Поиск На главную | На форум

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2840362 раз)

Да это  вроде и не квест((он просто расказал про сказочные вещи а как их найти уже твоя проблема((вроде :-\или я не так понял его)) :)
Можно вопрос?Чё за квест такой?Я просто не много в Brytenwalda играл(
о квесте:
Ещё:
В Каэр Мунгвиде кабатчика зовут Хорса Монолитус. Зачем он нужен?

P.S. Если освобождать деревни и не брать денег, то вас полюбит народ, правители будут считать вас угрозой, а крестьяне объявят Святым заступником и будут ждать, когда вы объедините страну. После этого вы сможете ночевать в деревнях, как в городах.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2013, 19:00 от mazytus »
Господа, а кто-нибудь может мне подсказать, что за дерьмо такое с боевым духом отряда? Почему он с катастрофической скоростью понижается? И ведь эти собаки, потом еще и разбегаться пытаются)) Тыркаю на "отчеты" => "боевой дух отряда" = Лидерство: -59 о_О как так? За что?! А в один момент, так и вовсе дошло до -99. Почему? Навык "Лидерство" у моего персонажа прокачан до 5. В чем проблема-то? Может кто объяснить?
P.S. Все остальные +/- за боевой дух вполне понятны (разнообразие еды, события, и пр. к ним претензий нет, волнует только "лидерство")
Alrik_fon_Brot, в городе или замке нужно ночевать, войску отдых нужен, тогда и боевой дух прибавляется
и правда, работает :) благодарю)
Alrik_fon_Brot, отдых не только в городах и замках но и в поле тоже влияет, на ночь лагерь ставишь боевой дух подымается. Еще народ не любит ходить по морю и строить укрепления. Не любит проигрывать сражения или сбегать с поля боя и сидеть без дела. Тащится от кабаков. У бармена в городах народу надо наливать. А еще в случайных событиях надо выбирать сторону народа и там тоже боевой дух поднимается. И еще можно таскать с собой проститутку. Особенно при долгих осадах (боевой дух тоже падает). Но сразу запастись деньгами ста тысяч может и не хватить.
Глупый вопрос+)) как активировать русификатор? Скачал, разархивировал в папку языков, создав там папку "ru". В лаунчере при выборе языка русского нет....
« Последнее редактирование: 05 Января, 2013, 18:52 от Mr.Fire »
В корневом каталоге в файле language.txt должно быть указано ru
В корневом каталоге в файле language.txt должно быть указано ru

в каталоге мода нет такого файла, в том то и дело
Русифицировать саму игру(если не русифицирована) вот от сюда http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=list;id=17 далее распоковать архив с русификатор( не создавая ни каких папок) в папку в папке мода language всё запустить выбрать русский
в каталоге мода нет такого файла, в том то и дело
в корневом каталоге, тогда игра для мода выбирает ru, иначе en
Файл если речь о файле таком а не о папке с таким названием находится не в корне а в моих документах там где скриншоты и конфиг
Как сделать, чтобы наемный капитан не убивал пленников?  facepalm

P.S. Уже третий раз в двух деревнях подряд меня атакуют бандиты.
P.S.S. Непонятно как за тобой ходят охранники (один появляется после 500 известности, другой после 100 чести). Вроде как зависит от времени суток.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2013, 10:14 от mazytus »
Как сделать, чтобы наемный капитан не убивал пленников?  facepalm

P.S. Уже третий раз в двух деревнях подряд меня атакуют бандиты.
P.S.S. Непонятно как за тобой ходят охранники (один появляется после 500 известности, другой после 100 чести). Вроде как зависит от времени суток.
Эти вопросы обсуждались на TaleWorlds, - думаю там найдёшь ответ  :)

Меня вот напрягли такие моменты как:
1: В рандомном событие встречаешь голодного мальчика - если выбираешь "жизнь не справедлива, пройти мимо, что кормить всё равно сдохнет" честь повышается (по моему на шесть балов)  :-\ - то есть действие по суди делаешь отрицательное, а честь повышается.
2: Если работать ГГ на шахтах в одиночку - плата 5-ть шилингов, если толпой - то в зависимости от численности отряда плата возрастает, но почему то когда трудишься в деревне так работает только ГГ, а остальные сачкуют.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2013, 12:32 от АзБукиВеди »
Есть еще эвент про жену, когда ты не женат (!).
Пока ты воюешь, она спит с любовником.
Варианты ответов:
а) оставить все как есть (50% сын не твой)
б) казнить любовника
в) отправить ее к теще (75% сын не твой)

Попал в засаду  facepalm :laught:
« Последнее редактирование: 07 Января, 2013, 15:52 от mazytus »
Есть еще эвент про жену, когда ты не женат (!).
Пока ты воюешь, она спит с любовником.
Варианты ответов:
а) оставить все как есть (50% сын не твой)
б) казнить любовника
в) отправить ее к теще (75% сын не твой)
:o - до этого момента ещё не доходил (на ус намотал) буду бдительным  :D
как я раньше про этот мод не знал!, По сравнению с гагаином и с гудгуидом модом,где подправлены, образно говоря,пару текстовых файлов да музыки полгектара беспонтовой всунуто,Brytenwalda просто ШЕДЕВР!!!,я оторваться немогу).Вот только не понятно,у меня ранение минус одна сила и ловкость и уже неделю в норму не приходят,.это баг?.И вот съел я грибы и компаньенов накормил ими-отравился, пишут минус к ловкости и силе.,это навсегда?
Вот только не понятно,у меня ранение минус одна сила и ловкость и уже неделю в норму не приходят,.это баг?
Надо в городе какое то время отдохнуть и в битвы не вступать (со временем должно всё восстановиться), если это игнорировать - можно остаться инвалидом.
И вот съел я грибы и компаньенов накормил ими-отравился, пишут минус к ловкости и силе.,это навсегда?
Через Н-е время настанет выздоровление  :) (а вообще грибы лучше мимо проходить, - чаще ядовитые попадаются).
Если это напрягает - можно функцию "влияние ранение, кровотечение" отключить.
вот спасибо!,попробую пока не учавствовать в битвах,отсидеться в како-нибудь замке,только главное мораль подконтролировать в это время)..и незнал что функция кровопролития отключает эту функцию ранения),но отключать не буду,с ней интересней! кстати она же и на врагов действует,видал как забавно противники умирали после удара копьем в голову,демарализуется и начинает убегать,но вскоре падает замертво)))
отсидеться в како-нибудь замке,только главное мораль подконтролировать в это время
Если у ГГ и его спутников есть хоть несколько балов умение РАЗВЛЕЧЕНИЕ то при отдыхе в городе/замке мораль (боевой дух) не падает, но напротив подымается. Вообще периодически надо отдыхать в населённых пунктах, либо лагерь разбивать (в сообщениях будет: люди отдохнули и довольны развлечением - боевой дух восстанавливается).
Лютню ещё можно в инвентаре носить - это бонус к развлечению.
Версия 1.40+Субмод 1.21
Имею глюк: в начале боя пехота сама начинает отступать, не реагирует ни на какие приказы, кроме как в атаку  facepalm
Версия 1.40+Субмод 1.21
Имею глюк: в начале боя пехота сама начинает отступать, не реагирует ни на какие приказы, кроме как в атаку  facepalm
Субмод 1.21 несколько не доработан (в том числе с глоб.картой есть проблемы) дальнейшего развития нет по причини неприятностей в лич.жизни автора субмода.
Субмод 1.11 наиболее удачен и стабилен (устранены ошибки имевшиеся в 1.40 и логические переделки на любителя). На мой взгляд (отвечаю только за себя) субмод 1.11 лучше чем 1.21 и оригинала 1.40.
а что такое субмод 1.11?,это что-ли более ранняя версия брутенвальды?
а что такое субмод 1.11?,это что-ли более ранняя версия брутенвальды?


Субмод делался из финальной версии 1.40

https://docs.google.com/uc?export=download&id=0Bw4jSI5meNgsN2RKWGdsWUlZanM

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.