Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 341
Всего: 342

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][MP] Blood and Steel (v1.5)  (Прочитано 70742 раз)

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 24 Августа, 2011, 10:56 »
Цитировать (выделенное)

Один из багов , я так думаю . Воевал на стороне Нордов . Те в свою очередь с Вегирами . Пробегал по карте , вижу идет битва между воисками Нордов и Вегиров . Решил пресоеденится и помоч воискам Ярла. В результате к битве присоеденились так же Рыцари Смерти - сторона Нордов и Конные Бандиты - сторона Вегиров . Поначлу было забавно и весело , что на твоеи стороне воюют топовые юниты . Естественно наши воиска без особых усилии разгромили вражеские  .


Но после битвы было не до веселя . Ярл которому я помог в сражении с какого то замаху ухудшил со мнои отношения , а Рыцари Смерти сразу же вступили со мнои в битву . Я естественно деру с поля боя .

Это не баг, дело в том что Рыцари смерти, агрессивный народец, атакуют все подряд, они так же в силах выбирать сторону в уже проходящем сражении, я такое часто замечал, играю за саранидов, они влазили в бой за дружественную мне армию, а после незамедлительно атаковали ее, на самом то деле это мне в них и нравится. После недели с появления одного из отрядов Рыцарей, у них в заложниках по 500+ армия сидит, это просто клад.

До сих пор играю в этот мод, он просто великолепен, начал я играть за генерала(или как его там) и на старте у меня уже было хоть какое то начальное войско, лидерство зашкаливало вместе с "жирностью", а ну и обучение и конечно броня по моде, в любых деревнях, городах и замках я нанимал ТОЛЬКО элитные войска, с 2ух деревень в моем распоряжении было войско в 300 рыл, если войско падает до 0 то ты можешь нанять (или они сами появляются, у меня просто 0 еще не было) телохранителей, это за частую Свадские Мэйс Мэны.

Отношения с лордами просто великолепны, все меня уважали как былого вояку, ну и давали только сложные задания (найти логова, вытащить из плена, и т.д. никакой ваты с письмами и почелуйчиками) после недели брождения по пустыни мне повстречался лорд который взял меня в саранидсое войско, после ожесточенной войны с кергитами и родоками мы умудрились потерять весь восток, но в свою очередь захватить половину земель родоков, настал Думс Дэй, и я не раздумывая долго повел армию из 500 Темпларов на родокские земли, 2 первых замка и город Мой Султан отдал мне, но остальное сказав что я зажрался передал вассалам, так я образовал искореннив родоков свое гос-во.

В городе (если поставить нужную функцию в меню мода) появляется 1к юнитов, в замках же по 600, но так как я время от времени охотился на рыцов смерти, то в городах сидело порядком 3-ех тыщ разного отребья вкаченного моим скилом на обучение до максимума.

Любой замок был мне не помехой, кроме саранидских, дело в том что лучники у саранидов стандартно имеют пушки, которые как помните из "огнем и мечом" ван шотят, имея даже самую сильную героическую броню, я с хилом(тоже в мод функциях) не переживал 3ех попадений, поэтому там приходилось попотеть.

В данных момент у меня 518 игровой день, имею свое королевство и армию в размере 1200 человек ^ ^ кормить их нереально, мораль падает десятками в минуту...
Но особой разницы между 1.2к и 300 нету, так как в размер боя всего лишь 150, первые 70 воинов сносят основную массу а остальные добивают, так получается что учавстует только 5ая часть моего ига, да что уж там, даже 20 человек в силах разложить два три отряда рыцарей за раз, если это твои компаньоны, или ронины ^ ^ и вкачивается гораздо быстрее, за мертвого райдера кнайта дают 1к опыта, если в нейтиве я выжал 46 максимум, то тут я уже давно 60. :thumbup:

Напрягает всего одна вещь, это тактика, в мод функциях есть строка с начальными командами, по стандатру стоит Чардж, но со старта боя все тупо стоят на местах и ждут 5ых лунных суток, поменяв пару раз на другие команды мои союники начали шевелится (на команде стоять на месте), но вот противник кто бы он ни был постоянно стоит или "ищет лучшее место для обороны" что собственно одно и тоже, я ни разу не видел что б враг чаржился.
Затем, если бой глобальный, то враг ресается все дальше и дальше от твоих войск (так то и должно быть) но когда он ресается за рамками боя, то есть твои войска упираются в "невидимую стену" и их поливают дождем из стрел сразу сотня лучников, приходится отводить войска которых сносят по пути, а когда за тебя играет союзник которого ты не силах контролировать, то он просто играет в тупого АИ и толпится в углу пытаясь протиснутся сквозь стену до полного своего уничтожения.

В целом мод неплох, малек дисбалансен конечно (это я о двуручнике с 180 дамага, которому что закованный в броню вегир, что лорд со 150 хп, всеравно сбривает ван шотом), для любителей скорости оружия тут она 4х! моя оценка как фаната мода 9\10
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2011, 11:44 от Беспардонный »
  • Ник в M&B: Green Gobleen
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 24 Августа, 2011, 11:31 »
Может кто-нибудь, у кого мод работает заархивирует папку с модом и выложит на народ, например?
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 11 Октября, 2011, 10:20 »
Привет люди! :)

Давно здесь не бывал и МиБ не играл, зато у меня теперь новый комп помощнее.

Дык вот, я скачал этот мод - он мне нравится. Но слишком уж большие отряды, как на мой взгляд.
Воевать оно не трудно, но времени отнимает. Как к примеру осадили меня более 4тыс противников, так пришлось больше часа отбиваться, пока они отступили.

А еще мне не нравится, что я к примеру город захватил, король мне по требованию подарил, а я хотел бы чтоб он отказал, тогда бы я послал бы его и оставил бы себе город чтоб свое королевство мутить. А еще города захватываю - так они их просто молча другим отдает.

А как сделать так, чтоб из под короля выйти и владения сохранить, потому что сам править хочу?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 12 Октября, 2011, 18:04 »
Зато порадовали битвы в открытом поле, когда получается такое массовое сражение! :thumbup:

Жаль русика нет, мне не все понятно...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #54 : 29 Декабря, 2011, 08:09 »
trueten,
о как... ладно, посмотрю кто что ещё скажет
Чтобы решить проблемы со шрифтом в любых модах качайте все, у кого наблюдается проблема, из архива набор альтернативных шрифтов. Скачал, выбираешь 1с-овский, устанавливаешь его в папку с модом.

А взрывы правда хороши. Как бахнет, как хренанёт...
Верблюды действительно плюшевые. Так и хочется взять и пожамкать, как в детстве.  :) :embarrassed: :laught:
 

Добавлено: 29 Декабря, 2011, 08:12

Рекламная пауза. Офигенный мод. Столько нового и даже не сильно тормозит и не вылетает!
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2011, 08:12 от Artois Voisey »
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 01 Марта, 2012, 21:13 »
Столько нового и даже не сильно тормозит и не вылетает!
а у мну как раз таки эта проблема.
а великолепен, это да  :thumbup:
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 19 Марта, 2012, 18:24 »
А русик есть на этот мод ? :)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 03 Апреля, 2012, 22:40 »
Подскажите, как сделать чтоб во время битвы в поле противник меня атаковал. а не стоял с краю карты выстроившись?

А то играю без русика, не все понятно...

А то у меня основа армии Разрушители, что у вегиров вербуются в таверне, они медленно бегают. Зато когда добегают... :p
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 26 Апреля, 2012, 10:32 »
Может кто-нибудь, у кого мод работает заархивирует папку с модом и выложит на народ, например?
Тоже хотел об этом попросить, почему то не закачивается до конца и сбивается
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 22 Мая, 2012, 07:18 »
Накрайняк, можете воспользоваться моей папкой "ru". Я там правда перевёл ещё названия новых отрядов и меню со вступительными текстами, где нужно класс выбирать.http://rghost.ru/17729851


Каммерад, не мог бы ещё раз свою папку "ru" скинуть, а то по ссылке фаил уже удалили.
  • Ник в M&B: Afro_Wiking
В следующий раз, когда меня будут убивать, я буду внимательнее.
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 27 Мая, 2012, 00:21 »
Заделал яркую осеннюю тему для мода, посмотреть скрины и скачать тут -
http://mountandblade.nexusmods.com/mods/3676/

Установка:
1. Скопировать все из архива в папку мода.
2. Открыть module.ini в папке мода и заменить load_resource на load_mod_resource в строках -
load_resource = terrain_borders
load_resource = terrain_borders_b
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2012, 02:12 от Smile »
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 27 Июля, 2012, 05:04 »
Между прочим, на иностранном форуме утверждается, что нежить появится только в игре на нормальном или мама уровнях сложности  :). Надеюсь, мама-уровень сложности не обязателен для полноценной игры... :embarrassed:
 

Добавлено: 27 Июля, 2012, 15:14

Вот, залил версию 1.251. Теперь можно скачать с удобством  :)
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2012, 08:20 от Snegovik770 »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 28 Декабря, 2012, 17:30 »
Версия 1.5 Автор и сам не помнит что там он изменил добавил(ну типа очень много)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 30 Декабря, 2012, 08:07 »
Отлично же, ёлы-палы! Сколько месяцев ждал и дождался наконец!

Полтора года назад выкладывал свой русификатор и в этот раз тоже сделаю для своего любимого мода. На новогодних праздниках.

Да, кстати. Вышел патч на последнюю версию. Ставится поверх версии 1.5, что в первом посте. Исправляет баг с големами:

http://www.wolfegames.com/TA_Section/BloodAndSteel_151_Golem_Party_Quickfix.zip
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 30 Декабря, 2012, 16:44 »
Русик нужен!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 30 Декабря, 2012, 18:44 »
Очуметь. Добавили какую-то избушку на курьих деревянных ножках в три человеческих роста. Называется Aleph.



Очень годно хреначит по толпе осколочными издалека, смотрите на сообщения в скриншоте. С одного выстрела по 5-10 человек сносит. Только что вторую нашёл, так это вообще ад что творится. Ряды врагов просто десятками тают.

 Забрал её из пленных у бандитов. А в остальном у каждого лорда по одной такой есть. Вот интересно, можно ли её самому изготовить и как?


Ещё интересно, что у Светлых и Тёмных свои города появились. Только пока что они пустые. Заходишь и никого. Может после Doom's Day что-нибудь произойдёт.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 30 Декабря, 2012, 19:23 »
Хм, к самому порулить кальрадским мехом нельзя? Как он кстати ходит и главное - убивается?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 30 Декабря, 2012, 19:38 »
Цитировать (выделенное)
Хм, к самому порулить кальрадским мехом нельзя?
Подозреваю, что как-то можно. Если его обойти, то сзади видно, что будка пустая. Но я и плясал вокруг него, и в будку прыгал — так и не получилось.

Цитировать (выделенное)
Как он кстати ходит и главное - убивается?
Ходит ужасно медленно. Хоть он и бьёт на сотни метров вдаль, но враг-то обычно окапывается на другом конце карты. Вот и польза от него только когда враг сам на тебя бежит. Или когда на некоторых картах близко высаживается.

Убивается избушка с трудом. Бился только один раз с ним. Стрелял из лука, бил по нему мечом — так и не попал ни разу. Может руки кривые, но пока я его ударить пытался, мне по черепу топор от рядом пробегавшего врага прилетел и срубил меня.

В конечном итоге забить избушку удалось десятку моих элитных 75-уровневых темпларов. Окружили её возле ног и минуты за две-три зарубили. Толстая видать шкура.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 30 Декабря, 2012, 19:41 »
Да не быстро\медленно, как ногами двигает?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 30 Декабря, 2012, 20:07 »
Медленно. Как в фильмах про таких роботов.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 02 Января, 2013, 11:44 »
сссссссссууууууууууупппппппеееееееееееееррррррррр
мод.  :thumbup: Такой массовой вакханалии я ещё ни в одном моде не встречал :o При создании своего перса, выберите для него класс революционера и сложность максимум. И сверх хардкор в виде миллиардов кишащих разнотипных врагов,  и войны против абсолютно всех, вам обеспечены. Мод просто нереальная жесть.  Бегуны и великаны рулят :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 02 Января, 2013, 20:46 »
А русификатор готов или еще нет?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 03 Января, 2013, 08:57 »
Всё. Разобрался как ездить на роботах. Нужно отыскать


Раньше стоило 50.000. В последней версии автор поднял стоимость до 250.000. Но, вполне подъёмная сумма в этом моде.

Другое дело, что пользы от личного управления роботом немного:

1) Если в партии несколько Алефов, то они будут просто стоять на месте и ничего не делать.
2) Осколки от снарядов ранят твоих же воинов. Если Алефами управляет компьютер, то союзников не цепляет.
3) Армия не слышит твоих приказов. Можно было бы самому пойти и расстрелять врага, но твои бойцы просто с места рвут галопом к врагу и не слушаются приказов остановиться. В результате попадают под твой же обстрел.

Кроме того, очень ясно стало зачем у каждого лорда по Алефу. Когда 15 лордов нападают на твой город, то ихние 15 Алефов в секунды разобъют любую оборону.

Но в любом случае, это не убер-машины. Я вот думал, что очень крутой. 5 избушек, 100 темпларов-всадников. Нагибаю врагов тысячами и всё такое. Думал так же раскатаю небольшой отрядик из 100 големов, появившихся после Doom's Day. Ага. Выкосили всю мою 300-штыковую армию вместе с Алефами ценой всего лишь пары десятков големов. Как этих чертей убивать — вообще пока не ясно.

Цитировать (выделенное)
Русик нужен!
Цитировать (выделенное)
А русификатор готов или еще нет?
Если и будет, то не скоро. Автор сейчас почти каждый день обновления выпускает. Вот уже версия 1.54 вышла. Как успокоится патчить, так начну перевод.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 03 Января, 2013, 11:12 »
Если и будет, то не скоро. Автор сейчас почти каждый день обновления выпускает. Вот уже версия 1.54 вышла. Как успокоится патчить, так начну перевод.

На сколько вижу по обновам на русификацию они не как не повлияют, на основную. Максимум надо будет доперевести пару десятков строк. Делайте спокойно на последнюю версию, если вам напряжно я сделаю абгрейт до актуального состояния за день потом как вы сделаете под определённую версию
« Последнее редактирование: 03 Января, 2013, 13:35 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 03 Января, 2013, 11:55 »
mephis,
Цитировать (выделенное)
Выкосили всю мою 300-штыковую армию вместе с Алефами ценой всего лишь пары десятков големов. Как этих чертей убивать — вообще пока не ясно.

Гранатами. 4800 очков даётся за каждого големного трупака. Купи у барыг гранату с параметром (70 к) И когда натолкнёшься на шайку големов, то в бою старайся кидать в кучу. По любому одного замочишь. Хотя у меня, при прокачаном навыке 240, я валил семью гранатами и по 3-4 остолопа за раз :D
А вообще их неплохо косят мушкетёры или гренадёры. Особенно залпом с пяти шеренг сразу. 8-)
Про неэффективность алефов против големов вообще удивил :blink:
Одна такая боевая избушка на курьих ножках, при удачном размещении её на возвышенности, несёт страшные потери любому виду войск. Единственный нюанс это прикрывать её от ближнего боя, чтобы она только стреляла. :)

У кого проблемы с деньгами, грабьте деревни. Один простой набор инструментов стоит 7-8 тысяч, бухло 10000 тысяч. Я за одну разорённую саранидскую деревушку  80 тонн поднял :laught:

К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC