Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2611045 раз)

Ответ #2400 13 Февраля, 2012, 17:53
0
Даю переделку линейки войск (и параметров), а так же доработку точности и дальности метательного и стрелкового оружия.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2012, 19:29 от Чешипузик »
Ответ #2401 13 Февраля, 2012, 18:04
0
Зигфрид,отношения помогут поднять ШПИОНЫ те что нанимаются в тавернах.Правая кнопка мыши на поселение,send spy.
Ответ #2402 13 Февраля, 2012, 18:44
0
Пал Малыч, интересно попробую
Ответ #2403 14 Февраля, 2012, 14:01
0
мужики, извините ,а как дела с русиком продавигаются?
Ответ #2404 14 Февраля, 2012, 14:09
0
monro, Констебль и ещё некоторые персоонажи говорят,что хотят вот решаю,почему.
Ответ #2405 14 Февраля, 2012, 18:02
0
то есть в скором времени уже можно на нормальный русификатор рассчитывать?
Ответ #2406 14 Февраля, 2012, 18:09
0
то есть в скором времени уже можно на нормальный русификатор рассчитывать?
В скором да, можно,только не завтра ,но и не через месяц ;)
Ответ #2407 15 Февраля, 2012, 09:02
0
Всем спасибо за подсказки,запустила я наконец версию 1.39 на своем варбанде все идет замечательно почти нет тормазов,так увлеклась игрой,что теперь могу немношко проаналезировать.Да действительно есть много отличей,в сравнении с другими модами,и много неудобств.Во первых очень все дорого,набрав воинов быстро уходит капетал,одеть своих спутников не говоря купить по лошади просто не реально.За корабли и воопще разговора нет.Наподение на замки, города,почему на автомате не пойму,В меню лагеря есть пункт включения и выключения реального боя при взятии крепости,может это имелось в веду.Турниры это воопще с чемто.У них что кроме как копья,щита , топара,и метательных копий нечего нет?Очень раздрожает бой с применением щита и копья,уже дошла до 15-го уровня,навыки 14 - 15,а нанесение ударов,очень слабые,а стрельба из лука воопще бесит,с навыками 4 стрельбы.во всеж других модах было самое любимое оружее,а эдесь такая не точность,просто наченаешь понемать что в те времена и лучников небыло,ысе как то очень все медлительно через чур.НПС очень медлительно растет в рангах,у меня сейчас,тренерство-5,спутники после каждого сражения ростут,а все остольные через раз.Действительно очень все медлительно.Мало того что многое не понятно,фактически нет нормального руссика.Можно стать врагом для всех,при одной не правельной беседе со свещенником,как у меня и получилось,по строке на английском ответила не правельно,и все все теперь стали врагами,для молодой республики,В играх я всегда выбераю самый трудный путь,от бедняка до коралевы,создаю свою фракцию и не зависимое государство,развеваюсь сама и свое войско,а потом начинаю утверждаться и брать замок за замком,горд за гордом,А в этом моде наверное так неполучиться. :),А воопще сам мод мне очень понравился,Нужен коректный руссик,прежде нужно понять чего от тебя хотят,налаживать депломатию нужно, не понятно как и с кем.Вопщем нам русским над этим модом нужно хорошенько потрудиться,Как вы думаете? :thumbup:
Ответ #2408 15 Февраля, 2012, 09:41
0
Леанора
Ворошу старую тему, но я должен внести свою лепту.
По поводу луков и историчности. Нет конечно люди не могут супер метко стрелять в цель, но настолько урезать. то же самое с копьями. Напрашивается вывод что Idibil нелюбит их, вот и всё.
Ответ #2409 15 Февраля, 2012, 16:21
0
Леанора с деньгами вообще нет проблем. Выбери какой ни будь народец и грабь деревни. Денег будет море. Я начинаю сначала угонять скот, потом собираю человек 30-40 и граблю деревни. Денег море повторюсь. Замочила бандитов собрала всех пленных и продаешь рабовладельцам. Трофеи, оружие, рабы, деревни, скот, караваны. Все стоит денег.
 Еще я собираю в отряд данов-пиратов. Звери непробиваемые. 20 данов сотрут в порошок любую деревню, любой караван.
Ответ #2410 16 Февраля, 2012, 02:12
0
мужики...и дама....а Вы все на англ играете?
Ответ #2411 16 Февраля, 2012, 02:20
0
monro, Вообще то только так реально ошутить весь дух той эпохи,так как на руском большинство выражений не чем не отличаються от повседневных,не писать же дренеанглийские слова русскими буквами,да и прознести некоторые не возможно,имена некоторые это шипение и крехтение :laught:
Ответ #2412 16 Февраля, 2012, 14:25
0
Естественно менять древнеанглийский на русский, пусть даже современный. Имена сокращать, названия переделывать.
Чем плоха переведенная линейка (в плане перевода) в приложении ?

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2012, 19:32 от Чешипузик »
Ответ #2413 16 Февраля, 2012, 16:18
0
По мне, так критичным является перевод диалогов, чтобы сдуру христианство не принять или напротив, язычество. А вот название юнитов, населённых пунктов и имён НПС не так важно, пусть остаются в духе местности и времени. Тем более, что есть подсказка.
Ответ #2414 16 Февраля, 2012, 17:10
0
Господа!Что вы все жалуетесь на русик.Я скачал русик с первой страницы поставил потом скопировал файл диалогс с русика Империум Романум(сувмод бритенвальды) и вставил в этот русик получился вполне сносный перевод всего.
Ответ #2415 16 Февраля, 2012, 17:50
0
Юрикс Мы из тех кто имеет ум не ездить на машинах без колес. :)
 Ну а по делу то да, вот все так в ожидании и сделали. Ждем творение команды Хантера...кстати всех участников так и не озвучили, хотелось бы высказать и им благодарность.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2012, 19:49 от Чешипузик »
Ответ #2416 16 Февраля, 2012, 20:16
0
ГГ стал королем. Но лордов нет. Видимо из-за этого устроенный им пир с турнирами теперь длится вечно!!  :D  Еда и выпивка не расходуются. Райское государство!
Ответ #2417 16 Февраля, 2012, 20:19
0
zigfrid139
если честно... нужно же хоть чтото в черепе иметь.... что бы не назначить пир, который ты не можешь закончить, ибо не с кем поговорить ?
Ответ #2418 16 Февраля, 2012, 20:22
0
Да о чем с ними говорить? Зато с городом отношения 99. Многократный чемпион турниров как-никак!  8-)
Ответ #2419 16 Февраля, 2012, 20:31
0
может знает кто: можно ли нанимать в отряд языческого жреца по аналогии со священником?
Ответ #2420 16 Февраля, 2012, 20:57
0
Зигфрид,отношения со столицей и так поднимаются(у меня например 480),а если я выиграю турнир или выполню задание градоначальника будет опять 99,и на хрена? :)
Ответ #2421 16 Февраля, 2012, 21:04
0
хренасе они намутили...пойду гляну...предел 99 всегда был..смысла то нет на большее.
Ответ #2422 16 Февраля, 2012, 21:15
0
480??? По моему тут что-то нечисто...(от слова чит)  :)
Ответ #2423 16 Февраля, 2012, 23:11
0
Леанора с деньгами вообще нет проблем. Выбери какой ни будь народец и грабь деревни. Денег будет море. Я начинаю сначала угонять скот, потом собираю человек 30-40 и граблю деревни. Денег море повторюсь. Замочила бандитов собрала всех пленных и продаешь рабовладельцам. Трофеи, оружие, рабы, деревни, скот, караваны. Все стоит денег.
 Еще я собираю в отряд данов-пиратов. Звери непробиваемые. 20 данов сотрут в порошок любую деревню, любой караван.
Спасибо это все понятно,а что у нас с вопросом о взятии городов и замков.Реальных сцен с применением штурма нет?И еще меня интересует какой текстовик отвечает за вопросы и ответы,владельца таверни,я тут собрала не сколько руссиков,вроде бы все нормально,но деалоги убивают,полу русские полу англииские,Попробывала сама кое что перевести.Не понятно кто составлял тексты.Каких там только слов нет,весь сброт.Англ.,Испан.,француз.,неметскийй,и малазийский даже.Вот как братья буржуины намудрили.Если есть коректный перевод дайте пожаллусто ссылку где взять. :)
Ответ #2424 16 Февраля, 2012, 23:14
0
Леанора, Перевод более менее удобочитаемый и полный постараюсь выложить в воскресенье если не чего больше не вылезет :),а по поводу перевода что как и где вот тут почитай http://rusmnb.ru/index.php?topic=13915.0

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.