Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 238
Всего: 238

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2203973 раз)

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2900 : 08 Мая, 2012, 23:12 »
Bаррава, тот типок с 0 славой 150 человек водит. Но все-таки хочется чтобы мои союзники водили побольше, поэтому и хочу разобраться почему уменьшается слава.

Белтайн, я сам таких дел не имел, но видел где-то, что изменение религии - процесс долгий, чуть ли ни год.

Edvard111, стрелки вверх вниз - скорость, влево вправо - рулить, ентер - поднять парус, шифт - узнать обстановку. Больше клавиш смотри во вкладке "суть игры" - морские сражения.


Поздравляю всех с Великой Победой!!!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2901 : 08 Мая, 2012, 23:21 »
Jinsu, так понимаю - маленькие страны с ИИ полной защиты не вступают в конфликты, и их лорды - тоже. а славу из других мест лорды не возьмут.

мой нулевой лорд - главнокомандующий в своеём королевстве, и, возможно, стабильно получает штраф за "проваленные" военные кампании когда всех созывает но никуда не идёт
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2902 : 09 Мая, 2012, 01:10 »
Цитировать (выделенное)
мой нулевой лорд - главнокомандующий в своеём королевстве, и, возможно, стабильно получает штраф за "проваленные" военные кампании когда всех созывает но никуда не идёт
Что-то типа этого. Нашел в изменениях 393 версии: 5. Weak marshals lose renown (thereby leading to lower size expectations & better marshals elected).
Слабый -  это имеющий мало людей? Т.е. если размер отряда меньше потенциального, то известность теряется. В любом случае получается все-таки проигранные битвы в качестве маршала влияют на снижение славы...



Может кто-нибудь адекватно перевести это предложение: Add party size component to voting decisions (weight about 50% of renown) ? Т.е. объяснить на пальцах, это вообще о чем...
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2903 : 09 Мая, 2012, 16:30 »
по моим наблюдениям, слабый - терпящий порожения.
сейчас женюсь на дочке чувака который стабильно бегает с 30-ю. не знаю куда он их сливает, но он - не нулёвка, середняк.

_________________________

Add party size component to voting decisions (weight about 50% of renown) - и так не понятно, а без контекста и подавно.
"добавить влияние размера партий на принятие решений (цена - половина славы)"
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2904 : 09 Мая, 2012, 16:38 »
Add party size component to voting decisions (weight about 50% of renown)
Это связано с принятием решения о атаке или нет , а штурме или нет, для ИИ в зависимости от размера отряда. Что бы с 150 чел армией не сидели в замках говоря о том что у них ещё мало сил. В остально м ка кэто реализовано точно не вкурсе но это правка на жалобы по поводу бездействий лордов
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2905 : 11 Мая, 2012, 20:59 »
Bаррава,
Цитировать (выделенное)
мой нулевой лорд - главнокомандующий в своеём королевстве, и, возможно, стабильно получает штраф за "проваленные" военные кампании когда всех созывает но никуда не идёт

Опытным путем установил, что при таких обстоятельствах командующий теряет 5 славы.
Цитировать (выделенное)
сейчас женюсь на дочке чувака который стабильно бегает с 30-ю. не знаю куда он их сливает, но он - не нулёвка, середняк.

А он имеет поселения? У меня так при неудачной войне все лорды без собственных поселений бегали с 30, пока я сам не взялся укомплектовывать их.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2012, 21:08 от Jinsu »
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2906 : 11 Мая, 2012, 21:46 »
лорды без собственных поселений бегали с 30, пока я сам не взялся укомплектовывать их
один чёрт он их сливал куда-то в унитаз...

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

человечища! такой баг - во время сражения один из моих парней со скоростью разгневанной лвицы убегает за пределы карты и кружит вокруг неё. а иногда выбегает в центр карты и как ни в чём не бывало первым вступает в бой.
иногда мешает формировать построения итд.

второе - лорды не наращивают армии в укреплениях. было девяносто, через год - девяносто.

есть пути решения этих проблемчиков?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2907 : 14 Мая, 2012, 09:14 »

второе - лорды не наращивают армии в укреплениях. было девяносто, через год - девяносто.
любое укрепление имеет свой предел
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2908 : 14 Мая, 2012, 18:18 »
Грм, а русификация версии 1.393 так и не вышла? В шапке темы до сих пор висит лишь на 1.391, а в самом обсуждении я не увидел - может не углядел?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2909 : 14 Мая, 2012, 18:42 »
shardshooter, Он не сильно отличается раз, и я ещё работаю над ним, точнее он уже у меня давно сделал просто я выпущу его одновременно, когда приведу весь руссик к финалу, возможно, что через дней 10- 15
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2910 : 15 Мая, 2012, 21:53 »
заметка по игре:

у бритов лучшие лучники и сильная кавалерия, у ирландцев - метатели с навыком метания 430, у пиктов - наверное кавалерия, но вообще они парни в стиле диско и это их основная фишка, у англосаксов - самая мощная пехота ближнего боя.
но самые лучшие воины не указаны в ветвях развития. это непримечательные парни фризены, которых можно набрать в двух деревеньках Суссукса.

почему? их очень просто качать, снаряжать и содержать даже. Фриз повышается до конника и до Тин Салтана всего за сто монет - конник не растёт дальше, имеет дерьмовое снаряжение и низкий уровень, но он - конник! всего за 10+100 рублей и качается в одну ступень, и содержание его почти в четыре раза меньше какого-нибудь другого кавалериста.
Тин Салтан, легкий пехотинец, имеет статы и снаряжение как у Гегута или Генеты англосаксов, которых повышать дольше и дороже (2 повышения стоимостью 350 рублей против 1 повышения стоимостью 100), и при этом содержание его чуть дешевле.
Тин Салтан перерастает в Скела, который по снаряжению и по статам такой же, как Ридвига. это 2 повышения ценой 400 рублей против 4 повышений ценой 1150 рублей Ридвиги.
к тому же они придерживаются хорошего стиля в одежде и носят модные данские шлемы.
один нюанс - по моему, они не снаряжены метательным копьём или берут его в руку

в этой игре балом правит пехота, и быстро и дёшево культивируемый сильный пехотный отряд (да и лёгкая кавалерия что б почикать лучников и убегающих) - это что-то на грани бага.

___________________________________

есть в Бритенвальде ещё какие нетипичные культуры? кроме фризенов пока ещё никого не нашел.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2012, 10:59 от Bаррава »
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2911 : 15 Мая, 2012, 23:57 »
Фризенов можно найти еще в 2 деревнях Эссекса и 1-2(точно не помню) Восточных англов (все 4 находятся в одной линии).

Bаррава,
Снаряга у Скела мне не понравилась, шлем да, а на теле я только халат+20 видел. Может не внимательно смотрел. Напиши пожалуйста какие ты у них доспехи видел. В халатах им на корабле делать нечего :D
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2912 : 16 Мая, 2012, 10:59 »
Jinsu, Халаты и кольчужные доспехи на манер данских пиратов (длинные рукова и "юбка"). к слову, у Ридвига (или бидуринки? последние короче в ветке развития от генэты) тоже попадаются халаты с той же частотой.
вообще халат - это не так плохо, это значит что он будет бегать, рибуть и метать быстрее и больнее - в ближнем бою на фланге это совсем неплохо. главное, что б дротики ловил в щит, а не в спину

проверил - у них есть метательное снаряжение. одним словом - одни преймущества и никаких недостатков...


 

Добавлено: 16 Мая, 2012, 17:47

Скел Фризены выглядят как данские пираты с гиральдическими щитами, бьются как Ридвиги

Тин Салтан выглядит как голожопое чмо с арбузом всместо каски, но чаще как Гегут/Генета. бьётся как Гегут/ Генета. но при этом берет меньшую зарплату

Конник Фриз - ща посмотрел - аналогичен по паршивому снаряжению и еженедельной плате пиктскому Эч Рейду, но опять же - это 1 повышение стоимостью 100 рублей против трёх повышений ценой 450 рублей

___________________________________

я вообще выгнал всех остальных, оставил себе 500 Тин Салтанов которые берут мизерную плату и вмиг повышаются до жгучих тяжелых-разтяжелых пехотинцев если предстоит мега-серьёзный бой. это невероятно экономит бабосы (практично), не надо париться с распределением списка (легко), и, главное, они выдерживают лучший стиль в снаряжении (стильно)

___________________________________

короче, мой добропочтенный брат по оружию, рекомендую. Британия - для фризов, е!
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2012, 17:47 от Bаррава »
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2913 : 16 Мая, 2012, 19:30 »
Bаррава,Ок. Спасибо! Ну раз такое дело - буду улучшать отношения с Буган Ора.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2914 : 17 Мая, 2012, 01:22 »
не удаётся переместить резиденцию - ни через жену, ни через "переместить резиденцию сюда"

в игре есть баг или я что-то не так делаю?

"Тут за день так накувыркаешься,
 Придешь домой - там ты сидишь..."
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2012, 01:28 от Bаррава »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2915 : 17 Мая, 2012, 06:47 »
в игре есть баг или я что-то не так делаю?
Вообще в Варбандане это бывает, просто временно смирись, и пробуй различные варианты. Во первых попробуй что то другое в инвентарь дать жинке(лён, шерстяное полотно и по 2 на всякий случай)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2916 : 17 Мая, 2012, 17:51 »
когда приведу весь руссик к финалу, возможно, что через дней 10- 15
Это конечно здорова (сказал бы больше - если бы не развезло от усталости)  :) , - но вот что слышно о финале самого мода? (столько шума было, а сейчас затишье какое то, словно перед бурей)  :-\
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2917 : 17 Мая, 2012, 21:28 »
АзБукиВеди, сейчас идет порт на новый ворбанд, а это новые баги. Так что мне кажется до финала еще далеко......
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2918 : 17 Мая, 2012, 21:40 »
но вот что слышно о финале самого мода?

Да уж год, больше :) Прошлой весной даже на ТВ голосовалка была, за что дальше браться - викинги, шарлемань, везиготы... А воз и ныне там :) Зато изменилось много за год, правда.
Еще-бы разнобой в шмоте этот убрали.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2919 : 18 Мая, 2012, 12:52 »
Поясню(если Вы не используете Brytenwalda graphic submod) :
Всё из папки   +Textures  переносим ,подтверждая замену, в папку Textures Мода  Brytenwalda ;
Содержимое папки  +Resource  просто переносим в папку Resource Мода Brytenwalda;
actions,troops,module также меняем ,открыв папку Мода Brytenwalda,ставим ,подтвеждая замену.Всё  :)
Если Вы  используете Brytenwalda graphic submod- то используйте другой ,прикрепленный внизу,module
* module.rar (3.82 кБ - загружено 1 раз.)
Извиняюсь - эти симпатичные мордашки можно на любой мод установить, или заточено конкретно для Брютенвальды?
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #2920 : 18 Мая, 2012, 14:14 »
Извиняюсь - эти симпатичные мордашки можно на любой мод установить, или заточено конкретно для Брютенвальды
На любой. Только придется чуток поколдовать с файлом module.ini - изменить некоторые значения. Ну, там по смыслу можно самому догадаться, я так полишд лэндскейпс прикручивал к новым версиям бритенвальды (правда, с текстурами деревьев что-то умудрился намутить).
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2921 : 23 Мая, 2012, 21:54 »
Напомните будьте добры, если в настройках мода поставить штрафы к тяж. доспехам они действуют на всех (вкл. нпс) или применимы только к игроку? А также что подразумевает настройка реалистичные/нереалистичные потери в битвах?  :embarrassed:
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2922 : 24 Мая, 2012, 14:41 »
igort штрафы на всех, а потери посмотреть надо
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2923 : 24 Мая, 2012, 15:05 »
ромлех,
igort штрафы на всех, а потери посмотреть надо


Спасибо за инфу по доспехам (просто помню когда-то давно, в какой-то версии говорили что только у ГГ штрафы), это хорошо.
По потерям в битвах значит буду пытаться понять методом "ненаучного тыка", хотя если у кого-то имеется точная информация просьба поделиться  :) 
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2012, 15:10 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2924 : 24 Мая, 2012, 18:24 »
igort у меня включены реалистичные потери. каких то особых отличий от других модов не заметил
  • Ник в M&B: ромлех

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC