Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 420
Всего: 422

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2205454 раз)

  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2325 : 05 Февраля, 2012, 12:18 »
подкачка максимум и так... а что, это вариант, но смущает разность размеров инсталяторов :)
Но за совет спасибо будем пробовать, очень даже возможно что вы правы.
HunterWolf (Труженик)Инсталяторы разные и сжимают файлы по разному
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2326 : 05 Февраля, 2012, 12:21 »
простите за глупый вопрос, но как увеличить файл подкачки? :-\
HunterWolf (Труженик)Погугли там очень много советов ,например вот http://comp-profi.com/view_post.php?id=52
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2327 : 05 Февраля, 2012, 12:30 »
guard, Свойства компьютера- дополнительно- Быстродействие- дополнительно- Виртуальная память(Файл подкачки)- изменить.
Либо.
Панель управления- система- дополнительно- Быстродействие- дополнительно- Виртуальная память(Файл подкачки)- изменить.
Это если у тебя ХР.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2328 : 05 Февраля, 2012, 12:39 »
Hunterwolf, AkrDai, спасибо. уже увеличил. сейчас перезагружусь и попробую поиграть)))
AkrDai (Экс-модератор)Всегда пожалуста. Ещё совет: вырубай фоновые программы.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2329 : 05 Февраля, 2012, 13:00 »
Во блин, реально убрал все на минимум, размер сражения с 400 до 100 скинул и вылетов пока нет...но блин играть такими квадратиками тоже не очень то приятно глазу :)
Но радует что причина похоже именно в настройках. Будем пробовать. Нужно найти золотую серединку. Хотя то что мод требовательнее пендора в 4 раза не радует.
AkrDai (Экс-модератор)Ох. Местами раздражают такие заявления. Одни играют по минимуму из за компа и только рады что могут, а другим видетели графика не нравится... Вот так то.)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2330 : 05 Февраля, 2012, 13:05 »
Уважаемы господа претенденты на звания Брутвальды,кто изучил все фичи мода и неплохо знает инглишь,просьба отписаться в личку и помочь протестить русификатор.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2331 : 05 Февраля, 2012, 13:45 »
Чешипузик, попробуй поставить в конфиге  render_buffer_size = 12
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2332 : 05 Февраля, 2012, 14:12 »
lekseus, спасибо чуть удалось графику улучшить но еще вылеты бывают. Теперь просто MEMORY ERROR!: InMemoryFileData: allocation failed! без рычания на текстуры :)
Будем танцевать дальше :) Еще раз спасибо я и забыл что менял это когда то.

Hunterwolf
Кстати можно открытый тест сделать, выложить как есть, создать временную темку, мы быстро найдем ляпики еси есть.
 Ибо судя по постам не много наберется людей знающих все о моде, да еще и со свободным английским, да и свободным временем. А так с миру по нитке мне кажется будет надежнее и результативнее.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 14:26 от Чешипузик »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2333 : 05 Февраля, 2012, 20:37 »
Уважаемы господа претенденты на звания Брутвальды,кто изучил все фичи мода и неплохо знает инглишь,просьба отписаться в личку и помочь протестить русификатор.
Удар ниже пояса ( :) ты сам помнишь сколько здесь было героев "да все где то костьми легли" и по ныне о них не слышно  :).

 

Добавлено: 05 Февраля, 2012, 20:40

Кстати можно открытый тест сделать, выложить как есть, создать временную темку, мы быстро найдем ляпики еси есть.
 Ибо судя по постам не много наберется людей знающих все о моде, да еще и со свободным английским, да и свободным временем. А так с миру по нитке мне кажется будет надежнее и результативнее.
Поддерживаю (если конечно таким путём возможно), как вариант вполне приемлем.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2334 : 05 Февраля, 2012, 20:46 »
Отвечаю обоим,нет не будет лучьше т.к с миру по нитке я запарюсь собирать,а так я буду более или менее уверен ,что люди знают смысл ,того что пишут так знаю как это было по англицки,и пришлют мне отчёты которые я соберу и за раз исправлю большинство ошибок .с помощью поиска по тексту,а так не избежать флуда и всякрго рода ,да вот там я заметил ,короче что то похожее на... ,а может мне кажеться....,Вывод 10 чел сделают за 3 дня больше и компактнее чем 100 за месяц ;)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2335 : 06 Февраля, 2012, 09:55 »
Версия 1.39 вопросы:

1. Постоянно выдаёт строки ошибок, но без негативных последствий.
2. Почему-то не пишет сообщений: НИ о событиях на фронтах (лорд пленён/освобожден/бежал... и тд.), НИ о "вы потеряли/получили 10000 шиллингов", "НПС присоединяется/покидает ваш отряд". Как ЭТО лечить?
3. Автолута как не было и нет?
4. Русика похоже тоже нет?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2336 : 06 Февраля, 2012, 11:39 »
EugeneBoy, вся проблема ,кроме первой в твоём же вопросе номер 4,нет русика,точнее почему то  в руссики нет файлов,поэтому игра не видит в том числе автолут,сообщения,т.е она читает русик а файла с такими записями там нет.Ну а по первому,сторайся не включать чит меню,это сообщения отладки
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2337 : 06 Февраля, 2012, 12:39 »
Вернемся к обсуждению :)
Итак предел статов мода. Какую цель н ваш взгляд преследовали создатели, ограничив к примеру навык владения щитом всего третим уровнем, стрельбы с лука пятым, сильного удара пятым и так далее...
Я вот третий день размышляю и не пришел к какому то логичному выводу. Разве что для того чтобы до 70 уровня можно было прокачать все. Но ведь каждый под свой стиль боя параметры качает.
Кто что думает по этому поводу ? Насколько это нужно ?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2338 : 06 Февраля, 2012, 12:56 »
В общем считаю,правильнее сделать ,большее число опыта для получения навыков,а ограничивать не стоит,в общем правильнаяя концепция ,после определеного количества скилов ,перс становится терминатором
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2339 : 06 Февраля, 2012, 14:43 »
Как по мне ограничения навыков это шаг в сторону реализма.

« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2012, 20:41 от Hunterwolf »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2340 : 06 Февраля, 2012, 14:49 »
[/spoiler]
Не стоит в то же время забывать что это всё же игра,и говоря о реалистичности всё же стоит не забывать ,что при начале игры вы брадяга с замашками Наполеона,в последствии захвативший весь континент,бред ,так что можно и представить что перс может стрелять чуть лучьше чем бот,для придачи антуража,повторюсь только если получение навыка супер стрельбы станет дольше
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2012, 14:53 от Hunterwolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2341 : 06 Февраля, 2012, 15:39 »
Лук оружие не слишком точное само по себе, а в оригинальном МиБ луки имеют точность и баллистику сравнимую с огнестрелом, но никак не луком. Даже опытный стрелок с современным блочным луком не стреляет так далеко и так точно. Если сделать реконструкцию простого лука, распространенного в Европе и попробовать из него пострелять, то результат достаточно похож на то, что получилось в Бритенвальде (если лень самому делать, запросто можно пострелять ка каком-нибудь реконструкторском фестивале).

Если городскому человеку, ни разу в лесу не бывавшему выдать топор и дать задание срубить небольшое дерево, то он будет очень долго мочалить ствол и завалит его не в нужную сторону, а случайным образом. Так же и с луком и с метанием ножей: опытный стрелок сумеет попасть с нужной дистанции, на охоте же попадали в зверя, а не лупили навесом по площади. А обычный реконструктор конечно никуда не попадёт, пока не научится стрелять.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2342 : 06 Февраля, 2012, 19:39 »
Меня больше смущает действие данного урезания не столько на игрока, сколько на войска. Что ж это получается по параметрам, новобранец владеет щитом так же как и ветеран ? Урон холодным оружием ветеран наносит столько же, сколько и средний пехотинец ?
Я к тому что имея такой маленький диапазон параметров, практически не отличаются к примеру средние воины от ветеранов. Или обычные от новичков. Вот ровняю сижу линейки воинов и что вижу:
средний воин 25 лвл, 5 живучесть, 5 сильный удар,  3 щит, навыки оружия 200.
 Сравниваю с ветераном: 28 лвл, 6 живучесть, 5 сильный удар, 3 щит, навык оружия 230.
 Сравниваю с лордом : 42 лвл, 7 живучесть, 5 сильный удар, 3 щит, навык оружия 240.
Ну вообще разница никакая. В бою это не ощутимо. Вот и хотелось узнать у вас может есть какие то скрытые плюсы в этом.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2343 : 06 Февраля, 2012, 19:49 »
30 пунктов владения оружием в этом моде это довольно ощутимо, но ветеран отличается от среднего тут в первую очередь снаряжением.
Че, в целом ты прав - меня платить по 2 штукаря за апгрейд одного солдатика обламывает :)
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2344 : 06 Февраля, 2012, 20:13 »
Реконструкторы как раз таки попадают, потратив несколько месяцев на тренировку. Собственно за несколько дней реального времени можно приноровиться к тому, что лук стреляет с определенным рассеиванием (не по навыкам в игре, а именно самому привыкнуть).
 
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2012, 20:43 от Hunterwolf »
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2345 : 06 Февраля, 2012, 20:38 »
Да в том и дело что пусть стоит дорого, но было бы за что платить, а вещи да получает, тяжелую броню но (!)...и минусы к ней.
Вот к примеру с моей линейки легкий, средний, ветеран, лорд, король. Так... выборочные параметры.
Но спорить тут особо нечего каждый по своему видит свою игру :)
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2012, 20:40 от Hunterwolf »
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2346 : 06 Февраля, 2012, 21:42 »
Парочка вопросов:
1. Работа над русификатором продолжается, или это уже финальная версия?
2. Купив судно, как на нем выйти в море?
3. Один из полководцев рассказал о неком "великолепном копье", про которое может поведать старая женщины из снежной части Пиктланда... Кто-нибудь ведает более подробное её место проживания?

  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2347 : 06 Февраля, 2012, 22:02 »
Да в том и дело что пусть стоит дорого, но было бы за что платить, а вещи да получает, тяжелую броню но (!)...и минусы к ней.

Да, но практика боев показывает, что 30 воинов в тяжелой броне убивают 30 воинов в легкой/средней броне. Выходит для плотного строя пехоты плюсов от тяжелой брони больше чем минусов.

Из собственного опыта - осаждать крепости без хорошего запаса тяжелой пехоты тоже не слишком приятно. Со стен сыпется настоящий ливень из копий/дротиков/стрел.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2348 : 07 Февраля, 2012, 15:26 »
Когда-то играл в этот мод, очень нравился. Раньше можно было что-то такое сделать с пленным лордом, после чего он появлялся в отряде в качестве спутника. Теперь нельзя?
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2012, 15:53 от Master_of_the_Wind »
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2349 : 07 Февраля, 2012, 17:06 »
Ichiro,корабль лучше покупать в портах на берегу моря,а не в глубине суши(имеются в виду графические косяки на страткарте),например Каэр Манау.В меню порта нажимаешь"Buy a ship",дальше"Manage ships"присваиваешь имя кораблю,формируешь команду(для плавания нужно не менее 30 чел,например 17 чел команда,13-пассажиры,но не более 90),наконец "Купить корабль".По поводу копья поговори с Эрменедом Эбальдингом из Кантваре.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC