Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 498
Всего: 499

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Неформальные движения и субкультуры  (Прочитано 37519 раз)

  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 24 Ноября, 2008, 23:21 »
Флуда на три страницы за 1 час, это ж надо уметь))
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2008, 23:35 от Kvizerad »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 25 Ноября, 2008, 08:43 »
Эх, столичный народ, я  - провинциальный плебей! Кто мне скажет за "альтернативщиков", це шо за хлопцы?
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 25 Ноября, 2008, 10:34 »
Эх, столичный народ, я  - провинциальный плебей! Кто мне скажет за "альтернативщиков", це шо за хлопцы?
Не поверишь - альтернативный рок слушают
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 25 Ноября, 2008, 10:50 »
Категорически не переношу эмо. Даже не из дебильного прикида, и не за бисексуальность, и не за их музыку (примитивную кстати). Все в их идее, и самой сути их так называемого стиля.
Считаю, что неформальное движение должно иметь протест против чего-то. Панки против системы, скины против жидов, хиппи против империализма, только тогда движение имеет смысл и свою цель.
А что делают эмо? С чем они себя противопоставляют? Да ни с чем, просто хотят выглядеть, как дети, смеяться как дети, плакать как дети, быть инфантильными, как дети. Что за фигня, вообще? В итоге имеем толпу разукрашенных имбецилов, которых поджидают гопники в подворотнях.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 25 Ноября, 2008, 11:28 »
Я ж и говорю.
Главное идея.
А эмо в этом плане ущербны.
Хотя в опрос их можно и добавить.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 25 Ноября, 2008, 13:32 »
Ща, добалю... Бог металла меня проклянет((
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 25 Ноября, 2008, 13:37 »
Считаю, что неформальное движение должно иметь протест против чего-то. Панки против системы, скины против жидов, хиппи против империализма, только тогда движение имеет смысл и свою цель.
Ха-ха :D
Все субкультуры возникают не из протеста, а из простого желания скучковаться и потусить в среде себе подобных. Протесты - это частный случай.
Если я неправ, то скажи мне, протест против чего лежит в основе таких субкультур, как
- готы
- анимешники
- толкинисты
- рокеры
- бешеные велосипедисты
- и многие другие
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 25 Ноября, 2008, 14:15 »
Считаю, что неформальное движение должно иметь протест против чего-то. Панки против системы, скины против жидов, хиппи против империализма, только тогда движение имеет смысл и свою цель.
Ха-ха :D
Все субкультуры возникают не из протеста, а из простого желания скучковаться и потусить в среде себе подобных. Протесты - это частный случай.
Если я неправ, то скажи мне, протест против чего лежит в основе таких субкультур, как
- готы
- анимешники
- толкинисты
- рокеры
- бешеные велосипедисты
- и многие другие

А это по-твоему субкультуры?
кружок любителей вышивания крестиком - тоже субкультура?
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 25 Ноября, 2008, 15:59 »
А что же тогда есть субкультура? Открываем словарь
Субкультура - система ценностей, моделей поведения, жизненного стиля какой-либо социальной группы, представляющая собой самостоятельное целостное образование в рамках доминирующей культуры. - Глоссарий.ру

У тех же готов наличествует своя литература и музыка, свои стили одежды, поведения и внешнего вида, как результат всего перечисленного - свои обособленные интересы. Культура? Вполне себе. Или же отсутствие того самого протеста автоматически приравнивает тысячи молодых обкорпспейнтенных людей со всей их декадансовостью, меришелливостью и систерофмерсевостью к авиамодельному кружку в районном доме творчества?
То же самое можно сказать про анимешников с их аниме, мангой и J-роком
И про толкинистов с Толкином, менестрелями и прочим
К тому же толкинисты с рокерами включены в данный опрос
При этом те же панки, различающиеся между собой чуть более чем полностью - от немытых бичей до чистеньких мажоров и от политэкстремалов до вполне себе аполитичных, кладущих на всю политоту - это субкультура! Тогда бы уж и их развенчал.

Протестовать люди обычно перестают к последним курсам института, когда у них появляются жёны, работа и кредиты, а на всякую ерунду не остаётся времени. При этом совсем не факт, что они перестают принадлежать к тем самым субкультурам
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2008, 16:03 от L'Olonnais »
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 25 Ноября, 2008, 16:04 »
Лололо, как будто весь мир поголовно кончает институты.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 25 Ноября, 2008, 16:09 »
Как будто весь мир поголовно протестует

(я, если что, утрирую)
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 25 Ноября, 2008, 16:50 »
А что же тогда есть субкультура? Открываем словарь
Субкультура - система ценностей, моделей поведения, жизненного стиля какой-либо социальной группы, представляющая собой самостоятельное целостное образование в рамках доминирующей культуры. - Глоссарий.ру

У тех же готов наличествует своя литература и музыка, свои стили одежды, поведения и внешнего вида, как результат всего перечисленного - свои обособленные интересы. Культура? Вполне себе. Или же отсутствие того самого протеста автоматически приравнивает тысячи молодых обкорпспейнтенных людей со всей их декадансовостью, меришелливостью и систерофмерсевостью к авиамодельному кружку в районном доме творчества?
То же самое можно сказать про анимешников с их аниме, мангой и J-роком
И про толкинистов с Толкином, менестрелями и прочим
К тому же толкинисты с рокерами включены в данный опрос
При этом те же панки, различающиеся между собой чуть более чем полностью - от немытых бичей до чистеньких мажоров и от политэкстремалов до вполне себе аполитичных, кладущих на всю политоту - это субкультура! Тогда бы уж и их развенчал.

Протестовать люди обычно перестают к последним курсам института, когда у них появляются жёны, работа и кредиты, а на всякую ерунду не остаётся времени. При этом совсем не факт, что они перестают принадлежать к тем самым субкультурам
ну да, может быть. Но эмо все равно дерьмо.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 25 Ноября, 2008, 17:37 »
ну да, может быть. Но эмо все равно дерьмо.
May be. Но не из-за отсутствия какой-то там Идеи или Протеста - а просто потому что они тебе не нравятся :)
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 25 Ноября, 2008, 17:38 »
Может потому что они мало кому вообще нравятся?
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 25 Ноября, 2008, 18:06 »
эмо, эмо, эмо... да ГУЛАГИ по ним плачут. Нечего загрязнять кислород, его и так не хватает. Пусть берут лопаты в руки и строят родину...
Если стал наковальней - терпи; если стал молотом - бей.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 25 Ноября, 2008, 18:18 »
Эт как на какой-то картинке видел - "Развелось тут всяких эмо и готов - заводы простаивают, ИДИТЕ РАБОТАТЬ, СЦУКИ!" хы
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 25 Ноября, 2008, 19:04 »
Любопытно, хотя бы один эмо в опросе отметится?))
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 25 Ноября, 2008, 20:41 »
отметится.. щас ради прикола переголосую...))))


аааа!!!!!!! нельзя..(((


  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 26 Ноября, 2008, 09:28 »
cadaver
Я In Extremo слушаю, хотя она у меня и не самая любимая группа (Cruachan круче имхо).

А с выражениями всё же полегче - тема для всех общая, зачем зря народ обижать.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 26 Ноября, 2008, 12:54 »
Но опять же, убивать у меня желания нет. До тех пор, пока не трогают.
Они трогают, только не руками.
Просто дерьма подливают в культуру исподтишка, как америкосы.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 26 Ноября, 2008, 13:01 »
Но опять же, убивать у меня желания нет. До тех пор, пока не трогают.
Они трогают, только не руками.
Просто дерьма подливают в культуру исподтишка, как америкосы.

А тут уже поздно пить боржоми, вообще-то - и так налито богато.
Как сопротивляться этому - ума не приложу.

Да и к тому же я тут в Канаду свалил по случаю, так что я теперь и сам в некотором роде америкос ;)
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 26 Ноября, 2008, 13:07 »
А тут уже поздно пить боржоми, вообще-то - и так налито богато.
Как сопротивляться этому - ума не приложу.
Народ состоит из людей. Для отдельного человека проще всего опустить руки и занять хорошее место задницей поближе к богатому х..ю и наплевать на все остальное.
Но бороться можно и нужно.
Да и к тому же я тут в Канаду свалил по случаю, так что я теперь и сам в некотором роде америкос ;)
Aaa!!! Achtung!!!
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 26 Ноября, 2008, 13:22 »
Дремор Дреморыч согласен, "бохатых" развелось дофигищща. Таких я бы отстреливал - живут сволочи за счет рядовых людей, а потом их по НТВ кажут: "...вот какую себе виллу построил..."; "...вот я вчера в Лондоне тусил..", "...а сына в Сорбон отправлю...", а потом говорят "ой, что вы, нам таак тяжело живется!". Я просто порой удивляюсь, все вроде бы родились в социалистической стране, откуда столько говна? По культуре богатсва мы опустились ниже пендосов. Нам мало иметь деньги, нам всегда надо выпендриться "вот я какой!")). Начинаеш понимать, что значит классовая ненависть)))
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 26 Ноября, 2008, 13:33 »
Цитировать (выделенное)
Лололо, как будто весь мир поголовно кончает институты.
весь "благородный" мир и правда  оканчивает институты :). И даже 2 и 3, в свободное время, просто для того чтоб быть образованным человеком.  ;)
Цитировать (выделенное)
"бохатых" развелось дофигищща. Таких я бы отстреливал - живут сволочи за счет рядовых людей, а потом их по НТВ кажут:
это всё от чёрной зависти  ;)
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 26 Ноября, 2008, 13:43 »
Что-то уклонились от темы. Может тему создадим - "Кому на Руси жить хорошо"?

Мне вот лично не нравится полная бестолковость нашей политики. Например, вот так с радостью новизны и перемен уволили из армии всех прапорщиков. В новостях нам твердят как это хорошо и полезно для армии. Но не объясняют, что будут делать эти люди на гражданке. Работать охранниками, дворниками? О них вообще подумали?

Сколько мы еще будем жить за счет нефти и газа, быть сырьевым придатком? Измени страны ОПЕК цены на нефть хотя бы чуть ниже - и нам уже будет больно. Где тут независимость?

Да и кризис этот. Бабахнет на полную силу уже скоро.

Вот, накипело.....)




Цитировать (выделенное)
"бохатых" развелось дофигищща. Таких я бы отстреливал - живут сволочи за счет рядовых людей, а потом их по НТВ кажут:
это всё от чёрной зависти  ;)
И от здравого смысла
You Don't Have To Be Old To Be Wise

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC