и спортивно), предлагаю присылать Ваши победные реляции ТОЛЬКО ПРИ СОБЛЮДЕНИИ 2 (ДВУХ) УСЛОВИЙ:
- УРОВНЕ СЛОЖНОСТИ > = 100;
- 50 <= РАЗМЕРЕ СРАЖЕНИЯ <= 100.  ;)

КОММЕНТАРИЙ к параметрам.
Смысл бэттлсайза больший или равный 50 и меньший или равный 100 в том, чтобы за счёт его огромных значений (например 500 или 1000) сложность не зашкаливала, а уровень её >= 100 достигался исключительно за счёт реалистичности (реальный ущерб ГГ и его войскам, реалестичное (авто-) сохранение, ручной блок, как минимум, средний уровень ИИ и пр.).
А то неспортивно получается: бэттлсайз = 1000, сложность прочая - по минимуму (ущерб ГГ 1/4, войскам - 1/2, например. Про автосохранение (реалестичное) и ручной блок речь вообще не идёт) и всё очень круто выходит. Тогда это читерство получается: ГГ - практически неуязвимый, в кевларовых доспехах, очевидно. :) Понятно, что он один целое вражье войско вынесет. Один его солдат минимум 2 стоит. Несолидно как-то. Это - не наш метод. К тому же здоровый бэттлсайз не у всех машина тянет.

Кроме того, исторически, в раннем средневековье  очень больших армий и не было. Например, у скандинавов отряд в 50 тел уже назывался полком. А один из поэтических эпитетов правителя (конунга) в поэзии скальдов был "полководец", т.к. он делил своё войско на полки. ("...Дружину составляют двадцать человек. ... В полку - пятьдесят." "Младшая Эдда", Язык поэзии).

« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2008, 14:17 от Vitki »
Ответ #1 21 Ноября, 2008, 17:37
0
Vitki хм... у меня никак больше 100 сложность не поднимается... можномне выложить?
Ответ #2 21 Ноября, 2008, 18:10
0
Максимально доступный уровень сложности при баттлсайзе=100 это 101% в случае ручного сохранения игры и 135% в случае авто-сохранения. Делаем выводы.
Ответ #3 21 Ноября, 2008, 18:20
0
Damon млин.. у мя комп слабый максиму 90 тянет...
Ответ #4 21 Ноября, 2008, 18:25
0
Ну поставь автосейв...
Ответ #5 21 Ноября, 2008, 18:39
0
Ardi млин как то не хочется начинать новую игру при 281 дне... когда до завоевании калрадии осталось только1,5 фракции
Ответ #6 21 Ноября, 2008, 19:03
0
Цитировать (выделенное)
РАЗМЕРЕ СРАЖЕНИЯ < 100
наверное > 100. ну или равно.
Ответ #7 21 Ноября, 2008, 19:12
0
может просто скрином выложить?и всё всем ясно буит
Ответ #8 21 Ноября, 2008, 19:22
0
Цитировать (выделенное)
наверное > 100. ну или равно.
Как мне кажется, именно что < 100, т.к. у многих(и у меня в частности) подобный махач компы не тянут...
Цитировать (выделенное)
может просто скрином выложить?и всё всем ясно буит
Всмысле "просто скрином"?
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2008, 19:29 от Ardi »
Ответ #9 21 Ноября, 2008, 19:31
0
а да автор сказал же что "принтскрином"...незаметил извиняюсь
Ответ #10 21 Ноября, 2008, 21:26
0
Угу тоесть расказываем как мы круты при батл сайзе 25??? :)
Прошу автора поправить или подчеркнуть чтобы избежать дальнейшего флуда.
Ответ #11 22 Ноября, 2008, 01:22
0
Ммм... я думаю, автор имел ввиду баттлсайз 50-100... если уж комп баттлсайз 25 с трудом тянет, то на нём и МиБ то не установится)
Ответ #12 22 Ноября, 2008, 02:21
0
Типа, опрос, как я круто умею на кнопки жать и мышкой работать? Быстрее всех в дамки попаду? Может я и "задрот", как метко кто-то высказался, но я лично ставлю себе любимому ущерб 1/4. Я ж герой! Конный и с клинком, как перевести название игры. И торопиться с "окончанием" игры я не спешу. Игра для людей, а не люди для игры!
Чего и всем желаю!
П.С. А читерить, значит, можно, "кровожадный берсерк"?
Ответ #13 22 Ноября, 2008, 02:32
0
peterK не нравится-не участвуй,тебя ж никто не заставляет
Ответ #14 22 Ноября, 2008, 21:27
0
Бтв, насчёт баттлсайза, думаю лучше поставить критерий >= 50...
Ответ #15 24 Ноября, 2008, 11:16
0
Бтв, насчёт баттлсайза, думаю лучше поставить критерий >= 50...
Согласен. Ща поправлю.
Смысл бэттлсайза < 100 был в том, чтобы за счёт его огромных значений сложность не зашкаливала.
А то неспортивно получается: бэттлсайз = 1000, сложность прочая - по минимуму (ущерб ГГ 1/4, войскам - 1/2, например. Про автосохранение (реалестичное) и ручной блок речь вообще не идёт) и всё очень круто выходит. Тогда это читерство получается: ГГ - практически неуязвимый, в кевларовых доспехах, очевидно. Один его солдат минимум 2 стоит. Несолидно как-то. Это - не наш метод.

Кроме того, исторически, в раннем средневековье  очень больших армий и не было. Например, у скандинавов отряд в 50 тел уже назывался полком. А один из поэтических эпитетов правителя (конунга) в поэзии скальдов был "полководец", т.к. он делил своё войско на полки.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2008, 11:43 от Vitki »
Ответ #16 24 Ноября, 2008, 13:42
+1
Апофеоз Войны.
 имя персоонажа-Люций
 сложность-136%
BattleSize-400.
 Мод-киндомс.

успел поразить намеченную цель, свои м молниеносным ударом и резко остановился. Он не хотел останавливаться и мысленнно бился. Но тело было другого мнения. Оно обмякло, герой осел и его разоружили и связали.

   Его голову отвезли в лигу тиронии, чтобы не покорные видели свое будующие и были покорны. Но бытуют и другие мнения. Одни говорят что его растерзали в том бою и врядли его голову можно было отличить от любой другой. Другие считают что "Юрен" пленил и вылечил "Люция", а в лигу отвезли другую не узноваемую от порезов голову. Говорят что "Юрен" отправил "Люция", на лечение в свою деревню и что тот до сих пор живет там, получив долгожданый покой и умиротворение. Но что на было на самом деле решаем мы. Каждый для себя, и каждый в своем мнении будет прав.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2008, 13:47 от Люций »
Ответ #17 24 Ноября, 2008, 14:13
0
Люций.
:thumbup: Целый роман получился. Здорово!
А как же принтскрин с финальным отчётом?
Ответ #18 24 Ноября, 2008, 14:27
0
Ну для романа одной маленькой детальки не хватает :).
А принт скрина нет. Ибо перец живой еще. Боюсь что после ухода я потом его не верну :)
Ответ #19 24 Ноября, 2008, 14:33
0
Ну для романа одной маленькой детальки не хватает :).
А принт скрина нет. Ибо перец живой еще. Боюсь что после ухода я потом его не верну :)
Ну так можно записаться.
Сделать принтскрин (check point в конце одного из этапов большого пути).
Отослать на хранение в музей.
Загрузиться и продолжать до полного финала апофигея. Типа, "второе пришествие" ГГ после отдыха и исцеления ран.  :)
Ответ #20 24 Ноября, 2008, 14:46
0
Я играю без сохранений. тоесть игра сохраняеться сама после выхода. и нажав уход думаю вернуться уже будет нельзя. а сохраниться и загрузиться не могу.


Ну так у меня то же самое - реалестичное (-авто) сохранение.
Например, после выхода из какого-нибудь города игра делает автосейв. Т.е. он у тебя уже есть. Потом ты разбиваешь лагерь. Через соотв. опцию в меню лагеря уходишь в оставку. Появляется финальный отчёт. Делаешь с него принтскрин. Потом идёшь в главное меню игры, загружаешь сейв и спокойно продолжаешь играть дальше. Вот так:и на ёлку взобралиси, и ж...пу не оцарапали.  :)
Ответ #21 25 Ноября, 2008, 12:59
0
Зделал.
Ну так где же он? Давай его сюда! (в музее ему самое место принтскрину этому).
Ответ #22 25 Ноября, 2008, 13:14
0
Люций.
Мощно задвинул. Внушаеть... :thumbup:
Ответ #23 21 Декабря, 2008, 18:49
0
и вот и йа  :D
сложность:
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2008, 18:57 от Головорез »
Ответ #24 22 Декабря, 2008, 01:24
0
Слишком много волос :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: