Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 391
Всего: 393

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Забивается видео память  (Прочитано 4630 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« : 12 Июля, 2010, 18:43 »
Добрый вечер! У меня лицензионная Эпоха турниров. Патч 1.25.  По поводу видео памяти - это мое предположение. У меня следующие симптомы: после нескольких крупных битв начинаются сильные свопы, резкие просадки фпс. Помогает только перезапуск игры. Если битва длительная, такое безобразие может начаться и в первой, скажем во время осады замка. При этом оперативной памяти хватает, подкачки тоже, единственное, что не могу мониторить так это объем текущей занятой видео памяти, но у меня такое ощущение, что игра не выгружает какие-то текстуры и память переполняется. Может кто-нибудь сталкивался с подобным?  Система: w7 64 бит, 4ГБ DDR3, проц - core i5 750, видео - ati hd5850 1Gb видео памяти, разрешение 1600х1200. Пока не начинаются свопы, идет отлично на максимальных настройках. Перегрева так же быть не должно - все тестировал много раз и в других игр таких проблем нет.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 12 Июля, 2010, 22:14 »
аналогичная проблема, игра 1,26, система XP 32 бит, 2 гб ОЗУ, проц не помню ) какой то Соre. видяха GeForce 280
перепробовал все, и дрова переустанавливал, и с настройками баловался, все равно вылетает ((
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 12 Июля, 2010, 23:38 »
Хм, любопытно. А вот такого не приключалось?



Грешил на видеокарту, но по мнению Эвереста (а я ему доверяю) перегрева нет.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 14 Июля, 2010, 08:33 »
нет, с текстурами все нормально, просто игра вылетает без объяснения причин в бою (именно в сингле)
переустановки неспасают
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 20 Сентября, 2010, 17:10 »
да, у меня такая же проблема, все перепробовал - не помогает.
Pereat mundus, fiat justitia!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #5 : 21 Сентября, 2010, 09:09 »
Ещё пару моментов: драйвера стоят последние на данный момент?
И при каком конкретно размере битв случаются такие штуки?
I'll be back
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 21 Сентября, 2010, 10:04 »
нет, с текстурами все нормально, просто игра вылетает без объяснения причин в бою (именно в сингле)
переустановки неспасают

Смотря какая переустановка.
После версии 1.125 и дальше наблюдались вылеты от:
- попадания ГГ какому-то боту в голову любым дальнобойным орудием (при включенным рэдоллам)
- при сбивании конем любого бота.

Все эти баги правились легко - необходимо скачать последнюю версию целиком, а не ставить патчем к примеру с версии 1.113 на 1.125.

К тому же повысить производительность в боях можно таким способом - http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7747.0
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 22 Сентября, 2010, 09:53 »
Винда7 как я понял? Режим совместимости с ХР сп3 + 3 галочки "отключить". У себя проблему решил именно этим способом

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC