Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 380
Всего: 380

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Модели  (Прочитано 117766 раз)

  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 13 Сентября, 2009, 16:38 »
Ога, сюрко сверху и рыцарь готов.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 13 Сентября, 2009, 19:56 »
Jek
Мы принципиально не используем чужие модели в нашем моде. "Чужие" - в значении сделанные кем-то для других модов или в качестве фривара типа OSP. Программа максимум - избавиться абсолютно от всех нативных моделей (под моделями подразумевается связка модель+текстура).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 13 Сентября, 2009, 21:37 »
Damon, у меня по пути C:\Games\Mount&Blade\Modules\Rus XIII Century\Resource есть файл OSP_Axes.brf
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 13 Сентября, 2009, 23:07 »
Unknown там их 4-е штуки, скорей всего Константа их засунул когда не было N-их топоров.
     
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 14 Сентября, 2009, 01:54 »
Хм, а комент по моей модели будет?
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 14 Сентября, 2009, 03:05 »
Хм, а комент по моей модели будет?
Хорошо смоделил. Сколько полигонов?
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 14 Сентября, 2009, 03:58 »
посмотрел, 639 полигонов

Добавлено: 14 Сентября, 2009, 17:31
Еще шлем. Киев, 650 полигонов
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2009, 17:31 от Fagot »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 14 Сентября, 2009, 23:17 »
Damon, мое дело предложить. ИМХО, пара "чужих" моделей на фоне ОГРОМНОГО числа качественных моделей, сделанных кузнецами, картины (в плане исключительности мода) не портят. Кольчужка просто хороша. Тевтонам и Полякам самое оно. Они сейчас как раз "страдают" отсутствием этакой "мидл-класс" брони, особенно на фоне большого количества красивых топовых бронек.
pashos, лыцарских сюрко+хаубертов как-раз завались, хочется уже как-то рядовых вояк по-нормальному экипировать
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 15 Сентября, 2009, 00:51 »
Jek, ду нот ворри, как раз готовится десяток простых кольчуг.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 15 Сентября, 2009, 12:45 »
Jek, я имел ввиду что кольчуга с сюрко это основной доспех рыцарей. А тут такой хауберк...
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 15 Сентября, 2009, 13:58 »
Шлем из Городца на Волге, 550 полигонов, только датировка плавает - где пишут 13, а где 14 в.

з.ы. Каски впринципе надо или я зря стараюсь?
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 15 Сентября, 2009, 17:21 »
Fagot, хорошие (дорогие) русские  в принципе уже не нужны.
Зато можно простые каски для всех фракций на замену нативным.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 15 Сентября, 2009, 17:44 »
А пример недорогого шлема можно? А то х.з. что делать..

тут к примеру тевтоны и внизу сылка на русичей, только нужно глядеть каких нет в моде
http://dick-k.narod.ru/Ice_Battle_2.html
больше иллюстраций можно найти в темах фракций
Чекан


Добавлено: [time]16 Сентября, 2009, 07:46:02 am[/time]
Шлемы в 2х экземплярах - с кольчей и стеганкой

Добавлено: [time]16 Сентября, 2009, 10:23:58 am[/time]
Еще шлем.Внизу на картинке потхельм, давно уже делал, источник непомню, если сама модель нормальная могу перетекстурить.

http://i034.radikal.ru/0906/fe/3cd9a8d0abb4.jpg

Добавлено: [time]16 Сентября, 2009, 11:08:01 am[/time]
Непонял?

текстура на подобии этой нужна, не зализаный... ноздреватости, потертости, царапины... шлемы ведь дешевые, а возможно от дедов-отцов достались

Добавлено: [time]16 Сентября, 2009, 13:50:32 pm[/time]
перетекстурил потхельм, конечно не такой убитый как на скрине, но тоже жизнью помятый
« Последнее редактирование: 31 Января, 2010, 01:46 от Chekan »
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 30 Января, 2010, 20:35 »
Уважаемые кузнецы, возможно что вам пригодятся некоторые предметы быта, которые можно будет добавить в мод. В качестве эксперимента попробовал сделать модель саней (взято отсюда http://club-kaup.narod.ru/rec/archussr_drrus_bk/archussr_drrus_bk_table84.jpg). К сожалению у меня проблемы с текстурированием, но может кто возьмется, или я научусь. Полигонов старался делать поменьше, но если надо могу увеличить. Если подобные вещи нужны, могу попробовать сделать еще что нибудь.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #339 : 31 Января, 2010, 01:25 »
Fagot, у тебя шлем с личиной из Городца на Волге классный, хорошо бы его добавить в Р13. Первый раз такой вижу. А кто его носил? Мне кажется какой-то он голубой, может потемнее сделать и как-бы побывавшим в битвах. Как например медные шлемы, шлемы новгородцев перетекстурировали в более темные.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 31 Января, 2010, 01:30 »
Кунц Аулок, нужны-нужны.
Хорошая модель, между прочим. Жду еще работ =)
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 31 Января, 2010, 05:48 »
ConstantA Спасибо :D. Тогда займусь вот этой телегой http://club-kaup.narod.ru/rec/archussr_drrus_bk/archussr_drrus_bk_table85.jpg и попробую разобраться с текстурированием.

Добавлено: 31 Января, 2010, 16:11
Принимайте аппарат, махнул не глядя.
PS Я объекты пока не комбинировал, на случай если что исправить или какая запчасть пригодится. 
« Последнее редактирование: 31 Января, 2010, 16:12 от Кунц Аулок »
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #342 : 31 Января, 2010, 17:46 »
Кунц Аулок, а конь может её потащить за собой? или там колеса не крутятся? как раз в деревни засунуть коняшку с телегой, правда совершенно не представляю как её использовать там. это тогда человека надо как-то посадить на козлы и задать путь движения от А до Б. Я у Массона вроде видел экипаж с лошадью едущий, только не помню где это было.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 31 Января, 2010, 17:57 »
Лорд Мариус,
Экипаж Массона вроде бы переделан из колесницы WD, а там правят стоя. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 31 Января, 2010, 17:58 »
Лорд Мариус. Я честно говоря и не знаю :embarrassed:. 3d wings, и вообще моделирование начал осваивать дня три назад. Может кто из знающих подскажет.

Добавлено: 31 Января, 2010, 20:04
Она же (телега) но с конем и грузом.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2010, 20:05 от Кунц Аулок »
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 31 Января, 2010, 22:35 »
Вот сани, телега на очереди
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 01 Февраля, 2010, 05:51 »
ConstantA. Здорово  :D. Может надо какие-то конкретные вещи сделать?
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 01 Февраля, 2010, 11:05 »
Кунц Аулок
Телега с лошадью это хорошо, но вот груз зря. Груз можно на самой сцене положить, причем любой, а так телега будет только с бочками.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 01 Февраля, 2010, 11:22 »
Спасибо. Буду знать, я как раз хотел уточнить этот момент. Но в файле объекты нескомбинированны, поэтому груз удалить можно быстро. Если надо могу  выложить файл без груза.
Тогда поясните пожалуйста. Хотел сделать ряд предметов для интерьера кузни (горн, меха, наковальню и тд.). Их лучше делать поотдельности, или сразу скомбинировать?
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2010, 11:26 от Кунц Аулок »
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 01 Февраля, 2010, 11:32 »
Не надо выкладывать, если будет добавлен второй вариант, то сами удалим, это просто на будущее.
По кузне. Лучше по отдельности.
А текстуры ты не будешь делать? Совсем хорошо было бы тогда.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC