Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 552
Всего: 556

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 993357 раз)

  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1350 : 07 Сентября, 2010, 00:09 »
Вторжение минорных!!! армий не может победить никого. В сворде оф дамоклес весь смысл был в том что придет огромная армия которая захватывает города и уничтожает фракции.
Минорная армия не может, а вот лорд с усиленной минорной армией ещё как!

Короче всем ценителям хардкора посвящается

В меню лагеря "заняться делами" появится ещё один пункт. Нажимать только один раз! Я предупреждал :thumbup:
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1351 : 07 Сентября, 2010, 01:00 »
Сокол,  и что, после этого минорные лорды становяться "мажорными", и могут захватывать замки и города?)
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1352 : 07 Сентября, 2010, 04:20 »
Если я правильно понял кусок скрипта, то минорные армии будут спавнится в составы армий лордов.
Что приведёт игру к абсурду, ибо выпадет важная часть геймплея.

Хотелось бы услышать объяснения Сокола, а до тех пор воздержусь.

И ещё несколько вопросов.
Что случится с минорными фракциями, они исчезнут?
Как изменится динамика боёв?
Бои на карте станут боями армий-гигантов, но будут проходить реже?
И как будет выглядеть осада города одной фракции, силами другой или просто схватка в поле по 10-ку лордов с каждой стороны?
Это при учете, что в армии у лордов будут какие-нибудь Еретики или Джату? По 10 000 юнитов с каждой стороны?
Сколько придётся меситься (реального времени), если я захочу помочь одной из сторон? Три часа, четыре?

Одним словом: раскройте свои секреты, господин Сокол, ибо не давать никакой инфы по изменениям это не есть гуд.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2010, 04:45 от AnryLM »
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1353 : 07 Сентября, 2010, 07:44 »
Просто каждое нажатие приводит к добавлению всем лордам и гарнизонам по нескольку армий минорных фракций, :thumbup:
В общем это для читаков ,которые до этого читерили с доработками,облегчающими игровой процесс
Не для нормальных пацанов =/
Просто глупо получается...Сначала изменяют скрипты,что-бы легче игралось...
Потом изменяют скрипты,чтобы игралось сложнее...


Будьте настоящими Рыцарями,играйте в ОРИГИНАЛЬНЫЙ мод без всяких там доработок,и будет вам счастье :thumbup:
P.S.Чисто мое мнение,никому ничего не навязываю,и никого не собираюсь ни оскорблять и ни обижать.Играйте так ,как вам нравится :p
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2010, 08:32 от Fiammo »
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1354 : 07 Сентября, 2010, 07:59 »
Просили вторжение армий, я и добавил вторжение армий, но а чтобы эти орды ещё чего-то захватывали поставил над ними лорда. Раздавать лордам одной фракции, чтобы они все там позахватывали, мне показалось не хорошо, и я раздал каждому по персональной армии. Или может все таки надо было одной фракции? Не знаю короче зачем я так сделал, просто интересно посмотреть что из этого получится. Идея с периодическим татаро-монгольским нашествием мне нравится. Если есть идеи получше выкладывайте.

AnryLM, а как ты понял кусок скрипта не отходя от кассы?
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #1355 : 07 Сентября, 2010, 08:03 »
AnryLM, а как ты понял кусок скрипта не отходя от кассы?

Попробую ответить за него. Может, банальный перевод слов в скрите с инглиша?)
а скрипт хорош, тебе респект.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1356 : 07 Сентября, 2010, 08:13 »
Просили вторжение армий, я и добавил вторжение армий, но а чтобы эти орды ещё чего-то захватывали поставил над ними лорда. Раздавать лордам одной фракции, чтобы они все там позахватывали, мне показалось не хорошо, и я раздал каждому по персональной армии. Или может все таки надо было одной фракции? Не знаю короче зачем я так сделал, просто интересно посмотреть что из этого получится. Идея с периодическим татаро-монгольским нашествием мне нравится. Если есть идеи получше выкладывайте.

AnryLM, а как ты понял кусок скрипта не отходя от кассы?
Тогда может быть не добавлять лордам армии минорных фракций,а наоборот сделать? =/
Например,скачет армия джату под предводителством того-же барона Гайдона,или как его там...И цвет (принадлежность  к фракции) у него как у джату.И воюет он на стороне той фракции,к которой принадлежит оригинальный барон Гайдон(по-моему Сарлеон),просто при захвате города или замка цвет остается джату,а войска(гарнизон) респанятся сарлеонские...
Как такая идея :thumbup:
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1357 : 07 Сентября, 2010, 08:20 »
Добавление минорных юнитов лордам - это не то.
А вот добавление минорам лордов - задача на такая простая. Хотя заманчивая.
В идеале - армии миноров с лордами захватывают земли и образуют свои королевства.
Только тут о-очень большой напильник нужен.

Для полноценного "вторжения" нужно:
Переписать скрипт респауна - каждой крупной армии добавить своего нового минорного лорда, и респаунить несколько армий за раз.
Эти лорды должны осаждать замки - и при захвате первого создавать новое королевство, с королем.
При этом Куалис в кармане у каждого лорда оставить.

Вот только напильник тут нужен очень большой - 4 новых королевства прописать, с лордами и возникновением а-ля Пендор, да и не Пендор это уже будет, а "мод к моду".
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2010, 08:29 от PM »
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1358 : 07 Сентября, 2010, 09:24 »
Скрин с 60к бойцов это жесть. )
Любопытно с какой скоростью такая армия двигается по карте?
В целом я отчасти и одобряю, т.к. люблю глобальные замесы, но тут помимо армии в игре, нужна бронезадница в реале и возможность тратить часы на один бой.
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1359 : 07 Сентября, 2010, 10:29 »
От силы 2 000 можно ставить минорам армии но что бы 60к это пздц) ему тока замки и захватывать а кто скачет по полю то даже не догнать) Или тогда прописать ему скорость 13.0 и все хана всем и читеру ГГ даже))
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1360 : 07 Сентября, 2010, 11:28 »
От силы 2 000 можно ставить минорам армии но что бы 60к это пздц) ему тока замки и захватывать а кто скачет по полю то даже не догнать) Или тогда прописать ему скорость 13.0 и все хана всем и читеру ГГ даже))
Это самая МАЛЕНЬКАЯ армия!!!Средняя армия около 100 000 бойцов,из них примерно 15 000 демонических воинов :blink:  И в гарнизонах такая-же х...ня :blink:
Да и количество пленных просто ОГРОМНО!!!
 Это я доработку Сокола проверял :thumbup:Просто в меню нажал не ОДИН раз,как предупреждал Сокол,а раз 15-20 :laught:
Результат налицо :blink: КОШМАР ЧИТЕРА!!!! :thumbup:


Надо разрабам мода  написать предложение,типа пускай читакам не просто достижение дают читака,а еще и такая х...ня сразу на карте приключалась :thumbup:
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2010, 11:33 от Fiammo »
  • Сообщений: 79
  • Skype - desh17
    • Просмотр профиля
    • Fianna.ru
0
« Ответ #1361 : 07 Сентября, 2010, 12:26 »
У меня один вопрос, какая фракция сдесь самая сильная , кроме нолдоров. Я играю за Сарлеон но не как не могу захватить замок Равенстерна или Фирдстейна. Всех моих тяжелых пехотинцев убивают, алебардеров убивают, если даже моих Рыцарей Бродяг убивают то кем мне захватывать замки? Какими войсками?
  • Ник в M&B: Lanselot
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1362 : 07 Сентября, 2010, 13:00 »
У меня один вопрос, какая фракция сдесь самая сильная , кроме нолдоров. Я играю за Сарлеон но не как не могу захватить замок Равенстерна или Фирдстейна. Всех моих тяжелых пехотинцев убивают, алебардеров убивают, если даже моих Рыцарей Бродяг убивают то кем мне захватывать замки? Какими войсками?
Тяжелые сарлеонские лучники :thumbup: Или можно авантюристами :thumbup:
Берешь 50 сарлеонских снайперов и при штурме замка даешь команду "держать позицию"(желательно подальше от замка),и спокойно ждешь,когда они всех пристрелят :D


Вообще, тут все фракции будь здоров :thumbup:Просто надо немного попрактиковаться на вольных хлебах,посмотреть,кто чего стоит :)
Я и за фирдов играл(и выигрывал :p),и за Равенстейн победу одержал,теперь за Сарлеон играю :D
За Пендор буду следующюю партию играть :p
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2010, 13:07 от Fiammo »
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1363 : 07 Сентября, 2010, 13:01 »
Какой нахер сто тысяч бойцов? Самая крупная армия крестьян составляет чуть больше чем полторы тысячи. Сказано же нажимать один раз. Нет один интеллектуал не удержался поделится радостью. Караул! Читаки! Забыл сказать что требуется IQ выше 70. Лорды теряют свои отряды очень быстро и армии эти взаимоуничтожатся, но в процессе этого действа могут произойти значительно геополитические изменения. Для чего все это и затевалось. В осадах вообще народу с каждой стороны участвует всего в два раза больше чем максимальный размер битвы.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1364 : 07 Сентября, 2010, 13:06 »
Просто каждое нажатие приводит к добавлению всем лордам и гарнизонам по нескольку армий минорных фракций, :

Ужос! Ужос!
Тут для того чтобы с мертвяками повоевать мне пришлось с трёх городов толпу собрать, а потом ещё и за добавкой сходить (мертвяков шесть сотен было - с сотней ну очень крутых броненосцев, на которых мои рыцарей пять надо) - но это - Ужос!Ужос!
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1365 : 07 Сентября, 2010, 13:18 »
Какой нахер сто тысяч бойцов? Самая крупная армия крестьян составляет чуть больше чем полторы тысячи. Сказано же нажимать один раз. Нет один интеллектуал не удержался поделится радостью. Караул! Читаки! Забыл сказать что требуется IQ выше 70. Лорды теряют свои отряды очень быстро и армии эти взаимоуничтожатся, но в процессе этого действа могут произойти значительно геополитические изменения. Для чего все это и затевалось. В осадах вообще народу с каждой стороны участвует всего в два раза больше чем максимальный размер битвы.
:thumbup: Да ты просто представь!!!Я маршал,собираю всех своих лордов(с ТАКИМИ армиями :D) и иду наказывать своих соседей :laught: А они мне навстечу дружною толпою  :thumbup:
 ЭПОХАЛЬНАЯ БИТВА!!!! 1 500 000 на 1 500 000   :thumbup:
При батлсайзе 500 прикинь сколько дней реального времени надо биться!!!
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1366 : 07 Сентября, 2010, 13:31 »
Fiammo
А ведь вас, голубчик, надо расстрелять.
За то, что называете думающих людей читаками.
Вот такие "читаки" и делают прекрасные моды, без них шпилили бы вы в Натив.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1367 : 07 Сентября, 2010, 14:04 »
У меня один вопрос, какая фракция сдесь самая сильная , кроме нолдоров. Я играю за Сарлеон но не как не могу захватить замок Равенстерна или Фирдстейна. Всех моих тяжелых пехотинцев убивают, алебардеров убивают, если даже моих Рыцарей Бродяг убивают то кем мне захватывать замки? Какими войсками?
Нолдоры шлак :p У них есть только одно преимущество-СЛИШКОМ быстрые мечи, скорость 120-ну куда это годится, прям как световой меч из мода "Sar Wars Conquest". А так те же пресловутые авантюристы герои (именно герои, обычные-слабаки) ничем не уступают нолдорским сумеречным рыцарям. Только вот три сумеречных рыцаря стоят цельный куалис, а для героев нужна только большая толпа простых авантюров (85-100 рылец) и Сэр Джозелин в отряде (только он их может обучать почему-то :() и они будут апаться со скоростью одна тушка в день, при регулярных сражениях-много более. А фракции здесь все хороши, просто у каждой своя... Харизма, чтоли, своя эстетика. Мне лично нравятся Сарлеонцы и Ымперия, мой брат-фанбой Равенстерна, он их регулярными войсками всех шинкует только в путь, сестра играет только фирдсвейнами, и тоже вполне успешно. Так что тут вопрос "Кем играть?" сложен чисто эстетической стороной.
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1368 : 07 Сентября, 2010, 14:15 »
мой брат-фанбой Равенстерна, он их регулярными войсками всех шинкует только в путь, сестра играет только фирдсвейнами, и тоже вполне успешно. Так что тут вопрос "Кем играть?" сложен чисто эстетической стороной.
О_о
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1369 : 07 Сентября, 2010, 14:21 »
Просто каждое нажатие приводит к добавлению всем лордам и гарнизонам по нескольку армий минорных фракций, :

Ужос! Ужос!
Тут для того чтобы с мертвяками повоевать мне пришлось с трёх городов толпу собрать, а потом ещё и за добавкой сходить (мертвяков шесть сотен было - с сотней ну очень крутых броненосцев, на которых мои рыцарей пять надо) - но это - Ужос!Ужос!
Ужас, пишется через а, а надо элиту прокачивать, или пленных освобождать (которые сильнее крестьян, хускарлов, рыцарей империи, наездники джату) а вообще качай пендорскую фракцию с хреновыми доспехами, но с громадными перспективами.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1370 : 07 Сентября, 2010, 14:23 »
О_о
Многа букаф, можно чуть покороче? :-\
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1371 : 07 Сентября, 2010, 14:26 »
О_о
Многа букаф, можно чуть покороче? :-\
Норм семейка :D
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1372 : 07 Сентября, 2010, 14:27 »
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1373 : 07 Сентября, 2010, 15:01 »
описываю ситуацию:
осада Saidu Shafid. 2й штурм. я прорвался, замочил много народу, но... меня-таки положили. управляю боем - поставил лучников на скале (с начала боя они там) - они отстреливают перешедших в атаку д'шаров (хз, кто ещё обороняется, а кто штурмует  ;)), моя пехота в ходе штурма полегла.
у лучников кончились стрелы - посылаю их в атаку, они благополучно всех добивают... 8-) и, выбегая из замка, бегут куда-то в бок. :-\
по статистике боя остался ещё 1 враг...

вот он
:blink: :blink: :blink:
в итоге мне пришлось нажать tab - ибо с его навыком метания даже вариант подождать, пока не придёт моё подкрепление - нереально.......  :(

Добавлено: 07 Сентября, 2010, 15:04
кстати, самый, по-моему, красивый замок. эдакий форт-на-холме (прям из HoMM! :))
let my blade drink your soul
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1374 : 07 Сентября, 2010, 15:05 »
Небольщая манипуляция с трупаком и у меня непобедимый отряд Привидений (которых я одел и вооружил как хотел - респект "Безликому" за отказ от помощи!!!).
СПАСИБО СОКОЛУ за доработки!!!!!!!!!!!!!!Ё!!!!!!МАЁ!!!!!!!!!

а интерес? всех порвать?
в первой версии мода мне попались 3 нолдорских рейнджера, в битве один из них, оставшийся в живых, истребил отряд противника в 20+ рыл, было интересно на это смотреть лёжа в пыли )). а давить Пендор отрядом призраков не айс.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC