Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 282
Всего: 283

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2204006 раз)

0
« Ответ #1125 : 03 Августа, 2011, 09:39 »
VikingFree : ты хочешь сказать - руссик о котором ты говоришь стабилен и с ним играбельно? :-\
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1126 : 03 Августа, 2011, 12:17 »
Тяжело назвать играбельным текст который не просто промт перевод, а говорит вообще о совсем другом. Такой текст конечно не весь, но прежде чем ложить текстовые файлы в "русификатор" можно хотя бы элементарно его прогуглить и сравнить смысл с оригиналом. Уж лучше оставлять текст на английском, чем заменять его русским и говорящим о совершенно другом. Иначе игрок не только не понимает суть происходящего, а вообще вводится в заблуждение.

P.S. В Южную Ирландию ГГ добирается бо барханам и входит в Кальрадию - улыбнуло. Герои в тавернах вообще ересь несут. А многие "переведеные" строки со старта игры морально убили.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1127 : 03 Августа, 2011, 12:22 »
Тяжело назвать играбельным текст который не просто промт перевод, а говорит вообще о совсем другом. Такой текст конечно не весь, но прежде чем ложить текстовые файлы в "русификатор" можно хотя бы элементарно его прогуглить и сравнить смысл с оригиналом. Уж лучше оставлять текст на английском, чем заменять его русским и говорящим о совершенно другом. Иначе игрок не только не понимает суть происходящего, а вообще вводится в заблуждение.

P.S. В Южную Ирландию ГГ добирается бо барханам и входит в Кальрадию - улыбнуло. Герои в тавернах вообще ересь несут. А многие "переведеные" строки со старта игры морально убили.

+1
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1128 : 03 Августа, 2011, 19:34 »
В тексте мода некоторые вещи просто жесть для перевода. =/

Перевел эпиграфы hints.CSV. Пока переводил эти всего лишь 12 строк, задница не раз наверное взмокла.
Перекопал весь инет в поисках информации. Русскоязычные варианты имен очень скудны..

brytenwalda135_hints_ru.zip

Буду рад, если найдутся люди знающие не понаслышке ранюю историю Британии, Кельсткую мифологию, а также поэмы Беовульф, Битва при Мэлдоне, способных помочь довести текст до совершенства. :)

Не понял почему в оригинале "hint_9|'Coibhead feargh fhear ni foigde."" ""Beware the anger of the patient men.' - Irish Proverb, earliest found in a book margin"эта строка начинается с кавычек. Оставил как есть, т.к. со структурой строк в этой игре не знаком.

  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1129 : 03 Августа, 2011, 19:55 »
\
Не понял почему в оригинале
Код: [Выделить]
"hint_9|'Coibhead feargh fhear ni foigde."" ""Beware the anger of the patient men.' - Irish Proverb, earliest found in a book margin"
эта строка начинается с кавычек. Оставил как есть, т.к. со структурой строк в этой игре не знаком.
"Глаза друга  - лучшее зерказо" -  ирландская  старинная пословица..

пардон 
Нет.  по  документам  "Coibhead feargh fhear ni foigde". ="Остерегайтесь гнева терпеливого человека". -  ирландские  старая  пословица  (в  смысле -  уходит   даром  время  на  терпение )..  Действительно, смысл  в тумане..
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2011, 20:01 от lutar »
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1130 : 03 Августа, 2011, 20:26 »
"Coibhead feargh fhear ni foigde". ="Остерегайтесь гнева терпеливого человека". -  ирландские  старая  пословица  (в  смысле -  уходит   даром  время  на  терпение )..  Действительно, смысл  в тумане..

Это так гугль перевел? :)

Вообще здесь не человека "man", а человеков "men". Это множественное число.
Терпеливых людей здесь не подходит. Смысл не в том, что кто-то терпелив и его почему-то нужно опасаться, а в том, что кто-то кого-то угнетает и у угнетеных однажды может лопнуть "терпец". Об этом пословица и предупреждает. Т.е. не дави на страждущих/обездоленых (дословно - переживающих сложности жизни), иначе будет худо ибо им уже нечего терять.

patient переводится не только как терпеливый.
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1131 : 03 Августа, 2011, 21:17 »
Нет это 
Это так гугль перевел?

Словарь это  такой   медленный  древний  гугл.  :)

Так так .а  в чем же возникла тогда трудность ?  В  кавычки потому ,что  ирландская  "старая пословица"  - ..вроде поэтому.

Вот здесь еще пословицы разные  http://en.wikiquote.org/wiki/Irish_proverbs
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2011, 21:20 от lutar »
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1132 : 03 Августа, 2011, 23:11 »
Смущает что в оригинале именно в этой строке кавычки стоят как вначле, так и в конце строки. Это технические кавычки для распознания движком правил отображения строки в игре. Обычно движок игр воспринимает текст в кавычках как единый и ставится если возникает путаница с другими разделителями.
В конце строки кавычки - вроде как нормально, а вот вначале перед ID номером строки у меня вызывает подозрения в возможности бага и неотображении этой строки в игре. По идее должны стоять после ID.

Вот и спрашиваю - в оригинале все нормально, такие особенности текстовиков M&B, или же это баг? ))
В середине строки есть некоторая особенность - знак "" "". Возможно это перенос текста на новую строку. Тогда почему не сделать также в аналогичных строках выше с разделением латыни от обычного текста?
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1133 : 04 Августа, 2011, 10:27 »
А знаете,что забавно? У меня мод стоит на писюке на ломаной семёрке 7600 и на ноуте - семёрка дом базовая,но 64х. И игра идёт по-разному.Вот так сразу не скажу в чём.но по-разному.Отловлю- напишу. И я не развитие игры имею ввиду,а именно сам "технический процесс"

WoDo

А где твой русик,который прям работает,лежит?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1134 : 04 Августа, 2011, 15:58 »
что-то эта версия еще не стабильние вылеты уже при загрузке
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1135 : 05 Августа, 2011, 12:04 »
что-то эта версия еще не стабильние вылеты уже при загрузке
При загрузке чего? Возможно проблемы не сколь в моде, а в железе пользователя? Мод очень требователен к железу и файлу подкачки.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1136 : 06 Августа, 2011, 09:33 »
А сколько сейчас стоит корабль? Я собрал уже 16 000 и не могу купить. Написано стоит 5000. Жму купить а в ответ тишина. Что это может быть?
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1137 : 06 Августа, 2011, 09:43 »
А деньги списываются при этом? Может,ты его не видиш?..Кстати,мне кажется,что раньше корабль стоил 2000.А сейчас 5000.. Или я путаю?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1138 : 06 Августа, 2011, 10:18 »
Цена корабля сейчас 25 000. Он раньше стоил 5000 только из-за корявого перевода было написано 2000. Не работают морские бои. Оказываемся на корабле и все нажмите таб. Результат боя убитых нет. Выйти с корабля оказалось еще большей проблемой чем корабль купить. Тыкается в берег а народ с корабля не выходит, при этом почему то падает мораль.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1139 : 06 Августа, 2011, 11:28 »
чтоб на берег сойти нужно тыкнуть на какой нить город/деревню, дать направление, тогда высадка получится (но все равно коряво сделано, согласен) а мораль падает от морской болезни.бой у меня нормально проходит - сначала сходимся бортами потом рубка в которой я огребаю как правило.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1140 : 06 Августа, 2011, 11:50 »
Как там с багами в новой версии, стоит играть, или лучше подождать патчей? В прошлую версию специально не стал втягиваться, дабы не испортить впечатление, да и сообщения о скрипт-эррорах напрягали.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1141 : 06 Августа, 2011, 12:12 »
А у меня коня с одного удара мочат :cry: в начале все нормально было, а ща любую коняшку валят
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1142 : 06 Августа, 2011, 13:15 »
Как там с багами в новой версии, стоит играть, или лучше подождать патчей? В прошлую версию специально не стал втягиваться, дабы не испортить впечатление, да и сообщения о скрипт-эррорах напрягали.

1.35 вполне съедобная версия, уже 147 день(игровой), немного не хватает мода freelancer, но его добавят в патче.

А у меня коня с одного удара мочат :cry: в начале все нормально было, а ща любую коняшку валят

седьмой же век,пехота-царица полей, у конницы все впереди.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1143 : 06 Августа, 2011, 14:16 »
Фиг знает у меня не работает морской бой.  :( Переустанавливал раз 5. Нивкакую. Стоит мой корабль один ни с кем не сходится. Все в тумане ничего не видно. Я не знаю в чем дело. Ошибок не выдает на суше все нормально работает. Может у меня чего то не поставлено?
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1144 : 06 Августа, 2011, 14:32 »
корабль управляем между прочим (WASD)
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1145 : 06 Августа, 2011, 14:48 »
Можевельник Спасибо. вот теперь понятно что делать. А то стою туплю ))). Еще раз спасибо за подсказку.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1146 : 06 Августа, 2011, 15:58 »
Как можно восстановить параметры после ранения?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1147 : 06 Августа, 2011, 17:15 »
Поставил мод (на 1.143) и на тебе - идет загрузочное окно, с книгой с их письменами, а следом бац и еррор "ошибка памяти по такому то адресу память не может быть "written""
Совет нужон. Система 2 ядра по 2.4, 4гб оперативка видео 1гб радик 4850 своп файл вроде неограничен
  • Ник в M&B: Witcher
Болты мечом отбивать не умею. Зато умею ловить. Глазом.
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1148 : 06 Августа, 2011, 23:53 »
Как можно восстановить параметры после ранения?

Ждать. Время лечит.
Совет нужон. Система 2 ядра по 2.4, 4гб оперативка видео 1гб радик 4850 своп файл вроде неограничен

1. Размер свопа выставить вручную. Минимум х1.5 от объема оперативки.
2. Перезагрузить комп для вступления в силу изменений.
3. Выполнить дефрагментацию диска.

Лучший альтернативный вариант - приобретение накопителя SSD и на нем же можно установить игру, а также организовать своп. Тогда уже однозначно забудешь про проблемы с памятью. Вот пример модели SSD 80GB INTEL MLC
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #1149 : 07 Августа, 2011, 08:58 »
Друзья, растолкуйте пожалуйста, несколько непонятных мне особенностей мода:

1. Как проводить штурм крепости (замка)? Множество разных вариантов выбора осады и прочего - лестницы, которые строятся и 8 часов и 66 часов... (может коряво переведено) - в результате ничего не строится и так все и стоит на месте. Если вам не сложно - распишите подробнее - бонус к карме будет значительный, потому как разобраться методом тыка не получилось.

2. Что означает навык "огнестрельное оружие" (нижний самый) - это когда факелами кидаются? И что это по жизни означает и какой в этом смысл?

3. В трофеях захватываются рога и какие-то палки (свирели?) - которые указаны как трофеи, но сделать с ними ничего кроме как продать не получается - есть ли в них ещё какой смысл?

4. Для обоза пишет, что нужны "пони" - не могу понять где их взять - кругом одни ослы и мулы... :)
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC