Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 242
Всего: 242

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мозговой Штурм!  (Прочитано 9174 раз)

  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« : 21 Мая, 2010, 09:23 »


МОЗГОВОЙ ШТУРМ

Тема для всех, кто любит поболтать на пространные темы. Но, несомненно, по теме сетевых мероприятий и ивентов. Если у вас супер-идея - выскажите ее, даже если не собираетесь организовывать - авось она кого-нибудь вдохновит!

Буду тереть только самый злостный флуд. Так что болтайте на здоровье, а то большинство тем здесь слишком формальные...
  :D :laught: :D
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2010, 09:28 от Artem_Tiran »
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 22 Мая, 2010, 17:27 »
Начал писать... и решил написать вне форума, а выложить уже готовый текст.
Предыдущий пост можно\нужно удалить.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 22 Мая, 2010, 17:34 »
Кстати, прошу всех высказать мнение по поводу этого сообщения .
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 22 Мая, 2010, 21:17 »
Кстати, прошу всех высказать мнение по поводу этого сообщения .

целиком поддерживаю, но надо добавить еще несколько классов, они конечно довольно очевидные , но не были описанны  Artem_Tiran, просьба отписаться кто еще что модет добавить.

1. Стражники - можно в свою очередь сделать разделение на новичков и ветеранов, с соответственно разными наборами статов и экипировки
а) новобранцы - навыки владения только одноручным оружием и щитами, броня средняя предел брони 25
б) ветераны - владею как одно та и двуручным оружием а также щитами на средне- высоком уровне, броня вплоть до 45
2. Стрелки- для разных фракций разные, арбалетчики и лучники,
а) арбалетчики - владеют всеми видами арбалетов и имеют броню до 30
б) лучники - владеют всеми видами луков и имеют броню до 20
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2010, 21:35 от lotr1985 »
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 22 Мая, 2010, 21:24 »
Давно прочитал. Не знал что написать. То что НАДО понятно. Но вот по пунктам трудно написать.
Но идея 100% нужная.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 22 Мая, 2010, 21:48 »
Дайте страже наконец хорошие алебарды :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 23 Мая, 2010, 10:38 »
Возникла идея по поводу проведения эвента. Если будут желающие, то организую ее в начале июня. Если кто решит сделать это раньше - здорово, приму участие, если получится.
Я люблю фильмы про зомби, неважно на сколько они трешовые, и стало интересно, как бы это выглядело в Warband в исполнении живых людей. Значит так:

Название: Вечер живых мертвецов.

N вегиров шли через Руины крепости свадов, где 100 лет назад была адская резня, когда собственно крепость и разрушили. Причем разрушили прадеды этих самых вегиров. И значит мертвые учуяли плоть своих врагов и повылезали из-под земли.
Способ проведения:
2 команды без автобаланса. Соотношение сил 10 на 1.
Зомби-Свады безоружны и голы - могут бить кулаками, пинаться нельзя.
Вегиры вооружены как угодно, броня начальная, без коней.
Тот зомби, кто наносит смертельный удар выживающему переходит в команду вегиров, а умерший становится зомби. Для челенджа - победитель тот, кто больше всех нашинковал зомби за час игры. Ну на самом деле это неважно, и вход будет относительно свободный. FF пока не решил, или отключён или 100 на тиммейта. Режим deathmatch. Первыми тремя вегирами становятся первые три игрока, зашедшие в игру. Карта, как это ни странно, руины  :)
По-моему должно быть весело, особенно если наберется человека 33, чтобы 3 выживающих было против 30 зомби. Замечания, дополнения, критика приветствуется.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2010, 10:47 от Lotrus »
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Мая, 2010, 10:45 »
Прям как в контре. Там такой режим есть.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 23 Мая, 2010, 11:04 »
Аргументированная критика : ГС (царь мечей) будет косить зомби в любых количествах.
Несбалансированно.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Мая, 2010, 11:21 »
Не, свады как-раз зомби. Ну возможно это утверждение верно и для бердыша. Надо проверить. Хотя мне кажется, что если зомбари будут нападать слаженно толпой со всех сторон, то рано или поздно они загрызут кого угодно.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 23 Мая, 2010, 11:35 »
Ну не двуруч - бердыш, глефа . Без разницы - мясо рубится в момент.
(критикую частности, а идея - нравится)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 23 Мая, 2010, 11:40 »
Кулаки - слабовато... Может сделать нормальную броню вегирам и дать свадам ножики, как в РП моде? Не блокируюи и не наносят существенного урона. (чтобы убить человека в начальной броне надо около 20-25 кулачных ударов). Плюс, если делать мод под это дело, то можно запихнуть рваные доспехи с нулевой защитой, чтобы было видно что зомби. Или простых текстур на тела. которые одеваются как доспех...

А режим какой? Баттл?
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 23 Мая, 2010, 12:30 »
Надо короче потестить бой 1 против 10 с кулаками, тогда определюсь. Найти бы только 10 добровольцев). Если будет не айс, тогда буду думать насчет ножей и тд. Режим битвы team deathmatch. Это даст возможность толпам зомби лезть на выживающих без остановки, что обречет людей на гибель. А также позволит быстро переходить умершему к зомбарям, а убийце человека оживать. Тут вот сложность чтобы эта гибель наступала не слишком быстро и не слишком долго. Но вообще я изначально и планировал, что перед смертью выживающий накрошит много зомби, и что зомби будут облепливать выживающих со всех сторон.
Насчет модов - это всё круто было бы, но есть два минуса:
1) Я такого делать не умею
2) Людям будет необходимо ставить себе мод ради этой игры, что уменьшит количество игроков.
Ради антуража я думал можно всем прийти с персами хорошенько отредактированными в редакторе персонажа=)
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2010, 12:33 от Lotrus »
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 23 Мая, 2010, 12:45 »
Lotrus,
10 голых с двуручем я думаю уложу без больших проблем, особливо если не пинаться. :) А со щитом будет еще проще :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 23 Мая, 2010, 12:57 »
Надо:
1)анимацию зомбарей
2)Атлетика 0 и вес брони под 50(сама броня 0 защиты).
3)модель брони
4)оружие типа ножей рассомахи(когти короче, атака 50, скорость 60) Анимация - кулаки.
5)карту с замкнутым пространством. В идеале - супермаркет :)
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 23 Мая, 2010, 13:01 »
Segd,
Тогда хочу ружье из вестерн мода :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 23 Мая, 2010, 13:05 »
Segd,
Тогда хочу ружье из вестерн мода :)

Винчестер 16-зарядный) Я им толпы индейцев выкашивал при осаде) В моде 1866
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 23 Мая, 2010, 13:14 »
проще скорости передвижения зомбарям добавить
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 23 Мая, 2010, 13:43 »
10 голых с двуручем я думаю уложу без больших проблем, особливо если не пинаться. :) А со щитом будет еще проще :)
Да, но ты не забывай, что они буду вставать каждый раз как ты их убиваешь :). Рано или поздно они тебя сожрут.

Добавлено: [time]23 Мая, 2010, 13:45:56 pm[/time]
Надо:
1)анимацию зомбарей
2)Атлетика 0 и вес брони под 50(сама броня 0 защиты).
Будем считать, что у нас зомбари из 28 дней спустя, то есть реактивная модификация. Учитывая, что они будут голышом. скорости у них будет немного больше чем у выживающих. Это даст зомбарям возможность постоянно наседать. Если сделаем зомби медленными, то соотношение 1 к 100 потребуется =)
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2010, 13:47 от Lotrus »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 23 Мая, 2010, 13:56 »
Интересно ,а можно из монахов целителей сделать?
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 23 Мая, 2010, 13:57 »
Lotrus,
А это интересно? Тупо рубить мясо, чтобы все равно погибнуть.

Назвать монахов можно по любому :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 23 Мая, 2010, 13:59 »
В Батл фо Кальрадия есте лечащий ящик,который как правило находится далеко,так может монахи будут таскать аптечки)))))))
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2010, 14:32 от BeliarN »
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 23 Мая, 2010, 14:25 »
Lotrus, теперь объясняю почему твоя идея провальная, если у игроков есть хоть по чуточке мозгов.
Доблестные вегиры, быстренько прорубаются в сторону руин. Залазят и сидят там. Возле входа становятся двое и без перерыва бью верхними ударами. Бердыш, сцуко, такой, что ему противостоишь, особенно без шлема. Пинаться нельзя, поэтому хер зомби куда пробьются. Это еще без учета того, что на лестнице пространства очень мало и подниматься они будут по одному, где их и будут убивать...
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 23 Мая, 2010, 14:26 »
Лучше действтельно ружья в БфК запихать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 23 Мая, 2010, 17:14 »
Ну пинки можно разрешить, если что. Короче нужно потестить. Мб идея и провальная, но я всё-же думаю её реализовать. Если придёт хотя бы 11 человек, то посмотрим что к чему. А в дальнейшем уже буду вносить коррективы, если будет смысл проводить повторно.

Добавлено: [time]23 Мая, 2010, 17:15:54 pm[/time]
А это интересно? Тупо рубить мясо, чтобы все равно погибнуть.
По-моему да, как и быть этим мясом =) У каждого своя цель - у одних нашинковать побольше и пожить подольше, у других съесть мозги и ожить)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC