Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 388
Всего: 392

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2204393 раз)

  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1175 : 09 Августа, 2011, 11:38 »
Соберитесь 3-4-5 человек дераните англ.файл .Возьмете по файлу и дерзайте.Все быстрей чем одному,и сообща получите более-менее приличный перевод что б играть понятно было
С этим согласен целиком и полностью! А вот остальное лишнее :)

  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1176 : 09 Августа, 2011, 11:43 »
да-да, было такое, тут кто-то еще на 1.32 перевод делать пытался, а его все гнобить начали что перевод кривой, вот человек и забросил...
Будь сильным или зачем тебе быть...
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1177 : 09 Августа, 2011, 12:17 »
Соберитесь 3-4-5 человек дераните англ.файл .Возьмете по файлу и дерзайте.Все быстрей чем одному,и сообща получите более-менее приличный перевод что б играть понятно было
С этим согласен целиком и полностью! А вот остальное лишнее :)


------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот как раз ,,Остальное,, самое главное.Если его не понять то так все в болтовне и останется
------------------------------------------------------------------------------------------------------
А насчет кривизны,то не зная языка,и момента-где она звучит,  поставить правильно фразу да еще как требуют с падежами не возможно. И не надо катить на того кто выкладывает
хотя бы кривой руссик.Человек хотя бы какой сварганил ,после разных высказываний все желания что то выкладывать сразу пропадают
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2011, 12:28 от vasul »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1178 : 10 Августа, 2011, 10:23 »
Дернул англ.файл перевода из  Imperium Romanum 1.9.2,так что если кому понадобится

 http://dump.ru/file/5342511
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #1179 : 10 Августа, 2011, 18:57 »
lutar, что-то у меня глюк какой-то в игре (сабмоде) - начинаю в городе, рядом со мной несколько помощников, которые месят нападавших и дальше все... нападавших нет, мы победили и выйти никуда нельзя...

может патч какой ещё поставить?

и при выборе характеристик персонажа нет описания - одни цифры...
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1180 : 10 Августа, 2011, 20:04 »
Доброго всем времени суток! Хочу вернуться к вопросу который ранее задал "Hors".
Я начал играть буквально недавно в  Brytenwalda и сразуже столкнулся с вопросом осады замка.
Если кому несложно опишите плиз какие там строчки по пунктам надо кликать чтобы пойти штурмом на замок или город! Тыкал, тыкал так и неразобрался!  :cry:
Буду очень признателен за ранее спасибо!
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1181 : 11 Августа, 2011, 09:20 »
Ну,я не знаю что там у вас! Обычное меню: Осадить город- Изготовить лестницы для штурма.. Потом,после изготовления лестниц-  Вызвать командующего обороной- начать штурм и т.д. Всё как обычно...В чём вопрос то?...Я уж подумал.что я чего-то не догоняю: атаковал замок,далее всё по плану..Только осаждённые контратаковали и вломили мне,но это уж частности.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #1182 : 11 Августа, 2011, 12:07 »
potrebitel, дело в том, что у меня перевода меню данного почти нет, потому я уже в третий раз прошу тупо указать строчки или их наименование в том виде, в котором оно там присутствует. Если сложно ответить таким образом, то нет смысла тратить своё время и отвечать так, как это никому не поможет.
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1183 : 11 Августа, 2011, 12:09 »
Куда закинуть содержимое папки Addons из Imperium Romanum 1.9.2  ? :blink:
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1184 : 11 Августа, 2011, 15:07 »
Куда закинуть содержимое папки Addons из Imperium Romanum 1.9.2  ? :blink:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все из нее скопировать в Brytenwalda (v1.35) а потом переименовать папку  Brytenwalda в Imperium Romanum 1.9.2   
как видиш все просто
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1185 : 11 Августа, 2011, 16:13 »
Куда закинуть содержимое папки Addons из Imperium Romanum 1.9.2  ? :blink:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все из нее скопировать в Brytenwalda (v1.35) а потом переименовать папку  Brytenwalda в Imperium Romanum 1.9.2   
как видиш все просто


Он имеет введу такие папки как: Original scenes txt, PolishedLandscapes Optional Recommended, Slightly Weaker Roman armor save game compatable, Starting Armies not Save game Compatible.

Я их не трогал ибо лень было разбираться посреди ночи. Но все их закинуть в мод это явно не правильно, во всяком случаи последние две папки вроде как взаимоисключающие.
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1186 : 11 Августа, 2011, 16:48 »
Кстати, добавленная возможность решить битву поединком чести (дуэлем с командиром армии противника), вместо того что бы гробить солдат в ненужном сражении, это поистине гениальное дополнение к моду!
Так же мне очень понравились многолинейные осады, и предварительный приготовления, возможность держать речь перед своими солдатами, вдохновляя их на битву. все это шикарно!
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1187 : 11 Августа, 2011, 16:52 »
Ну,я не знаю что там у вас! Обычное меню: Осадить город- Изготовить лестницы для штурма.. Потом,после изготовления лестниц-  Вызвать командующего обороной- начать штурм и т.д. Всё как обычно...В чём вопрос то?...Я уж подумал.что я чего-то не догоняю: атаковал замок,далее всё по плану..Только осаждённые контратаковали и вломили мне,но это уж частности.

У меня вот что получается!

1.Осадить крепость.
2.С низу вторая строчка щёлкаю там есть пункт приготовить лестницы для осады щёлкаю.
3.Далее лестницы построены выбираю пункт вызвать командира на переговоры там только пункты сдавайтесь и всё такое второй пункт что то типо того на англ языке щёлкал и то и то ничего непроисходит всплывает опять меню подождать до завтра и ещё две строчки на англ языке вот тут и загвостка тыкал тыкал там куча всего но так на штурм замка и непопал. :(
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1188 : 11 Августа, 2011, 17:10 »
lutar, что-то у меня глюк какой-то в игре (сабмоде) - начинаю в городе, рядом со мной несколько помощников, которые месят нападавших и дальше все... нападавших нет, мы победили и выйти никуда нельзя...

может патч какой ещё поставить?

и при выборе характеристик персонажа нет описания - одни цифры...



Hors,  там  же  за  день  версию 192  автор  перезалил,  не знаю, может  потому  что  первая  самая  была  установлена. А  теперь  эта -   с  "Mодуляром" . Там еще больше  стартовых настроек,можно за  бриттских  партизанен,  можно  за  римлян , по просьбам трудящихся  масс  автор  сделал.   

http://www.ссылки на данный сайт запрещены/files/20650251/+1.9.2+Modular.rar

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,163534.0.html

______________________________________________________

а  у  меня  баг  с  небесным    горизонтом   был  ( если    установить  PL  ). 
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2011, 17:13 от lutar »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1189 : 11 Августа, 2011, 17:55 »
Куда закинуть содержимое папки Addons из Imperium Romanum 1.9.2  ? :blink:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все из нее скопировать в Brytenwalda (v1.35) а потом переименовать папку  Brytenwalda в Imperium Romanum 1.9.2   
как видиш все просто


Он имеет введу такие папки как: Original scenes txt, PolishedLandscapes Optional Recommended, Slightly Weaker Roman armor save game compatable, Starting Armies not Save game Compatible.

Я их не трогал ибо лень было разбираться посреди ночи. Но все их закинуть в мод это явно не правильно, во всяком случаи последние две папки вроде как взаимоисключающие.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зайди к ним на сайт и почитай, папки может и одинаковые но потроха разные
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1190 : 11 Августа, 2011, 19:52 »
1.Осадить крепость.2.С низу вторая строчка щёлкаю там есть пункт приготовить лестницы для осады щёлкаю.3.Далее лестницы построены выбираю пункт вызвать командира на переговоры там только пункты сдавайтесь и всё такое второй пункт что то типо того на англ языке щёлкал и то и то ничего непроисходит всплывает опять меню подождать до завтра и ещё две строчки на англ языке вот тут и загвостка тыкал тыкал там куча всего но так на штурм замка и непопал.
Запиши строки на бумажке и сделай перевод через гугль, либо выложи на форум непонятные и мы тебе поможем их перевести. :)
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1191 : 11 Августа, 2011, 20:11 »
1.Осадить крепость.2.С низу вторая строчка щёлкаю там есть пункт приготовить лестницы для осады щёлкаю.3.Далее лестницы построены выбираю пункт вызвать командира на переговоры там только пункты сдавайтесь и всё такое второй пункт что то типо того на англ языке щёлкал и то и то ничего непроисходит всплывает опять меню подождать до завтра и ещё две строчки на англ языке вот тут и загвостка тыкал тыкал там куча всего но так на штурм замка и непопал.
Запиши строки на бумажке и сделай перевод через гугль, либо выложи на форум непонятные и мы тебе поможем их перевести. :)

Ок, спасибо за отзывчивость! Попробую приложить усилия в сотый раз надеюсь что всё получится. Если что отпишу позже может кому и пригодится. :)
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1192 : 11 Августа, 2011, 22:45 »
Это только у меня такой глюк, что 90 процентов лордов не говорят на едине ибо полагают что они не одни (первый диалог для переманивания в свою фракцию)?
в левом нижнем углы пишет что "lord not alon", даже в том случаи если он один в замке и рядом не души на весь обзор, или он один в чистом поле и в сутках нет не одного другого лорда.
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1193 : 12 Августа, 2011, 02:59 »
Камрады, как перевести для нашего случая новый навык героя Entertain?


Долго ломал голову. Остановился на варианте Коммуникабельность. Но что-то не нравится мне это слово.. Да и вообще идея этого умения.. =/

Другие варианты еще хуже... Все таки герой в суровом средневековье не радушная бабуля с обозом пирожков, не клоун из цирка и не пытается быть кокеткой по утрам выщипывая брови, а по вечерам не ходит в красных труселях с кружевами.. :D


Герой закованый в изысканые латы, владеющий не одним замком/городом, рубящим тьму врагов в капусту.. Это все фантик, оказывается наш вундеркинд непременно должен прокачать свой навык до десятого уровня чтобы умело попрошайничать у городских голодранцев, ходить по канату, петь частушки и плясать с бубном. 8-) :thumbup:
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1194 : 12 Августа, 2011, 03:52 »
аниматор, тамада, шут гороховый...чесн, тож не понимаю этот навык, чем лидерство и харизма плохо?
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1195 : 12 Августа, 2011, 10:35 »
Куда закинуть содержимое папки Addons из Imperium Romanum 1.9.2  ? :blink:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все из нее скопировать в Brytenwalda (v1.35) а потом переименовать папку  Brytenwalda в Imperium Romanum 1.9.2   
как видиш все просто


Он имеет введу такие папки как: Original scenes txt, PolishedLandscapes Optional Recommended, Slightly Weaker Roman armor save game compatable, Starting Armies not Save game Compatible.

Я их не трогал ибо лень было разбираться посреди ночи. Но все их закинуть в мод это явно не правильно, во всяком случаи последние две папки вроде как взаимоисключающие.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зайди к ним на сайт и почитай, папки может и одинаковые но потроха разные

Закинул из папки Addons/Starting Armies not Save game Compatible содержимое папки Legio_Hispana в папку Modules/ Brytenwalda Imperium Romanum 1.9.2/Textures. И новую игру начал сразу командиром 9-го Римского легиона (102 чел. + крутой непись Осмунд) :thumbup: .
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1196 : 12 Августа, 2011, 11:16 »
аниматор, тамада, шут гороховый...чесн, тож не понимаю этот навык, чем лидерство и харизма плохо?
-----------------------------------------------------------------------------------
Это значит надо еще и клоуна в ГГ прокачивать
----------------------------------------------------------------------------------
с ихнего форума по установке

Просто перетащите содержимое. RAR файл в Brytenwalda 1335 перезаписи Brytenwalda переименование файлов папку "Imperium Romanum" должно сопровождаться чтением ридми (я не говорить по-английски я делаю многие ошибки) и начало новой игры. Я добавил два новых блока я дам вам понять, как их получить. НАГРУЗКИ мой мод в основной выход из меню, загрузить снова к музыке и modules.ini для сброса и UPDATE прежде чем вы играете. Рекомендуемая битвы размером 600 и более не то, что он на самом деле будет 600 с тем, как работает сейчас battlesizer
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2011, 11:20 от vasul »
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1197 : 12 Августа, 2011, 11:19 »
Может этот навык как  КЛОУНАДА переводится? :D
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1198 : 12 Августа, 2011, 11:29 »
Entertain - развлекать (перевод от гугл)

Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1199 : 12 Августа, 2011, 11:48 »
Этот навык обязательно у ГГ должен быть или у непися можно прокачать?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC